Перейти к публикации

Помощь в покупке подержанного авто

Andrei 777
Да ничем не опасны...

Если найдете... То я у Вас штук двадцать таких... По 6т. Лева... Куплю... Для начала...;)

И я ещё 3 куплю...

Plamen M
Доброго времени суток!

Собираюсь купить в этом году подержанный автомобиль в Болгарии. Нужна помощь, в подборе/проверке/покупке/оформлении, естественно не бесплатно

Желательный регион - Варна, но могу и выехать. Покупать буду в начале июня. Бюджет - около 4000 лев

Обязательное требование нужна машина с АКП

Здравствуйте,

Есть некоторые варианты для продажа- например Хендай Елантра 2,0 16v, Пежо 308. Мы в Варне. Напишите в личку все, что Вас интересует- цена, год выпуска автомобиля, марка и т. Д.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов

@bubus, у нас есть специальный раздел bglife.ru/forums/Business/, где вы можете бесплатно рассказать о своей компании и/или предложить свои услуги. Познакомьтесь, пожалуйста, с правилами размещения тем в этом разделе bglife.ru/threads/7776/.

Условия и формы размещения платной рекламы находятся здесь bglife.ru/pages/adv/.

Ваш пост в этой теме удален!

Игорь.
Пожалуй ещё немного о "наболевшем"…..:D

Вы теоретик... Я практик...:) и наблюдаю желание купить " что нибудь по дешману на первое время" у всех... И я кстати... Не исключение...:(

На первом приобретении стуканула движка, на втором заклинила коробка (механика...

... То есть покупая что то бюджетное... С большой долей вероятности придётся вложить в "это" ещё не менее половины стоимости.…. Потратив немало времени и нервов...:(

Это так кажется... Что сломается дешевое авто и Вы его бросите... Нет... Возьметесь чинить... Ибо к тому моменту уже поймете, что и второе-третье, купленное здесь по дешевке, авто будет такое-же...

Кстати.…. Если Вы постоянно не живете, и готовы выбросить 2 т. Е. На пару сезонов, то может Вам взять в прокат?

Обойдётся дешевле... И никаких налогов, ремонтов, а также проблем с длительной парковкой (((личных интересов не преследую... Если чо...;)).

Насчёт походить по рынку... Ходил... И за деньги и за так...:)

Целый день под машинами лазиешь... Недостатки показываешь... А к вечеру слышишь... За что платить-то... Ничего не понравилось... Ничего не купили...:cool:

Да... Берут за подбор авто по разному... Примерно 250-300лева...

Что ещё... Далеко не всегда есть возможность прокатиться... Если авто нов внос и нет номера... То есть проверить коробку крайне сложно.…..:mad:

Поездка в сервис..…..:bayan:, если это не к официалам, то будьте готовы, что Вас отвезут в ближайший сервиз... Где слесаря будут во всю нахваливать машину в расчёте на комиссионные...:D.

Ну если вы практик, посоветуйте как правильно купить авто около 10-12 т лев, универсал, купить здесь или пригнать из Германии, Италии? Посоветовали Шкоду.

Дед стоян
Ну если вы практик, посоветуйте как правильно купить авто около 10-12 т лев, универсал, купить здесь или пригнать из Германии, Италии? Посоветовали Шкоду.

Я уже столько раз советовал одно и тоже... Что опасаюсь закидают меня... Если снова стану о том же писать...

Как говорит один мой знакомый слесарь... Из Германии без кузова (ржавчина... Из Италии без мотора (убитые...

Вообщем если брать в Германии... То или не очень древнюю... Или с юга Германии...

Если из Италии... То ищите на севере... Там народ не такой бесшабашный как на юге... Хотя и итальянцы все равно...

Местный инет полопатьте... Может кто продает купленную здесь... У официалов...

Обслуженнную... С сервисной историей и т. Д...

На Фабии мотор 1,2 хреновый... Долго не ходит...

В двух словах... Как-то так...

Пы. Сы.

Опасайтесь дешевых машин... В начале списка... Редко бывает, что с ними все в порядке...

Вы не перекупщик и берете себе.….. И Вам надо чтобы Ваша покупка Вас возила без проблем... А не мытарила Вас по всем болгарским автосервисам...

