Перейти к публикации

Едем в Болгарию на машине ч. 5...

Energetik

Они починили дороги? :eek:

РУслана
Москва

А визы надо в каждом посольстве оформлять? Или можно все через болгарский визовый центр слелать?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А визы надо в каждом посольстве оформлять? Или можно все через болгарский визовый центр слелать?

В болгарском нельзя, в какую то из стран входящих в Шенген. Обычно оформляют польский транзит. Или ехать через Украину, тогда виза не нужна.

Ildar

Добър ден! Подскажите кто реально в курсе проезда через Украину в Болгарию в последнее время... Или стоит оформить Шенген? Мне 48 лет, собрался ехать один. И еще вопрос - может есть украинские "товарищи", которые сопровождают и гарантируют нормальный проезд через Украину от границы с Белоруссией до выезда на юге (сколько стоит?). Всем ответившим заранее Спасибо!

Питерец
Елена, СПб
Добър ден! Подскажите кто реально в курсе проезда через Украину в Болгарию в последнее время... Или стоит оформить Шенген? Мне 48 лет, собрался ехать один. И еще вопрос - может есть украинские "товарищи", которые сопровождают и гарантируют нормальный проезд через Украину от границы с Белоруссией до выезда на юге (сколько стоит?). Всем ответившим заранее Спасибо!

Поезжайте через Польшу лучше...

Михаил164
Добър ден! Подскажите кто реально в курсе проезда через Украину в Болгарию в последнее время... Или стоит оформить Шенген? Мне 48 лет, собрался ехать один. И еще вопрос - может есть украинские "товарищи", которые сопровождают и гарантируют нормальный проезд через Украину от границы с Белоруссией до выезда на юге (сколько стоит?). Всем ответившим заранее Спасибо!

Проезжал летом от г. Черновцы на Брест, на русских номерах. Проблем не было!

Aleka

Тоже эти летом проезжал Украину. В Болгарию ехал через Киев, Приднестровье, Молдову, ну и т. Д до Солнечного Берега. Оттуда через Румынию в Украину (переход Халмеу-Дяково). И 10 дней в санатории в Карпатах отдыхали. А затем по всей Украине и до перехода Катериновка-Крупец. Проблем никаких не было нигде.

СолОМон
Проезжал летом от г. Черновцы на Брест, на русских номерах. Проблем не было!

Проблема одна-дороги..._frown.

Brugge

Блин, просматриваю свой довольно любительский и очень непрофессиональный фильм о июльской поездке на машине в Болгарию и хочется снова "в поход". Вспоминается Венгрия, Австрия (хотя на видео у меня её нет из-за бесконечного дождя), Германия. Теперь, так сказать, "задним умом" понимаю, что почти пол Сербии, за Белградом, дорога проходит по нагорью. 13 туннелей в районе Ниш, погранпереходы и прочие. Скажите, новую дорогу в обход этого горного участка Ниш-Пирот уже открыли?

А это кому интересно мое из рук вон плохое кинематографическое творчество.:confused:

https://www.youtube.com/watch?v=TDhFwedxW50

Festmen
новую дорогу в обход этого горного участка Ниш-Пирот уже открыли?

В конце сентября - нет.

ЮрЮрыч
Тоже эти летом проезжал Украину. В Болгарию ехал через Киев, Приднестровье, Молдову, ну и т. Д до Солнечного Берега. Оттуда через Румынию в Украину (переход Халмеу-Дяково). И 10 дней в санатории в Карпатах отдыхали. А затем по всей Украине и до перехода Катериновка-Крупец. Проблем никаких не было нигде.

Сосед по гаражу ездил этим летом к родне куда-то на западную Украину, ему лет 40. Проезжал какое-то местечковое КПП (не запомнил где) из бетонных блоков змейкой. Ранне утро, сбоку от дороги стоит вагончик, где дрыхнут доблестные защитники. Внедорожник не спеша миновал блоки, и в этот момент из вагончика, зевая, вылезает какой-то перец в камуфляже и с автоматом на плече. Не веря своим глазам, смотрит на московские номера, и изумленно говорит - Да ни...

Сосед с улыбкой смотрит на него, и говорит в открытое окна - Да, да! - дает газу и уезжает в рассвет. А в зеркало поглядывает, снимет ли тот автомат с плеча. Но "воин" так и остался стоять, изумленно смотря вслед машине, и почесывая в затылке.

Границу сосед прошел без проблем, правда у него было приглашение, или как там оно называется, а вот перед ним одного парня лет 30-ти с женой и ребенком в машине развернули обратно - дескать, не можно молодых мужчин пропускать. Но похоже, что это зависит как от настроения, так и от личности погранца.

Я сделал такой вывод - хочется испробовать - сдернет ли очередной махновец автомат с плеча, просто мзду возмет или ручкой вслед помашет, изволит ли пограничник посчитать вашу персону неспособной завернуть на Донбасс и окунуться в мир гражданской войны - дерзайте, потом напишете, а я лучше через Польшу.

ЮрЮрыч
Я тоже считаю что народ должен пользоваться своим родным языком.

Мне сказали что молодежь всё больше начинает говорить на украинском языке. Это хороший знак. Процесс самоопределения нации, надеюсь, пойдет тем быстрее, чем больше народа начнет пользоваться родным языком.

Самое главное, чтобы никто не запрещал им пользоваться, а то бывали прецеденты.

Epetkov
В конце сентября - нет.

Участок Ниш-Димитровград (Сербия) запустили в середине сентября, но в первые две недели многие не знали об этом и ехали по старой дороге.

Brugge
Участок Ниш-Димитровград (Сербия) запустили в середине сентября, но в первые две недели многие не знали об этом и ехали по старой дороге.

