Перейти к публикации

Едем в Болгарию на машине ч. 5...

Kat333777
43 минуты назад, Taschen сказал:

Багажник оформлять не надо, но досмотр производят почти всегда, было несколько случаев, когда пытались перевозить умерших родственников для похорон на Родине.

Поняла. Оформляем только прицеп и берем документы на фаркоп.

Taschen
4 часа назад, Kat333777 сказал:

Берем документы на фаркоп.

Что такое фаркоп?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
3 минуты назад, Taschen сказал:

Что такое фаркоп?

Сцепное устройство

Taschen
19 минут назад, О-ля-ля сказал:

Сцепное устройство

Странно, а что в России или в других странах в документы на машину это не вносится на заводе изготовителя? Вот в Германии конкретно, на моем Рафе 4, сразу вписана нагрузка на крючок сзади (и стоит съёмный он, или въезжает в богажник) указано, что тащить я могу спальный вагон груженный 2200 кг, или телегу 750 кг. Если же я потом буду ауто оснащать этим крючком я должен немедленно внести эти данные в тех. Паспорт машины. В зависимости от типа машины, Не дожидаясь очередного технического осмотра. Кстати по дороге в Хорватию, в Словении, мой спальный вагон один раз полиция взвешивала.

Kat333777
4 часа назад, Taschen сказал:

Транно, а что в России или в других странах в документы на машину это не вносится на заводе изготовителя? Вот в Германии конкретно, на моем Рафе 4, сразу вписана нагрузка на крючок сзади (и стоит съёмный он, или въезжает в богажник) указано, что тащить я могу спальный вагон груженный 2200 кг, или телегу 750 кг. Если же я потом буду ауто оснащать этим крючком я должен немедленно внести эти данные в тех. Паспорт машины. В зависимости от типа машины, Не дожидаясь очередного технического осмотра. Кстати по дороге в Хорватию, в Словении, мой спальный вагон один раз полиция взвешивала.

Мы купили заводской фаркоп потом, через пару лет после покупки авто. А потом при переезде потеряли документы на него. Вот теперь, наверное, придется новый из-за этого покупать.

Kat333777

Друзья, хочу уточнить по документам. Скажите, чтобы проехать через Украину, Белоруссию, Румынию надо помимо паспортов и ВИЗ:

Страховку, гринкарту, страховку каждой страны, виньетку болгарскую. Все верно?

Житель Пресни
05.02.2021 в 11:04, Kat333777 сказал:

Друзья, хочу уточнить по документам. Скажите, чтобы проехать через Украину, Белоруссию, Румынию надо помимо паспортов и ВИЗ

Для проезда через Украину потребуется страховка от ковид (см на сайте vizitukraine.today)
Румыны пропускают только по основанию (ВНЖ, ДВЖ, ПМЖ и членов семей), нужно купить онлайн ровиньетку.
Болгария пускает при на наличии теста ПЦР - для вьезда по основанию вида на жительство либо ПЦР тест либо карантин 10 дней.
Смотря по какому маршруту поедете - может потребоваться еще молдавская виньетка.
В Украине для мужчин до 60 лет могут проводить собеседование сотрудники ДПСУ и сдача отпечатков пальцев.

Kat333777
09.02.2021 в 22:23, Житель Пресни сказал:
05.02.2021 в 11:04, Kat333777 сказал:

Друзья, хочу уточнить по документам. Скажите, чтобы проехать через Украину, Белоруссию, Румынию надо помимо паспортов и ВИЗ

Д

Спасибо большое. Да, все это готовим. Чуть позже приобретем виньетки. Надо поискать сайты. Тесты придется сдавать на границе России, потому что пока доедем, 3 суток пройдет)

Gekata
6 часов назад, Kat333777 сказал:

Тесты придется сдавать на границе России

В Болгарии по приезду можете сдать, вроде как.

Kat333777

Нет, нельзя же проезжать границы транзитом без ПЦР

Гость Пантелей
21 минуту назад, Kat333777 сказал:

Нет, нельзя же проезжать границы транзитом без ПЦР

Это кто вам рассказал? И на какой сухопутной границе России можно сдать тест?

