Перейти к публикации

Кто ездил через Украину в ближайшие дни-2

Подробности. Перед въездом в Приднестровье есть будка с молдавским контролем. Там надо самостоятельно отметиться (обязательно!), что выезжаешь, при этом штампы мне не ставили, просто забили в компьютер. На въезде в Приднестровье будки с какими-то личностями, проверяют багаж, выписывают транзитную миграционную бумажку, всячески имитируют государственность. Заставляют покупать страховку на машину, мин. 15 дней, 300 рублей или 5 евро без сдачи. Выписывает страховку какая-то истеричная хабалка. Пот Гость Дядя Гриша, Всем доброго дня! Спрашивала тут пару месяцев назад совета по поводу маршрута. Мы сами выехали составом из двух девушек и двух маленьких собачек 5 августа вечером. Паспорта русские, машина белая, номера московские. Вот решила написать как все прошло. Маршрут был изначально следующий: Москва-Брянск (ночевка)-Киев-Одесса (ночевка)-Молдавия-Румыния-Болгария (Св.Влас). Выехали как это обычно и бывает с задержкой около 16:00 так что собрали все пробки на выезде из москвы. В целом дорога от москвы до kate.ivanova,
Богдан
Не понял - получаеться что если еду на росс н

Не понял - если еду на росс номера и например им покажу БГ или росс права то могу вообще ехать и наплевать на всех? Пиши протокол и все? Как - то подозрительно хорошо это...

Ну если честно, то именно этим наши гайцы и пользуются, помню еще 10 лет назад можно было лететь по Харьков-Симферополь 160 (больше там просто опасно для здоровья) а гаишник все равно тормознет триколор который притаился на 90 :) А сейчас не протокол страшен, а то что некоторые деятели заполняют его далеко не 5 минут ;)

Да, и ребята путешественники, кто был в Белграде подскажите насколько там загружен мост через Дунай!

Р. S. Для тех кто ездит через Глухов. Там ваши нагнали новую порцию зеленых человечков из дальневосточных частей и проводят потешные наступления на границу. Местные уже на взводе, поэтому лучше без шуток в тему.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

Да, и ребята путешественники, кто был в Белграде подскажите насколько там загружен мост через Дунай!

Там мост не через Дунай, а через Саву и обыно не нагружен если нет каких то ремонтов!

Незнайка

Р. S. Для тех кто ездит через Глухов. Там ваши нагнали новую порцию зеленых человечков из дальневосточных частей и проводят потешные наступления на границу. Местные уже на взводе, поэтому лучше без шуток в тему.

Ваши- Наши. Бредота полная. Вы видели лично дальневосточные части? Вы знаете, что профессиональный военный и просто любой житель запада и юга, востока страны отличит по "говору" любой регион? Ну вот скажите мне, потешный человечек (интересно, знаете ли Вы значение этого словосочетания). Эти части отличаются формой, маркировкой, цветом техники. НЕ Позорьтесь.

Богдан
Там мост не через Дунай, а через Саву и обыно не нагружен если нет каких то ремонтов!

Дорога с севера Панчево - Белград, там точно Дунай, меня смущает что на карте мост один

Ваши- Наши. Бредота полная. Вы видели лично дальневосточные части? Вы знаете, что профессиональный военный и просто любой житель запада и юга, востока страны отличит по "говору" любой регион? Ну вот скажите мне, потешный человечек (интересно, знаете ли Вы значение этого словосочетания). Эти части отличаются формой, маркировкой, цветом техники. НЕ Позорьтесь.

Оф-топ, вы хотя бы посмотрели откуда я.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Богдан, @Незнайка, Господа, пожалуйста давайте без "ваши, не ваши".

Mwk111
Зеленоград-Бяла
.

Тов. Незнайка,(зачеркнуто Автором), не лезьте, мне нужна ЭКСПЕРТНАЯ, а не Эмоциональная оценка ситуации

Богдан
тов. Незнайка,(зачеркнуто Автором), не лезьте, мне нужна ЭКСПЕРТНАЯ, а не Эмоциональная оценка ситуации

Имхо, если есть подтверждающие документы о цели поездки, то не вижу вообще проблем.

