Перейти к публикации

Что и где посмотреть в Варне

Ronni

Radmila, спасибо! Заберу в копилку полезных ссылок... Жаль... Я так и думала, что тур. Сезон закончился и вряд ли автобус будет курсировать. Все же Варна не Барселона...

Radmila
Radmila, спасибо! Заберу в копилку полезных ссылок... Жаль... Я так и думала, что тур. Сезон закончился и вряд ли автобус будет курсировать. Все же Варна не Барселона...

Сегодня с утра облачно, мрачно, хоть и не холодно. Хорошо погулять по городу, где всегда можно заглянуть в кафешку, выпить кофейку или горячего супа съесть, зайти в музей и продолжить прогкулку, и опять в кафешку посидеть-отдохнуть или на лавочке в парке (в зависимости от погоды). Побити камъни - это объект для посещения, на мой взгляд, только в летний сезон или проездом. Там нет никакой инфраструктуры. Это касается и мыс Калиакра - там такие сильные ветра, т. Е. Нужно выбирать подходящий день для экскурсии, чтоб не пожалеть. Ботанический сад в Балчике очень вам рекомендую. Там хорошо в любую погоду. Там же и дворец румынской королевы Мария.

Rom63
все же Варна не Барселона...

Это точно - в Варне карманников ГОРАЗДО меньше :)

И вообще - полазайте по Греческой Махале, там душа Варны живёт (ИМХО)

Ronni

Radmila, спасибо! Вы прямо мои мысли прочитали - именно вот так и хочется) так, Балчик в план занесла, и ботанический сад.

rom63, с Барселоной мне повезло, видно у карманников сиеста была) о Греческой махалле мечтаю! Я обожаю такие старые места, где в камнях мостовых и стен - история...

Gatanegra

Ronni, если вдруг нужна будет компания для прогулок по городу, - пишите :)

radmila, сегодня и впрямь день был замечательный! И я вспомнила, что снова хочу на побити камни, причем, желательно, именно в такой туман, который был с утра... :) Там, наверное, должно быть необыкновенно! :)

Екатерина.
Екатерина., спасибо! Вот это я люблю! А откуда стартует это туристическое чудо? :) где его поймать?

Есть расписание в инете... Мы садились у Пикадили парк (остановка в сторону Золотых песков)

Axell
Алексей, Бургас

В эти выходные будем в Варне, целый день хочется поездить по городу на машине, что-то посетить, посмотреть.

В Болгарии мы недавно, и Варну видели только проездом пару раз.

Что в первую очередь там посмотреть в течение одного дня? В качестве первого знакомства с городом :)

Gatanegra
В эти выходные будем в Варне, целый день хочется поездить по городу на машине, что-то посетить, посмотреть.

В Болгарии мы недавно, и Варну видели только проездом пару раз.

Что в первую очередь там посмотреть в течение одного дня? В качестве первого знакомства с городом :)

Может быть, лучше пешком? ;) Погулять по морскому парку, пройтись по центральным улочкам. Мне кажется, на машине много не увидишь. Если выезжать на окраины, то да, тогда нужна машина. Аладжа, Побити камни... А ездить по центру - думаю, не даст представления о городе. Ну, это мое личное мнение :)

Axell
Алексей, Бургас

Gatanegra, спасибо. Мы из Балчика ехали на машине в Варну рано утром, поэтому и возник вопрос, как провести там день с машиной.

В итоге и прогулялись пешком, хотя вашего поста еще не видели)

Ronni
Ronni, если вдруг нужна будет компания для прогулок по городу, - пишите :)

Спасибо за предложение! :)

Хомяк

Здравствуйте, все участники форума!

Этим летом собираемся приехать с детьми (4 года) в Варну на целый месяц. Конечно помимо пляжа и моря хотелось бы с детьми посетить и другие интересные места. Пожалуйста посоветуйте парки, аттракционы, а может даже цирк или зоопарк, вобщем все, что на ваш взгляд кажется привлекательным и познавательным для детей садовского возраста. Большое спасибо!

