Перейти к публикации

Дошкольные детские учреждения в Болгарии

Elizabeth76

Доброе утро, хотелось бы поделиться своим мнением об детском садике Bratscool. Мой ребенок ходил туда летом. Отличная база, прекрасные преподаватели, новые методики изучения английского языка, изучение трех культур/ англииская, болгарская и русская/. Детский сад находиться в с. Братово/ чистый воздух, прекрасная природа/. Детей привозят и увозят от дома служебным транспортом/ рекомедую/

ASN
Всем привет. Хочу узнать насчет детских садиков: ск-ко стоит гос. И частный в Софии? Если такие имеются. Думаем перезжать в Болгарию, а точнее в Софию. Чем можно там заниматься?

Частных садиков много, стоимость от 2000 евро до 3500 за год

Elizabeth76

Да, еще раз об Братскуле в Бургасе: есть промоциональный пакет-два дня бесплатно. Можно попробовать поводить ребенка, посмотреть как адаптируется. А только потом записывать. Стоимость детского сада в месяц/ включая питание, транспорт, занятия/-580лев. Если будете сами привозить ребенка- сто лев минусуете.

Julia555

Добрый вечер, а как попасть в государственный садик в Бургасе? Куда идти и с какими документами? Заранее спасибо.)

Калинка-Вяра
Добрый вечер, а как попасть в государственный садик в Бургасе? Куда идти и с какими документами? Заранее спасибо.)

Думаю не ошибусь если скажу что начинать надо с того что бы узнать есть ли свободные места. А какие справки вам скажут в садике, как правило это справка от личного лекаря, из общины что нет задолженностей по налогам, св-во о рождении.. Ну может что еще по мелочи

Elizabeth76
Добрый вечер, а как попасть в государственный садик в Бургасе? Куда идти и с какими документами? Заранее спасибо.)

Добрый день! Давно не заходила на форум. По вопросам государственного садика обращаться, конечно же к директору детского сада. Он и подскажет Вам о наличии свободных мест и об условиях приема.

Калинка-Вяра
Добрый день! Давно не заходила на форум. По вопросам государственного садика обращаться, конечно же к директору детского сада. Он и подскажет Вам о наличии свободных мест и об условиях приема.

Лучше обращаться не на прямую а через знакомых которые директора знают лично и могут за вас походатайствовать;)

wb2006
лучше обращаться не на прямую а через знакомых которые директора знают лично и могут за вас походатайствовать;)
Корупция - лоше е, нали? ;)
Калинка-Вяра
Корупция - лоше е, нали? ;)

Не в коем случае! Просто в любом деле, знакомство очень важно, когда вас могут рекомендовать знакомые. Вот если бы Вы были директором детского садика, кого бы вы взяли: какого то не понятного ребенка, из никому не известной семьи, который возможно будет драться с другими детьми или плохим словам их учить, или вообще душевно больной..., или же возьмете ребенка, за которого походатайствовал ваш знакомый, и есть хоть какая то гарантия что он из нормальной, можно сказать "проверенной" семьи? Это не коррупция, это здравый смысл, и лично я не хотела бы что бы мой ребенок ходил в садик куда всех подряд берут, и цыган, и детей алкашей\ наркоманов...

Julia555
лучше обращаться не на прямую а через знакомых которые директора знают лично и могут за вас походатайствовать;)

Буду очень признательна, если откликнутся те, у кого дети ходят в садик в Бургасе. Планируем с сентября пойти)

Tanja Andersson
тот кто хорошинкий это - Мария Монтесори, вот контакты

Адрес: гр. Бургас, ул. "Драма" № 11, ет. 1 /зад х-л ДРАМА/

Телефони: 056 842 687; 0879 400 194; 0884 511 449

e-mail: montessoriburgas@mail.bg

Вот и сайт у них: montessoriburgas.com/index.html

В нем все есть, можете узнать какие занятия у них.. Есть даже занятия в суботе и возкресение

Спасибо огромное за информацию, я конкретно это искала, потому что мы думаем пробрести жилье и со временем переехать но так как я живу в Швеции то еще не на пенсии. Я монтессори педагог могу работать на 3 языках. Нужна будет работа. Я не в курсе можно ли там что-то частрное открывать, но было бы хорошо это сделать потому что много русских там и для детей о 3 до 6 это наиболее подходящий вариант.