P. S. На днях в Конотопе (это немного в сторону от трассы поворот от Батурина) 3 раза выстрелили из гранатомета в очень важное военное предприятие. К гадалке не ходи - эта зона и дальше на север области просматривается на предмет диверсантов. Естественно если вы притормозите где-то на обочине грибочки пособирать, например, это может вызвать подозрение :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Дорога с севера Панчево - Белград, там точно Дунай, меня смущает что на карте мост один

.

Ааа, Вы про этот мост. Нет, он не загружен, там дорога второстепенная, народ в основном на Нови Сад едет!

Богдан
Ааа, Вы про этот мост. Нет, он не загружен, там дорога второстепенная, народ в основном на Нови Сад едет!

Спасибо! Определялись лучше утром его проезжать или вечером...

Tolik

Вчера из Одессы приехал племянник с двумя друзьями, всё нормально по дороге, если конечно участок пути до Рени можно назвать дорогой) а так таможня вполне нормально, румыны за тонировку хотели денег, но пустили без денег, не дали им. Хоть номера и украинские но по пути нет препятствий в виде баррикад и террористов, так что ехать можно.

Perla

Прошу прощения за свою дремучесть, никакой политики, сейчас в Болгарии, прилетела самолетом, но муж со старшим сыном приехали в июне на машине и сейчас собираемся обратно в россию, ехали через Украину и обратно соответственно также собираются. Сюда приехали без проишествий, но тогда и спокойней было, сейчас по тв ужасы показывают, что делать то, шенгена нет, путь только один) просто расскажите, спокойно на дороге? Едим через Румынию Молдову Одесса Киев Россия?

Daariec
Прошу прощения за свою дремучесть, никакой политики, сейчас в Болгарии, прилетела самолетом, но муж со старшим сыном приехали в июне на машине и сейчас собираемся обратно в россию, ехали через Украину и обратно соответственно также собираются. Сюда приехали без проишествий, но тогда и спокойней было, сейчас по тв ужасы показывают, что делать то, шенгена нет, путь только один) просто расскажите, спокойно на дороге? Едим через Румынию Молдову Одесса Киев Россия?

Маршрут безопасный. Только лучше ехать по Молдове, не заезжая в Одессу и Приднестровье.

Perla

Cпасибо

Гость Andr
Прошу прощения за свою дремучесть, никакой политики, сейчас в Болгарии, прилетела самолетом, но муж со старшим сыном приехали в июне на машине и сейчас собираемся обратно в россию, ехали через Украину и обратно соответственно также собираются. Сюда приехали без проишествий, но тогда и спокойней было, сейчас по тв ужасы показывают, что делать то, шенгена нет, путь только один) просто расскажите, спокойно на дороге? Едим через Румынию Молдову Одесса Киев Россия?

Можно через турцию.

Robusta

Не можно через турцию, перевал до сих пор закрыт

SamMara

@Robusta, Лена, вы обратно машиной? Если да, то каким маршрутом?

Robusta

, Олег, да машиной. Июньский украинский маршрут не повторю...

Думала паромом из Поти, но до Поти сейчас фик доедешь. Через Европу далеко. В общем, пока не знаю.

Гость Andr

А через Турцию близко?

Мы через Европу ездим.

vlad67
@Robusta, Лена, вы обратно машиной? Если да, то каким маршрутом?

Привет Олег. В Самаре?

SamMara
Привет Олег. В Самаре?

Не-не. В конце сентября буду.

Александр рыбак

Всем прет!

Был в Болгарии с 11-го по 25-е, на машине не решился!

За всё время видел пять машин с российскими номерами, двое из них проехали через Польшу! (спрашивал)

Год назад в день за сутки на дорогах замечал не менее 15-ти штук!

Много украинских номеров, румынских и чуть европейских.

Моё наблюдение не показатель, но то что я с семьёй полетел, а не поехал на машине думаю правильно!

