Перейти к публикации

Будущим соседям в Каса дель Соль

Komeko12345

Здравствуйте соседи! Звонила застройщику Христо сказал что уже в марте получен акт 14 приглашает вступать в собственность. Может кто уже вступил? Отзовитесь! Хотелось бы знать сколько это стоит, и когда лучше оформлять, на каком акте!!! С уважением Елена.

MoscoW
Здравствуйте соседи! Звонила застройщику Христо сказал что уже в марте получен акт 14 приглашает вступать в собственность. Может кто уже вступил? Отзовитесь! Хотелось бы знать сколько это стоит, и когда лучше оформлять, на каком акте!!! С уважением Елена.

Добрый день! Я уже заплатила за вступление в собственность 1500 евро. Это надо успеть сделать до получения акта 16, потому что, когда будет готов акт 16, то стоимость увеличивается в два раза. Площадь моей квартиры 54 квадрата.

Komeko12345
Добрый день! Я уже заплатила за вступление в собственность 1500 евро. Это надо успеть сделать до получения акта 16, потому что, когда будет готов акт 16, то стоимость увеличивается в два раза. Площадь моей квартиры 54 квадрата.

Спасибо большое за ответ. Площадь моей квартиры тоже 54 кв. Еще один вопрос - это все или еще какие- то дополнительные расходы будут? Предоставляет ли застройщик жилье на время оформления или нет и на сколько дней надо приезжать туда? Хотелось бы весной ехать, но и опоздать оформить не хочется. Когда они планируют акт 15 может что слышали? Еще раз спасибо!

MoscoW

Мне сказала Инна летом, что успеть надо до января. После того как поставят лифт, будут заказывать 16 акт.

Приезжать не надо. Я летом оформила доверенность на оформление квартиры без моего участия.

Каса дель Соль

Добрый день форумчане! Просьба к соседям: кто-нибудь заказывал мебель из ИКЕЯ по интернету в Болгарии? Хочется заказать, но не знаю как это сделать.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Добрый день форумчане! Просьба к соседям: кто-нибудь заказывал мебель из ИКЕЯ по интернету в Болгарии? Хочется заказать, но не знаю как это сделать.

На форуме есть тема bglife.ru/threads/5959/ "ИКЕА в Софии и доставка в другие города Болгарии" и тема bglife.ru/threads/83/ "Где купить или заказать мебель в Болгарии" там тоже поднимался вопрос мебели из ИКЕА.

Людмила1999
Добрый день форумчане! Просьба к соседям: кто-нибудь заказывал мебель из ИКЕЯ по интернету в Болгарии? Хочется заказать, но не знаю как это сделать.
BULGARIA

Здравствуйте! Подскажите, пжлст., кто-нибудь был в декабре в Болгарии? Интересует стройка 5-го корпуса. Мы в конце августа были... Такое ощущение, что с того времени ничего и не изменилось.

Людмила1999

Добрый вечер! Есть ли какие нибудь сведения новые о комплексе. Что нового сделано? Писала два письма Константине, ответа не получила до сих пор.

Лисалила

Добрый день! Писала письмо в СБ- ответили, что закончат строительство к концу июня 2015. Надеюсь, но верится с трудом!

MoscoW
Добрый вечер! Есть ли какие нибудь сведения новые о комплексе. Что нового сделано? Писала два письма Константине, ответа не получила до сих пор.

Добрый!

Недавно от компании ZAN, где мы покупали апартаменты, присылали фото и писали, что идут отделочные работы, и мы летом будем отдыхать в своих апартаментах. Затем было второе письмо с адреса Casa del Sol <casa_del_sol@abv.bg> и текстом

Уважаемые владельцы,

Мы с удовольствием представляем к Вашему вниманию еще одну компанию для мебели и комплексные интерьерные решения с индивидуальный подход - Мебибг.

Мы хотели бы сообщить вам о том, со целью вашего удобства и экономии времени, мы предоставили контактные данные на главны менеджер фирму Десислава Атанасова.

С каждым из вас она свяжется в индивидуальном порядке с помощью электронных писем в которые будут предоставлены 3D будущие или уже завершенных проектов.

Мы гарантируем для ее лояльность и качества продукции.

Для навигации и работы компании, фото ниже показаны одним из многих их проектов.

С уважением,

Екип Casa del Sol

Лисалила
Добрый вечер! Есть ли какие нибудь сведения новые о комплексе. Что нового сделано? Писала два письма Константине, ответа не получила до сих пор.

В пятом секторе ведутся внутренние отделочные работы, окна установлены, фасад готов к покраске.

Людмила1999

Спасибо за ответ! Странно, что письма никакого я не получала из болгарии. Но будем надеяться на лучшее. В принципе в августе мыбыли в своей квартире и практически все было сделано. Но пока не будет готов 5 корпус вряд ли сдатут комплекс.

Дорогие соседи! Кто нибудь покупал уже мебель в апартаменты? Подскажите кто где заказывал?

