Перейти к публикации

Что и где посмотреть в Варне

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@DAKII, есть различные приложения для телефона о достопримечательностях, маршрутах и так далее, Вы об этом?

Нина_
Господа, а есть трекинги пеших прогулок по Варне, Морской граднке и т. п. пешие маршруты?

https://www.facebook.com/varna.peshkom/?hc_ref=ARSXfHqFXKyJ3-yeedrdDnPK8dK5ipApbdY1J6KFJ4uqjT_IGWrfZkWXfhZn4ItTfMw

 

Если попадете в Варну в среду, можете посетить бесплатную экскурсию Ольги. Я дважды была, замечательные. Тему выкладывает заранее.

Tatjana7

Нам очень понравились Побити Камъни (вбитые камни). Это что то нереальное, может даже мистическое. Ощущение что оказался в другом мире. А легенда про магический круг... Это работает. Встанешь в круге, и подумаешь о том, что тебе в данный момент больше всего хочется. И желание исполняется! Когда в следующий раз будем в Болгарии, обязательно туда поедем.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Нина_, я выше в теме уже давала ссылку на их экскурсии.;)

DAKII
Побити Камъни (вбитые камни)

Что это за волшебные камникруги?

 

@DAKII, есть различные приложения для телефона о достопримечательностях, маршрутах и так далее, Вы об этом?

Да, может быть есть аудигиды, выбираешь большой маршрут, или тему.. (не принципиально)

И идешь, как такси по маршруту, а параллельно еще смотришь и слушаешь.

 

Если знаете, что то подобное было бы супер!

 

О, вот нашел бесплатный аудио гид

Кто есть из бывалых, использовали сей продукт, насколько интересны места стоит его пройити?

 

yourguide.biz/excursions/Bulgaria/Varna/putevoditel_po_varne(234)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@DAKII, Вы собрались пешком пройти все эти объекты?:eek:

Я конечно не знаю на сколько Вы дней приезжаете и какой уровень подготовки у Вашей семьи... Но часть объектов на достаточно большом расстоянии друг о друга...

Tatjana7
это за волшебные камникруги?

Учёные до сих пор спорят как они образовались. Причудливые каменные столбы, полые внутри и уходящие на глубину до 100 метров. Примерно в центре кем то выложен круг, говорят если быть внутри и загадать желание, оно обязательно исполнится. Мы попробовали, получилось!

Radostina
Господа, а есть трекинги пеших прогулок по Варне, Морской граднке и т. п. пешие маршруты?

Было бы интересно, будем там два дня 2-4.

Хотелось бы походить/побродить по самым интересным местам, так сказать посмотреть Бургас в Варне :)

Вокруг Варны есть холмы, на них можно сходить в трекинг поход. Мы как то до Аланджы так добирались пешком. И есть хороший вью пойнт, откуда можно посмотреть на Варну с высоты. Но это именно легкий хайкинг, природные достопримечательности.

DAKII

Что это?

легкий хайкинг

 

Ну мы там 2 прилет 4 - в Поморие.

Хочется пробежать все самое интересное :-)

 

Вы собрались пешком пройти все эти объекты?
Radostina
Что это?

Хайкинг это пешие прогулки в гору. Кламбинг - это если в гору приходится карабкаться, не идти. Легкий хайкинг потому что это уровень для начинающих, не сложный, можно и с детьми не сильно маленькими.

DAKII
Хайкинг это пешие прогулки в гору

Да это было бы интересно, но там надо еще трекинговые башмаки и трекинговые палки;-)

Думаю пока походить налегке, но предложение интересное.

Radostina
Да это было бы интересно, но там надо еще трекинговые башмаки и трекинговые палки;-)

Думаю пока походить налегке, но предложение интересное.

Трекинговые палки мы нигде не используем. Трекинговые башмаки пригодятся)))

DAKII
Трекинговые палки мы нигде не используем. Трекинговые башмаки пригодятся)))

А вы там постоянно это практикуете? А где в Варне есть горы?

Radostina
А вы там постоянно это практикуете? А где в Варне есть горы?

Ну не будем называть это горы, я бы сказала холмы. Варна сама по себе на холмах расположена. Это Бургас на равнине. И как я уже писала, это легкий хайкинг, то есть подойдет даже для начинающего уровня. Но мы до Аланджи доходили. То есть легкая сложность, но большая дистанция. Однако ж красиво, природа, почему бы и не пройтись, если время позволяет.

DAKII

А есть трекинг прогулки, что бы прикинуть по времени.

А вы по утру ходите? Ибо днем думаю жарковасто гулять по холмам;-)

Однако ж красиво, природа, почему бы и не пройтись, если время позволяет.
Radostina

Ну до Аладжи на весь день. Надо термос с собой брать и еды для пикника. Не жарко, холмы же не лысые, зелень есть...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Radostina, а где у нас в парке холмы?:)

Radostina
@Radostina, а где у нас в парке холмы?:)

Не в Парке))) Там вопрос был где прогуляться, что посмотреть в Варне. Я написала про путь из центра Варны по холмам до монастыря Аланжа. Ведь в вопросе слово трекинг прозвучало. А это трекинг хайкинг на весь день...

