Перейти к публикации

Можно ли найти в Варне электрика, отличающего "ноль" от "земли"?

Rasa5
Это в ментовку надо. Раньше болгары крали ток прямо у Энерго-ПРО. потом законодательство изменилось и это стало делать очень опасно И они массово переключилиь на крау тока у соседей, после электромера. Энерго-про теперь совершенно не заинтересовано в восстановлении справедливости, им все равно кто платит - вы или сосди ваши. У них все в порядке.

 

И есть еще фирмы, которые помогают раскрывать хищения электричества, но в Варне не слышал о таких.

 

Так что в ментовку пишете жалобу, потом когда кража электричества зафиксирована - вытрясаете с соседей сколько там с них причитается

Да, я хотела бы в Варне найти такую службу. А пока обязаны оплачивать электро за соседнюю квартиру. В энерго-службе сказали: вначале надо оформить договор на электричество на себя, получив клиентский номер. \Затем писать молбу, чтобы произвели проверку и переключили счетчик на нас. Договор будет готов через неделю. Хотели поговорить с хозяйкой соседнего апартамента, но она не открывает дверь. Хотя свет горит и днем, и ночью.

Русский Я
Да, я хотела бы в Варне найти такую службу. А пока обязаны оплачивать электро за соседнюю квартиру. В энерго-службе сказали: вначале надо оформить договор на электричество на себя, получив клиентский номер. \Затем писать молбу, чтобы произвели проверку и переключили счетчик на нас. Договор будет готов через неделю. Хотели поговорить с хозяйкой соседнего апартамента, но она не открывает дверь. Хотя свет горит и днем, и ночью.

А не проще провода отрезать ?

Rasa5
А не проще провода отрезать ?

ей? да, наверно, можно просто ей отключить и все. Но это противозаконно же? И кто отключит, я не понимаю в этом ничего. Мне бы хотелось также выяснить, кто за нас платит, ведь мы тоже подключены к кому то? Соседи говорят, это строители напутали.

Русский Я
ей? да, наверно, можно просто ей отключить и все. Но это противозаконно же? И кто отключит, я не понимаю в этом ничего. Мне бы хотелось также выяснить, кто за нас платит, ведь мы тоже подключены к кому то? Соседи говорят, это строители напутали.

У вас счетчик на ваше имя или на имя бъвшего влядельца квартиръ ? и есть персональнъй счетчик ?

Андрей Володин
это провокационная розетка, для введения участников форума в заблуждение. Нам "легранды" не указ, у нас тут Болгария.

Абалдеть, как там всех еще током не поубивало?

 

Ответ конечно правильный, только вот еще имеются провода и другой расцветки ;)

Черный, коричневый и синий :)

Это возможно для подключения трехфазных потребителей по схеме треугольник.

Rasa5
У вас счетчик на ваше имя или на имя бъвшего влядельца квартиръ ? и есть персональнъй счетчик ?

Счетчик пока на имя бывшего хозяина. Он в России и 7 лет здесь не был. Когда пришли в электро службу жаловаться, то сказали, жалобу примут, если составим на себя клиентский договор. Вот через неделю будет готов договор, который надо будет подписать, а потом уже писать молбу можно. Электричество оплачиваем, но, сказали, деньги не вернут.

Русский Я
Счетчик пока на имя бывшего хозяина. Он в России и 7 лет здесь не был. Когда пришли в электро службу жаловаться, то сказали, жалобу примут, если составим на себя клиентский договор. Вот через неделю будет готов договор, который надо будет подписать, а потом уже писать молбу можно. Электричество оплачиваем, но, сказали, деньги не вернут.

Хорошо, напишу проще, счетчик на купленную' Вами квартиру, и никого на етом счетчике 'сидет' не может кроме вашей квартиръ, отрезайте чужие провода смело -скажите я поссоветовал

Rasa5
Хорошо, напишу проще, счетчик на купленную' Вами квартиру, и никого на етом счетчике 'сидет' не может кроме вашей квартиръ, отрезайте чужие провода смело -скажите я поссоветовал

не знаю... Заманчивое предложение. Найти бы отважного электрика теперь.

Русский Я
не знаю... Заманчивое предложение. Найти бы отважного электрика теперь.

