Перейти к публикации

Солнечный Берег. Полезная информация, помощь и где можно это купить?

Marina Frtn

Скажите пожалуйста, а где можно найти сантехника в г. Слънчев Бряг?

Гость skok.konstantin

Всем привет!

 

Собираюсь в августе на пару недель отдохнуть в Болгарии на курорте Солнечный Берег

 

Можно ли расплачиваться в кафе/барах банковской картой, много ли мест принимают к оплате карты, или все-таки придется вести с собой евро и менять их на левы?

 

P. S.

Тему bglife.ru/threads/106/ всю прочел, но там обобщенная информация, интересует на сколько удобно расплпчиваться именно на Солнечном берегу картой

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Всем привет!

 

Собираюсь в августе на пару недель отдохнуть в Болгарии на курорте Солнечный Берег

 

Можно ли расплачиваться в кафе/барах банковской картой, много ли мест принимают к оплате карты, или все-таки придется вести с собой евро и менять их на левы?

 

P. S.

Тему bglife.ru/threads/106/ всю прочел, но там обобщенная информация, интересует на сколько удобно расплпчиваться именно на Солнечном берегу картой

Принимают в крупных магазинах, в ресторанах, на заправке автомобилей, в большинстве аптек.

Не примут в маленьких магазинах, большинстве кафе и т. п.

А как можно обходиться совсем без наличных денег? Автобус, такси, пляж, лоток с мороженым или фруктами.

Бутылка воды и т. п.

Ядолов
Всем привет!

 

Собираюсь в августе на пару недель отдохнуть в Болгарии на курорте Солнечный Берег

 

Можно ли расплачиваться в кафе/барах банковской картой, много ли мест принимают к оплате карты, или все-таки придется вести с собой евро и менять их на левы?

 

P. S.

Тему bglife.ru/threads/106/ всю прочел, но там обобщенная информация, интересует на сколько удобно расплпчиваться именно на Солнечном берегу картой

Нужно хотябы немного мелочи иметь в наличных, обменять евро и др. валюту нет проблем. Тот же паровозик до Несебра, кафешки небольшие, кофе в автомате и т. д.

Дед стоян

Еще "весело" бывает, когда карту заблокируют не с того, не с сего или осуществят "съем" откуда-то из Южной Америки (у меня так после поездки в Румынию случилось)...

Карту можно запросто потерять опять-же...

Кэш обязательно должен быть.

TimAl

Доброго всем. Не знаете, где можно купить картонные коробки для переезда?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@TimAl, Если не трудно проехать до "Метро". У них отдел упаковки. Ленты, разные пленки и конечно коробки для упаковки. Очень много размеров.

Sunnylady

В нашем комплексе Каса дел Сол из наших апартаментов воруют деньги и вещи. Причем замки не ломают, а открывают ключами. Хотим поставить дополнительный замок. Где его купить и кто его может поставить? Не доверяем нашей управляющей компании, у которой и хранятся все время наши ключи.

TimAl
В нашем комплексе Каса дел Сол из наших апартаментов воруют деньги и вещи. Причем замки не ломают, а открывают ключами. Хотим поставить дополнительный замок. Где его купить и кто его может поставить? Не доверяем нашей управляющей компании, у которой и хранятся все время наши ключи.

Давно так сделали. В одной из спален поставили свой замок. Все ценное запираем там, уходя.

На улице, что ведёт к старой Младости, не доходя шоссе, справа есть магазин замков.

В Жанет тоже есть, кажется. В мастерхаусе. Мест не мало.

 

@TimAl, Если не трудно проехать до "Метро". У них отдел упаковки. Ленты, разные пленки и конечно коробки для упаковки. Очень много размеров.

Спасибо, метро в бургасе?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо, метро в бургасе?

Да. В принципе в любом магазине "Метро", но и в Бургас тоже есть.

Klats

На Солн. Берег нужно купить стиральную машину и чтобы с установкой в квартире. Кого посоветуете?

Brave pirate
Дмитрий

Посоветуйте салон жалюзи на заказ с хорошим качеством и ассортиментом (шторы дома без жалюзи в Болгарии быстро выгорают))

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Brave pirate, мы заказывали жалюзи в салоне, который находится в Мастерхаусе (который между Равдой и Несебром). На кухне делали деревянные, в гостиной - тканевые. Это было пять лет назад. Качеством остались довольны, вообще никаких нареканий нет. Достаточно неплохой выбор у них. На счет цен ничего не скажу, мы просто с другими не сравнивали. Мастер такой добросовестный приехал, быстро все установил. Понравилось, что все очень аккуратно и чисто.

