Перейти к публикации

Ищу соседей на Солнечном Берегу в Sunny View Central

Бубнилка
, ему, естественно, не дают справку об отсутсвии задолженности

Все документы к сделке должен подготовить "продавец", справка об отсутствии задолженности-проблема "продавца", никак не покупателя!

Уважаемые соседи! Давайте, xоть немного, вникать в документы, прежде чем что либо подписывать или оплачивать!

Рузанна

Я уже собственник с 5 октября 2014 года! Есть Булстат тоже. Не хочу спорить...

И все налоги и сборы оплатила после НА.

Ирина503
Я что, написала, что вывоз мусора оплачивается по 7,2 лева с площади Вашей квартиры? 7,2 - это такса обслуживания, которую дерет УК, и вывоз мусора сюда вообще не входит, а платится отдельно, государственной организации.

Вы так не горячитесь. Пожалуйста. Тему начали с очередных писем УК по таксе поддержки. Налог на недвижимость и мусор скорее всего придется платить-это не так страшно. Судя по квитанции. Но таксу поддержки. Что нам подсовывают-вот это действительно развод

Бубнилка
придется платить-это не так страшно. Судя по квитанции.

Конечно не страшно! Сначала "не страшно", что вовремя не сдали комплекс (без компенсаций для собственников, проживание в чужом номере не в счёт), теперь "не страшно" оплатить чужую квитанцию, для кого-то будет "не страшно" оплатить таксу поддержки! И дальше нам будет всем "не страшно", если деньги, собранные с нас, как такса поддержки, пойдут на устранение недоделок строителей (опыт есть у нашей УК-почитайте ветку "Саута")!

Нам ничего "не страшно"!:roflmao::roflmao::roflmao:

Ирина503

Давайте вместо того, чтобы грубо иронизировать и нападать друг на друга думать как воздействовать сообща на застройщика -он же собственник-он же УК

Конечно не страшно! Сначала "не страшно", что вовремя не сдали комплекс (без компенсаций для собственников, проживание в чужом номере не в счёт), теперь "не страшно" оплатить чужую квитанцию, для кого-то будет "не страшно" оплатить таксу поддержки! И дальше нам будет всем "не страшно", если деньги, собранные с нас, как такса поддержки, пойдут на устранение недоделок строителей (опыт есть у нашей УК-почитайте ветку "Саута")!

Нам ничего "не страшно"!:roflmao::roflmao::roflmao:

Меня как раз оооочень не устраивает, что вовремя не сдали. И как минимум побороться за полгода стоит (с января по май). А также есть нарушение договора по готовности жилья

Ириша_11
Госналог на недвижимость платится С МОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на квартиру! Т. Е. Как только получаете Нот. Акт Вас в течение примерно недели ставят на налоговый учет (или Вы сами подаете данные). Затем примерно через месяц Вам выдадут карточку Булстат. И вот с ней в Общине Несебра платится налог на недвижимость и налог за вывоз мусора.

Спасибо всем за ответ! Тогда последний вопрос - за две недели отпуска я смогу уложиться? Как я поняла, останутся какие-то моменты, которые я не успею сделать за эти две недели? А если три недели? Я имею ввиду только оформление, обставление квартиры я не имею ввиду...

Елена55
Спасибо всем за ответ! Тогда последний вопрос - за две недели отпуска я смогу уложиться? Как я поняла, останутся какие-то моменты, которые я не успею сделать за эти две недели? А если три недели? Я имею ввиду только оформление, обставление квартиры я не имею ввиду...

Все будет зависеть от степени готовности документов у Натальи. Если Вы заранее согласуете с ней дату своего приезда, то вполне по силам подписать Нот. Акт в течение 2-3х дней. Примерно через 2-3 дня Вы получите его на руки. Если Вы сами займетесь постановкой на налоговый учет, то должно получиться быстрее, т. К. Представитель Застройщика может ждать когда наберутся документы нескольких человек (чтоб не ехать с одной бумажкой). Вам выдадут распечатку с Вашим номером, который потом будет золотыми цифрами выбит на карточке Булстат. Вот тут Вы уже никак не повлияте на скорость :banghead: выдачи этой карточки. Как ни крути раньше, чем через месяц вряд ли получите. Единственное, если Вы уж так сильно хотите оплатить налог за 2015 год, можете попробовать поехать в Общину и попытаться уговорить менеджера принять у вас платеж по распечатке. Тут уж на кого попадете. Но, надо точно узнать до какого числа 2016 года можно заплатить налог, чтоб не начислили пени за просрочку. У вас еще время на покупку мебели останется!

Sharlotta

Вам при сдаче документов в Булстат дадут информацию на бумажном носителе, где уже будет указан ваш номер, а карту можете получить и через полгода. С этим документом идете и в налоговую и в энергосеть.

Ирина503

Соседи, в Бургасе сильнейшее наводнение. Как у нас то, на Солнечном?

Рузанна

Уважаемые соседи, кто нибудь, подскажите, пожалуйста, как можно подключить кабельное ТВ и интернет в Ц-2. И сколько стоит подключение и дальнейшая оплата?

Собираемся ехать со своим телевизором)

Заранее благодарю за ответ.

Ирина503, на Солнечном все нормально, прошлые выходные были просто дожди)

Елена55
Уважаемые соседи, кто нибудь, подскажите, пожалуйста, как можно подключить кабельное ТВ и интернет в Ц-2. И сколько стоит подключение и дальнейшая оплата?

Собираемся ехать со своим телевизором)

Заранее благодарю за ответ.

