Перейти к публикации

В/ИЗ Болгарии через Молдову (Кишинев)

Rexxx
Красная Пахра
планирую поехать Кишинев-

... Удачной Вам поездки!

*а если по Вашему маршруту выезжать уже из Болгарии к Москве, то после Кишинёва как рекомендовали бы проехать?

SergZ
... Удачной Вам поездки!

*а если по Вашему маршруту выезжать уже из Болгарии к Москве, то после Кишинёва как рекомендовали бы проехать?

Никогда в Москву не ездил, а до Киева езжу так:

Кишинев-Дубоссары-граница Украины-Платоново-до трассы Е95-на Киев. Несколько проблемный только участок Платоново-Е95, там поспокойнее, скорость 60-80 желательно в светлое время. Также этот участок полностью пустынен, ни заправок ни отелей, по ночам бегают дикие животные. В общем заправляться и останавливаться на ночь надо либо в Молдове либо уже на трассе Е95

Остальное проходится легко.

SamMara

SergZ,

Уважаемый, подскажите, пожалуйста, а как сам п/п Леушаны-Албита в плане загруженности? Если сравнивать его (к примеру) с Джурджулешты-Галац по скорости перехода и наличию автомобилистов, то в чью пользу "легкость" пересечения границы?

Заранее спасибо за ответ.

Зы. И если можно, то и п/п с Украины в Молдову как по загруженности? Это же Красные Окны - Дубоссары? Ориентировочное время проезда конец июля/начало августа.

SergZ

Леушены-Албица довольно загруженный пункт, сравнимый с Джурджулешты-Галац, так что лучше подгадывать так чтобы не попадать туда на пятницу и воскресенье вечером. Кагул-Оанча менее загружен.

На украинской границе Платоново-Новый Гоян практически никогда нет проблем с загрузкой.

Colibrik

Я полностью согласен с ответами Serg7. Наше мнение во многом совпадает! Подчеркиваю Джуржулешты -Галац тяжелый погранпереход в сезон, Леушены -Албица энто еще тот советский погранпереход во времена СССР, загружен по разному бывает! У нас все нормальные здравомыслящие едут на море в Болгарию через Кагул, лохи через Джуржулешты это в сезон! Если Вам надо в Бухарест то одгозначно через Леушены- Албица.

Самый короткий путь через Молдову нарисован и туда и обратно, не надо ни чего выдумывать

... Какой маршрут используют Ваши для поездок на Море?
Stalleen, Stalleen, Stalleen,

... Какой маршрут используют Ваши для поездок на Море?

Подчеркиваю Все едут через Кагул, или Джуржулешты (там бывает проблемно долго). Никто, кроме дураков, не едет на море в Болгарию через Леушены! А обратно только через Дубоссары мы едим в Киев и далее!

Только если Вы хотите проездом посетить замки Дракулы и прочее, то конечно через Леушены, а потом куда Вам надо!

customs.gov.md/index.php?id=2975

Это ссылка загруженности погранпереходов Молдовы

Из Москвы (через Сумы - Кировоград - Приднестровье - Яссы) это самый короткий путь до Варны или Бургаса, примерно на 120 км короче чем через Одессу, и дороги лучше, однозначно. :)

Какие Яссы, может Вам нужно в Будапешт! Откройте карту (map) и посмотрите, и Вы увидите что нужно ехать через южные погранпереходы Молдавии!

dkostyuhin

Запутался слегка.

Прошу прощения, изначально ошибся топиком

Понятно, что если мне на Бухарест (в Грецию), но лучше через Леушены.

Вот вопрос - как я понял, Леушены погранпереход крупный, а Кагул маленький. Обычно на крупных, конечно, порядка больше, но и времени не в пример больше теряешь, потому как принципиально другой трафик, нежели на маленьких.

Учитывая время на самом пп, может лучше все ж через Кагул?

Freddy

Подчеркиваю Все едут через Кагул, или Джуржулешты (там бывает проблемно долго). Никто, кроме дураков, не едет на море в Болгарию через Леушены! А обратно только через Дубоссары мы едим в Киев и далее!

