Перейти к публикации

Велико Тырново и его окрестности - ищем соседей

Saxx
Так " поделитесь" адресом Вашего бухгалтера, если не жалко! :ph34r:

Так кто бы знал, этот адрес. Визуально найти могу.

Алисия
Так кто бы знал, этот адрес. Визуально найти могу.

А как Вы с бухгалтером общаетесь? Приезжаете каждый раз к нему домой?

Saxx
А как Вы с бухгалтером общаетесь? Приезжаете каждый раз к нему домой?

Она нам звонит, набивает стрелку, приходим, подписываем, платим и все дела

Алисия
Она нам звонит, набивает стрелку, приходим, подписываем, платим и все дела

Может, номер ее телефона есть? Действительно, какой-то большой разброс цен на бухгалтерские услуги!

"

Саш, какая скидка? Как граждане ЕС мы платим все же несколько больше, чем платили бы болгары. Ну да, для русских тариф особый. :rolleyes: Боюсь, теперь все быстро поменяется - отношение к русским как к бездонному кошельку будет пересмотрено - увы!:(

С одной строны это хорошо - не все русские имеют " бездонные кошельки". Кто их имеет, покупают не " вторичку", и стоимость их домов зашкаливает за 100 тыс евро.:oops:

Irisha
Хороший ценник, очень даже. Мы говорим о стоимости работы, без налога, я правильно понимаю?

Да, за годишен отчет.

Так " поделитесь" адресом Вашего бухгалтера, если не жалко! :ph34r:

Если б я знала адрес, то... Могу подсказать так: Шумен, центр, за Младешки дом (Дом Молодежи) первая улица, направо, 50 метров до дома с въвеской Счетоводителска кантора.

Я уверена, что и в своем регионе спокойно найдете счетоводителя с подобной стоимостью. Поспрашивайте местных!

Алисия
Если б я знала адрес, то... Могу подсказать так: Шумен, центр, за Младешки дом (Дом Молодежи) первая улица, направо, 50 метров до дома с въвеской Счетоводителска кантора.

Спасибо, но... Наверное, для Велико Тырново он не будет отчетность делать.

Konstant
Я уверена, что и в своем регионе спокойно найдете счетоводителя с подобной стоимостью. Поспрашивайте местных!

Спасибо, как вариант можно попробовать найти местную контору.

Irisha
Спасибо, но... Наверное, для Велико Тырново он не будет отчетность делать.

Ему все равно, где вы живете. Главное - приехать раз в год - свой автограф на отчете поставить! Можно совместить это с экскурсией, новые места посмотреть.

Алисия
Ему все равно, где вы живете. Главное - приехать раз в год - свой автограф на отчете поставить! Можно совместить это с экскурсией, новые места посмотреть.

Это идея. В начале марта будем в Болгарии, подумаем на эту тему! :excl:

Dimitr 1

@Алисия, Добрый день! Информация к размышлению: Обединение - Шумен всего 160 км. В одну сторону

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Я правильно понимаю, что указанные здесь цены это за подачу нулевого отчета - когда движений не происходило, а если фирма купила землю, автомобиль, то порядок цен наверное другой будет?

Алисия
@Алисия, Добрый день! Информация к размышлению: Обединение - Шумен всего 160 км. В одну сторону

ДА... 160 км. Это прилично даже по нашим, московским, меркам.:confused:

Я правильно понимаю, что указанные здесь цены это за подачу нулевого отчета - когда движений не происходило, а если фирма купила землю, автомобиль, то порядок цен наверное другой будет?
Я думаю, у нас у всех земля " на фирму" куплена, да и машину, насколько я знаю, частному " инстранному лицу" не оформляют. Машину тоже на фирму покупают. Дело не в том, что куплено " на фирму", а в том, ведет ли фирма какую-нибудь ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
Dimitr 1

Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, как часто отключается электроэнергия и как с напряжением в окрестностях Бялы, Полски Тръмбеш, Павликени, Левски. Мне необходимо это знать для выбора системы отопления домика.

Konstant
Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста, как часто отключается электроэнергия и как с напряжением в окрестностях Бялы, Полски Тръмбеш, Павликени, Левски. Мне необходимо это знать для выбора системы отопления домика.

