Перейти к публикации

Обсуждаем: Работа в ресторане

Happy
Но поговорить можно, если так хочется

Поговорите, если хочется, только постарайтесь без провокаций.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Поговорите, если хочется, только постарайтесь без провокаций.

Вы оставьте болгарскую молодежь в покое и провокаций не будет.

Happy
Слава, никоим образом обсуждаемое "направление" не связано с кулинарными запросами молодежи.

Толя, я привел в пример побережье Болгарии, на котором, если мне не изменяет память,

Ты был давным давно. Или я ошибаюсь, не ты писал? Ты бываешь там каждый год?

 

П. С. Все, поговорили, началось как обычно. Бригада ух.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Ты бываешь там каждый год?

Да. Предлагаю на это закончить и вернутся к теме. Еще раз - вкусы молодежи вряд ли связаны с обсуждаемой теме.

Happy
Еще раз - вкусы молодежи вряд ли связаны с обсуждаемой теме.

Толя, ты проводил определенные маркетинговые исследования, изучал этот вопрос и направление? Или это указ направления, в котором мы все должны следовать в этой теме? Даже тут уже усмотрели ”политическую подкладку“.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@Happy, Слава я спорить не буду. Молодеж во всем мире редко пользуется элитными ресторанами. Эще раз предлагаю прекратить спор, он бесмысленный. Очередь на пицу не является никаким критерием в этом случае. Я лично стоял сегодня в очереди на "вурст" в центре Вены, но не делаю из этого далеко идущих выводов. Спокойной ночи.

Happy
Эще раз предлагаю прекратить спор

Толя, спора не было. Было безобидное обсуждение концепта, до того момента, пока вы, не устроили из этого политического ток шоу, как обычно. Плавно перейдя на обсуждении темы национализма. Кушайте на здоровье, что вам нравится. Спокойной ночи.

Tatyheba

По моему это просто извращение - есть суши или еще что то подобное в стране, где и своя культура достаточно колоритна!" Чтоб я так жил" чтобы предпочла... Склеенный рис с морепродуктами - домашней колбаске и прочим вкусностям... Под ракию и местное вино с местным хлебушком.

(Шеф. Повар с дипломами 2 разных стран)

Pomidor66
(Шеф. Повар с дипломами 2 разных стран)

И как успехи в Болгарии? (и да - у Вас, видимо, опечатка: правильно писать «шеф-повар»).

Tatyheba

, В Болгарии успехов- нет! Изучаю только Болгарию. Да и работать не собираюсь, как на пенсию выйду и куплю то, что хочу в Болгарии. Извините- я могу писать с опечатками, я не живу в России и редко общаюсь на русском языке.

 

Да вкусы меняються, да и молодые желудки способны переварить все, что угодно. (особенно если аппетит нагуляли и заворачиваться с приготовлением пищи не охота)

Но вот если думать о вкусе, качестве и полезности, то я б предпочла на натуральном солнце (не свет эллектрический) вырощенные продукты, без всякой химиии- великолепно пахнущие.. Только с грядки..., свежее мясо, домашние сыры... В Болгарии обилие натуральных продуктов-тут и чудо поваром не надо быть... Я уж не говорю, об истинно национальных блюдах. В любой стране - национальные блюда от носителей культуры очень достойны внимания.

Azarro

Добрый день! Мне очень интересна тема кафе и ресторанов! Планирую переезд в Болгарию, но теряюсь в выборе региона . Поэтому нужно подумать как и чем зарабатывать на жизнь. Подскажите пожалуйста, ресторан кавказской кухни, я бы даже сказала советской кухни, где будут как блюда на мангале, так и котлеты по киевски, растегайчики , борщи и харчо с солянкой, будет такое заведение востребован?

Una

Пробовали некоторые, обанкротились быстро.

А вот рибена супа и шкембе чорба, как продавались 50 лет "до" в одном заведении в парке, так ещё лет 50 будут продаваться "после", как мне кажется. :)

Miky
будет такое заведение востребован?

Практика показала что достаочно слабо.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Azarro, если только этой кухни и если невероятная вкуснотища, и не "абы как", на побережье есть шанс.

Но только на этой кухне, увы, без вариантов.

Чем глубже в страну и дальше от Варна и Бургас, тем меньше, а точнее практически, нет шансов найти свою клиентуру.

 

Пробовали некоторые, обанкротились быстро.

А вот рибена супа и шкембе чорба, как продавались 50 лет "до" в одном заведении в парке, так ещё лет 50 будут продаваться "после", как мне кажется

Согласна с вами, но есть и те, кто удачно совместил: безупречный кондитерский цех, хорошую и качественную кухню с выделенным разделом советской (именно советской кухни, хоть они и не понимают этого в полной мере), а именно: борщ с телятиной, куриный суп без застройки, перца и петрушки:), сырники, пельмени, оладьи со сгущенкой, бефстроганов, гречка с луком и грибами, селёдка под шубой, оливье и т. п.

На данный момент, в Варне (Свети Константин и Св. Елена) Vila de Mare (бывший Parmy) и на Золотых песках (Parmy), ещё такой ресторан есть при въезде на морской парк, на кольцевой за Паркмарт. Там тоже иногда бывают блюда русской кухни. :)

Звучит как реклама, но на них можно равняться в приготовлении блюд. о которых может заскучать турист в Болгарии.

Please sign in or register to post a comment.
  • Секай

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...