Elisa

@JonSilver,

Не покажет. Потому как, мало кто прогревает АКПП на всех позициях перед началом движения. Сам не всегда это делаю, даже зимой. Если подшипник АКПП еже готов "долго жить приказать", это только на диагностике определишь с полным снятием самой АКПП. Кто может поручится, что в "умирающую" АКПП присадку не влили. В Бургасе мне Субу всучить пытались с залитой веретенкой вместо дикстрона, да еще на тестдрайв звали... И ценник был 7 тыщ, не четыре. Единственно минимизирует попадание - покупка машины не ниже бизнескласса брендовых производителей. Рено 99,9% попадание - можно проходить мимо, либо разборка-магазин запов-сервис на постоянке...:)

А расскажите, пожалуйста, подробнее о французских автоматах. Мне вот сейчас предлагают Рено Сценки 2002 года автомат. Думаете, гиблый номер?

Dbear
@JonSilver,

А расскажите, пожалуйста, подробнее о французских автоматах. Мне вот сейчас предлагают Рено Сценки 2002 года автомат. Думаете, гиблый номер?

Зависит от конкретной машины. Поездите с хозяином на всех передачах, нет ли толчков при разгоне, включении на D/R. Ровно ли двигатель работает, потусторонних шумов нет ли. Ну и на диагностику в какой-нибудь сервис обязательно! Сценик в бг популярны.

JonSilver
Зависит от конкретной машины. Поездите с хозяином на всех передачах, нет ли толчков при разгоне, включении на D/R. Ровно ли двигатель работает, потусторонних шумов нет ли. Ну и на диагностику в какой-нибудь сервис обязательно! Сценик в бг популярны.

Именно так. Можно еще посмотреть масло, определить, есть ли запах гари. Но все одно, б/у машина - это лотерея...

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
@JonSilver,

А расскажите, пожалуйста, подробнее о французских автоматах. Мне вот сейчас предлагают Рено Сценки 2002 года автомат. Думаете, гиблый номер?

Ребята правильно советуют, но всё равно процентовка удачи с автоматом на 13-летнем французе стремится к нулю!

Дед стоян

Вот тут можно почитать об автоматической коробке AL-4 концерна PCA (пежо-ситроен...

Ставится на авто с 1999г... С небольшими доработками и по сей день...

wroom.ru/?id=forumtopic&topic=14512

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Вот тут можно почитать об автоматической коробке AL-4 концерна PCA (пежо-ситроен...

Ставится на авто с 1999г... С небольшими доработками и по сей день...

wroom.ru/?id=forumtopic&topic=14512

Вот для чего это было поставлено? :sneaky: Что бы меня расстроить? У меня авто стало переходить а аварийный режим если хорошо в педаль топнуть:(

Mankees

У меня Рено Сценик, с механической коробкой передач, купил 3 года назад, ни разу ещё не подводила. Поставил итальянское газовое оборудование (Ловато), получаю экономию на топливе. Сервис и обслуживание недорогие, запчасти всегда имеются, машина вместительная, надёжная и очень удобная, я доволен покупкой. Покупал самостоятельно на обычном авторынке в Бургасе.

JonSilver
У меня Рено Сценик, с механической коробкой передач, купил 3 года назад, ни разу ещё не подводила. Поставил итальянское газовое оборудование (Ловато), получаю экономию на топливе. Сервис и обслуживание недорогие, запчасти всегда имеются, машина вместительная, надёжная и очень удобная, я доволен покупкой. Покупал самостоятельно на обычном авторынке в Бургасе.

И что? Я покупал машину, чтобы получать удовольствие, не экономию. А экономней ездить на автобусе, либо на велосипеде, оно и для природы, и для здоровья пользительней...:woot:

Незнайка

А я, вообще отказался от авто на период от марта по ноября. Машинку поставил на подземен паркинг, выгоняю по мере необходимости. А себе купил "моторче" - скутер типа. И нет проблем. По городку езжу -на работу, в магазины там, на почту, на рыночек, ну в общем куда надо. Доволен. 2 багажника - из магазина все помещается. Экономия на топливе - потрясающая... А то ишь, на Лескусах привыкли ездить...:D:)

Mankees
И что? Я покупал машину, чтобы получать удовольствие, не экономию. А экономней ездить на автобусе, либо на велосипеде, оно и для природы, и для здоровья пользительней...:woot:

Где я писал, что покупал машину для экономии? А ваше желание получать удовольствие, я не ущемлял, получайте его на здоровье, только, пожалуйста, не указывайте на чём мне ездить.

