Перейти к публикации

Интернет в Болгарии

qwerty771

Ну, ребята, у вас просто шикарные скорости и-нета! Всё, отрубаю свой мехосранский доступ и иду рыдать в туалете.)

дим димыч ! У Вас какой провайдер?

Вам название? БЕСТ, а если технические детали, то я в этом не очень:(

Спасибо, уже посмотрел. Киевский провайдер. Зачетные ребята. "Сотка"-отличная скорость. Нам о такой только мечтать можно.

АнЧутка

Провайдер

Beeline RU

Входящая скорость

912.38 Kбит/сек

Исходящая скорость

55.50 Kбит/сек

Ваша скорость 789.5 кбит/cек, это 98.7 КБайт/сек

Это у меня,wsb модемчик от билайн, только что-то неправильно, страницы ну оочень долго открывает.

qwerty771

Провайдер

Beeline RU

Входящая скорость

912.38 Kбит/сек

Исходящая скорость

55.50 Kбит/сек

Ваша скорость 789.5 кбит/cек, это 98.7 КБайт/сек

Это у меня,wsb модемчик от билайн, только что-то неправильно, страницы ну оочень долго открывает.

Ну для билайна почти мегабит это еще рекорд. Дерьмовая связь у него. Там еще сами модемы дерьмо-тормозят сильно. Их перепрошивать надо чтоб хотя бы работали. Билайны прошивают их своейпрограммкой, которая сильно грузит комп и делает массу вещей нужных только билайну. Шпионы, мать их.

Utka

ну а теперь я расскажу про болгарский инет. Я плакала просто.

У меня вечером вырубился инет. Я сначала подумала, что у провайдера что-то случилось. Звонок в техподдержку принес понимание, что дело у меня в компе.

В Мегалане ответили, что надо смотреть мой комп. Время было между прочим 22.30 :) они спросили когда нам удобнее, чтобы пришел мастер. Я с горяча ответила, что "хоть сейчас". И ответ был: в течение 2 часов приедет к вам человек :eek:

В полпервого к нам приехали 2 мальчика и полчаса проверяли все настройки. Выяснилось в итоге, что сломался именно комп. На часах уже 1.30 ночи. Я естественно настроилась, что сейчас с меня сдерут кучу денег за ночной выезд. И тут они мне говорят, что первый вызов бесплатный и что они очень расстроены, что не могли мне помочь.

Я в шоке :)

Victory

А есть что-то типа интернет- магазина? Находимся в Св. Константин и Елена, нужен модем, может М-тел? Выехать возможности пока нет, малыш болеет.

Есть линия интернет на первом этаже на ресепшн, но не набегаешься с 3 этажа с нотиком, малыша не оставишь. Что делать, посоветуйте

Eurik
А есть что-то типа интернет- магазина? Находимся в Св. Константин и Елена, нужен модем, может М-тел? Выехать возможности пока нет, малыш болеет.

Есть линия интернет на первом этаже на ресепшн, но не набегаешься с 3 этажа с нотиком, малыша не оставишь. Что делать, посоветуйте

http://eshop.start.bg/

Иван 25

Моя связ с Софии, Бургас, Москва, Киев, Берлин, Париж, Брюксел.

d5b46bd8ecb1aba71a985135401dc3d4.png.caa85614cbb696a6107af0e44833c56f.png

88e55fdd34b9ee6b3084b1df78846086.png.2e194cb4d32ff9550c0e91e83f0e5414.png

81401622a40bf44dc4381925dd3be9ab.png.5188e56967f7075af6df96b603305cd5.png

0f23e62583412f6f12b7ffa0cfd4791f.png.e328fc9677e5c7ee9adc08c59e208abe.png

f9a5a6b80b093f31babb983a93f271d7.png.4f36372c3b42a3d0db527760336f4034.png

e6ffc3b591141c3e76a7ed9d43c2143a.png.202e98311f50665da1303a730df158b8.png

eff3dcee1ac2dc39002d668428e9e1d5.png.65953df6d6377f45826add5bc502d75f.png

serg890
Sergey Digital, Burgas

А какая скорость у большинства? Есть заявленная скорость? :thumbsdown:

qwerty771

Завлено до 7Мб. Vivacom. Мобильный. Качает реально 2-3мб.