Дмитрий М.
Дорогие соседи! Кто нибудь покупал уже мебель в апартаменты? Подскажите кто где заказывал?

А не рановато-ли? :)

Komeko12345
А не рановато-ли? :)

Здравствуйте! Как продвигаются у нас в комплексе дела? Кто нибудь знает?

Здравствуйте! Как продвигаются у нас в комплексе дела? Кто нибудь знает?

Скажите кто- нибудь оформил дистанционно на 14 акте?

Людмила1999

А почему рановато?

Дмитрий М.

Так только фасад доделывают, по территории не пройти. Не знаю уж что там внутри, может уже все готово под ключ, но сомневаюсь.

Людмила1999

Внутри всё было готово ёщё летом, во всяком случае у нас. Не было только в наличии лифта и сантехники. Дмитрий, вы можете хоть пару фоток сделать. Хочется хоть воочую увидеть, что на самом деле происходит на територии комплекса.

Дмитрий М.
2015-03-13-15_14.jpg.8e41d271ecae515d89a80992e2e7067d.jpg 2015-03-13-15_15.jpg.c424ae9586f23e7d18bdbe5e5868cfe0.jpg 2015-03-13-15_16.jpg.a1fdf75427d4f2de4962be479e9b0f64.jpg 2015-03-13-15_17.jpg.27b70905ea06f87ae9ebf21bc3608359.jpg 2015-03-13-15_18.jpg.d9690ce4cf22ba1046fe1f3f77136a9f.jpg 2015-03-13-15.jpg.be3dfad9d2e7a02567abe52e068d876b.jpg
Людмила1999

Дмитрий, большое спасибо за фотки, порадовали! Надеюсь, что к началу сезона кучи разравняют.

Дмитрий М.

При должном старании конечно успеют, но я так думал и год назад, и два)))

Лисалила

Дмитрий, Спасибо большое за фотки!

Komeko12345
[ATTACH]121816[/ATTACH] [ATTACH]121817[/ATTACH] [ATTACH]121818[/ATTACH] [ATTACH]121819[/ATTACH] [ATTACH]121820[/ATTACH] [ATTACH]121821[/ATTACH]

Спасибо большое за фото!

Дмитрий М.

Территорию потихоньку приводят в окончательный вид. Когда ждать новоселов? :)

casa-may.thumb.jpg.8ae5051065cd792925c9ecb4992b8dd0.jpg

MoscoW

Добрый день, соседи! Я 4 июня приезжаю. Около комплекса все равно много работы. Бассейн ещё плиткой не отделан

Каса дель Соль
Добрый день, соседи! Я 4 июня приезжаю. Около комплекса все равно много работы. Бассейн ещё плиткой не отделан

Скажите, пож, Вам где предложили жить: сразу в свою квартиру заезжать или пока в их номере в Поло Ризорт?

Мы приезжаем 8-го Нам Инна сказала что мы можем заезжать в свою студию. Но что-то я не верю, что там можно будет жить.

MoscoW

Мы у знакомых останавливаемся. В нашей жить точно нельзя, ни сантехники, ни мебели

Алексей СПб

Добрый вечер.

Мы едем в нашу студию 1июля, застройщик уверяет, что все будет готово к проживанию.

Я конечно сомневаюсь, что например заработают лифты и бассейн, судя по присланным фото. Но в принципе можно первый год и без этих фишек прожить.

Со слов застройщика, сейчас устанавливают (или собираются) тем кто оплатил кондиционеры, душ кабины, бойлеры. Вода сказали уже есть, электричество вот вот подключат.

Обстановку, мебель и технику бытовую уже согласовал и предоплатил.

И дистанционное оформление тоже оплатил.

Надеюсь, что смогу уже жить в квартире, но может еще грязно будет на территории, хотя плитку уже положили тротуарную и газоны землей засыпали.

Перед заказом билетов на самолет еще раз написал застройщику, и они успокоили, что могу смело покупать билеты и прилетать, смогу жить.

Посмотрим.

Каса дель Соль
Добрый вечер.

Мы едем в нашу студию 1июля, застройщик уверяет, что все будет готово к проживанию.

Я конечно сомневаюсь, что например заработают лифты и бассейн, судя по присланным фото. Но в принципе можно первый год и без этих фишек прожить.

Со слов застройщика, сейчас устанавливают (или собираются) тем кто оплатил кондиционеры, душ кабины, бойлеры. Вода сказали уже есть, электричество вот вот подключат.

Обстановку, мебель и технику бытовую уже согласовал и предоплатил.

И дистанционное оформление тоже оплатил.

Надеюсь, что смогу уже жить в квартире, но может еще грязно будет на территории, хотя плитку уже положили тротуарную и газоны землей засыпали.

Перед заказом билетов на самолет еще раз написал застройщику, и они успокоили, что могу смело покупать билеты и прилетать, смогу жить.