 

Вы используйте гугл, посмотрите вид со Спутника. Где то через 3 км от Приморского парка начинается зеленая зона и она до самого монастыря. Не могу назвать этот путь гористый, ибо это слишком громко будет сказано. Но путь временами холмистый. А вокруг Аланджи свой Парк, там можно и пикничок.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Не в Парке

Слава богу, я испугалась, живу восемь лет в Варне и не весь парк видела.:D

Вдруг там где гора есть, а я и не знаю.

DAKII

Посмотрел парк на гугля карте, что то жутковато стало, там в парке какие то дома, дороги проселочные, он в Варне заброшенный что-ли?

 

Я думал он такой же ухоженный как в Бургасе :-)))

Или я не тот парк смотрел?

Radostina
Слава богу, я испугалась, живу восемь лет в Варне и не весь парк видела.:D

Вдруг там где гора есть, а я и не знаю.

Небольшая горка в Парке то есть. Там где спорт. Тренажеры. От конца Парка надо где то 3 км пройти и зеленая зона. Оттуда надо идти в сторону Виницы.

В конце квартала Виница уже начинается офиц. Путь, там даже есть маркировка на деревьях. Можно доехать на автобусе до этого места, но можно и пешочком.

 

Посмотрел парк на гугля карте, что то жутковато стало, там в парке какие то дома, дороги проселочные, он в Варне заброшенный что-ли?

 

Я думал он такой же ухоженный как в Бургасе :)))

Или я не тот парк смотрел?

Хороший у нас парк. В нем встречаются старинные здания с разными госуд. Назначениями. Есть зоопарк, детская площадка, детские аттакционы, детский сад там же, есть и несколько заброшенных участков. А здания которые вы видели, это могут быть рестораны с видом на море. Там на дорожке вверх к спорт тренажерам есть целые виллы переделанные в ресторанчики. А еще у нас там есть выставка раритетов мотоциклов.

 

Но заброшенные участки (я так понимаю) - частные. То есть это огорожденные виллы, в которых никто не живет и поэтому там все в сорняке. Все что доступно обычным горожанам и гостям города ухоженное)))

DAKII
Но заброшенные участки (я так понимаю) - частные.

В парке частные заброшенные дома??? В Бургасе весь парк ухожен :-)

Andorf
Александър, Варна
В парке частные заброшенные дома??? В Бургасе весь парк ухожен

Вы по всей вероятности через гугл не с той стороны зашли в парк. Зайдите с центра города, не из местности, что уже не парк, где действительно есть частные дома в разном состоянии, которые стоят миллионы.

DAKII
Вы по всей вероятности через гугл не с той стороны зашли в парк.

Я его померила в Яндексе, - 4 км, думал он весь ухоженный, как в Бургасе, и взял отельчик не дорогой что бы до центра по парку топать, а потом уже глянул, а он там как в фильме ужоса:-(

 

Ну нам не привыкать, будем приобщаться к прогулкам по Варненским пустырям :-))

IrRina
он там как в фильме ужоса:

Приморский парк в Варне большой, красивый и ухоженный. Обратите внимание на дату, в левом верхнем углу, когда происходила съемка для гугл мапс. Большинство ракурсов сделано в 2012 году, то есть шесть лет назад. С тех пор очень многое изменилось.

Так как у меня собака, для меня парк - среда обитания))) и первое куда я пошла в Бургасе это гулять с собакой в парк. Да, симпатиШно), но он же маааленький.

 

Будете в Варне, обязательно сходите на террасы ресторана в отела Черно море посмотреть на город сверху. Кормят в этом ресторане не очень, но гледка, на мой взгляд одна из самых замечательных в Варне.

 

А от отеля в центр, всегда можно будет подъехать на автобусе.

DAKII
Будете в Варне, обязательно сходите на террасы ресторана в отела Черно море посмотреть на город сверху

Если не сложно, можете кинуть ссылочку гуглевую, что бы занести себе в треклист посещений :-)

 

Спасибо! А то я прямо расстроился :-), что там парк в таком захолустье;-) специально взял отель в сам дальнем месте от центра, что бы пешком через парк ходить :-)

Но Ваш ответ обнадежил!

Radostina
Спасибо! А то я прямо расстроился :), что там парк в таком захолустье;-) специально взял отель в сам дальнем месте от центра, что бы пешком через парк ходить :)

Но Ваш ответ обнадежил!

Парк у нас отличный. Вы еще не видела, а уже несколько раз пишете про захолустье и намекаете, что он лучше чем в Бургасе. С таким настроем смысла ехать нет. Человек всегда найдет подтверждение тому, чему хочет найти. Только зачем платить деньги, чтобы самого себя убедить, что Бургас красивее Варны? Я была во многих городах Болгарии и мне Варна нравится больше всех. И уж подавно больше, чем равнинный Бургас. Как видите это дело вкуса.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Я была во многих городах Болгарии и мне Варна нравится больше всех.

А в Пловдиве были?

Radostina
А в Пловдиве были?

Да была, красивый город. Но в Варне я себя почувствовала как дома.

Please sign in or register to post a comment.
  • Ronni

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...