serg890
Sergey Digital, Burgas

А более или менее какой лучше провайдер? У меня тоже заявлено 20 мб по факту 10 качает 1.5 :)

Eurik
А более или менее какой лучше провайдер? У меня тоже заявлено 20 мб по факту 10 качает 1.5 :)

Виваком (не мобильный) на мой взгляд, лучший на сегодняшний день по соотношению "удобство тарифа-цена-качество". Но это в Варне и окрестностях.

Пользовался Интербилдом (тоже примлемо), Макстелекомом и ещё парочкой.

В итоге остановился на Вивакоме.

Sportloto

Мне сравнивать не с чем... В Св. Власе пользуюсь инет. Услугами от Вивакома, удовлетворительно.

serg890
Sergey Digital, Burgas

Всем привет, насколько я понял в Болгарии оптико-волокно дорогое удовольствие? Примерно сколько подключение, тарифы? Почти везде я видел что такой вид подключения используют фирмы но не частные лица?

Иван 25

Не знаю где вы такое увидели, но все таки надо сказать какой город вас интересует. У меня (в Софии) оптика до дома. Оплачиваю в месяц для интернет (35 Mbps) плюс кабельная TV (97 каналов) 25 лева. Не знаю много ли это или мало.

А здесь можете посмотреть одна из классации стран по скорости интернета.

netindex.com/download/allcountries/

Iriska

А кто-нибудь пользуется спутниковым интернетом в БГ? Как качество? Я вот думаю, может быть, для жизни в деревне, лучше будет спутниковый, а не wi-fi. Тарифы примерно одинаковые. У меня на даче интернет через спутник-очень удобно, никаких проблем.

А как в БГ обстоят дела?

Belladonna

Мы пользуемся услугами http://blizoo.bg Взяли пакет - высокоскоростной безлимит. Интернет (60 мбит/с) + 80 кабельных каналов (из них 2 русских). Стоит это в месяц - 29, 90 лева. Все работает без перебоев, нам нравится :)

Izhig
Мы пользуемся услугами http://blizoo.bg Взяли пакет - высокоскоростной безлимит. Интернет (60 мбит/с) + 80 кабельных каналов (из них 2 русских). Стоит это в месяц - 29, 90 лева. Все работает без перебоев, нам нравится :)

Хм... Интересненько... А вот интересно... На снимаемую квартиру, наверное, не проведут...:-(

Belladonna
хм... Интересненько... А вот интересно... На снимаемую квартиру, наверное, не проведут...:-(

У нас как раз съемная квартира, провели без проблем. Нужен паспорт и договор аренды:)

Winnt

W

Мы пользуемся услугами http://blizoo.bg Взяли пакет - высокоскоростной безлимит. Интернет (60 мбит/с) + 80 кабельных каналов (из них 2 русских). Стоит это в месяц - 29, 90 лева. Все работает без перебоев, нам нравится :)

И кто же Вам такое посоветовал? У МСАТ более 160 каналов из которых 10 российские, отличный интернет и стоит на 3 лева в месяц больще.

VZzzhik

Старожилы, посоветуйте, пожалуйста интернет. Пока у меня выбор склоняется к blizoo для дома и maxtelecom в качестве мобильного. Для меня это категорически важный инструмент, поэтому в первую очередь интересует надежность, во вторую скорость и в третью - покрытие. В конце мая прилетаем и этот вопрос коммуникаций хотелось бы решить в первую очередь. Точка отсчета - Варна.