Хорошо в плане скорости, но жалко в плане потери красоты участка горной дороги в районе села Остравица.:)

 

Хорошо в плане скорости, но жалко в плане потери красоты участка горной дороги в районе села Остравица.:)

Кстати, смотрю на видео новый участок дороги платный с парой тоннелей, и один из них довольно длинный, и вспомнил, как я в голландской провинции Зеланд проскочил поворот на г. Тернаузен и попал в тоннель Westerschelde под заливом Северного моря длинной 6 км 600 метров. Тоннель платный, но пункт оплаты был на той стороне. Я сказал, что ошибся дорогой и мне надо назад, служащий открыл мне проход в разделительном ограждении и дал возможность вернуться, причем абсолютно бесплатно. Как говорится мелочь, а приятно.:)

Festmen
Участок Ниш-Димитровград (Сербия) запустили в середине сентября, но в первые две недели многие не знали об этом и ехали по старой дороге.

Удивительно. Даже не видел закрытого съезда на новую дорогу. Плюс указатели.

Но ладно. Открыли - и хорошо

Brugge

Кстати, в Сербии очень хитрые полицаи. Вначале они сидят с радаром в засаде, так, что водитель ничего не подозревает, а через пару километров перегороженная дорога и все вынуждены ехать через "карман" где эти полицаи отсекают нарушивших скоростной режим и делают им а-та-та сербким динаром (а лучше евро)..:)

 

Уважаемые форумчане, мои знакомые из России собираются на автомобиле в Болгарию. Они спросили меня, но мои познания ограничиваются стоимостью виньеток в Венгрии и далее, а вот что происходит от порога их российского дома до вьезда в Венгрию я вообще не в курсе. Не подскажите, во сколько эта поездка примерно обойдется? С транзитными визами, страховкой, отелями и так далее. Их дизельный автомобиль "кушает" примерно 9-10 литров/100 км. Собираются в поездку 4 взрослых, все имеют водительские права и стаж вождения, но в основном в городе, а не на длинных дистанциях (это уточнение так, на всякий случай:)).

Festmen
Не подскажите, во сколько эта поездка примерно обойдется? С транзитными визами, страховкой, отелями и так далее.

Простите, но на такие вопросы какие Вы хотите ответы получить? Сколько стоит виза, граждане могут выяснить на соответствующих сайтах. Никто не знает, сколько они хотят\готовы платить. По страховке тоже самое. Отель может ничего не стоит (ночуем в машин), а может бесконечную сумму. Кмк, вопросы писал идиот (без обид).

ЮрЮрыч

Вы уж извините за гундеж - но все ответы есть на форуме, надо только покопаться. Вы же хотите, чтобы некто из чистого альтруизма и располагая немалым количеством свободного времени обсчитывал ваш запрос. Причем, тут целая куча неопределенных переменных - нюансы маршрута (его разновидности, зависящие от начального и конечного пункта), и желание/возможность ехать нонстоп, меняясь за рулем, класс отелей и т. д. и т. п.

 

О, я уже не первый удивился...

Festmen
Вы уж извините за гундеж

Вот и я о том же.

Brugge
Кмк, вопросы писал идиот (без обид).

Я и не обижаюсь:) Они спросили меня, а я спрашиваю форумчан, ПРИМЕРНО во сколько у них обходится на автомобиле из России в Болгарию.

И я знаю, что все это есть на форуме, о перелапачивать всю тему... Это нужно куча времени.:)

ЮрЮрыч

Примерно - в стоимость авиабилета от Москвы до Бургаса.

Brugge
Примерно - в стоимость авиабилета от Москвы до Бургаса.

На одного? Или общая цена на 4 взрослых и 2 маленьких детей?

Festmen
ПРИМЕРНО во сколько у них обходится на автомобиле из России в Болгарию.

ПРИМЕРНО 3000 км = 300 литров х 70 рублей = 20 тыр. Так хорошо?

Brugge
Так хорошо?

Но это-же не окончательная сумма? Прочем если Вам трудно озвучить примерную общую сумму затрат то простите за вопрос. Как говорили в "Бриллиантовой руке" -Будем искать.:)

Festmen
Или общая цена на 4 взрослых и 2 маленьких детей?

Конечно, это цена общая. Все едут в одной машине, за рулем меняются, поэтому в отелях не ночуют, платные дорогие объезжают, еду взяли с собой. Больше расходов нет.

 

Но это-же не окончательная сумма?

Почему? Окончательная.

Brugge
Почему? Окончательная

А визы? А страховка? Ладно, буду сам искать ответы. Каждый, как говорится, за себя.:)

Festmen
А визы?

Визы какие? На Украину? В Шенген? За день сделать или в стандартном порядке?

Страховка на людей или на машину? На ФВ Поло или МБ Спринтер?

 

Вам уже намекнули, что нужно задавать правильные вопросы. Тогда будут правильные ответы.

Brugge
Вам уже намекнули, что нужно задавать правильные вопросы. Тогда будут правильные ответы.

Я вполне конкретно спросил о ПРИМЕРНЫХ общих затратах, так, как сам об это не имею ни малейшего понятия. И я не думал, что марка автомобиля влияет на стоимость виз. В общем спасибо и на этом. С уважением.

Rexxx
Красная Пахра
кушает" примерно 9-10 литров/100 км

 

... На трассах возможно расход топлива возможно будет немного меньше :thumbsdown:

Festmen
И я не думал, что марка автомобиля влияет на стоимость виз.

Я этого не говорил, кстати) Задаете вопросы, а ответы не читаете.

Главное, сообщите интересантам, чтобы не вылетали на крайнюю левую полосу, подрезая поток)))

 

На трассах возможно расход топлива возможно будет немного меньше

Да ладно?! На ГАЗ-66?

Please sign in or register to post a comment.
  • Михаил 161

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...