Перейти к публикации

В Болгарию или из Болгарии на авто через Грузию или Турцию

Rexxx
Красная Пахра
всё-таки ноябрь

 

... До начала декабря там вполне ещё сносная дорога на перевале :thumbsdown:

Kychka

@Rexxx, я решил не рисковать. Мороз ночью стукнет - сносно не покажется. А морозы уже были. Как нибудь в другой раз

Rexxx
Красная Пахра
Мороз ночью стукнет

 

... Да!,- на ночь поездку по перевалу лучше переложить на дневное время,- Солнце быстро прогревает дорогу

Frenke

Добрый вечер! Кто-нибудь ездил недавно этим маршрутом? Какая обстановка на границе Турция-Болгария? В связи с мигрантами?

Rexxx
Красная Пахра
Турция-Болгария

 

... На М. Тырново всё спокойно :oops:

Kychka

Кто нибудь ездил на машине в Болгарию через Грузию и Турцию сейчас, в период коронавируса? Грузия не открывает границы до 1 августа точно, но это всё таки транзитный проезд. Телефоны посольства Грузии в России - трубку не берут..

kir1k

@Kychka Звонил им в начале июля , т. к. надо ехать в Болгарию и как раз выбирал маршруты Украина или Грузия , так вот , мне ответили , что никаких поездок и транзитов в том числе , поэтмоу я не стал рисковать и проложил маршрут через Украину

Forever smile

Может кому-то будет полезна наша информация.

Сын с семьей поехал по маршруту Екатеринбург - Болгария как раз в те дни, когда вступили новые правила проезда по Украине. Поэтому он решил ехать через Грузию - Турцию.

Визу делал по приглашению от нас, родителей. Недвижимости в Болгарии нет. Прививка Спутником у сына и у его жены. Дети до 12 лет. Санаторий в Грузии не бронировал

На маршруте целый день был запланирован на Волгоград, чтобы показать детям город и сделать ПЦР тест. Город посмотрели. А вот с тестами все сложно. Срочных тестов не делают, только с готовностью 2 дня - так объяснили сыну в нескольких лабораториях, в том числе и в аэропорту. Такие же сроки и во Владикавказе. В итоге, сделали тесты в Элисте с готовностью на следующий день.

Более всего переживали, выпустят ли из РФ по основанию:

П18. Лица, являющиеся членами семьи (супругами, родителями, детьми, родными братьями и родными сестрами, дедушками, бабушками, внуками, усыновителями, усыновленными), опекунами и попечителями граждан Российской Федерации, при условии копии документа, подтверждающего степень родства с гражданином Российской Федерации или установление опеки (попечительства). - цитата из Распоряжения Правительства Российской Федерации от 16 марта 2020 г. № 635-р и от 27 марта 2020 г. № 763-р (http://ps.fsb.ru/fps/general/info/covid.htm )

И, о чудо!, выпустили! Возникли проблемы с разрешением покинуть РФ нашей снохе - ведь она едет не к своим родителям. Деталей пока не знаю. Но продолжают свое путешествие к нам в Болгарию они всей семьей

Гость avi907

Аз имах голяма полза. Благодаря за ценната информация.

Alp10
Александр, Варна

Пора Апнуть тему. Актуально. Есть вопросы:

1. С какого времени весной можно проехать из РФ через Грузию на летней резине?

2. Для поездки на машине, которая на фирме, с номерами BG обязательно переводить доверку на Английский язык для Грузии и Турции или русской и болгарской достаточно?

3. Проехать нужно с собакой у которой есть титр на бешенство Русский паспорт и Болгарский евро-паспорт, что нужно сделать чтобы проехать?

4. Где лучше в Грузии и Турции остановится на ночлег с собакой и чтобы была охраняемая парковка для авто?

5. Достаточно ли сертификата на вакцину Спутник-V и Pfizer или еще нужны тесты?

6. Пускает ли Грузия сейчас граждан РФ c ВНЖ Болгарии?

7. Везти много всяких личных вещей и бытовой техники, могут ли с этим быть проблемы?

Гета 2014
3 часа назад, Alp10 сказал:

На фирме, с номерами BG обязательно переводить доверку

Достаточно на английском. На русском "вишенка на торте" для таможни РФ.

3 часа назад, Alp10 сказал:

Охраняемая парковка для авто?

Для чего? От кого? Всё спокойно.

3 часа назад, Alp10 сказал:

Везти много всяких личных вещей и бытовой техники, могут ли с этим быть проблемы?

Да. Читайте ТК ТС. 25 кг на человека.

Alp10
Александр, Варна
11 минут назад, Гета 2014 сказал:

Да. Читайте ТК ТС. 25 кг на человека.

Да меня интересует таможня Грузии и Турции, а не ТС. Я же из РФ поеду.

Гета 2014
8 часов назад, Alp10 сказал:

. Я же из РФ поеду.

Пардон! Был не внимателен.

Алина2905

@Alp10 Добрый день!

Буду признательна за консультацию, планируем ехать маршрутом через Грузию, Турцию в Болгарию.

Гражданство РФ и Украины, у мужа только Украина.

Едем с ребенком и двумя котами.

Машина на меня с номерами РФ.