Eurik
Старожилы, посоветуйте, пожалуйста интернет. Пока у меня выбор склоняется к blizoo для дома и maxtelecom в качестве мобильного. Для меня это категорически важный инструмент, поэтому в первую очередь интересует надежность, во вторую скорость и в третью - покрытие. В конце мая прилетаем и этот вопрос коммуникаций хотелось бы решить в первую очередь. Точка отсчета - Варна.

Как работает blizoo не знаю, не пробовал. Дома Vivacom, в одном офисе maxtelecom, во втором interbild. Нарекания не часты и не особо принципиальные.

VZzzhik
Как работает blizoo не знаю, не пробовал. Дома Vivacom, в одном офисе maxtelecom, во втором interbild. Нарекания не часты и не особо принципиальные.

То есть maxtelecom брать можно? Как в Варне со скоростью ваймакса? Нет ли возможности на http://www.speedtest.net проверить? А то стоит мука выбора WiMax vs 3G.

Belladonna
W

И кто же Вам такое посоветовал? У МСАТ более 160 каналов из которых 10 российские, отличный интернет и стоит на 3 лева в месяц больще.

А зачем нам на 3 лева больше? ;)

А зачем нам так много каналов, мы и наши 80 все не смотрим? :eek:

Интернет у нас тоже отличный! :thumbsup:

А русские нам и даром, если честно, не нужны. Так что мы нашим blisoo довольны! :)

Eurik
То есть maxtelecom брать можно? Как в Варне со скоростью ваймакса? Нет ли возможности на http://www.speedtest.net проверить?

alosito

Подскажите, а можно ли интернет провести в квартиру (Солнечный Берег) всего на два месяца по договору аренды?

Soldat
Подскажите, а можно ли интернет провести в квартиру (Солнечный Берег) всего на два месяца по договору аренды?

Можно организовать Wi-Fi в аренду. Если что, то - в личку.

Олег Харлей

У меня пока шел ремонт на къшта бригадир все время звонил по скайпу через флэшку все нормально-поменяйте оператора

Сергей Меркулов
У меня пока шел ремонт на къшта бригадир все время звонил по скайпу через флэшку все нормально-поменяйте оператора

Я заплатил за их флэшковый интернет Вивакомовский 120 левов за 12 месяцев, плюс еще сказали нужно заплатить 12 левов. И как же это я поменяю оператора? Виваком никаких других лучших тарифов мне не предлагал, Глобул меня кинул с мобильным телефоном, а мои болгарские знакомые ничего лучшего все равно не предложили.

В частности, тот сотрудник Вивакома, что продал мне флэшку Вивакома, сказал, что скорость будет несколько Мбс, а она по факту - несколько кбс. Вот такие пироги.

Здесь на форуме советы просто рекой текут... А по жизни и по факту получается, что пока тут в Болгарии подольше не поживешь, собственным лбом все шишки не посшибаешь, ни один чужой совет не поможет.

Олег Харлей
Я заплатил за их флэшковый интернет Вивакомовский 120 левов за 12 месяцев, плюс еще сказали нужно заплатить 12 левов. И как же это я поменяю оператора? Виваком никаких других лучших тарифов мне не предлагал, Глобул меня кинул с мобильным телефоном, а мои болгарские знакомые ничего лучшего все равно не предложили.

В частности, тот сотрудник Вивакома, что продал мне флэшку Вивакома, сказал, что скорость будет несколько Мбс, а она по факту - несколько кбс. Вот такие пироги.

Здесь на форуме советы просто рекой текут... А по жизни и по факту получается, что пока тут в Болгарии подольше не поживешь, собственным лбом все шишки не посшибаешь, ни один чужой совет не поможет.

Мне трудно вам что либо посоветовать у меня проводной интернет, но говорю еще раз мои рабочии пользовались Вивакомом и было все нормально

Может у вас плохо настроен ноут, позвоните в Виваком устройте скандал здесь это в порядке вещей

Please sign in or register to post a comment.
  • Logic

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...