Перейти к публикации
lenok.demid
Просто ветер сегодня сильнее, чем в выходные. В сентябре часто ветер. Мне кажется, что осенью на пляжах в городе меньше ветер. Особенно если спрятаться за волнорез. ;)

А мне наоборот сказали что вчера это был еще слабый ветер)

А что такое волнорез?) И где такое находится?

В Русалку съездите. От Кранево не особо далеко. Там обычно ветер меньше, чем где-либо в том районе.

Вчера там были.

А можно поподробней как туда доехать?

А еще нам посоветовали пляж а Аспарухово, вроде там и потише и пляж хороший, кто-нибудь там бывал?

СолОМон

За Балчиком-Тузлата-есть солёное озеро с лечебной грязью, а если пойти на север-вдоль берега-в воде выходит тёплый источник, там где мидии собирают. SDC16954.thumb.JPG.0b50bb4b6773d40d3fea47696b395d5c.JPGSDC16961.thumb.JPG.415b9ea8f0a68088c56cc5cf9a165705.JPG

olgaolga

СолОМон, пожалуйста дайте координаты этого соленого озера и теплого источника!

Будем снимать дом в Балчике, так что для нас очень актуально.

Упс... Нашла где это сама!

СолОМон

На первом фото-метров 300-400.:). В мае народ кучкой в воде лежал, реально тёплая была.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А мне наоборот сказали что вчера это был еще слабый ветер)

А что такое волнорез?) И где такое находится?

Я же не говорю, что не бывает сильнее ветра;).

Волнорез-это "куча камней" которая с берега уходит в море. Или бетонное сооружение, которое выстраивают, чтоб погасить волнение перед портом или стоянкой яхт и лодок, различных кораблей.

Прятаться на дальние пляжи в сентябре, во избежании шума и скоплений народа совсем не обязательно. :)

Может Вам почитать еще одну тему и пусть название Вас не пугает, если пропускать информацию, которая Вам ненужна. Есть полезные советы.

bglife.ru/threads/1280/ "Нудистские пляжи и пляжи вообще..."

bglife.ru/threads/10349/ "Пляж Иракли" Да, далековато от Варны. Но и Балчик, не Варна. ;)

Bobson

Седня в новостях прочитал

Торнадо в Равде

Офигеть!

lenok.demid

Были сегодня на пляже Аспарухово, пляж конечно там не очень, много раздавленных ракушек, но волны и ветер комфортные. Завтра еще куда-нибудь попробуем)

Anem1

А в Несебре на южном пляже в море что-то многовато медуз. Я пару раз обжегся - не смертельно конечно, но непрятно.

Это всегда так или год такой?

ввп

Действительно медуз в этом году на побережье слишком много! :cool:

Mirvlad

Медузы- это не радует, да ещё жалят:(. Попадал на таких в Испании, Таиланде-ужосс.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Где-то, в новостях видела. В этом году нашествие медуз... Так что, скорее всего... И правда много.

Вроде бы в Варне как обычно. :)

lenok.demid
Где-то, в новостях видела. В этом году нашествие медуз... Так что, скорее всего... И правда много.

Вроде бы в Варне как обычно. :)

В Варне тоже много, местные жители даже удивляются:-). Еще и большие.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Да осенью всегда медуз много ИМХО, такие "арбузы" плавают:)

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В Варне тоже много, местные жители даже удивляются :). Еще и большие.

А может и так. Я никогда в сентябре не купаюсь.;)

В Варне тоже много, местные жители даже удивляются :). Еще и большие.

А может и так. Я никогда в сентябре не купаюсь.;)

Kartri

А я собираюсь на СБ 23 сентября и жажду поплавать, ни разу не была в такое время, так что если и у нас море в медузах, поеду за тапками в Добрич.

Mirvlad
А может и так. Я никогда в сентябре не купаюсь. ;)

А что так, чем сентябрь плох?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
А что так, чем сентябрь плох?

Сентябрь отличный месяц. Я вообще очень люблю этот месяц. Так как становится тише и спокойнее. :)

Просто я очень мерзлявая:confused:. В воду ниже +25+26 меня не загнать...:D

Mirvlad
Сентябрь отличный месяц. Я вообще очень люблю этот месяц. Так как становится тише и спокойнее. :)

Просто я очень мерзлявая:confused:. В воду ниже +25+26 меня не загнать...:D

Можно гидрокостюмчик примерить, мне думается Вам пойдёт сей наряд.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Можно гидрокостюмчик примерить, мне думается Вам пойдёт сей наряд.