Какие документы нужны для машины и котов, обязательно ли титр на бешенство. Имеется только паспорт и чип.

Нужны ли основания для выезда? Или можно показать как основание паспорт Украины?

Требуется ли ПЦР, вакцинированы спутником.?

Alp10
Александр, Варна
3 часа назад, Алина2905 сказал:

Какие документы нужны для машины и котов, обязательно ли титр на бешенство. Имеется только паспорт и чип.

Для машины нужна международная страховка (зеленая карта), а в Грузию вроде своя страховка на границе.

Не знаю как для котов, а для собак для выезда из Турции и въезда в Болгарию нужен титр на бешенство. В турции его 30 дней делают. Если судить как досматривали на границе между Турцией и Болгарией до пандемии, то можно слона было провезти если его уши из окна не торчат и он не трубит. А так еще надо сходить в местную гос. Ветеринарку получить там форму номер 1. Потом получить в международном аэропорту (в вет. Службе) европейскую справку. И в течение тол ли 3 то ли 5 дней въехать в европу.

Alp10
Александр, Варна
3 часа назад, Алина2905 сказал:

Нужны ли основания для выезда? Или можно показать как основание паспорт Украины?

Для Россиян обязательно основание для выезда из РФ, так что РФ паспорт лучше не показывать. Но по закону лица с двойным гражданством должны въезжать и выезжать с паспортом РФ. Можно попасться, так как у Вас штампы в Украинском паспорте...

4 часа назад, Алина2905 сказал:

Буду признательна за консультацию, планируем ехать маршрутом через Грузию, Турцию в Болгарию.

Если проедете отпишитесь тут, так как сами планируем только в апреле-мае ехать.

Ballu
Поморие

Судя по отсутствию информации, желающих ездить по маршруту БГ - Турция - Грузия - РФ пока нету? Если есть какая либо информация - поделитесь! Маршрут становиться актуальным.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
1 минуту назад, Ballu сказал:

Судя по отсутствию информации, желающих ездить по маршруту БГ - Турция - Грузия - РФ пока нету? Если есть какая либо информация - поделитесь! Маршрут становиться актуальным.

А вообще проежаема ли эта дорога в это время года? Имею в виду горные районы Грузии?

Alp10
Александр, Варна

Сейчас у

7 минут назад, Skorpion_BG сказал:

А вообще проежаема ли эта дорога в это время года? Имею в виду горные районы Грузии?

Сейчас уже ездят, но не в любую погоду. Бывают завалы которые расчищают.

Forever smile

Тоже планируем, но не раньше апреля-мая. Из-за снега, схода лавин и оползней дорога может быть закрыта на несколько дней. Но это непредсказуемо. А так, да, дорога открыта для движения и зимой

AlekseyM

А выезд из РФ разве открыт?

Alp10
Александр, Варна
6 минут назад, Forever smile сказал:

Тоже планируем, но не раньше апреля-мая.

Мы тоже планировали на апрель-май, но боюсь к тому времени могут закрыть выезд совсем.

Только что, AlekseyM сказал:

А выезд из РФ разве открыт?

Выезд из РФ пока открыт, если есть основание для выезда.

Forever smile

@Alp10 согласна, слово планируем неуместно. Мечтаем...

AlekseyM
3 минуты назад, Alp10 сказал:

Выезд из РФ пока открыт, если есть основание для выезда.

Основание ВНЖ или направление на лечение за границу. У кого-то был опыт получение такого?

Wowka
5 часов назад, Alp10 сказал:

Выезд из РФ пока открыт, если есть основание для выезда

Где Вы это вычитали?

Alp10
Александр, Варна
1 час назад, Wowka сказал:

Где Вы это вычитали?

Сам на машине выезжал и летом 2020 и 2021 годов, и в декабре 2021. И сейчас люди выезжают ежедневно.

Wowka
16 часов назад, Alp10 сказал:

Основание для выезда.

И кто с Вас требовал основания для выезда в декабре 2021года и на основании какого закона? То что был запрет в период COVID-19 я в курсе.

Alp10
Александр, Варна
15 минут назад, Wowka сказал:
16 часов назад, Alp10 сказал:

Основание для выезда.

И кто с Вас требовал основания для выезда в декабре 2021года и на основании какого закона? То что был запрет в период COVID-19 я в курсе.

Требовали пограничники РФ. Для выезда по земле его никто не отменял.

Alex68
Окрестности Бургаса

Сосед прошлым летом приезжал на машине.

Маршрут: Самара-Москва (за тестом)-Белорусия-Украина-Молдавия-Румыния-Болгария.

Обратно (по некоторым причинам): Болгария-Турция-Грузия-Россия.

На обратном маршруте проблем никаких, единственное, грузинские погранцы долго пытались понять изначальный маршрут)). Вот такой вот квест.

В этом году опять собирается на машине южным маршрутом, пока Грузию не закрыли.

Exidna
Алексей, Варна

День добрый!

07.03.22 вернулись в Варну.

На автомобиле с пёселем маршрут РФ Грузия Турция Болгария. Дорога великолепная и достаточно простая.

Please sign in or register to post a comment.
  • Сергей Д

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...