Только если Вы хотите проездом посетить замки Дракулы и прочее, то конечно через Леушены, а потом куда Вам надо!

Я хочу посетить замок Дракулы по пути на море в Болгарию. Я не знал, что п/п Леушены-Албица довольно загруженный. Учитывая это обстоятельство, я забил в гугле такой путь по Молдавии, на Брашов через Кагул: http://goo.gl/maps/yVR5J. Уважаемые молдаване, какие ваши комментарии? Я не против проехать лишних несколько километров, лишь бы дорога была приемлемая, и п/п не сильно загружен!

Владимир
Я хочу посетить замок Дракулы по пути на море в Болгарию. Я не знал, что п/п Леушены-Албица довольно загруженный. Учитывая это обстоятельство, я забил в гугле такой путь по Молдавии, на Брашов через Кагул: http://goo.gl/maps/yVR5J. Уважаемые молдаване, какие ваши комментарии? Я не против проехать лишних несколько километров, лишь бы дорога была приемлемая, и п/п не сильно загружен!

На эти 500км уйдет не меньше 10 часов, без учета перехода границ. По Румынии от Оансеи Дорога без дыр, иногда латаная сильно, но в общем терпимая. Но большой участок по горам, в начале и в конце. Плюс нас. Пункты, их много.

С Брашова (в Брашове интересна старая часть города, Церковь) на Бран маршрут делайте через Пояну Брашов, там есть хорошая смотровая с видом на Брашов, проедете под замком Рышнова (на верх можно не подниматься, одни развалены, поражает только колодец глубины неимоверной) Дорога через перевал, но красивая.

Замок Бран работает с 9.00. Если понадобится ночевать лучше в Бране, недалеко от замка с права есть небольшая частная гостиница, номер стоит 80 лей= 20 евро., с видом на замок. (не доезжая до гостевого дома, он на вашей карте виден прямо перед ним.) В Синае Замок работает то же с 9.00.

DVD

Недели три назад, на выезде из Молдавии (Дубоссары) пограничники предупредили, что выездной штамп в этом месте не ставят. Типа, если не хотите проблем с законом езжайте на более крупный погранпереход, либо в Платоново возьмите справку у украинских погранцов, что машина выехала из Молдавии на территорию Украины. Наверное это новая фаза конфронтации Молдовии с ПМР. Никто не сталкивался с подобным?

SergZ

Выездных штампов там никогда не ставили и никогда это проблем не вызывало. Не знаю чего вдруг сейчас стали всех предупреждать.

DVD
Выездных штампов там никогда не ставили и никогда это проблем не вызывало. Не знаю чего вдруг сейчас стали всех предупреждать.

Говорят, что обязаны всех предупредить... Поэтому на ближайшее будущее я нарисовал новый маршрут в Болгарию, вообще без Молдовы. Пока не разберутся.

Rexxx
Красная Пахра
на ближайшее будущее я нарисовал новый маршрут в Болгарию

... Поделитесь с форумчанами какой путь Вы выбрали

Владимир
Недели три назад, на выезде из Молдавии (Дубоссары) пограничники предупредили, что выездной штамп в этом месте не ставят. Типа, если не хотите проблем с законом езжайте на более крупный погранпереход, либо в Платоново возьмите справку у украинских погранцов, что машина выехала из Молдавии на территорию Украины. Наверное это новая фаза конфронтации Молдовии с ПМР. Никто не сталкивался с подобным?

Глупость какая то. Их штамп их проблемы, все равно Украинцы въездной поставят и все что было раньше уйдет в прошлое.

У меня не стоял этот штамп, спрашивал у Украинцев при въезде, пошутили немного, по выделывались, затем сказали не бери в голову, нет и не надо. Ответственности за это нет не какой!

Говорят, что обязаны всех предупредить... Поэтому на ближайшее будущее я нарисовал новый маршрут в Болгарию, вообще без Молдовы. Пока не разберутся.

То есть на вечно! ;)

Сергей К
На эти 500км уйдет не меньше 10 часов, без учета перехода границ. По Румынии от Оансеи Дорога без дыр, иногда латаная сильно, но в общем терпимая. Но большой участок по горам, в начале и в конце. Плюс нас. Пункты, их много.