Korshikova

Александр, 2 машины проехали через Польшу, а остальные 3 значит через Украину?

Александр рыбак

Один точно нет!

Мерс представительского класса по дорогам Украины не проедет!

За остальными не угнаться!

Ездил по дорогам Украины на NP-300 ниссан!

Супруга говорит что на другой машине не проехать!

ГориКатя
Один точно нет!

Мерс представительского класса по дорогам Украины не проедет!

За остальными не угнаться!

Ездил по дорогам Украины на NP-300 ниссан!

Супруга говорит что на другой машине не проехать!

Маленькие "седанчики" - проезжают...

Александр рыбак

Если очень осторожно и в светлое время суток!

Чем ближе к Румынии, тем больше встречается колпаков, покрышек и всякой атрибутики авто подвески.

Сам видел два седанчика с торчащими амортизаторами через капот!

ГориКатя
Если очень осторожно и в светлое время суток!

Чем ближе к Румынии, тем больше встречается колпаков, покрышек и всякой атрибутики авто подвески.

Сам видел два седанчика с торчащими амортизаторами через капот!

Хорошо - Вы правы! Местное население передвигается только на полноприводных джипах...

Александр рыбак

Я же не утверждаю что нельзя на дорогах Украины с низким клиренсом!

На сайте все пишут что ночью лучше спать в гостинице, а не обруливать "ямки".

Мне довелось ехать ночью.

В Болгарию ехал Киев, Одесса и далее навигатор увёл не к Молдавии а к лиману! :)

Вот там не дороги а направление!

Назад в Москву поехали в сторону Белоруссии (посоветовали добрые люди).

Не нарушая правил дорожного движения в Болгарию ехали 35 часов обратно трое суток!

По Румынии не разгонишься из-за правил, по Украине качество дорожного покрытия!

В следующем году поеду через Европу.

(если не перекроют) ;)

ГориКатя

@Александр рыбак,

Я же не утверждаю что нельзя на дорогах Украины с низким клиренсом!

На сайте все пишут что ночью лучше спать в гостинице, а не обруливать "ямки".

Мне довелось ехать ночью.

В Болгарию ехал Киев, Одесса и далее навигатор увёл не к Молдавии а к лиману! :)

Вот там не дороги а направление!

Назад в Москву поехали в сторону Белоруссии (посоветовали добрые люди).

Не нарушая правил дорожного движения в Болгарию ехали 35 часов обратно трое суток!

По Румынии не разгонишься из-за правил, по Украине качество дорожного покрытия!

В следующем году поеду через Европу.

(если не перекроют) ;)

Александр! Добрый день! Советы "бывалых"- правильные. Мы обычно из Москвы выезжаем в 4 ночи-утра (?), что-бы заночевать в Украине (готель "Е-95"), дороги- Да, Вы правы- плохие, седанчики, даже очень "пожилые" - ездят, объезжая ямки и "колдобины"... Сама регулярно наблюдала... Мы ездим на рамном внедорожнике- "дорожные проблемы"- не очень "больно"...

LEG0

Ездили в РФ и обратно 23-28 августа. Туда южным маршрутом, обратно через Черновцы. Если проезжать Украину днем, то вполне можно ехать и на седане.

Дорога болград-одесса конечно не подарок, очень неожиданно ямки и ямищи появляются. Ехать только днем!

Дорога Луцк=Тернополь-Черновцы получше будет. Совсем уж убитой дороги, как на юге, всего 10-15 км, да и то на одном участке в районе Дубно. Остальное очень ничего себе, 90-100 км/час легко можно держать.

Паром Силистра 35 лей, около 9 евро. Мост стоит 12 лей, около 3 евро. Так что выбирайте, если засветло на паром на успеваете.

SamMara

@LEG0, машина была на российских номерах или на болгарских?

Ежели на российских, то очень интересуют нюансы проезда по территории Украины. Интерес прикладной, так как очень бы хотелось в середине сентября вернуться через Украину и конкретно по направлению Черновцы.

Ежели на болгарских, то, увы, не интересует ничего.

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...