А какая там отвага ? въкрутить пробку, отрезать, потом заизолировать. Любой електрик что работает, ну условно скажем в сетях, а их найти не трудно, сделает ето за 20лв,и все ето законно !

Rasa5

Да, если бы нашелся хороший электрик в Варне, я бы оплатила, сколько нужно. Но кто согласится? Я спрашивала у одного нашего- сказал, не может

Русский Я
Да, если бы нашелся хороший электрик в Варне, я бы оплатила, сколько нужно. Но кто согласится? Я спрашивала у одного нашего- сказал, не может

Да Вам не нужен хороший, а любой, кроме всего прочего ето не противозаконно, ничем Въ не нарушите закон если счетчик ВАш, а он технически именно Ваш

DeKs
Это возможно для подключения трехфазных потребителей по схеме треугольник.

Как бы там ни было, чтобы не обсуждать ПУЭ, просто зайдите в магазин и купите трехжильный кабель двойной изоляции (мостов кабел) и вы увидите, что их тут продают двух видов - коричневый/синий/желто-зеленый и черный/синий/коричневый, и разводят электропроводку именно так, как я писал выше. :banghead:

FotoHunter
Да Вам не нужен хороший, а любой, кроме всего прочего ето не противозаконно, ничем Въ не нарушите закон если счетчик ВАш, а он технически именно Ваш

Странно, а в ЕВН все счетчики принадлежат им и никто не вправе что то там кусать или прикручивать.

Русский Я
Странно, а в ЕВН все счетчики принадлежат им и никто не вправе что то там кусать или прикручивать.

Да счетчик принадлежит енергораспределительной компании, но любой проводок после счетчика мой, и ничей другой, так как ето счетчик обслуживает мою квартиру, и только с моего согласия туда можно когото подключить

FotoHunter
Да счетчик принадлежит енергораспределительной компании, но любой проводок после счетчика мой, и ничей другой, так как ето счетчик обслуживает мою квартиру, и только с моего согласия туда можно когото подключить

Это все так, только в комплексах все по другому устроено. Провода подключенные к счетчику находятся в ящике, а доступа к нему нет, ключи у представителей ЕВН

Русский Я
Это все так, только в комплексах все по другому устроено. Провода подключенные к счетчику находятся в ящике, а доступа к нему нет, ключи у представителей ЕВН

А если пробку въбьет ?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да Вам не нужен хороший, а любой, кроме всего прочего ето не противозаконно, ничем Въ не нарушите закон если счетчик ВАш, а он технически именно Ваш

Вы это... лучше избегайте делать подобные утверждения, а? По закону все счетчики, не только в комплексах, принадлежат электрораспределительной компании.

"Технически Ваш" может быть только внутренный информативный счетчик, по которому компании никто не платит.

Русский Я
Вы это... лучше избегайте делать подобные утверждения, а? По закону все счетчики, не только в комплексах, принадлежат электрораспределительной компании (в данный случай EVN).

"Технически Ваш" может быть только внутренный информативный счетчик, по которому компании никто не платит.

Какту любой провод после счетчика он мой, и на счетчик моего жилья никто без моего ведома не может никого подключить, кстати ключ от коробки в которой /не мой / счетчик мне въдали после монтажа тут же, потомучто там стоит предохранитель

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Какту любой провод после счетчика он мой, и на счетчик моего жилья никто без моего ведома не может никого подключить, кстати ключ от коробки в которой /не мой / счетчик мне въдали после монтажа тут же, потомучто там стоит предохранитель

Я только написала как стоит вопрос по закону и чьи являются технически и по закону счетчики. Видимо Перник опять какая-то "другая Болгария".

Русский Я
Я только написала как стоит вопрос по закону и чьи являются по закону счетчики. Видимо Перник опять какая-то "другая Болгария".

Я разве с етом спорил? :) В простом общение дома, Въ ведь все равно счетчик на свой дом назъваете своим? :)

Когда на НАШЕЙ улице начали въносить счетчики на столбъ, я за отдельную плату договорился чтоб у меня на заборе поставили коробку только для моего дома. Очень акуратнько срезал кладку и коробку запихнули в стену, очень даже прилично получилось. А те что поставили на столбъ уже сто раз разбивались некоторъми водятлами

Please sign in or register to post a comment.
  • Mangiafuoco

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...