Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Новости авиасообщения Болгарии

OlafBG
Игорь, Варна / Москва

@Bublikoff Добрый день, есть ли кто летит 1 марта в 04-25 Москва-Стамбул-Варна, стыковка 1 час, есть ли сложности со стыковкой?

Не исключено. В двадцатых числах декабря летел по противоположному маршруту, то есть Варна-Стамбул-Москва, так пришлось пешком пройти чуть ли не весь аэропорт!
Половина этих "движущихся дорожек" не работала, а, если у вас сдуру окажется ручная кладь не на колёсиках, то лучше подумать заранее.
Перемещение от места прибытия до места вылета заняло не меньше получаса.
На выходе из самолёта практически сразу стоял маленький смешной турок и кричал "Москва, Москва!!!"
Собрал всех и сопроводил. Почти весь варненский рейс были транзитники на московский. Стыковка тоже час.

Makrel

Подскажите, гражданам ЕС, прилетающим в Болгарию, тоже ПЦР тест нужен, действительный 72 часа?

ВЧБирулево
28.01.2021 в 13:08, Владимир Инц сказал:

Если все рейсы Туркишами, никаких проблем.

Это правда. Багаж не надо получать, багаж пойдёт транзитом.

29.01.2021 в 06:34, OlafBG сказал:

Добрый день, есть ли кто летит 1 марта в 04-25 Москва-Стамбул-Варна, стыковка 1 час, есть ли сложности со стыковкой?

Если весь перелет только Турками, то не будет. Если разными перевозчиками, то можете опоздать. Вам нужно будет успеть пройти паспортный контроль, взять багаж и потом идти на регистрацию. Если перевозчики разные можете физически не успеть.

ВЧБирулево
29.01.2021 в 07:34, OlafBG сказал:

На выходе из самолёта практически сразу стоял маленький смешной турок и кричал "Москва, Москва!!!"

Точно так. Только у моих друзей стояла девочка в униформе и тоже выкрикивала "Москва" - видимо это распространено на "Турках", собрала народ и почти бегом к рейсу. Жена у приятеля очень грузная, говорит, что еле добежала... :oops:

Epetkov
3 часа назад, VChBirulevo сказал:

Если перевозчики разные можете физически не успеть.

Гарантированно не успеть за один час при двух отдельных билетах = самостоятельный трансфер в Новом аэропорту.

Epetkov
4 часа назад, Makrel сказал:

Гражданам ЕС, прилетающим в Болгарию, тоже ПЦР тест нужен

Всем, кому разрешен въезд в Болгарию, должны иметь отрицательный тест: https://varna-airport.bg/bg/pcr-test-iziskvane

Makrel
9 минут назад, Epetkov сказал:

Разрешен въезд в Болгарию

Спасибо большое

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
31 минуту назад, Epetkov сказал:

Должны иметь отрицательный тест: https://varna-airport.bg/bg/pcr-test-iziskvane

Вроде как, с завтрашнего дня допускается и без теста, но при условии сдачи ПЦР теста в течении 24 часов после въезда. В Болгарию. Или 10-дневный карантин. Конечно, для тех, кто едет из РФ, дешевле сдавать в РФ и въезжать с готовым тестом.

И Заповед от 1.02.2021

ВЧБирулево
48 минут назад, Epetkov сказал:

Гарантированно не успеть за один час при двух отдельных билетах = самостоятельный трансфер в Новом аэропорту.

Кроме того, не стоит забывать, если отдельный билет, то регистрацию авиакомпании заканчивают за 60 минут. А у "Турецких авиалиний" (если мне не изменяет память), то на международных рейсах за 75 минут:smile:

Учтите, пожалуйста, все эту инфу. Мы так чуть не опоздали к регистрации в Москве, пока ехали по пробкам..

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
10 минут назад, Sweetka сказал:

Вроде как, с завтрашнего дня допускается и без теста, но при условии сдачи ПЦР теста в течении 24 часов после въезда. В Болгарию

Да, но только граждане Болгарии и люди с видом на жительство. Остальных без ПСР теста просто не пустят.

Epetkov
3 минуты назад, Skorpion_BG сказал:

Да, но только граждане Болгарии и люди с видом на жительство.