Elisa

Спасибо, друзья, послушала я вас и решила обождать с покупкой и/или денег поднакопить на нормальную машину на автомате ;) Честно говоря, сейчас мне машина вообще не нужна, так баловство одно и лишние траты. Ездить куда надо, и на такси можно или автобусе, а так чтобы каждый день, то никуда не надо. Всем спасибо за ответы.

Дед стоян
Вот для чего это было поставлено? :sneaky: Что бы меня расстроить? У меня авто стало переходить а аварийный режим если хорошо в педаль топнуть:(

Предупрежден... Значит вооружен...;)

Но если коробка уже дурить начала, то пора машину сливать...:)

Ссылку-же повесил... Дабы избавить людей от дурацких иллюзий, на тему... Как купить за пять копеек авто на автомате и потом ездить долго и счастливо...:D

Тем более французское...:speechless:

ОлегИзБанско

Если кому-то нужна будет помощь в выборе-осмотре авто в Варне и ее окрестностях-с радостью помогу! Сколько денег? Не знаю, т. К. Все мы человеки и просто готов помочь. Не всегда и не в любое время, ибо один с маленьким сыном. Это так... Лирика)))

А по теме-немного соображаю и есть даже толщиномер, который вгоняет в ступор местных продавцов! Страшно удивительная приблуда для них!)

Если че-мой номер 087 662 45 80. Вайбер на другом- +375259460817

Qanatir
Если кому-то нужна будет помощь в выборе-осмотре авто в Варне и ее окрестностях-с радостью помогу! Сколько денег? Не знаю, т. К. Все мы человеки и просто готов помочь. Не всегда и не в любое время, ибо один с маленьким сыном. Это так... Лирика)))

А по теме-немного соображаю и есть даже толщиномер, который вгоняет в ступор местных продавцов! Страшно удивительная приблуда для них!)

Если че-мой номер 087 662 45 80. Вайбер на другом- +375259460817

Вы откуда родом? Я имею ввиду город?

ОлегИзБанско

Оттуда-это откуда? Родом я не из Болгарии)))

Qanatir
Оттуда-это откуда? Родом я не из Болгарии)))

Ох... Ну, конечно из РБ

ОлегИзБанско
Вы откуда родом? Я имею ввиду город?

Ох, сорри! Оказывается сообщения нужно читать с открытыми глазами!) только сейчас правильно прочитал вопрос... Родом я с Украины... Херсон.

Qanatir
Ох, сорри! Оказывается сообщения нужно читать с открытыми глазами!) только сейчас правильно прочитал вопрос... Родом я с Украины... Херсон.

Аааааа... А я думал с Беларуси... По Вибер так решил... Ну... Ничо)

Игорь.

Посоветуйте по авто, хочу универсал, понадежнее, дизель, с небольшим расходом, недорогое обслуживание, поменьше на СТО заезжать, в пределах до 15000 лев, посоветовали тойоту правия или мицубиши грандис, у кого какие мнения всем благодарен.

Гость Lexuss174
Посоветуйте по авто, хочу универсал, понадежнее, дизель, с небольшим расходом, недорогое обслуживание, поменьше на СТО заезжать, в пределах до 15000 лев, посоветовали тойоту правия или мицубиши грандис, у кого какие мнения всем благодарен.

Посоветую надёжную с небольшим расходом Tayota Prius V

Дед стоян
Посоветуйте по авто, хочу универсал, понадежнее, дизель, с небольшим расходом, недорогое обслуживание, поменьше на СТО заезжать, в пределах до 15000 лев, посоветовали тойоту правия или мицубиши грандис, у кого какие мнения всем благодарен.

Классика жанра...:)

Побольше, понадежнее и шоб топлива не жрала (((почти...:D

Если "сарай" то Пассат с 2-литровым дизелем на механике... Неплох...

