Перейти к публикации

Горнолыжные курорты

Dim
по-моему, Банско - это не настоящзая Болгария, а курортная.

Банско не типичен для Болгарии

В Банско в то же время объявлены на продажу свыше 30 отелей. Почему так не могу понять, ведь там курортный центр, все таки?

Валет
Это сколько км? Что бы 1,5 часа катится?

Здорово конечно, я об этом слышал пару лет назад. А воз и ныне там!

Так болгары медлительные, думаю мы еще застанем.

T.VА
Так болгары медлительные, думаю мы еще застанем.

О грандиозных проектах в Банско тоже пишут. Но воз и ныне там.:(

Любине
В Банско в то же время объявлены на продажу свыше 30 отелей. Почему так не могу понять, ведь там курортный центр, все таки?

Думаю, что построили лишка.

Там недвижимость продается по себестоимости и ниже.

Кроме того, проект есть запуска второго подъемника, он замерз, аквапарк тоже не могут запустить.

Кризис, короче.

Валет

Немного домов в Пампорово. Природу все видели.

703441139_4.thumb.jpg.b32ff9b486e1cef6f6310041238e4334.jpg1441429790_5.jpeg.71e28f94ff4c3e26f0517bcc41a02355.jpeg2039289161_8.thumb.jpg.d62842f456aca649232f8fbb6eb48457.jpg1837803365_10.jpg.c04f7f80bda6de18c8e0c6cc6425c9ed.jpg

840940919_6.jpg.e4f6dbee359cfe8492e1db089fe4864e.jpg

1222345955_7.jpg.f0b0d0737ca23f547b7a9b015418c0d7.jpg

1569056771_9.jpg.a880588d411278e7d50ee31905c9767e.jpg

730996046_11.thumb.jpg.d4a78bf976a52b7c717cbfa80eb6e795.jpg

330949126_13.jpg.376e24d611883a3b4ded778340356f54.jpg

2035565989_.jpg.005c36a69b95be326fe5e6f46ce4e768.jpg

T.VА

80% из выставленого это компьютерные картинки. Настоящие фото гораздо интересней. ;)

Валет
80% из выставленого это компьютерные картинки. Настоящие фото гораздо интересней. ;)

К сожалению, настоящие фото у меня, хотя намного красивее, но уменьшить не получается. Оставлю на следующий раз.

Mimsik
К сожалению, настоящие фото у меня, хотя намного красивее, но уменьшить не получается. Оставлю на следующий раз.

Но это действительно НЕ фото.

Любине

"Валет,

Пампорово - -это курортный и сезонный город, в отличие от Банско, так?

Валет
"Валет,

Пампорово - -это курортный и сезонный город, в отличие от Банско, так?

Объясню вам проще. Есть город Смолян, в котором есть все, кроме моря. Возле этого города, на расстоянии 10-15 км построен горно-лыжный курорт. Курорт этот не новый, но, в связи с тем, что пользовался спросом у туристов, там построили массу современных зданий, гостиниц. Квартиры массово скупали, в основном русские и англичане. Кто хочет, тот живет и летом. Местные жители там работают и летом и зимой, но не живут. Этим летом, хозяев квартир было много. Мы были летом в гостях у одного болгарина в Смоляне, он отвечает за работу бассейнов в Пампорово. С его слов-людей было много. Я там не жила.

Владимир
"Валет,

Пампорово - -это курортный и сезонный город, в отличие от Банско, так?

Пампорово это не город! Это сосредоточение на определенной площади апартаментов и отелей, сам Пампорово очень маленький.

А Банско это все же город с населением, пусть не большой, но намного больше Пампорово. Опять же магазины есть круглогодичные.

Валет
Пампорово это не город! Это сосредоточение на определенной площади апартаментов и отелей, сам Пампорово очень маленький.

А Банско это все же город с населением, пусть не большой.