Спасибо, что не противогаз:cautious:.

Давайте не будем флудить и уходить от темы.:)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Можно гидрокостюмчик примерить, мне думается Вам пойдёт сей наряд.

Спасибо, что не противогаз:cautious:.

Давайте не будем флудить и уходить от темы.:)

Так это и не флуд вообщем-то :) Тапочки они не помогут. А костюм может помочь. Просто надо смотреть внимательней, в основном медузы с подветренной стороны, где волн нет. Где-то у меня есть фотка, рядом со мной плавает медуза, наверное диаметром полметра, если не больше. :)

Valentina57
Королёв
А что так, чем сентябрь плох?

В сентябре замечательный отдых... В этом году не знаю, а в 2012 г. - сентябрь был изумительный, воздух 26-28, а вода была необыкновенно теплой... До 26 градусов. :) отдых в Равде, и пляжи там хорошие, и дикие в том числе.

Почему-то на форуме обошли вниманием пляжи Равды? Хочу добавить несколько фотографий... Там красиво! Фотографии, в основном, дикого пляжа, мне больше нравятся такие пляжи, людей меньше и, соответственно...

DSC09248.thumb.JPG.0205e35efac58b7bcf16fd654b269fe4.JPG

DSC09304.thumb.JPG.d29e7bd8ff02cf152196931595011736.JPG

DSC09307.thumb.JPG.2ddd35fbdc0d8dbdfb5ce58e90d36a9b.JPG

DSC09895.thumb.JPG.f6892dfbf0cd2986788921ebba80e2f2.JPG

DSC02887.thumb.JPG.5aef6099d27df15e22e21f2f3109c320.JPG

DSC02889.thumb.JPG.8253371c6bff6f83a81549412d971cbd.JPG

DSC02891.thumb.JPG.bc5404bb9b4939fd24543097a0602c72.JPG

DSC02893.thumb.JPG.7ae0166812096db4ad1fc6c99131420b.JPG

DSC02900.thumb.JPG.d896d06b79e7dda70a3551f702665918.JPG

Bobson
Действительно медуз в этом году на побережье слишком много! :cool:

Дааааа! Медузов было много в этом году! Особенно во Власе!

lenok.demid
В сентябре замечательный отдых... В этом году не знаю, а в 2012 г. - сентябрь был изумительный, воздух 26-28, а вода была необыкновенно теплой... До 26 градусов. :) отдых в Равде, и пляжи там хорошие, и дикие в том числе.

Почему-то на форуме обошли вниманием пляжи Равды? Хочу добавить несколько фотографий... Там красиво! Фотографии, в основном, дикого пляжа, мне больше нравятся такие пляжи, людей меньше и, соответственно...

Только судя по фото, водорослей там тьма:-)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Только судя по фото, водорослей там тьма :)

Как везде :)

Valentina57
Королёв

Это было после шторма... И водоросли - это ведь не мусор!

lenok.demid
Как везде :)

Не везде) мы выбирали такие пляжи, где нет водорослей, и находили:-). Во всяком случае на берегу, а то как-то в этой бяке не хочется с детьми купаться:-)

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Не везде) мы выбирали такие пляжи, где нет водорослей, и находили :). Во всяком случае на берегу, а то как-то в этой бяке не хочется с детьми купаться :)

Это ничем не возможно объяснить или предсказать. Бывает что один день приходишь на тот пляж, где привык, а там много водорослей, переходишь за соседний там их нет. На следующий день всё наоборот. :)

lenok.demid
Это ничем не возможно объяснить или предсказать. Бывает что один день приходишь на тот пляж, где привык а там много водорослей, переходишь за соседний там их нет. На следующий день всё наоборот. :)

Возможно:-). Мы всегда ходили на разные пляжи:-)

Valentina57
Королёв

Водоросли - не знаю почему такой негатив? Морская травка после шторма, но зато запах какой! :)

lenok.demid

Не сказала бы что весьма приятный запах:-)

Please sign in or register to post a comment.
  • Умка

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...