А как же язык если ребёнок вообще не знает болгарского. По поводу Монтесори и Маленького принца в Варне. Там из персонала кто-то говорит по русски. Я прекрасно понимаю что дети в этом возрасте очень быстро осваивают язык. Или надо начать индивидуально изучать.

А вы не могли бы дать координаты садика в Варне где монтессори? Буду признательна!

К вопросу об оплате. Мы из Помория, раньше плата за садик была 25 лева, теперь для русских подняли на 50 лев, итог 75 лева по приказу кмета (жаль, что к нам так относятся (как в других городах с этим делом? Также знаю про школу в Бургасе. Раньше была для русских так же как и для болгар, т е бесплатно, теперь 800 евро в год (

Ну подскажете а сколько зарплата у воспитателей в Болгарии? Моёно на нее прожить?

Михаил164

В августе/сентябре тоже надо в садик... Нам сейчас 2,10 года... Девочка... В Варне... Подскажите куда?

Гость Dimitrova

Тот кто хорошинкий это - Мария Монтесори, вот контакты

адрес: гр. Бургас, ул. "Драма" № 11, ет. 1 /зад х-л ДРАМА/

телефони: 056 842 687; 0879 400 194; 0887400 124

e-mail: montessoriburgas@mail.bg

вот и сайт у них: http://www.montessoriburgas.com/index.html

в нем все есть, можете узнать какие занятия у них.. Есть даже занятия в суботе и возкресение

Къща на детето “Мария Монтесори”открывает свой филиал в районе Солнечного берега. Детский сад полного дня расположен на территории элитного, охраняемого апарткомплекса. С 10 апреля начинается запись на летний период. Если среди Вас или Ваших знакомых есть родители желающие отдать своих малышей в детский сад полного дня, могут получить более подробную информацию по указанным телефонам.

Ришат
Спасибо огромное за информацию, я конкретно это искала, потому что мы думаем пробрести жилье и со временем переехать но так как я живу в Швеции то еще не на пенсии. Я монтессори педагог могу работать на 3 языках. Нужна будет работа. Я не в курсе можно ли там что-то частрное открывать, но было бы хорошо это сделать потому что много русских там и для детей о 3 до 6 это наиболее подходящий вариант.

А вы не могли бы дать координаты садика в Варне где монтессори? Буду признательна!

Ну подскажете а сколько зарплата у воспитателей в Болгарии? Моёно на нее прожить?

Это координаты частного детского садика в ВАРНЕ abc-varna.com/ru/

Tanja Andersson
это координаты частного детского садика в ВАРНЕ abc-varna.com/ru/

Спасибо вам огромное за ответ!

AnnaM

А вы не могли бы дать координаты садика в Варне где монтессори? Буду признательна!

ecocenter-montessori.eu/

это координаты частного детского садика в ВАРНЕ abc-varna.com/ru/

В этом садике нет системы Монтессори

megan
Спасибо огромное за информацию, я конкретно это искала, потому что мы думаем пробрести жилье и со временем переехать но так как я живу в Швеции то еще не на пенсии. Я монтессори педагог могу работать на 3 языках. Нужна будет работа. Я не в курсе можно ли там что-то частрное открывать, но было бы хорошо это сделать потому что много русских там и для детей о 3 до 6 это наиболее подходящий вариант.

А вы не могли бы дать координаты садика в Варне где монтессори? Буду признательна!

Ну подскажете а сколько зарплата у воспитателей в Болгарии? Моёно на нее прожить?

Зарплаты у нас разные... Но если только на одной зарплате и снимать квартиру, то вообще не возможно к сожелению.

