Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Сроки рассмотрения гражданства Болгарии

При отправке письма на электронный адрес нужно не просто написать письмо, а написанное распечатать, поставить подпись, дату, сканировать и отправить обязательно вместе со сканом своего загранпаспорта. В теле письма написать что прошу принять заявление в электронном виде и ответить по такому то адресу. Вот тогда должны ответить. Andorf, @Sweetka, про явиться лично это в дирекции българско гражданство постоянно рассказывают по телефону, чтобы люди не доставали! Не знаю на счёт моего письма, потому что ещё жду ответ от них! Я писал на електронку приемной министра и так делаю всегда! И всегда мне приходит ответ! Они всегда делают запрос в дирекцию българско гражданство и потом присылают мне копию официального ответа от туда! У меня это всегда срабатывало, возможно и в этот раз тоже, но не знаю пока, жду пока пришлют ответ)) Eftimovich, Всем Привет! Подавал документы на бг гражданство по бг происхождению! Примерно в конце февраля обновился статус: " По преписката Ви предстои да бъде извършен финален експертен преглед преди да бъде разгледана от Съвета по гражданство." Насколько понимаю это предпоследний этап, после него выходит указ примерно в течении 1-2 месяцев?! Так же в связи с Заповед № ЛС-04-125/16.03.2020г на министъра на правосъдието приостанавливают выдачу указов от 17.03. - 13.04, что скорее всего повлияет на срок выд USer95,
Dmitriy Miller

Интервю 5 июня 2019 основание оба родителя граждане Болгарии, статус Финален и судя по тому что я выше прочитал, у ребят у кого именно это основание возникали вопросы, какие то дополнительные документы просили, короче я зная свое везение мне не положительно сейчас ждать, а доп. Проверки походу... Если кто-то с таким же основанием, отпишитесь если есть какие-то новости... Спасибо

Kristina

@Dmitriy Miller у меня основание - родитель гражданин и пока финальное 6 месяцев

Надеюсь что дополнительные справки не потребуются

alexxxxxx

У моей сестры положительное тоже февраль 2019. Никаких проверок. Ждёт указ. Отец - родитель РБ. Поэтому не надо думать, что прям вот всех отправляют на допы. Может у людей были какие-то тонкости, моменты. Инспектору в МП виднее.. Вот что сроки затянулись,- это да. Напрягает.

Сергеей

У меня собеседование было 12. 03. 2019. Положительное 26, 02. 2021. Ожидаем, если выйдет указ в течении месяца, то исполнится четыре с половиной года от первого приезда на сдачу доков в ДАБЧ по происходу, хотя мой товарищ сдал доки на пол года позже меня, и получить должен быть происход в декабре 18 года, поленился ехать и поехал после Нового Года, в 19 году в январе получил происход заодно прошел собеседывание, и уже 2 месяца паспорт Болгарии в кармане широких штанин, помню мой "юрист" на хлорку исходила и клялась что я получу быстрее чем он, потому что доки сдали раньше, но МП решило по другому и кто раньше прошел собеседование тот и указ раньше получил, вот так. Всем добра и удачи.

RKFG1982

Здравствуйте!!

После финальной проверки идёт указ? Верно? После указа что делать? Можно записываться на получение документов? Спасибо Всем!!!😊😊😊

andrik_
Цитата
8 минут назад, RKFG1982 сказал:

После финальной проверки идёт указ? Верно?

После "финален" идет "положительно" а потом указ...

Dragozova

Указ 144/2021 подписали, проверяйте статусы, кто по очереди сейчас

Jeniver

Указ 144/2021

Указ 145/2021

Происход

Собеседование: 27.02.2019 г.

Удачи и терпения всем!

andrik_

У кого-то менялся статус с финален на положительно? Отпишитесь по датам, пожалуйста)))

Jeniver

Подача 6.06.2019

Финален с начала января

Елена кi
37 минут назад, andrik_ сказал:

У кого-то менялся статус с финален на положительно? Отпишитесь

Собеседование апрель 2019

Положительно 7 августа 2021

Kattie
53 минуты назад, andrik_ сказал:

У кого-то менялся статус с финален на положительно? Отпишитесь по датам, пожалуйста)))

Октябрь 2018 - подача в МП София

04.06.2019 - интервью

Январь 2021 - финален

07.09.2021 - положително

Натурализация

Итого уже почти 3 года с момента подачи документов ((и неизвестно сколько еще ждать указа...

GriimWood

@Kattie Либо вам повезло, либо они как-то рандомно смотрят документы. У меня финален был в начале Января 2021, собеседование на день раньше, чем у вас, но у меня до сих пор финален. По происходу.

Natalibolya
21.09.2021 в 14:15, GriimWood сказал:

Либо вам повезло, либо они как-то рандомно смотрят документы. У меня

У неё по браку, другое основание. Какой то стопор начался у тех кто по происходу подававшихся с середины апреля.
Я тоже подавалась в начале июня 19 и жду чтоб хоть майские пошли положительно. Уже месяца 4-5 задержка. Убрали год ожидания получения указа, но рано радовались, теперь новую проблему придумали: положительное не понятно когда дадут. Мы прям «счастливчики»

Jeniver

Указ 146/2021

Вышел вчера 21.09.2021

Происход

Собеседование 28.02.2019

Финално разглеждане: 24.08.2020

Неужели лёд тронулся)

Jason8

Указ 146/2021

От 21.09.2021

Интервью 28.02.2019

Финален 28.08.20

Положително 10.02.2021

Вырбал дату получения на октябрь, хотя были доступны и раньше

Marlboro Marlborovich

Интервью 07.10.2019

Финален 13.02.2021

Положительно???

alexxxxxx

Так что с положительными статусами? 2019 после февраля? Может 2020 уже есть у кого?