Мерс Е-шка... Вполне можно брать... И на автомате тоже...

Семиместка на автомате... Опель Зафира хороший вариант.

Фолс Туран надо на механика брать... Если в пробеге не уверены на 100%, а если уверены, то с "сотней' можно брать смело... Еще столько-же DSG отходит... Если конечно не будете светофорными гонками увлекаться и в грязи буксовать..;)

Шаран... Кстати, хоть и внешность избитая, но достаточно надежен, ликвиден и запчастей море...

Превия... Редкая машина в Европе... Второй употребы на нее найти крайне сложно, все только новое... И ежели Вас "догонит" местный горячий водила... То бампер, фонари и дверку придется покупать у официалов... По конской цене...:(

Грандис... Все в общих чертах тоже, хотя их в европах и побольше будет... Плюс, а вернее... Минус то, что на все Мицу расходники всегда дорогие были... И колодки, амортизаторы, сцепление и т. Д. В копеечку влетит однозначно...:cry:

Да... И главное... Для того, чтобы по реже в автосервиз заезжать... Ищите машину с небольшим пробегом...

Далеко не так важен год выпуска... Как количество километров намотанные этой конкретной машиной...

Andrei 777
Посоветую надёжную с небольшим расходом Tayota Prius V

А я могу предложить TOYOTA RAV-4 5 дверей, 2.0 дизель расход по трассе 6 литров,885299724_.thumb.jpg.422b4fb09beba4a5f9b6cbdd3daccc83.jpg в отличном состоянии, новая страховка на год тех-прегляд от 4-09-2015

Игорь.
А я могу предложить TOYOTA RAV-4 5 дверей, 2.0 дизель расход по трассе 6 литров,[ATTACH=full]143632[/ATTACH] в отличном состоянии, новая страховка на год тех-прегляд от 4-09-2015

Спасибо кроссовер не рассматриваю.

Посоветую надёжную с небольшим расходом Tayota Prius V

Только я не пойму это универсал или хечбек?

Классика жанра...:)

Побольше, понадежнее и шоб топлива не жрала (((почти...:D

Если "сарай" то Пассат с 2-литровым дизелем на механике... Неплох...

Мерс Е-шка... Вполне можно брать... И на автомате тоже...

Семиместка на автомате... Опель Зафира хороший вариант.

Фолс Туран надо на механика брать... Если в пробеге не уверены на 100%, а если уверены, то с "сотней' можно брать смело... Еще столько-же DSG отходит... Если конечно не будете светофорными гонками увлекаться и в грязи буксовать..;)

Шаран... Кстати, хоть и внешность избитая, но достаточно надежен, ликвиден и запчастей море...

Превия... Редкая машина в Европе... Второй употребы на нее найти крайне сложно, все только новое... И ежели Вас "догонит" местный горячий водила... То бампер, фонари и дверку придется покупать у официалов... По конской цене...:(

Грандис... Все в общих чертах тоже, хотя их в европах и побольше будет... Плюс, а вернее... Минус то, что на все Мицу расходники всегда дорогие были... И колодки, амортизаторы, сцепление и т. Д. В копеечку влетит однозначно...:cry:

Да... И главное... Для того, чтобы по реже в автосервиз заезжать... Ищите машину с небольшим пробегом...

Далеко не так важен год выпуска... Как количество километров намотанные этой конкретной машиной...

А как пробег то правильно определить? На смотанный наверное можно налететь.

Дед стоян
А я могу предложить TOYOTA RAV-4 5 дверей, 2.0 дизель расход по трассе 6 литров,[ATTACH=full]143632[/ATTACH] в отличном состоянии, новая страховка на год тех-прегляд от 4-09-2015

Здесь-то зачем?

Вот bglife.ru/forums/109/ размещайте и торгуйте...

Ценник не забудьте указать.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
А как пробег то правильно определить? На смотанный наверное можно налететь.

Прислушайтесь к советам Дед стоян! Его интереса нет! Зачем ему вам втирать? Берите немца! Если сами не очень понимаете, привлеките специалиста! И последнее. Вы где, в каком городе Болгарии хотите купить машину? А то всё как-то размыто...

Please sign in or register to post a comment.
  • Elipavel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...