Tanja Andersson

Благодарю всех кто мне ответил! Буду иметь ввиду- несколько уччреёденй нашла я сама и с помощью вашиъ советов-

Julia555

Мы как-то нашли только 2 частных садика в Бургасе - Братскул (580 лв) и Монтессори (450 лв) - цены конечно удивили (со знаком "-"). Может кто ходил или ходит туда, может отзывами поделиться?

Tanja Andersson
Мы как-то нашли только 2 частных садика в Бургасе - Братскул (580 лв) и Монтессори (450 лв) - цены конечно удивили (со знаком "-"). Может кто ходил или ходит туда, может отзывами поделиться?

Я видела их сайт. Я монтессори педагог и могу рекомендовать это как метод, но я сама там не была.

Kostya

Подскажите, у кого-нибудь ходят детишки в дет. Сад в Несебре? Как там садики один или два? Где можно поподробнее всё разузнать? Заранее спасибо за ответ)

Pavelceta

Присоединяюсь. Интересуют дет. Сады В Св. Власе, Несебре.

Калинка-Вяра
Присоединяюсь. Интересуют дет. Сады В Св. Власе, Несебре.

У знакомых ребёнок ходит в садик на св. Власе, они очень довольны.

Pavelceta

Который "Дельфинче", государственный? Или другой?

Михаил164

В районе "Бриз" или рядом в пешей доступности есть детские сады?

Мадалина

Не знаю, в нужный ли раздел пишу, хотелось бы поделиться своими впечатлениями о садике в Болгарии. Все-таки, в русских садиках кормят гораздо лучше (я могу ошибаться в силу своей привычки и представлениях о вкусной пище). Посмотрела меню на неделю. Завтрак-кусок пиццы, потом плод, в обед-таратор и салата, на ужин (если так можно назвать булка и айрян). В другой день, на утро-сандвич и айрян, потом молочный суп в обед. Это, конечно, ни в какое сравнение с нашими пюре, борщом и рыбой. В школе дети сами покупают то, что нужно. Может для сознательных деток это и лучше, но так назваемая "обязаловка" в России давала ребенку полноценное горячее питание. Ну и конечно гуляют с детьми мало!

Калинка-Вяра

У нас в садике полноценный обед, хотя завтрак да, фигня какая то, по этому завтраками дома кормлю. В школе так же есть полноценная столовая: первое, второе, компот. Но обязаловки нет, кто хочет что бы их дети в школе обедали, покупают купоны на обед, стоят что то в районе 2 лева. Или можно с собой давать или могут ходить куда то в ближайшие харчевни.

Единственное что мне не нравится в садике - гуляют мало:(, да же если на улице просто пасмурно, уже не выходят, про зиму и не говорю... Но так как мы живём за городом, дети свежим воздухом не обделены

Mik15

Для нас мякго говоря садик был несколько непривычен, и питанием, и прогулками. Мы привыкли, что наших водят гулять в любую погоду. Здесь прогулок как таковых нет. На завтраки в садике нет каши, нам непривычно. На обед и первое и второе, в общем не плохо. Сейчас школа. Тоже пока не понятно, дети в основном питаются бутербродами, в школе с 8-00 до 17-30, одних бутербродов конечно мало. Обещают питание наладить, но пока не ясно. В обед возим суп, и ещё что нибудь.

Калинка-Вяра
... Обещают питание наладить, но пока не ясно. В обед возим суп, и ещё что нибудь.
Давайте в термосах, есть специальные для обедов, типо как в поездах дальнего следования носят. Я старшему давала, он очень долго не мог привыкнуть к болгарской кухне, да и сейчас не очень её уважает, но он стал старше и ходит в столовку рядом, где выбор значительно больше и есть более привычная для него еда
Михаил164

Ходим четвертый день в садик в Варне, в "Морско конче"...

Стоимость за один месяц 600 левчиков...

Если платишь за три, то 500 лева...

Скажите есть ли форумчане которые ходят или ходили в этот садик?

Какие ваши мнения и отзывы?

Есть ли лучше и где?

А какое ваше мнение о садике "Еко центр Монтесори"?

Там и цена вроде как 400!

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...