Dragozova
2 часа назад, alexxxxxx сказал:

Так что с положительными статусами? 2019 после февраля? Может 2020 уже есть у кого?

Еще до середины 2019 года не дошли, застряли на 4 месяце, а вы ходите, чтоб 2020 начали обновлять статус на положительно😁

Annagerls74

Указ 148/2021

Собеседование: 05.03.2019 г.
Здравствуй март!

GriimWood

Совсем не ясно как выходят указы! У апрельских еще нет положительно, а у мартовских уже указы. Такое ощущение, что документы рандомно вытаскивают с пачки

liftedspirit
23.09.2021 в 21:41, GriimWood сказал:

Совсем не ясно как выходят указы! У апрельских еще нет положительно, а

Вы серьезно не додумались, что у разных людей разные кейсы и разные пакеты документов, страны, время проверки, в разное время разные люди проверяющие работают по разному, и еще тысячу факторов?

GriimWood

@liftedspirit какие могут быт факторы, когда разница в собеседовании 1-2 месяца, а в указах год?
Я понимаю что по браку получают быстрее, чем по натурализации, а по натурализации получают быстрее чем у тех, кто подавался через родителя гражданина РБ

Dragozova

@GriimWoodВполне себе по порядку выдают указы и обновляют статусы, буквально по дням, сейчас вот март, до этого февральским выдавали. Задержки случились из-за пандемии, но несмотря на это порядок выдачи указов очевиден. И я сколько наблюдаю, не заметила каких-либо отличий для кандидатов с разным основанием подачи

Сергеей

Нет отличие есть по любому, даже на собеседывании в конце разговора инспектор тем кто по происходу говорила ждите 12 месяцев, а тем кто по браку или натурилизации приказано было ждать 18 месяцев, инфа точная 100 процентов, даже в законе нечто подобное написано. И еще положительный статус у кого 19 год собесед скоро пойдет очень быстро и по всем месяцам, а связано это с тем что на начало 19 года была очень большая нагрузка для МП, так как собеседование проходили те кто был записан в 18 году, и те кто попал под новый закон и прошли собес. Прямиком с Дабч и таких было не мало, образовался своеобразный затор, дел навалило в 2 раза а то и в 3 раза больше обычного, как только подгребут, и начнется "лейся песня" нужно не нервничать, а просто подождать, всем добра и удачи.

liftedspirit
12 часов назад, Сергеей сказал:

Инфа точная 100 процентов

Я с родителем и дедом - по происходу, и мне говорили 18 месяцев. Так что вот так инфа из 100% точной становится 100% неточной.

Сергеей
24.09.2021 в 12:45, liftedspirit сказал:

Я с родителем и дедом - по происходу, и мне говорили 18 месяцев. Так что

Спешу напомнить что по закону (который не выполняется) расмотрение дела по происходу должно проходить было один год, тобишь 12 месяцев, сейчас 9 месяцев, сроки не выполняются, но это не мешает инспектору озвучивать сроки которые положены по закону, сейчас озвучивают срок 9 месяцев, но никак не 18 месяцев, это противоречит закону, хотя можно допустить что инспектор в запаре перепутала Ваш статус, и назвала другое время ожидания.

Niko

Не знаю на счёт апрельских…. У меня собеседование 19 апреля 19 положительно 21 апреля 21

По моим прогнозам как не крути минимум 8 месяцев от положительного, а вот пололи лётный статус у всех в разбросе не просчитывается по предыдущему статусу

Jelevalex
4 часа назад, Сергеей сказал:

Спешу напомнить что по закону (который не выполняется)

Закон не исполняется не только в последние годы. Я подавался на предобиване в сентябре 2009 года по основание- Родител Български гражданин. По закону мое прошение должно быть рассмотрено в течении 6 месяцев!!! В итоге указ вышел в августе 2012 года. Почувствуйте разницу. Далее сын, до 18 лет, по упрошенке, подали в мае 2013 г. Через Москву, получил в июне 2015 г. Супруга, по натурализации подала в декабре 2019 г. Пока висит -Финален. И что можно говорить о соблюдении законов. Все наши друзья-Болгары, не перестают говорить, что в Болгарии законы есть, но ни кто их не соблюдает. Сплошное удивление.!!!!!!!!!!!!

Daria

Всем добрый вечер!

Скажите, кто подавал в консульстве в Москве, через какое время вам приходил входящий номер и пинкод? Подала доки в феврале, звоню каждый месяц, до сих пор не пришёл:(Я так понимаю, это значит, что даже документы в Болгарии еще не зарегистрировали и номер не присвоен? Или может уже зарегистрировали и просто не присылают номер? Заранее спасибо:)

Please sign in or register to post a comment.
  • Hiopsik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...