Перейти к публикации

Дошкольные детские учреждения в Болгарии

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

А какое ваше мнение о садике "Еко центр Монтесори"?

Там и цена вроде как 400!

А это с питанием?

Михаил164

Я не был в Монтесори... Это со слов... Он кстати по какому адресу расположен?

Вроде как Изгрев... Это где?

AnnaM
Ходим четвертый день в садик в Варне, в "Морско конче"...

Стоимость за один месяц 600 левчиков...

Если платишь за три, то 500 лева...

Скажите есть ли форумчане которые ходят или ходили в этот садик?

Какие ваши мнения и отзывы?

Есть ли лучше и где?

А какое ваше мнение о садике "Еко центр Монтесори"?

Там и цена вроде как 400!

О, мы собираемся с ноября в Морско конче) Вы в какой возрастной группе? И как впечатления, нравится? Еко-центр Монтессори я для своего сына не рассматривала, ему эта система не очень подходит.

Михаил164
О, мы собираемся с ноября в Морско конче) Вы в какой возрастной группе? И как впечатления, нравится? Еко-центр Монтессори я для своего сына не рассматривала, ему эта система не очень подходит.

Дочке 3,3 годика...

Пока еще не поняли нравится или нет...

Никаких привыканий по несколько часов или по пол дня не дают, сразу оставляют на целый день...

Почему вам не подошла система М..?

Хотелось бы услышать тех кто ходит давно! Их отзывы. Их советы!

Victory
Ходим четвертый день в садик в Варне, в "Морско конче"...

Стоимость за один месяц 600 левчиков...

Если платишь за три, то 500 лева...

Скажите есть ли форумчане которые ходят или ходили в этот садик?

Какие ваши мнения и отзывы?

Есть ли лучше и где?

А какое ваше мнение о садике "Еко центр Монтесори"?

Там и цена вроде как 400!

Сегодня мимо гуляли. Тесная у них территория. Насчитала 12 человек на маленьком пятачке. А почему вам 600лв сказали? Я им письмо писала, мне ответ прислали - 550лв

А где это "Эко центр Монтессори"? Есть сайт?

AnnaM

Нам тоже сказали 600 лв

Михаил164, значит, мы в одну группу ходить будем) моему 3,5) Элементы Монтессори у нас были в садике в России, моему надоедает играть теми материалами, которые предлагаются системой, и в нашем садике, в те дни, когда они занимались в помещении, оборудованном по системе М, мой очень неохотно ходил.

Victory, территория тесная, да.. Но вот альтернативы особо нет, к сожалению. Смотрела еще цветные песчинки - там такая же территория, у нас рядом с домом Чебурашка - столько же места, Шарен свят - там еще хуже...

ecocenter-montessori.eu/

Михаил164
Сегодня мимо гуляли. Тесная у них территория. Насчитала 12 человек на маленьком пятачке. А почему вам 600лв сказали? Я им письмо писала, мне ответ прислали - 550лв

А где это "Эко центр Монтессори"? Есть сайт?

Они все такие маленькие... Зато хоть на свежем воздухе! А в городе к тому же в каменном мешке!

550 лев и надо вносить еще депозит!

Там не 12, а чуть более 30-ти ребятишек!

Victory
Они все такие маленькие... Зато хоть на свежем воздухе! А в городе к тому же в каменном мешке!

550 лев и надо вносить еще депозит!

Там не 12, а чуть более 30-ти ребятишек!

Ой, а где остальных спрятали? Гуляли 12 и 2 воспитателя. 30 человек- это очень много. У них здесь такие группы в гос. Садах. Что-то дорого получается за такое количество народу. Если частный д\ с, то и группы должны быть не более 10-12 человек. Иначе смысл? Вы уверены, что с вашим ребёнком занимаются достаточно?

Михаил164
Михаил164, значит, мы в одну группу ходить будем) моему 3,5)

А Вы когда идете?

Victory
Нам тоже сказали 600 лв

Михаил164, значит, мы в одну группу ходить будем) моему 3,5) Элементы Монтессори у нас были в садике в России, моему надоедает играть теми материалами, которые предлагаются системой, и в нашем садике, в те дни, когда они занимались в помещении, оборудованном по системе М, мой очень неохотно ходил.

Victory, территория тесная, да.. Но вот альтернативы особо нет, к сожалению. Смотрела еще цветные песчинки - там такая же территория, у нас рядом с домом Чебурашка - столько же места, Шарен свят - там еще хуже...

ecocenter-montessori.eu/

Не, я не предлагаю альтернативу, просто свое мнение высказываю. Нашему сыну 2г3м, но уже начинаю подбирать сад

AnnaM

Михаил164, мы сейчас справки-анализы собираем, как будет все готово, так и пойдем, думаю, через неделю. Мне в группе показали русского мальчика и 2-х русских девочек - видимо, одна Ваша)

Ой, а где остальных спрятали? Гуляли 12 и 2 воспитателя. 30 человек- это очень много. У них здесь такие группы в гос. Садах. Что-то дорого получается за такое количество народу. Если частный д\ с, то и группы должны быть не более 10-12 человек. Иначе смысл? Вы уверены, что с вашим ребёнком занимаются достаточно?

У них группы по возрасту, я спрашивала в младшей, в которую мы собираемся - не больше 12 чел. А гуляют они со здвигом во времени, когда я приходила, гуляли старшие, у младших было занятие.