Klats

Кто-то может помочь - не знаю как оплатить электричество? Только въехал в апартамент на Солн. Берегу. Свет вырубился. Теперь туплю - не знаю где взять показатели счетчика и по каким реквизитам платить. Домовый правитель не появляется. Помогите разобраться - с меня магарыч.

Марина 08
Марина, Бургас, с. Медово

@Klats, если Вы заключали договор на поставку электроэнергии напрямую с энергокомпанией (без участия управляющей компании Вашего комплекса), то у Вас должна быть карточка с абонентским номером. Эту карточку показываете в любом почтовом отделении и у Вас принимают оплату, показания счетчиков у них уже есть.

Если же Вы всегда оплачивали через управляющую компанию, то ищите представителя и через него оплачивайте.

На будущее советую заключить договор напрямую и оплачивать самостоятельно. Эту операцию можно поручить и своему банку за небольшие деньги. Это на тот случай, если Вы постоянно не живете в Болгарии. Да и по интернету можно оплачивать.

18235

Господа, а поделитесь контактами проверенного мастера по кондиционерам?

По приезду один не запустился. А на улице жарко:((

TimAl

Доброго всем.

Приезжает жилец. Хочет заниматься серфингом на СБ.

Посоветует кто места?

Спасибо

Дождь
Доброго всем.

Приезжает жилец. Хочет заниматься серфингом на СБ.

Посоветует кто места?

Спасибо

На границе СБ и Св. Власа, почти под РИО, на пляже стоит домик для аренды оборудования и, при необходимости, обучения. Там же и гоняют, когда есть волна.

TimAl
Власа

Спасибо, это место знаю. Не близко ему, думал есть на Солнечном.

Klats

Моля)) Подскажите на Солнечном фирму или ресторан, которые доставляют еду на дом.

Лепота

@18235, понимаю, что уже, скорее всего, неактуально, но все же напишу:

Мне кондюк установили по схеме: сегодня заказала, в 11:30 след. Дня приехали установщики. Ремонтом и профилактикой тоже занимаются

Фирма "Эко клима 11"

 

Где можно купить стол для настольного тенниса? Желательно интернет-магазин с доставкой:)

Kateiko

Подскажите, пожалуйста, а выездная мебельная химчистка какая-нибудь есть на нашем побережье? Чтоб в СБ заехали и диванчик почистили?? Есть такой сервис? Может, кто-нибудь пользовался и порекомендует? Большое спасибо:cvetok:!

Лика7
Подскажите, пожалуйста, а выездная мебельная химчистка какая-нибудь есть на нашем побережье?
-- Бургас, Офис ул. Славянска, 55 Тел.0885520437, выезжают:)
Kateiko

@Лика7, отлично, спасибо большое, зафиксировала:thumbsup:

Они работали у Вас? Результат понравился?))

Robert

Приветствую форумчан! Кто-то может мне сказать что-либо о комплексе Си Грейс? Мне там предложили квартиру для покупки. Район Стадиона мне хорошо известен и в общем то подходит, но о комплексе я ничего не знаю. Буду благодарен за любую информацию.

(Благодарность в натуральном виде представлю летом по приезду.:D)

Ядолов
Приветствую форумчан! Кто-то может мне сказать что-либо о комплексе Си Грейс? Мне там предложили квартиру для покупки. Район Стадиона мне хорошо известен и в общем то подходит, но о комплексе я ничего не знаю. Буду благодарен за любую информацию.

(Благодарность в натуральном виде представлю летом по приезду.:D)

Моё мнение, что общага в натуральном виде. Шумно. Много номеров на сдачу. До моря далековато.

Vvvadik

Второй Вопрос: Подскажите в какой компании на СБ лучше брать машину напрокат. И какие там могут быть подводные камни (если поцарапал или украли...)))

Леонд

На Солнечном берегу, возле надземного перехода, есть классный магазинчик крафтового пива. Попробовал только одно, вкусное. И квас у них продаётся, тоже вкусный. Есть ещё вино разное.

Пластун

Отличный магазинчик!:thumbsup: Рекомендую! Находится в комплексе Форт - Нокс. Переходите по пешеходному виадуку, который в районе аквапарка и практически упираетесь в него.

Please sign in or register to post a comment.
  • Korona789

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...