Гость summertime

-Святой Константин, неплохое зеленое местечко в 8 км от города. Доехать можно на автобусе №8.

-Морской парк, там есть и небольшой уголок с развлечениями для детей.

Варненцы вам будут советовать аквариум и зоопарк, но я вам не советую туда ходить, так как впечатления они оставляют самые тягостные. Зоопарк очень убогий и животные там содержатся очень плохо. Настоящая тюрьма для животных. В аквариуме нет ничего кроме пыльных макетов рыб, сырости и плохого освещения. Так что с духовной пищей в Варне плоховато... Но для 'нужд телесных' сойдет.

Цирка в Варне нет, но летом приезжает 1-2 гастролирующих цирка.

Astery

@@Хомяк, помимо того, что уже Вам посоветовали, рекомендую деток сводить в Дельфинарий. У нас даже есть отдельная тема Дельфинария в Варне, загляните туда - bglife.ru/threads/2581/. Думаю, деткам обязательно понравится :)

Гость summertime

Да, дельфинчики просто супер:-)

Хотя сама программа не впечатляет.

Когда я был ребенком, дельфинов еще можно было видеть в море.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@@Хомяк, еще можно сходить, для разнообразия, в Детский парк развлечений: detskikat.com/about.php :)

IrRina

Хотя сама программа не впечатляет.

Когда я был ребенком, дельфинов еще можно было видеть в море.

Дельфины в море есть и сейчас. Мы видели их и в прошлом, и в позапрошлом году.

Тетушка Татьяна

Тема о посмотреть, а у меня вопрос, наверное, не очень по теме. Сориентируйте меня, пожалуйста, по ценам на продукты и питание в сравнение с Поморием. РАзмышляем между остаться в Варне, куда прилетим и поехать в Поморие, где очень понравилось друзьям. Конечно, в культурном плане Варна привлекательна)

IrRina

@@Тетушка Татьяна, вы правы, это тема о том, что можно посмотреть в Варне. Но поговорить о Варне, можно в соответствующих темах раздела - bglife.ru/forums/192/

Русский Я

А чейта обсервторию забъли :) мне всегда интересно правда мои детки понимают болгарский

Gatanegra
А чейта обсервторию забъли :) мне всегда интересно правда мои детки понимают болгарский

Мы ходили, очень понравилось!

Гость summertime

votpusk.ru/country/dostoprim_s.asp?CN=bg&CT=BG16

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
votpusk.ru/country/dostoprim_s.asp?CN=bg&CT=BG16

Предупреждение. На нашем форуме запрещен перепост без комментариев.

Хомяк

@, спасибо большое! Да, если зоопарк оставляет тягостные впечатления, то наверное и правда ходить туда не стоит... В скольких зоопарках зарубежом я не была, и мне всегда казалось, что московский самый ужасный... И в аквариуме хотелось посмотреть на живых обитателей моря. Ну будем думать! Спасибо!

@@Astery, спасибо за совет! Дельфинарий я и сама обожаю! Думаю дети будут в восторге, т. К. Они уже немножко по-взрослели по-сравнению с прошлым годом и впечатлений должно быть больше. А то в прошлом году были в анапском дельфинарии и они по-началу обалдели от шума и количества народа, поэтому толком дельфинов и не заметили.

Да, дельфинчики просто супер :)

Хотя сама программа не впечатляет.

Когда я был ребенком, дельфинов еще можно было видеть в море.