Михаил164
Ой, а где остальных спрятали? Гуляли 12 и 2 воспитателя. 30 человек- это очень много. У них здесь такие группы в гос. Садах. Что-то дорого получается за такое количество народу. Если частный д\ с, то и группы должны быть не более 10-12 человек. Иначе смысл? Вы уверены, что с вашим ребёнком занимаются достаточно?

Группы по 10-12 детей, два воспитателя и няня на каждую...

Victory

10-12 это очень хорошо. Просто написали про 30 ребятишек, а это получается общее количество, а не в одной группе

Михаил164

При оплате 600 лева, за месяц садика попросили принести еще копеечные салфетки влажные и сухие!

А сегодня вечером сказали сдать еще 60 левчиков! На тетрадки альбомы... И проч. Для рисования и поделок... Как бы на год...

Victory
При оплате 600 лева, за месяц садика попросили принести еще копеечные салфетки влажные и сухие!

А сегодня вечером сказали сдать еще 60 левчиков! На тетрадки альбомы... И проч. Для рисования и поделок... Как бы на год...

Ничего себе... Скоро на туалетную бумагу будете сдавать:). А на Левски с 27 сентября в том центре, куда вы дочку водили открылась группа полудневного пребывания, с 9-13. Хочу на следующей неделе проехать, посмотреть, что это такое

Михаил164

Таки никто не назовет точный адрес садика Монтесори в Варне?

AnnaM
Таки никто не назовет точный адрес садика Монтесори в Варне?

Вилна зона на кв. "Изгрев" - информация с их сайта, думаю, точнее никто не скажет :D

Vlads55
Таки никто не назовет точный адрес садика Монтесори в Варне?

Еко центр Монтесори

По улице Подвис из центра, пересекаете околоврыстен, дальше асфальт заканчивается. По этой дорожке около 700 метров, слева раскрашенные ворота и оранжевый домик. Не промахнетесь.

КCения

Блин... Все такие "Варна", "Бургас"... А про горы? :D Там никого нет чтоли из наших? Мы с ребятами (с форума) сейчас столкнулись со сложностью. Нет мест в детском саду в Банско. И в близлежащих нас. Пунктах тоже. Че делать- не знаемс. Где-то слышала, что надо записываться за год заранее.. А еще тут написано, что с 5ти лет уже предучилищная подготовка.. Детям по 5. Мож тогда не в сад? Что скажете, уважаемые родители? Потому что я даже переехать в Болгарию не могу, пока ЭТОТ вопрос не решу :cry: Хрен с ней, с работой...

Victory
Блин... Все такие "Варна", "Бургас"... А про горы? :D Там никого нет чтоли из наших? Мы с ребятами (с форума) сейчас столкнулись со сложностью. Нет мест в детском саду в Банско. И в близлежащих нас. Пунктах тоже. Че делать- не знаемс. Где-то слышала, что надо записываться за год заранее.. А еще тут написано, что с 5ти лет уже предучилищная подготовка.. Детям по 5. Мож тогда не в сад? Что скажете, уважаемые родители? Потому что я даже переехать в Болгарию не могу, пока ЭТОТ вопрос не решу :cry: Хрен с ней, с работой...

Только частные детские учреждения. В Варне тоже нет мест в детских садах. А в государственных садах по 30 человек в группе детей. У меня знакомая болгарка воспитателем работает. Жуть

Utka
Детям по 5. Мож тогда не в сад? Что скажете, уважаемые родители?

Узнавайте про предучилищну подготовку. Она бывает в садике или в школе. Опять же она разная есть. Где-то только полдня, а где-то как в детском саду целодневная.

Ульянакор

Добрый день, мы собираемся в феврале переезжать в Варну, хотелось бы услышать мнение тех у кого ребенок ходит в частный сад в варне, какой посоветуете? :)

Мария
Добрый день, мы собираемся в феврале переезжать в Варну, хотелось бы услышать мнение тех у кого ребенок ходит в частный сад в варне, какой посоветуете? :)

А возраст-то какой?

Мария21

Всем привет. Расскажите как в садиках относятся к тому, что у ребенку не ставят прививки? Может ли это быть препядствием к приему в сад?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Может ли это быть препядствием к приему в сад?

Да! Без прививок не принимают насколько я знаю!

Мария21
Да! Без прививок не принимают насколько я знаю!

Ой! Это проблема! А как же так! В России более легкий к этому подход, это выбор родителей! Спасибо за ответ. Может кто-нибудь сталкивался с этими еще? Разница есть в садик государственный или частный?

Lana66

По закону, въ должнъ представить документ, удостоверяющий медицинские противопоказания вакцинирования. Не знаю, насколько строго соблюдается ето правило при приеме. Может кто более сведующий включится или с личнъм опътом.

Harita
Всем привет. Расскажите как в садиках относятся к тому, что у ребенку не ставят прививки? Может ли это быть препядствием к приему в сад?

В частный сад возьмут. А вот в государственный вряд ли. Но в государственный вы скорее всего и с прививками не попадете, зависит от города.

Julia555
В частный сад возьмут. А вот в государственный вряд ли. Но в государственный вы скорее всего и с прививками не попадете, зависит от города.

В Варне в садик Монтессори (частный) берут. В государственные требуют прививки. Мы прививки делаем, так что при оформлении в государственный садик у нас таких проблем не было, но медицинские документы по прививкам от нас запрашивали. Harita, а почему Вы считаете, что в государственный не попасть?

Harita
Harita, а почему Вы считаете, что в государственный не попасть?

Потому что мест нет. Может конечно и повезет, но рассчитывать на это на 100% не стоит.

Если речь идет о провинции, тогда проще.

Please sign in or register to post a comment.
  • niko2000

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...