С Брашова (в Брашове интересна старая часть города, Церковь) на Бран маршрут делайте через Пояну Брашов, там есть хорошая смотровая с видом на Брашов, проедете под замком Рышнова (на верх можно не подниматься, одни развалены, поражает только колодец глубины неимоверной) Дорога через перевал, но красивая.

Замок Бран работает с 9.00. Если понадобится ночевать лучше в Бране, недалеко от замка с права есть небольшая частная гостиница, номер стоит 80 лей= 20 евро., с видом на замок. (не доезжая до гостевого дома, он на вашей карте виден прямо перед ним.) В Синае Замок работает то же с 9.00.

Владимир, большое спасибо за полезную инфу. Собираемся в ближайшее время тоже в Болгарию через Трансильванию. Но мы хотим через Леушены, Хуши, Бакэу, Онешти. Эта дорога покороче. А в плане потери времени какая лучше - эта или через Кагул, как планирует Freddy?

Владимир
Владимир, большое спасибо за полезную инфу. Собираемся в ближайшее время тоже в Болгарию через Трансильванию. Но мы хотим через Леушены, Хуши, Бакэу, Онешти. Эта дорога покороче. А в плане потери времени какая лучше - эта или через Кагул, как планирует Freddy?

Тем маршрутом что планируется, лучше через Леушены, Хуши. Там ближе до дороги что идет от Черновцов до Бухареста и по ней в сторону Бухареста, это гораздо лучше чем через пол Молдовы ехать до Когула.

DVD
... Поделитесь с форумчанами какой путь Вы выбрали

Стандартный, через Черновцы. Затем, с познавательными целями через Сербию, путешествие в горную часть Болгарии.

Rexxx
Красная Пахра
через Сербию,

... Не пойдёт, - там шенген уже нужен

Freddy
Владимир, большое спасибо за полезную инфу. Собираемся в ближайшее время тоже в Болгарию через Трансильванию. Но мы хотим через Леушены, Хуши, Бакэу, Онешти. Эта дорога покороче. А в плане потери времени какая лучше - эта или через Кагул, как планирует Freddy?

А откуда вы будете ехать? Я все думаю о том, какой оптимальный маршрут...

На эти 500км уйдет не меньше 10 часов, без учета перехода границ. По Румынии от Оансеи Дорога без дыр, иногда латаная сильно, но в общем терпимая. Но большой участок по горам, в начале и в конце. Плюс нас. Пункты, их много.

С Брашова (в Брашове интересна старая часть города, Церковь) на Бран маршрут делайте через Пояну Брашов, там есть хорошая смотровая с видом на Брашов, проедете под замком Рышнова (на верх можно не подниматься, одни развалены, поражает только колодец глубины неимоверной) Дорога через перевал, но красивая.

Замок Бран работает с 9.00. Если понадобится ночевать лучше в Бране, недалеко от замка с права есть небольшая частная гостиница, номер стоит 80 лей= 20 евро., с видом на замок. (не доезжая до гостевого дома, он на вашей карте виден прямо перед ним.) В Синае Замок работает то же с 9.00.

Большое спасибо за инфо! Меня сейчас мучает дилемма: проезжать или не проезжать через Молдавию!!! Эти все Приднестровье, штампы не штампы, справки, странные и не понятные взаимотношения... Как нам быть простыми туристами?

Владимир

Большое спасибо за инфо! Меня сейчас мучает дилемма: проезжать или не проезжать через Молдавию!!! Эти все Приднестровье, штампы не штампы, справки, странные и не понятные взаимотношения... Как нам быть простыми туристами?

До Черновцов и вперед.

Freddy
До Черновцов и вперед.