Я об этом и пишу. Если рассматривать нахождение только в зимний сезон, то Банско, наверное, лучше. Но, в другие сезоны года, там хуже, чем в Пампорово. Я заезжала прошедшим летом в июле в Банско, пустота и холодно, хотя чистенько, красиво. Через пару дней проезжала Пампорово, поездили, машин много. Было жарко, но не душно. Летом, там очень комфортный климат. А Банско, все-таки, холодное место. Возле Пампорово много водопадов, пещер, не далеко курорт-здравница Девин. Поэтому, я думаю, что если выбирать место отдыха для круглогодичного пребывания, то Пампорово лучше.

Владимир
Я об этом и пишу. Если рассматривать нахождение только в зимний сезон, то Банско, наверное, лучше. Но, в другие сезоны года, там хуже, чем в Пампорово. Я заезжала прошедшим летом в июле в Банско, пустота и холодно, хотя чистенько, красиво. Через пару дней проезжала Пампорово, поездили, машин много. Было жарко, но не душно. Летом, там очень комфортный климат. А Банско, все-таки, холодное место. Возле Пампорово много водопадов, пещер, не далеко курорт-здравница Девин. Поэтому, я думаю, что если выбирать место отдыха для круглогодичного пребывания, то Пампорово лучше.

Все то же самое и в Банско! А вот если человек не любит торчать в стенах отеля и хочет куда то сходить, то в Пампорово этого куда то нет. Хотя леса много, Банско лысый.

Так что через 2-3 дня можно начинать выть на луну!

Каждый кулик свое болото хвалит, только вот вы слишком усердно и навязчиво.

Гость briz1
Я об этом и пишу. Если рассматривать нахождение только в зимний сезон, то Банско, наверное, лучше. Но, в другие сезоны года, там хуже, чем в Пампорово. Я заезжала прошедшим летом в июле в Банско, пустота и холодно, хотя чистенько, красиво. Через пару дней проезжала Пампорово, поездили, машин много. Было жарко, но не душно. Летом, там очень комфортный климат. А Банско, все-таки, холодное место. Возле Пампорово много водопадов, пещер, не далеко курорт-здравница Девин. Поэтому, я думаю, что если выбирать место отдыха для круглогодичного пребывания, то Пампорово лучше.

Не морочьте голову. "Проезжала"! Серьезный аргумент для совета о проживании:D. Поживите там хотя бы по месяцу, потом вещайте. ;) По хорошему ни один, ни другой ни третий Боровец для ПОЛНОЦЕННОГО круглогодичного проживания не годится. Как зимняя дача, да.

Валет
Не морочьте голову. "Проезжала"! Серьезный аргумент для совета о проживании:D. Поживите там хотя бы по месяцу, потом вещайте. ;) По хорошему ни один, ни другой ни третий Боровец для ПОЛНОЦЕННОГО круглогодичного проживания не годится. Как зимняя дача, да.

Морочит голову себе тот, кто хочет морочиться. Я все время пишу о другом. Только читать надо то, что написано, а не то, что хочется. Для чего жить в том же Пампорово, если так нужны зимой лыжи, если в 10 минутной близости есть Смолян, спокойный чистый практически, без цыган город, из которого очень бысро, а зимой и бесплатно возят в Пампорово. Вы знаете эти места? Вряд ли, а советчиков, тайных риелтеров здесь много.

Владимир
Морочит голову себе тот, кто хочет морочиться. Я все время пишу о другом. Только читать надо то, что написано, а не то, что хочется. Для чего жить в том же Пампорово, если так нужны зимой лыжи, если в 10 минутной близости есть Смолян, спокойный чистый практически, без цыган город, из которого очень бысро, а зимой и бесплатно возят в Пампорово. Вы знаете эти места? Вряд ли, а советчиков, тайных риелтеров здесь много.

Так можно и в Пловдиве жить, а на море ездить. Вы вероятно о лыжах нечего не знаете. Весь кайф, это кататься от порога и до него. А ездить куда то на автобусе, ну уж только не в Пампорово. Там больше 2-3 дней делать нечего, получается как белка в колесе, все по кругу.

