Перейти к публикации

В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

Aleka

@Марголик, Ну если по навику, то нужно вбить Комрат конечно. Я просто дал направление на Тараклию... Ну и не доезжая ее налево вверх на Комрат и Кишинев. Езжу на джипе так вроде и не заметно, что стиральная доска. А вообще я всегда сравниваю с нашими дорогами в Казахстане и потому я нигде плохих дорог не вижу!!!

IvanLa

@Aleka, @Марголик, @Виталий Трачук, всем спасибо, сегодня проехали примерно по этому маршруту (у Кагула был переход границы и сразу вверх на Кишинев. Заняло 12 часов с небольшими остановками. Границы быстро. Румыния тянууууулась долго, непонятно где там нормальные автострады, все какие-то деревни-поля, только у Бухареста А2 шикарная, но по ней только километров 50.

Думаем, как теперь обратно в Варну ехать через неделю, 12 часов в пути это утомительно ;)

Марголик

@IvanLa, Ну, я вообще-то писАл, что в Румынии дороги совсем даже не нормальные. Только прямые и с относительно приличным покрытием. В остальном, ниже всякой критики.

Aleka

@IvanLa, А зачем Вы вообще к Бухаресту поехали? С Варны на Добрич -Генерал Тошево-Кардам и. Т. Д... Всего до Кишинева часов 8 с небольшим ехать даже с учетом границ

IvanLa

@Aleka, нет, мы в Бухарест не поехали, но часть пути навигатор проложил через эту магистраль. 8 часов... Если в деревнях ехать под 100, то может быть :)

Но вообще, на обратном пути поедем по-прямее. В этот раз почему-то на Добрич нас Here не повел, а поехали вдоль моря, пока разобрались, возврат на то направление занял время.

Но это мелочи, главное, что на границах не стояли, спасибо за советы где проходить.

В итоге все равно граница была у Кардама. Действительно, объединенный пункт пограничников - это хорошо ;)

 

Вот так у нас получилось, думаем как обратно поехать, чтобы по-быстрее ;)

1651806426_ScreenShot2018-08-22at11_07_21AM.thumb.png.f59397d32c6b603d9ff63087d285e9a4.png

1545480310_ScreenShot2018-08-22at11_08_17AM.png.a0bbcf3bd81b19ad4cd2e164c5fa780b.png

Aleka

@IvanLa, По маршруту, которым я ехал, от Солнечного берега до Кишинева 11часоов. А вам с Варны... Минус 2,5 часа. Это нормальное время- 8 час з0 мин

aleksei75

@Aleka, Вот сайт покупки гринкарты:garant.insure/kazakhstan-green-card

 

Подскажи пожалуйста, сайт не работает, где теперь берете Грин карту???

Aleka

@aleksei75, Грин карту беру теперь у себя в Казахстане

aleksei75

Не подскажешь, телефон или сайт?

Aleka

@aleksei75, +77774288905 Татьяна

IvanLa

Два года подряд мы ехали по навигатору Варна -> Кишинев и оба раза (маршруты немного отличались) мы ехали через некое поле, где почему-то был "кирпич", а в конце поля стояла полиция :) Чудом два раза мимо них проскакивали :)

 

Пытаюсь вспомнить что это за место, чтобы в этом году поехать другой дорогой, но не могу... Кто-нибудь понимает, что это за поле?:)

 

Раз по навигатору ехал, то наверняка не я один такой :)

 

Спасибо!

Евгений Н.

Хотя бы страну назовите...

IvanLa

Дело было в Румынии :)

Возможно недалеко от Braila

Vladislav2016

Подниму тему: предстоит поездка из Москвы в Софию и хотелось бы по дороге задержаться в Румынии больше чем на 48 часов. Есть ВНЖ Болгарии.

Вот вопрос - если заехать в Молдову (через Могилев-Подольский?) и выехать через Липчаны / Radauti, то это будет въезд в Румынию как по Болгарскому ВНЖ? ПЦР тест предъявим.

Спасибо!

Или это плохой маршрут? 🙂

Mordvin Mikhail
Только что, Vladislav2016 сказал:

Или это плохой маршрут

Непонятно зачем при таком маршруте нужна Молдова. А так, для россиян в Молдову виза не нужна и въезд по ПЦР тесту свободный. Для транзита и ПЦР не нужен скорей всего.

Vladislav2016

На данный момент консульство Румынии для въезжающих из Украины мне сказало что только транзит 48 часов.

Иначе - ПЦР тест (что не проблема) и карантин.

Потому и вопрос про въезд из Молдовы...

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...