Да, но я читал на форумах, да и говорят, что дорога Киев-Черновцы полная ж..! Можно остаться без колес и подвески, ямы адские, будто после бомбежки или метеорита! Нужно, видимо, выбирать наименьшее из двух зол..? А какое? :eek::thumbsdown:

Владимир
Да, но я читал на форумах, да и говорят, что дорога Киев-Черновцы полная ж..! Можно остаться без колес и подвески, ямы адские, будто после бомбежки или метеорита! Нужно, видимо, выбирать наименьшее из двух зол..? А какое? :eek::thumbsdown:

Вот тут вам не кто навязывать свое мнение наверно не будет. В каждом маршруте есть достоинства и недостатки, тут пишут кто что знает, а выбирать вам. Если в Бран ехать то лучше через Кишинев. А можно на обратной дороге поехать Русе, Бухарест, Синая, Бран, Брашов.

Если выехать из БГ часов в 6 утра, то можно успеть проехать до Брана, посмотреть замок, переехать в Брашов вечером погулять по старому городу.

На сл. День пораньше в Синаю, монастырь, замок с 9.00 и по кругу, на Плоешти, Галац, Когул и т. Д. При самом плохом раскладе заночуете в Болграде если все организовано и продумано делать то можно доехать до Одессы.

nikko78
DVD сказал (а): ↑

Через Сербию,

... Не пойдёт, - там шенген уже нужен

Насколько я знаю, в Сербию россиянам визы не нужны вообще.

Сергей К
А откуда вы будете ехать? Я все думаю о том, какой оптимальный маршрут...

Большое спасибо за инфо! Меня сейчас мучает дилемма: проезжать или не проезжать через Молдавию!!! Эти все Приднестровье, штампы не штампы, справки, странные и не понятные взаимотношения... Как нам быть простыми туристами?

Freddy, мы едем из Великого Новгорода через Витебск, Чернигов, Киев, поворот на Платоново, Кишенев, Леушены, Хуши, Бакэу, Онешти, Брашов - Бран. Там ночуем, потом весь день катаемся по замкам, еще ночевка и с утра в Поморие. Думаю не должны сильно устать.

Вопрос к бывалым: от Брана до Помория как лучше ехать - через Русе-Шумен-Айтос-Бургас или через Силистру-Добрич-Варну.

Расстояние почти одинаковое (разница в 30 км.) Через Варну я ездил, а вот Шумен-Айтос как дорога - не хуже?

Freddy
Freddy, мы едем из Великого Новгорода через Витебск, Чернигов, Киев, поворот на Платоново, Кишенев, Леушены, Хуши, Бакэу, Онешти, Брашов - Бран. Там ночуем, потом весь день катаемся по замкам, еще ночевка и с утра в Поморие. Думаю не должны сильно устать.

У нас с вами практически одна дорога из Орши (я стартую в Москве). Я тоже склоняюсь сейчас больше к этому маршруту, правда, пересечение Молдавии несколько смущает из-за местных проблем. А до Брана, где планируете ночевать? Когда стартуете?

Замок Бран работает с 9.00. Если понадобится ночевать лучше в Бране, недалеко от замка с права есть небольшая частная гостиница, номер стоит 80 лей= 20 евро., с видом на замок. (не доезжая до гостевого дома, он на вашей карте виден прямо перед ним.) В Синае Замок работает то же с 9.00.

Владимир!

А вы не помните как называется та частная гостиница возле замка Дракулы? В сезоне может лучше заранее зарезервировать номер через booking. com?

Владимир
Владимир!

А вы не помните как называется та частная гостиница возле замка Дракулы? В сезоне может лучше заранее зарезервировать номер через booking. com?

Нет не помню. Вот смотрите там дешевых навалом. http://www.booking.com/searchresults.ru.html?aid=309654;label=Hotels-ru-TvFKvjSndkfH*N*Jk_wLBwS19394709292:pl:ta:p1:p2275.000:ac:ap1s1:nes;sid=bc84400e9e9e8f77c44ec072b573324d;dcid=1;ac_pageview_id=173370825402002f;checkin_monthday=21;checkin_year_month=2013-6;checkout_monthday=22;checkout_year_month=2013-6;class_interval=1;csflt={};dest_id=-1153567;dest_type=city;flex_checkin_year_month=2013-05;inac=0;interval_of_time=weekend;redirected_from_city=0;redirected_from_landmark=0;review_score_group=empty;si=ai,co,ci,re,di;ss=Бран, Румыния;ss_all=0;ssb=empty;radius=0;order=price_for_two

Рядом с замком две стоянки платных, вроде 2 лея в час.