К тому же "великая Болгарская инвестиция" это миф! Апартамент невозможно продать на топовых курортах БГ, а уж Пампорово или Смолян, это вообще зарыть капитал на всегда.

Валет
Так можно и в Пловдиве жить, а на море ездить. Вы вероятно о лыжах нечего не знаете. Весь кайф, это кататься от порога и до него. А ездить куда то на автобусе, ну уж только не в Пампорово. Там больше 2-3 дней делать нечего, получается как белка в колесе, все по кругу.

К тому же "великая Болгарская инвестиция" это миф! Апартамент невозможно продать на топовых курортах БГ, а уж Пампорово или Смолян, это вообще зарыть капитал на всегда.

У меня складывается впечатление, что вы на этом форуме просто ищите себе клиентов. Это касается и Банско и ваших ответов на море и просто попутчиков подвезти в Болгарию. Для кого-то, как, наверное для вас, Болгария-это часть инвестиций, а для кого-то просто отдых. И я отношусь к этим людям. А инвестировать в жилье надо в Москве или Петербурге, где точно никогда не прогадаешь. А что будет в Пампорово через 10 лет не вам судить, так как этого никто не знает. Но, точно я знаю другое, выбирать Болгарию надо ради тепла, а не ради холодной зимы и только горнолыжного отдыха.

Владимир
У меня складывается впечатление, что вы на этом форуме просто ищите себе клиентов. Это касается и Банско и ваших ответов на море и просто попутчиков подвезти в Болгарию. Для кого-то, как, наверное для вас, Болгария-это часть инвестиций, а для кого-то просто отдых. И я отношусь к этим людям. А инвестировать в жилье надо в Москве или Петербурге, где точно никогда не прогадаешь. А что будет в Пампорово через 10 лет не вам судить, так как этого никто не знает. Но, точно я знаю другое, выбирать Болгарию надо ради тепла, а не ради холодной зимы и только горнолыжного отдыха.

Про Пампорово конечно не мне судить, но и на Вам. И будет ли там что то через 10 лет, или так же и останется неизвестно.

Конечно отелей и апартаментов понастроят много, только вот в инфраструктуру не кто не вложится. Слишком низкие горы и снег не гарантирован совсем. И в отдыхе вы не разбираетесь совершенно.

Кигур

Ой, что-то Владимир не прав. В Пампорово, в отличии от Банско, снега хватает и трассы удовлетворяют любые запросы. Но главное, что нет налёта европейности, всё очень душевно и не напряжно. Это вам не Италия-Франция-Австрия, уж поверьте. Здесь чувствуешь себя дома. А уж в таком отдыхе мы разбираемся - более 40 лет катаемся по России и миру. И дети и внуки тоже. Единогласно выбрали.

Владимир
Ой, что-то Владимир не прав. В Пампорово, в отличии от Банско, снега хватает и трассы удовлетворяют любые запросы. Но главное, что нет налёта европейности, всё очень душевно и не напряжно. Это вам не Италия-Франция-Австрия, уж поверьте. Здесь чувствуешь себя дома. А уж в таком отдыхе мы разбираемся - более 40 лет катаемся по России и миру. И дети и внуки тоже. Единогласно выбрали.

Я себя и в Италии-Франции-Австрии хорошо чувствую. А если на счет покататься, так это вообще не разумное сравнение.

И если Вы 40 лет катаетесь и выбрали как горнолыжный курорт Пампорово, это на мой взгляд очень странный выбор.

Или это катаемся, в смысле передвигаемся на транспорте?

Кигур

Насмешник Вы, Владимир. Безусловно, каждый хочет получить то, что ищет. А если рассматривать не как курорт, а как место постоянного проживания, то это именно то, что надо для активной большой семьи. И Валет просто молодец! Очень полезные советы во всех разделах форума. Спасибо.

Mik15

Мы ни разу не горнолыжники, ну вообще ни как. Только что вернулись из Пампорово, ездили на 4 дня. Судить о трассах не берусь, т. К катались на детской (для начинающих, наверное) и на зелёной, на красную даже смотреть страшно. Но тем не менее очень понравилось.