Кабельное и интернет уже провели. Вы просто оплатите УК (в 2013г. На Ц-1 платили 50€ За год, к сожалению нет возможности платить только за время проживания, т. К. УК заключает договор с провайдером на год, и работает ТВ тоже круглогодично, только четыре или пять русскоязычных канала: 1-й, Россия, НТВ и по-моему ТВЦ, и какой-то совсем не помню какой:banghead:), сотрудник УК наладит Вам телевизор и интернет. Если захотите просто точку доступа, то там совсем маленькая оплата, а при желании Вам могут поставить личный Wi-Fi роутер (в 2013 стоило 80 лева). В 2014 счета нам не выставляли, поэтому не знаю, сколько сейчас это будет стоить, но летом все прекрасно работало:bayan:. ТВ тарелки на фасады и балконы ставить не разрешают, об этом есть пункт в Договоре обслуживания.

Рузанна

Елена55, спасибо большое!

А что такое точка доступа?

Елена55
Елена55, спасибо большое!

А что такое точка доступа?

Это стационарное подключение одного ноутбука или компьютера через кабель (не через роутер Wi-Fi одним словом).

umkaS

Уважаемые соседи, кто планирует приехать в конце марта для оформления документов?

Рузанна

Елена 55, спасибо большое! :):) поняла)

tagir

Вопрос на засыпку- камеры опять не работают или у меня что-то с компом? Дорогие соседи проясните пожалуйста. Все остальное очень познавательно и необходимо для дальнейших действий нам, новичкам. Спасибо!

Ирина503
Ирина503, на Солнечном все нормально, прошлые выходные были просто дожди)

Рузанна, спасибо. Я в тот же день справилась у Палчевой. Хочу сделать комплимент-Вы очень милая и позитивная)

Рузанна

Ирина503, спасибо за комплимент, и Вы тоже очень милая и красивая:):):):):)

Стараюсь быть полезней и при возможности помочь всем:):):)

Tksfm

Запланировал оформление на начало июня. Кто желает тоже оформляться-договаривайтесь с Натальей, присоединяйтесь.

Кучней будет, комфортней.

На СБ еду через Стамбул.

Обратный билет уже взял за 1808 руб.:roflmao:

Возможно в августе уже вернусь на приличное время.

Если что-пишите в личку или email

К вопросу о налогах...

Если "акта 16" нет, то можете подать налоговую декларацию, но можете и не подавать.

Если подадите, то будете платить налог, если не подадите - то не будете ничего платить до получения "акта 16".

Если у недвижимости уже был акт 16 во время вашей покупки, то платится с момента, как вы стали собственником этой недвижимости - дата прописана в нотариальном акте. До этого момента платит предыдущий собственник.

umkam

Уважаемые соседи. Подскажите адрес нашего централа? Как добраться из аэропорта?

Уважаемые соседи! Брал ли кто авто на прокат? Через какие фирмы? Сколько стоит?

Silvertrain1

Наш домик

Дмитрий М.
Уважаемые соседи. Подскажите адрес нашего централа? Как добраться из аэропорта?

От аэропорта ходит автобус №10, до остановки Фрегата на Солнечном Берегу. Или я могу встретить, постоянно живу тут.

Tksfm

Болгария упрощает выдачу виз россиянам

В связи с наступающим туристическим сезоном и желанием привлечь побольше туристов из России, власти Болгарии решили упростить правила выдачи виз российским туристам. Об этом сообщается на портале «Новости Болгарии».

Гражданам, которые впервые собираются поехать в Болгарию, будут выдаваться краткосрочные двукратные или многократные визы с целью частного визита сроком на один год, а уже получавшим ранее болгарские визы, сроком на 3 года.

Владельцы недвижимости в Болгарии также получат трехгодичные визы.

Несовершеннолетним гражданам, желающим посетить Болгарию с целью туризма или отдыха в организованных молодёжных лагерях, будут выдаваться краткосрочные многократные визы сроком на 5 лет. Однолетние двукратные или многократные туристические визы будут выдаваться и лицам с ограниченными возможностями.

umkam

Да, Дмитрий, было бы хорошо. Мы прилетаем из Москвы 22 марта, рейс 923.

Ирина503
Наш домик

Спасибо за видио. Сороки в Болгарии... Думала, там, на море, только чайки... Ну, еще голуби как везде... И почти не летают)

От аэропорта ходит автобус №10, до остановки Фрегата на Солнечном Берегу. Или я могу встретить, постоянно живу тут.

Дмитрий, здравствуйте! Не скучно Вам живется? Сама подумываю на постоянно.. Но как то боязно-южного потока то не будет

MasterYoda
Дмитрий, здравствуйте! Не скучно Вам живется? Сама подумываю на постоянно.. Но как то боязно-южного потока то не будет

Извините, что влезаю... А зачем лично Вам Южный Поток? Почему без него страшно? Как он может развеять скуку и прозу жизни? Абсолютно без шуток и стёба, ответы очень интересны!

Silvertrain1
Дмитрий, здравствуйте! Не скучно Вам живется? Сама подумываю на постоянно.. Но как то боязно-южного потока то не будет

Спасибо за комплемент

Дмитрий М.
Дмитрий, здравствуйте! Не скучно Вам живется? Сама подумываю на постоянно.. Но как то боязно-южного потока то не будет

Ну тут кто что любит. После Москвы я в этой тиши отдыхаю. В этом году даже строителей не видно.

Rasima
Уважаемые соседи, кто планирует приехать в конце марта для оформления документов?

Здравствуйте! Мы прилетаем с мужем 5 апреля на оформление Нотариального Акта. :mombaby:

Бубнилка
Здравствуйте! Мы прилетаем с мужем 5 апреля на оформление Нотариального Акта. :mombaby:

Успеxов!

Please sign in or register to post a comment.
  • tata777

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...