Если учесть обстоятельство, что большая часть людей прилетает в Стамбул и оттуда машиной в Болгарию, то туркам тоже необходим отрицательный тест.

Ballu
Поморие
11 часов назад, Epetkov сказал:

Если учесть обстоятельство, что большая часть людей прилетает в Стамбул и оттуда машиной в Болгарию

А машина то тут при чём? Автобусы ходят по адекватной цене. У трансферников машина стоит в два раза больше, чем билет на самолёт Россия - Стамбул.

Maximum17

Всем привет!

Я еду из Германии в Болгарии в средине Февраля на собеседование по гражданству.
У меня украинский паспорт. Нужен ли мне тест для въезда в Болгарию или нет?

Заранее спасибо за ответ!

Maximum17

Всем привет!

Я еду из Германии в Болгарии в средине Февраля на собеседование по гражданству. Живу в Германии.
У меня украинский паспорт, одна стоит действительная виза Д болгарская. Нужен ли мне тест для въезда в Болгарию или нет, если лечу внутри ЕС?

Заранее спасибо за ответ!

Anem1

@Maximum17

Нужен всем!

ГориКатя

Добрый вечер! Сегодня встретила знакомую тетушку, она рассказала, что по воскресеньям летают самолеты (не знает какой компании) Бургас - Москва. "Сидит" на каком-то форуме (название не помнит), кто-то из "тех" форумчан, уже летал.... Это что?

Peter23
Варна

@ГориКатя Это S7 собирается начать летать, но только в конце марта. И никаких гарантий конечно же.

Epetkov
2 часа назад, Maximum17 сказал:

Нужен ли мне тест для въезда в Болгарию или нет, если лечу внутри ЕС?

Да, нужен на сегодняшний день тест. Как будет в середине февраля неизвестно.

Epetkov
2 часа назад, ГориКатя сказал:

Сегодня встретила знакомую тетушку, она рассказала, что по воскресеньям летают самолеты (не знает какой компании) Бургас - Москва.

А мне знакомая бабушка сказала, что по четвергам летают самолёты Бургас- Ташкент, но я ей не поверил, потому что "не сижу", а участвую активно в нескольких форумах.

Epetkov
2 часа назад, ГориКатя сказал:

Кто-то из "тех" форумчан, уже летал..

27 минут назад, Peter23 сказал:

Это S7 собирается начать летать,

Есть смысловая разница между двумя цитатами!

Танайка
9 часов назад, ГориКатя сказал:

Кто-то из "тех" форумчан, уже летал.... Это что?

Это ещё планируется от 28 марта, но думаю для тех кто имеет вид на жительство

Irusha60
Ирина, с. Николаевка
21 час назад, ГориКатя сказал:

По воскресеньям летают самолеты (не знает какой компании) Бургас - Москва.

Посмотрела табло вылета на воскресенье. Только Лутон.

ГориКатя
1 час назад, Irusha60 сказал:
22 часа назад, ГориКатя сказал:

По воскресеньям летают самолеты (не знает какой компании) Бургас - Москва.

Посмотрела табло вылета на воскресенье. Только Лутон.

Добрый вечер! Сегодня встретила знакомую тетушку, она рассказала, что по воскресеньям летают самолеты (не знает какой компании) Бургас - Москва. "Сидит" на каком-то форуме (название не помнит), кто-то из "тех" форумчан, уже Нлетал.... Это что?

ГориКатя

Я правильно поняла - Бургас - Москва - самолеты не летают?

Anem1

@ГориКатя

Сейчас нет!

"Тетке" с того форума видимо сказали не то, что кто-то "улетел", а что кто-то уже купил билет на рейс после 28 марта по воскресеньям.

Полетит или нет - кто знает, но цены на сайте С7 выросли уже на эти рейсы.

ГориКатя

Спасибо огромное! Я, так и думала!

Yaroslaw

Да, S7 собирается летать в Бургас из Москвы по воскресеньям с 27 марта. Только для тех, кому разрешён въезд.

Танайка
46 минут назад, Yaroslaw сказал:

Только для тех

Но цена 11 тыс. Руб без багажа

Yaroslaw

Это если в один конец. Туда-обратно дешевле. И в любом случае это значительно дешевле того, что приходится тратить сейчас на то, чтобы слетать в Москву и вернуться.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Zalmen

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...