Михаил164
Только что вернулись из Пампорово...

Где останавливались?

Mik15
Где останавливались?

Отель"Елица". Хозяйка русская.

С.В.

1505326774_DSCN4087().thumb.JPG.c21fb13dad8dbf3d7be34c9187fd07ac.JPG

Банско. Новый год 2013!

1528726399_DSCN4115().thumb.JPG.1fc63803ab3aeede4506f1e63d0ef74e.JPG

Вот такие очереди на подъёмник в первых числах января.:(

112298073_DSCN4118().thumb.JPG.daf5ae6c7fc394b9373eeb4f9ad3e3d8.JPG

941465509_DSCN4121().thumb.JPG.7792503adbeb303c9f148b742ad1a09d.JPG

ДИЗЕЛЬ

1833739984_099.thumb.jpg.5d22a6556e1c607a5c37aba0de73f445.jpg633026631_103.thumb.jpg.e863a4e5527010596895a8a596243b28.jpg1832536655_104.thumb.jpg.9381910be26546b237c27bbf61dbba7f.jpg 1551710797_080.thumb.jpg.d8110a3e78ad19222e74556b5eb211a0.jpg

Новый 2013-й год в Пампорово.

1209973830_105.thumb.jpg.c9fddcca75326b10e1011ed56b457034.jpg

ЯрославаП

Владимир, Михаил164, Валет, хотим летом проехать на машине по Болгарии. Решили заехать в горы. Посоветуйте есть смысл ехать в горы летом или там совсем делать нечего в июле? И куда лучше поехать территориально в Пампорово или Банско?

Валет
Владимир, Михаил164, Валет, хотим летом проехать на машине по Болгарии. Решили заехать в горы. Посоветуйте есть смысл ехать в горы летом или там совсем делать нечего в июле? И куда лучше поехать территориально в Пампорово или Банско?

Я была летом в Банско, красиво, но пару дней и все, больше смотреть нечего. Все зависит от того, с какой целью и куда вы едете в Болгарию. Просто попутешествовать-это один маршрут, просто отдохнуть-это другой. Мне больше нравятся Родопи, там другие горы и более свежий воздух летом (хотя в Банско холоднее). Специально ехать в Памрпорово тоже не имеет смысла. Надо ехать лучше в Смолян, или в гостиницы частные возле города, лучше на Смолянских озерах. Там прекрасный отдых, заказать можно и через букинг. А уже оттуда поездить по разным местам, там их много. Будут вопросы-спрашивайте.

ЯрославаП
Я была летом в Банско, красиво, но пару дней и все, больше смотреть нечего. Все зависит от того, с какой целью и куда вы едете в Болгарию. Просто попутешествовать-это один маршрут, просто отдохнуть-это другой. Мне больше нравятся Родопи, там другие горы и более свежий воздух летом (хотя в Банско холоднее). Специально ехать в Памрпорово тоже не имеет смысла. Надо ехать лучше в Смолян, или в гостиницы частные возле города, лучше на Смолянских озерах. Там прекрасный отдых, заказать можно и через букинг. А уже оттуда поездить по разным местам, там их много. Будут вопросы-спрашивайте.

У нас апартамент в Солнечном берегу, но больше недели мы на пляже лежать не умеем, скучно. Поэтому решили прокатится в горы т. К. В прошлом году проехали почти по всему побережью. Более 2-3 дней на одном месте задерживаться не будем. Может еще мужа на Грецию уговорю. :confused:

Bear
дедушка Миша, в поиске
У нас апартамент в Солнечном берегу, но больше недели мы на пляже лежать не умеем, скучно. Поэтому решили прокатится в горы т. К. В прошлом году проехали почти по всему побережью. Более 2-3 дней на одном месте задерживаться не будем. Может еще мужа на Грецию уговорю. :confused:

Тогда лучше Велинград-СПА столица Балкан+Банско! Если надумаете-пишите в личку-подскажу-расскажу;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Shanty

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...