Климатики хотите поставить? Здесь, на форуме очень рекомендуют Daikin и Mitsubishi. А ещё - пеллетные котлы, тоже электричество нужно. Так вот про электроэнергию. Отвечаю за своё село. За последние полгода. Её, электроэнергию отключают. Иногда. Не чаще одного раза в месяц. И на очень непродолжительное время. От одного часа до пяти. Зависит от погоды.

Dimitr 1

@Konstant,

Добрый день! Спасибо за ответ. На форуме я ознакомился с рекомендациями по устройству системы отопления, но пока не знаю с чего начать. Хотел сделать две системы: климатик и вторую независимую от электричества, но «ударил» кризис и теперь необходимо выбирать.

Да, хотел узнать, напряжение не пляшет? Стабилизаторы не нужны?

Konstant

Я не электрик, увы! Амперы и вольты не измеряю. Цифрами не владею. Поэтому никаких гарантий дать не могу. А так, на бытовом уровне всё работает нормально, без сбоев.

Prazak
@Konstant,

Добрый день! Спасибо за ответ. На форуме я ознакомился с рекомендациями по устройству системы отопления, но пока не знаю с чего начать. Хотел сделать две системы: климатик и вторую независимую от электричества, но «ударил» кризис и теперь необходимо выбирать.

Да, хотел узнать, напряжение не пляшет? Стабилизаторы не нужны?

Не знаю точно как в вашем районе, но у меня в Пушево (12 км от ВТ) напряжение стабильно 225-230 в. В шите установил реле с цифровым вольтметром. Но кратковременные отключения нередки.

Dimitr 1

Большое спасибо!

Byaha

@Dimitr 1, две зимовки в БГ и работа с системами отопления: могу поделиться опытом, инфа будет в личке.

Dim
@Konstant,

Добрый день! Спасибо за ответ. На форуме я ознакомился с рекомендациями по устройству системы отопления, но пока не знаю с чего начать. Хотел сделать две системы: климатик и вторую независимую от электричества, но «ударил» кризис и теперь необходимо выбирать.

Да, хотел узнать, напряжение не пляшет? Стабилизаторы не нужны?

Лучше бы было если вы обеспечите себе и движок на солярке или бензине. Если есть собственное отопление с применением котла на твердом топливе и отключат электричество на некоторое время, то насос тоже может отказать после того как аккумулятор сядет. И чтобы не взорвать весь дом лучше бы было запастись движком.

Byaha

Есть 2 варианта, которые не требуют электро: конвекционный и система с верхней подачей и работают очень эффективно.

Saxx

Дряново, обл. Габрово. Напряжение стабильно, 230V, просто поражает стабильность (я электрик и частенько пользуюсь мультиметром). Отключения бывают, плановые - 1-2 раза в год, летом, по времени максимальное было заявлено 5 часов, по факту было 3 часа. Обычно плановые работы занимают 1-2 часа. Внеплановые отключения бывают только во время аварий, например сильный снегопад, дерево упало и оборвало высоковольтную линию. Либо трансформатор сгорел на подстанции. Заменили за 3 с небольшим часа.

yulia22

Подскажите как на авто лучше добраться до В. Търново из Несебра? Чтобы меньше серпантина было.

Alexug
Велико Търново
Подскажите как на авто лучше добраться до В. Търново из Несебра? Чтобы меньше серпантина было.

Либо по автостраде Бурас - София, потом сворачиваете на Нову Загору - Гурково и дальше на север. Будет проход Республика, но серпантин там совсем не страшный, дорога широкая. Через Шипку только не надо.

Либо едете до Варны и на запад опять по аввтомагистлали на Софию. Там после Варны вообще серпантинов нет. После Варны только не уйдите по старой дороге на Шумен, съезд на автомагистрадь чуть дальшеььтам как-то не очень внятно было с указателями.

Alexug
Велико Търново

Можно и так, но лучше по автомагистрали проехать дальше и свернуть именно на Нову Загору. Указатель есть. Просто больше по большой новой дороге получится

Konstant

С Новым Годом, великотырновцы!https://www.youtube.com/watch?v=7c4d2OhhHY8

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Всем всего самого хорошего в Новом Году! Друзья нужна ваша помощь - нужно привезти из России лекарства для немолодой уже собаки (лигфол и артрогликан), стоимость в Москве около 3000 рублей. Может быть кто-нибудь едет ближайшие месяц-два, будем очень признательны.

Please sign in or register to post a comment.
  • Мария21

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...