Сергей К
У нас с вами практически одна дорога из Орши (я стартую в Москве). Я тоже склоняюсь сейчас больше к этому маршруту, правда, пересечение Молдавии несколько смущает из-за местных проблем. А до Брана, где планируете ночевать? Когда стартуете?

Стартуем 6 июня рано утром. 1 -я ночь планируется перед поворотом на Кишинев или, если удастся то дотянем до Дубоссар. Правда маловероятно что дотяну - 1445 км. Вторая ночь я думаю в Бране.

По гостинице, я думаю, надо резервировать в Букинге, однозначно.

Freddy
Стартуем 6 июня рано утром. 1 -я ночь планируется перед поворотом на Кишинев или, если удастся то дотянем до Дубоссар. Правда маловероятно что дотяну - 1445 км. Вторая ночь я думаю в Бране.

По гостинице, я думаю, надо резервировать в Букинге, однозначно.

Совсем скоро! Если будет возможность, то, напишите после, как проехали все п/п, какие, сколько заняло времени, как проезд по Молдавии и прочее. Счастливого пути!

Сергей К
Совсем скоро! Если будет возможность, то, напишите после, как проехали все п/п, какие, сколько заняло времени, как проезд по Молдавии и прочее. Счастливого пути!

Постараюсь по приезду, как только отмечу д. Р., сделать отчет (с фотографиями).

Colibrik
Недели три назад, на выезде из Молдавии (Дубоссары) пограничники предупредили, что выездной штамп в этом месте не ставят. Типа, если не хотите проблем с законом езжайте на более крупный погранпереход, либо в Платоново возьмите справку у украинских погранцов, что машина выехала из Молдавии на территорию Украины. Наверное это новая фаза конфронтации Молдовии с ПМР. Никто не сталкивался с подобным?

А они там никогда ни чего и не ставят! Это простой развод! Вы у них купите виньетку, вам должны выдать квитанцию или что-то такое, там дата въезда, а при выезде, если будут цепляться, позвоните по телефону доверия и все вопросы будут сняты, у нас проблем с русским языком пока нет, покачайте права если что! Тем более у Вас штампы выезда из Украины в Молдову или Приднестровье есть, вот доказательство! Поэтому сейчас и хотят установить миграционные посты между Приднестровьем и Молдовой, чтобы могли регистрировать иностранных граждан следующих транзитом!

Я хочу посетить замок Дракулы по пути на море в Болгарию. Я не знал, что п/п Леушены-Албица довольно загруженный. Учитывая это обстоятельство, я забил в гугле такой путь по Молдавии, на Брашов через Кагул: http://goo.gl/maps/yVR5J. Уважаемые молдаване, какие ваши комментарии? Я не против проехать лишних несколько километров, лишь бы дорога была приемлемая, и п/п не сильно загружен!

Да ни черта он не загруженный! Это погранпереход времен СССР! Очень большой, там работает много людей! Не занимайтесь глупостями, вот представьте, я живу в Кишиневе и еду в горы в Румынию через Кагул-Оанча? Брееееееед! Только Леушены! Не слушайте никого смело через Леушены!

P. s. Я Уважаемый Русский, который просто родился и живет в Молдавии и старается помочь вам россиянам!

Freddy

Да ни черта он не загруженный! Это погранпереход времен СССР! Очень большой, там работает много людей! Не занимайтесь глупостями, вот представьте, я живу в Кишиневе и еду в горы в Румынию через Кагул-Оанча? Брееееееед! Только Леушены! Не слушайте никого смело через Леушены!

P. s. Я Уважаемый Русский, который просто родился и живет в Молдавии и старается помочь вам россиянам!

Уважаемый "Colibrik"! Все эти нюансы очень важны для всех и спасибо вам за то, что вы делитесь вашим опытом! Значит, буду смело пересекать Молдавию через Кишинев, и далее Суручены, Бурсук, Мирешты, Леушены, Хуши и т. Д!

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил164

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...