Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Поездки на болгарском авто в Украину/Россию + консульский учет в Болгарии

Михаил С.
ездил на болгарском авто

Личном.

Zalmen
Личном.

Личном, да. С ПМЖ Болгарии личный автомобиль на белых номерах не проблема.

Не понял ваш комментарий

Михаил С.
Не понял ваш комментарий

Доверенность в Украине вроде бы не катит?

А ввоз личного, в отличие от авто от фирмы, хуже в РФ?

Zalmen

Почему хуже?

Михаил С.
Почему хуже?

По таможенному депозиту.

Andu 69
По таможенному депозиту.

А для чего тогда требуют консульский учёт?

Михаил С.
А для чего тогда требуют консульский учёт?

Наверное для личных а/м?

Andu 69
Наверное для личных а/м?

Благодарю за очен интересные сведения (.

Меня интересует в каких случаях не требуют депозит? С ВНЖ, ПМЖ, или гражданством.

Можно конечно форум перелистать, но за неимением времени я вот спросил.

Dbear
А для чего тогда требуют консульский учёт?

Для косвенного доказательства, что вы не живёте в РФ. На практике не просили ни разу пока.

А вот внутренний паспорт, если прописаны в РФ, ни в коем случае не показывайте. Это точно отказ будет.

Andu 69
Для косвенного доказательства, что вы не живёте в РФ

Благодарю. Я понял, для чего требуют консульский учёт. Меня интересует, каких случаях берётся или не берется депозит (пмж, внж, гражданство) и с каким статусом, на какой срок можно въезжать в рф?

Dbear
Меня интересует, каких случаях берётся или не берется депозит (пмж, внж, гражданство) и с каким статусом, на какой срок можно въезжать в рф?

Ну тему хоть пролистните назад. Обсуждали...

 

Депозит платить по закону надо всем, кто не выписан из РФ. На практике, особенно, если ехать через Беларусь, без депозита пропускают всех с ВНЖ/ПМЖ/гражданством. Временный ввоз дают на 3 месяца с правом продления (въехать-выехать заграницу).

Andu 69
Ну тему хоть пролистните назад. Обсуждали...

 

Депозит платить по закону надо всем, кто не выписан из РФ. На практике, особенно, если ехать через Беларусь, без депозита пропускают всех с ВНЖ/ПМЖ/гражданством. Временный ввоз дают на 3 месяца с правом продления (въехать-выехать заграницу).

Благодарю! Уже листаю:)

Son66

@Dbear, На шесть месяцев последние 5 лет давали Белорусы или я что то пропустил:thumbsdown:

Alexandr0525

Белорусы дают на 6 месяцев, справку о консульском учёте никогда не спрашивали, российский паспорт тоже. Уже тысячу раз всё обсуждали в теме.

Dbear
Белорусы дают на 6 месяцев

Ок, не спорю, 6 мес. это хорошо. Я ездил давно последний раз. Поеду ещё раз в сентябре только.

Zalmen
По таможенному депозиту.

Какая связь таможенного депозита с тем, на фирму ли зарегистрировано авто или на физическое лицо?

Alex58
Кто-нибудь с гражданством РФ и ПМЖ Болгарии ездил на болгарском авто недавно...
Паспорт РФ. ПМЖ. Авто БГ, на фирме. Маршрут: Варна-Русе-Сирет (Сучава)-Троебортное-Москва. Выехал 25 июля, утром. Граница БГ-Румыния: быстро, без проблем и вопросов. На пункте оплаты моста машин нет, на границе 5-6 машин (пересменка). По Румынии: Через Бухарест-Фокшани-Роман. Дороги хорошие, достаточно быстро, кроме последних 70-80 км. Переход. У румын - без вопросов, печать и вперед. Украина: одни, но проторчали больше часа. Спрашивали справки от КОВИД. И заполняли что-то типа миграционной карты. Осмотр машины, багажа поверхностный. Исключительно медлительность пограничника. Отношение нормальное. Ночь в Житомире, многие отели были закрыты (КОВИД). Дороги хреновые, местами очень. От Житомира до Киева отличная дорога. Далее на Кипти - ремонтируется, строится. От Кипти до Троебортного нормально. Переход: Украина без вопросов и быстро. Россия - машин очень мало (было 4) - более 2 часов. Таможенная декларация на ввоз и еще один документ, типа пояснения к ТД. Измерение температуры, запись в журнал и напоминание о карантине или в течение 3х дней сдать тест. Дорога до Москвы нормальная, до Брянска 2-3 моста ремонтируется (реверс).
Zalmen

Спасибо, полезный отзыв. Спрашивали ли паспорт РФ и прописку на рос. Границе? Вы прописаны в РФ?

Михаил С.
Какая связь таможенного депозита с тем, на фирму ли зарегистрировано авто или на физическое лицо?

Честно не помню, когда-то обсуждали.

Логично предположить, что если машина по доверенности на управление без права отчуждения, то есть и разница и связь ?

Dbear

@Zalmen, @Михаил С., разницы для таможенников никакой нет по факту. Ездил как с доверенностью на себя, когда авто было на свою фирму, так и с пмж и авто в собственности. В собственности удобнее - меньше бумажек с собой :)

Михаил С.

@Dbear, скорее всего. Но «тёрки» на тему были, года два назад.

Alex58

@Zalmen,

Спасибо, полезный отзыв. Спрашивали ли паспорт РФ и прописку на рос. Границе? Вы прописаны в РФ?

Нет, не спрашивали. Прописан. К слову сказать, паспорт РФ в Москве был. Про консульские учеты тоже не спрашивали. При заполнении ТД - место ПОСТОЯННОГО проживания БГ, а следую к месту ВРЕМЕННОГО нахождения в Москву. Да, делал доверенность на себя (сам - себе), форма произвольная, штемпель:)

Артур

Здравствуйте! Есть ли изменения по проезду Варна-Россия на авто, гражданство РФ, временный ввоз без депозита и паспорта РФ, консульский учет? Планирую в течение месяца испытать удачу. Нужен ли полис медицинского страхования с покрытием от КОВИДА-19 для проезда через Украину (или Румынию)? При въезде в Россию на авто тест в течение 3 дней не нужен? Если кто ездил в этих новых реалиях, прошу поделиться опытом.

Dbear

@Артур Изменений нет.

Полис нужен для Украины.

Для России тест не нужен, нужен только по воздуху.

Пока так.

Гость Пантелей

@Dbear паромом в Орловку воспользовались?

Dbear

@Пантелей Нет, я в середине марта поеду, информация от проверенных источников + см. Законы.

Гость Пантелей
43 минуты назад, Dbear сказал:

Информация от проверенных источников + см. Законы

В Орловке такие же законы как и в Рени. В ФБ пишут, что вроде все нормально с паромом. Начали работать быстрее

Артур

Недавно я успешно проехал по маршруту Варна - Румыния - Украина - Белорусь - Россия. ПМЖ и консульский учёт, машина болгарская. Кому интересно - спрашивйте, расскажу. Или здесь попозже всё опишу.

Питерец
Елена, СПб

@Артур , все интересно, напишите по возможности. Консульский учет проверяли и где брали справку. И все остальное. Спасибо.

Prokop

Очень даже интересно. Может и контактный телефон оставите, вопросов много, хочется услышать ответы. Спасибо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость Balkan Consul

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...