Житель Пресни

Еще раз повторюсь. По всему пути следования транзитом вам тесты не понадобятся. Потребуется страховка для Украины от Ковид. Нам на двоих она стоила 7,18 евро. На Болгарской границе без теста вас посадят на 10 дневный карантин, но при сдаче теста уже в Болгарии в течении 24 часов и отсылки его в РЗИ, карантин снимается. Как говорится ни гвоздя, ни жезла.)))

YANA74

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как нам проехать в Болгарию. Вроде как с 1 мая Болгария открыта для России. До 2020 года ездили семьей с собакой на машине через Белоруссию, Польшу, Венгрию, Сербию. Получится ли нам в этом году проехать этим путем? Транзитом пускают? ВНЖ ПМЖ нет... едем как туристы. Шенгена нет, но планируем сделать. Как собственники квартиры мы сможем проехать?

Gekata

Без шенгена через Польшу с Венгрией? Научите!

А дают ли туристический Шенген сейчас? Возможно, проще транзитный шенген оформить.

YANA74

Шенген закончился в 2020 году, планируем делать перед поездкой. Вроде как Греция дает туристический шенген. А про транзитный шенген первый раз слышу. А где можно уточнить про транзитный шенген? Спасибо большое за подсказку. Сейчас будем уточнять. В консульство Польши не дозвониться.

kulibin

Не пускают ни Польша, ни Прибалтика с визой С. Можно проехать через Литву с ВНЖ и визой Д, через Польшу с ПМЖ.

Шенген выдают Греки и Эстонцы. Греки требуют оплаченные билеты и отель. Эстонцам можно написать, мол буду на один день ездить в Нарву.

Gekata
1 час назад, YANA74 сказал:

А где можно уточнить про транзитный шенген?

На сайте консульства Польши есть инфа.

Лучше всего напишите им. Отвечают, проверено.

kulibin

На машине с визой С единственный путь сегодня - Украина-Румыния. И не забывайте про основания выезда из РФ.

Житель Пресни

Почитайте группу в телеграмм https://t.me/inbulgaria . Там много информации про поездки в Болгарию. Есть еще группа https://t.me/bulgaria_covid19

Mwk111
Зеленоград-Бяла
57 минут назад, kulibin сказал:

Украина-Румыния


Может быть даже Белоруссия-Украина-Румыния

YANA74

Спасибо большое всем за информацию. Постараемся все узнать про транзитный шенген. А вот основания даже не знаю какие предоставить... туризм наверное не прокатит.

Kat333777

Здравствуйте! Кто знает, а при проезде через шенген с собакой, требуют антитела к бешенству? Не прививки, а именно этот тест.

Alp10
Александр, Варна

Говорят только Сербия и Украина требуют титр на бешенство.

Kat333777
15 часов назад, Alp10 сказал:

Говорят только Сербия и Украина требуют титр на бешенство.

Спасибо огромное. Сегодня еще узнаю у Белоруссии, есть вариант через МИнск.

Gekata

@Kat333777 титры на антитела требуются при въезде в ЕС из стран неблагополучных по бешенству.

YANA74

Мы проезжали через Польшу из Белоруссии в 2019г, ничего не просили. Только чип и паспорт посмотрели. В Турции точно просят, а ЕС нет.

Borman

Подскажите, если кто знает. При посещении Болгарии планируется поездка в Грецию на авто. При возвращению из Греции в Болгарию тест ПЦР будет конечно же просрочен. Можно его сделать в Греции в районе Александропулоса или Орменио или на границе в Болгарии или пропустят и можно сделать тест по месту пребывания в Болгарии.

Питерец
Елена, СПб
22.05.2021 в 18:50, Alp10 сказал:

Только Сербия и Украина требуют титр на бешенство.

В Сербии у нас не просили, махнули рукой и все, на Украине все мозги выпили со справками, но у нас все было сделано правильно))).

СолОМон
7 часов назад, Borman сказал:

Можно сделать тест по месту пребывания в Болгарии

Да.

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил 161

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...