Вы знаете мы предыдущие 2 года отдыхали летом в Анапе, т. К. С совсем маленькими детьми боялись куда-то за пределы РФ ехать, так вот мы оба года наблюдали дельфинов в моер, причем очень близко к берегу, они проплывали почти что по часам утром в 8 часов в сторону Анапы, и вечером часов в 18 обратно)

И был случай когда они охотясь загоняли рыбу к берегу, и подошли настолько близко, что один из них чуть не сбил с ног моего отца, который выходил из моря) сначала под ноги метнулась отцу жертва дельфинов, потом один из них следуя за ней

Все кто видели этот "номер" конечно же рты раскрыли и долго не могли потом оторвать глаз от моря

@@Vailvi, спасибо большое! Это у нас самое любимое развлечение) я посмотрела фото парка, да, это то что надо! У нас есть подобные парки, но они гораздо беднее и по оформлению и по разнообразию развлечений!

@, боюсь нам обсерваторию еще рановато посещать, а если и по возрасту заинтересуются, то болгарский они еще не слышали ни разу - вряд ли что-то поймут. Надеюсь за месяц пребывания научатся и будут потом в садике дома "козырять" :)

Linka_

Добрый день, форумчане.

Летом с детьми собираюсь отдохнуть в Варне. Подскажите, на каком автобусе с автовокзала можно доехать до Отель Hotel Duchess это через дорогу от ж. К. Чайка - на территории морского парка. Как оплатить проезд в автобусе, где купить билеты? По отзывам, в Варне хороший пляж Кабакум, а где он находится территориально и как до него добраться?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день, форумчане.

Летом с детьми собираюсь отдохнуть в Варне. Подскажите, на каком автобусе с автовокзала можно доехать до Отель Hotel Duchess это через дорогу от ж. К. Чайка - на территории морского парка. Как оплатить проезд в автобусе, где купить билеты? По отзывам, в Варне хороший пляж Кабакум, а где он находится территориально и как до него добраться?

Здравствуйте.

Доехать Вы сможете на 409 автобусе. Он идет от Аэропорта Варна до курорта Золотые пески.

Оплатить проезд можно в автобусе. Стоимость проезда в автобусах от 1 до 3 лв... Вроде бы:).

Пляж "Кабакум", это не совсем Варна, это уже Золотые пески. :)

Расписание и номера линий городского автотранспорта: http://gtvarna.com/timetables-1.html

Посмотрите тему: bglife.ru/threads/589/ "Море и пляжи Болгарии", про Кабакум там тоже есть. ;)

MeiLiHua

Мы останавливались в этом отеле с детьми, на следующий день перебрались в отель Максим, там же, в Приморском парке. Duchess находится прямо на дороге, а Максим в глубине парка+у них есть бассейн небольшой, по стоимости также. С детьми рекомендую остановиться там. :)

Сорри за офф-топ

Гость алеся12345

Простите что вопрос не по теме, может кто знает, можно ли от Варны до Несебра добраться на пароме?

Бадабока
Простите что вопрос не по теме, может кто знает, можно ли от Варны до Несебра добраться на пароме?

На пароме - нет. Может быть можно будет снова на комете, но пока что на их сайте все также только Несебр - Созополь. fastferry.bg/

BaCOOLina

Здравствуйте, В Болгарию приезжаю уже на протяжении 5 лет каждый год (люблю эту страну) и хотелось бы увидеть то, чего еще не видела. Очень бы хотела попутешествовать на ретро поезде. Нашла такую красоту на сайте ЖД вокзала Варны. И вот интересно реально ли на нем покататься? Можно ли сесть на него в Варне? На сайте указано что необходимо заполнять заявку не ранее чем за 30 дней. Безумно хотим на нем прокатиться. Хоть куда. bdz.bg/p.php?id=atractions-moreinfo я думаю эта информация будет интересна всем будущим туристам) Напишите пожалуйста может кто-то что-то знает об этом? Видела его в прошлом году стоял на станции

IrRina

@BaCOOLina, не знала что по Болгарии можно проехаться с таким шиком - спасибо за ссылку. Хорошо бы кто нибудь отозвался и поделился впечатлениями - наверняка ведь народ уже ездил на ретро поезде:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronni

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...