Посмотрим.

Каса дель Соль

Сегодня с ранненго утра была просто ' убита наповал письмом от наших будущих соседей из комплекса. Вот часть письма:

Уважаемые соседи возможного далекого будущего!

Ваши адреса я вставила из рассылки по инженерному оборудования, которая прислала Мирослава. Меня зовут Дамира Сухова, я из Москвы, купила ап. №112 в Саsa. Собиралась приехать с внуками в июне на все лето, тем боле что мебель уже заказана и установлена. Меня Мирослава (думаю вы знаете, кто это) уверила, что все уже почти готово и с 10 июня я могу приехать в детьми на отдых. Знакомые моей сестры давно живут на ПМЖ в Болгарии и имели несчастье купить еще одну квартиру в нашем комплексе. Сегодня они там были и вот что они мне написали (смотри ниже).

Короче. Если мы с вами все вместе не объединимся, то отдыхать в Сasa при нашей жизни нам не придется.

Я лечу в Бургас на три дня с 28 по 30 июня, чтобы все увидеть своими глазами. Приеду - напишу. Если вы готовы бороться, то надо будет приготовить для адвокатов ваши данные: ФИО, № договора, сканы договоров, копии об оплате. А пока смотри и читайте. Извините, что пишу так поздно - не могу, перехлестывют эмоции.

А вот что пишут те, кто был на нашей стройке:

Я сегодня была в комплексе. Никого из застройщиков. Нас в очередной раз обманули. У нас с Витей, поскольку мы здесь живем, сложилось впечатление о переезде в 2016 году. Комплекс строится очень медленно, работы постоянно останавливаются. Тем не менее они уговорили нас закончить оплату, пообещав клятвенно о готовности квартиры в июне, в марте мы предупредили, что в начале июня переезжаем. Заказали всю мебель, часть вещей уже перевезли, смонтировали кухню. В апреле предупредили их о конкретном числе. Сегодня мы заходим в квартиру (а мы заказывали генеральную уборку платную), а там ничего... Мусор после сборки мебели кучей лежит в центре комнаты, не доделаны двери в ванную. Ничего! Никакого кондиционера, душевой, бойлера. Все, как было в марте, так и есть. Дикая грязь в квартирах, которые открыты, в коридорах мусор. Сходили на 6этаж к знакомой- то же самое. Лифты не смонтированы, только поставлены заградительные занавески. Бассейн только забетонирован. Несколько сонных мух копаются с плиткой. И каждый раз, когда кончаются деньги, наши застройщики исчезают. Я пошла в офис, устроила Мирославе скандал, предупредила, что временное перемирие заканчивается, опять начинается война. Мира, поймите меня правильно, мы ждем квартиру 2 года (у нас сдача была в 2013). И много раз стройка просто стояла по 2 месяца. Через адвоката в 2013 году нам была предоставлена квартира в Поло. У вас кроме кондиционера из инфраструктуры больше ничего нет. И самое главное нигде в комплексе нет ни воды, ни света. И Мирослава невозмутимо сообщает, что решаются проблемы с энерго компанией. Вранье. У них нет денег закончить стройку. Они крупные банкроты в Софии. Все их средства переоформлены на кого- то. Спрашивать какие- то денежные компенсации с них бесполезно. Все стремятся компенсировать хоть что- то сантехникой, летним отдыхом (а они дают только 10 дней в Поло. На наш взгляд об июне: въезда не будет. Может быть в июле, может в августе. Если бы мы объединились, провели собрание собственников жилья- нам бы легче было решить проблемы через суд. Но мы друг друга не знаем. Все приезжают сами по себе. Я знаю трех человек- этого мало. Вернувшись домой, я связалась с адвокатом. Он сказал, что не думал, что они настолько не порядочны. Но у нас с ними через Теодора (это местный адвокат) оформлены договоры об их обязанностях обеспечить нас жильем. Комплекс вообще не готов к проживанию. Единственный выход для вас вселиться через адвоката в Поло. Я написала вам максимум информации. Вам давно нужно было приехать и посмотреть все своими глазами. Никаких денег вы не увидите. Они ведут стройку на средства дольщиков, никто там давно не покупает, многие просто перестали вносить взносы. Ваша квартира с мебелью никоим образом к проживанию не готова. Везде торчат только переноски. Чтобы обеспечить электричеством и водой комплекс нужна не одна неделя, а может быть и месяца А воды и тока нет. Антисанитария. Мы долго с Витей ждали чуда, но так и не дождались. Все вам покажем, а там вы сами все поймете. Мне вас вводить в заблуждение смысла нет. Я не хотела вас расстраивать, но лучше вы до приезда будете знать, нежели здесь впасть в состояние шока. Ждем вас. Будете сами решать, что вам делать.

ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ. ЧТО ДЕЛАТЬ? С ЧЕГОГ НАЧАТЬ?

Please sign in or register to post a comment.
  • Каса дель Соль

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...