Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Лекарственные препараты и аналоги в Болгарии

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Alinka555 например https://apteka.framar.bg/05000199/дузофарм-табл-50-мг-30-софарма Как я понимаю, Вы хотели бы препарат аналог, который можно купить без рецепта. Это будет достаточно трудно.

Аналогов достаточно большое количество.

Valery4755

Подскажите, противоэпилептические препарат осполот (сультиам) в Болгарии есть? Производство германии. В россии не зарегистирован. Ребенку там именно его рекомендовали.

Alinka555
Алина, Бургас

@Светлая @Vailvi спасибо💐

globalist

В Болгарии коммерческие названия препаратов могут отличаться от таких же в РФ. Например популярный стабилизатор давления в одной стране называется "Диранорм",. А в другой "Экватор".
Смотрите на состав и фирму разработчика и производителя. Как правило, в ЕС можно найти практически все.

Valery4755

Действующее вещество - сультиам. Не нашла я Болгарии, в аптеке говорят - нету. Как и где лучше найти в ЕС.? Какая аптека в Германии, Румынии может продать и отправить это лекарство? Спасибо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Valery4755 прежде всего, уберите мягкий знак и поиск пойдет легче. В любом случае, это лекарство нельзя купить без рецепта. Я вижу, что Вы ищите лекарства, так или иначе связанные с эпилепсией. Пожалуйста, поймите, эти лекарства продаются по рецепту и не простому, а цветному рецепту. Конечно есть честные аптеки, которые доставляют рецептурные препараты без рецепта, но их не много.

Препарат, который Вам нужен, тоже есть. Точнее его рекомендованный аналог http://www.zdravenportal.bg/medicine/profile/9123/

Irinks

Подскажите пожалуйста, есть ли в Болгарии мазь, аналог МОМа.

Taksa
Светлана, Казанлык

Понадобилась резиновая сетка для закрепления бинта на ноге. Что то нас в аптеке не понимают. А мы не понимаем, как спрашивать и есть ли она вообще в продаже... Помогите пожалуйста.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
7 минут назад, Taksa сказал:

Понадобилась резиновая сетка для закрепления бинта на ноге. Что то нас в аптеке не понимают.

Ищите "тубуларна мрежа", "тубуларен бинт"!

Taksa
Светлана, Казанлык

@Skorpion_BG Анатолий, спасибо огромное!

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

@Taksa, я в аптеку Пловдива приносила образец трубчатого бинта, но мне ответили, что впервые видят такой. Поэтому из КЗ привезла разных размеров.

В связи с этим, просьба к Вам если купите тубуларен бинт, опубликуйте его фото.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Лела Д у пациентов с катетерами, прикрывают каналы таким бинтом. Он скручен в рулон и его отматывают нужное количество из коробочки с рулоном. Я узнаю где его закупают. Вероятно в Германии, но может быть и в Болгарии. 🙂

Лела Д
Пловдив, с Цар Калоян

@Vailvi БлагоДарю, думаю, что многим эти бинты нужны. Я постоянно с ранками на пальцах и эти бинты под №1 очень помогают удержать повязку и. Ранка сохнет быстрее, чем под пластырем.

Semen55

Набрал на 2-х сайтах аптек -тубулярен бинт - результат-0

Taksa
Светлана, Казанлык
15.03.2021 в 17:06, Skorpion_BG сказал:

Ищите "тубуларна мрежа", "тубуларен бинт"!

Увы, в двух аптеках нет и судя по всему, не было никогда.... Жаль.

Mankees
11 минут назад, Taksa сказал:

Увы, в двух аптеках нет и судя по всему, не было никогда.... Жаль.

Так можно через инет купить, я выше ссылку дал

Taksa
Светлана, Казанлык
1 минуту назад, Mankees сказал:

Так можно через инет купить, я выше ссылку дал

Мы с вами одновременно посты написали))) Я потом увидела. Спасибо!

Irinks

Искала аналог МОМ. Нашла, как и МОМ изготовитель Индия.

5262D842-C9F1-403D-B767-57F844DE0593.jpeg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
16.03.2021 в 16:15, Лела Д сказал:

Думаю, что многим эти бинты нужны

Сегодня сделала фотографии.

Вот такая коробочка, внутри рулон. На коробке номер 4, но бываю от единицы и выше десяти. Девочки сказали, что продают их в магазинах медицинских расходных материалов.

IMG_20210317_155652.jpg

IMG_20210317_155732.jpg

Вот сайт, где, как я поняла, есть бинт https://mte-online.com/product/бинт-тубуларен-мрежов-еластичен/

Mankees
16.03.2021 в 17:13, Taksa сказал:

Увы, в двух аптеках нет и судя по всему, не было никогда.... Жаль.

Такие изделия нужно искать в специализированных магазинах медицинских товаров и техники, а не в обычных аптеках. Например, в Бургасе есть магазин "Дрогерия Росалия" где продают ортопедические изделия, компрессионные чулки и носки, стельки, медицинские инструменты, аппараты для измерения кровяного давления, вспомогательные средства и многое другое.

Alinka555
Алина, Бургас
1 час назад, Mankees сказал:

Магазин "Дрогерия Росалия"

Будьте добры, напишите, пожалуйста, адрес или ориентир, как его найти. Нужный магазин, хотелось бы посетить его.

Mankees
34 минуты назад, Alinka555 сказал:

Будьте добры, напишите, пожалуйста, адрес

Магазин находится недалеко от российского консульства

IMG_20210318_170626.thumb.jpg.1d1406cb77e54b19d49c3d790b7a6107.jpg

Alinka555
Алина, Бургас

@Mankees благодарю

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Уважаемые знатоки, в Болгарии Валидол продаётся? Посоветовали от подземных грызунов. 🤔

Taksa
Светлана, Казанлык
2 минуты назад, О-ля-ля сказал:

Валидол продаётся?

Да, в любой аптеке.

Alinka555
Алина, Бургас
1 час назад, О-ля-ля сказал:

От подземных грызунов. 🤔

А что, заливать флакон в норку надо? 🤣

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Только что, Alinka555 сказал:

Заливать

А Валидол жидкий?!

Alinka555
Алина, Бургас

@О-ля-ля 😆 попутала с валокордином.

Так что, таблеточку под язычок гризачи? Или в норку в сухом виде закидывать?

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Puzika

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...