Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Отдых в Ахтополе

Marion
Мы сейчас в Бургасе.

Этим что-то снять на след год, а может и купить. Планировали Бургас. Из-за экологии рассматриваем теперь юг Болгарии. Остановились на Приморске и Ахтополе. Если поедем раньше вас (собираемся в августе), напишу что -нибудь конкретное.

Спасибо, будем признательны.

Матрена

Скажите, а вы бы сами какое место выбрали для отдыха с детьми 3-4 месяца в году (снять или купить)? Бургас, Приморско. Ахтополь или что-то другое?

Сейчас в Бургасе до 36 град. А что-же тогда на юге Болгарии...

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Сейчас в Бургасе до 36 град. А что-же тогда на юге Болгарии...

Сравните:

sinoptik.bg/akhtopol-bulgaria-100733722

sinoptik.bg/burgas-bulgaria-100732770

Матрена

Какая же вы умница! Что не вопрос-то инфо из источников!

Спасибо!

Хотя хотелось услышать ваше мнение. С малышами всю Болгарию не объехать!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Какая же вы умница! Что не вопрос-то инфо из источников!

Спасибо!

Хотя хотелось услышать ваше мнение. С малышами всю Болгарию не объехать!

Так это не вопрос мнения, а географские реалии. Вокруг Ахтополя гора Странджа, а Бургас в голой ранвине. Это влияет на климат, немного, но влияет.

AllaFadeeva

Отпишусь по отдыху в Ахтополе. Ну, что сказать? Мне очень понравилось! Место, близкое к моему идеальному месту отдыха. Маленький курортный городок, где нет общественного транспорта и, по-моему, даже светофоров. Много магазинчиков, кафешек и пр, особенно на центральной улице. Есть одна дискотека, далеко, на выселках, и это здорово, бо ее было чуть слышно при ветре в нашу сторону. Пляж в Ахтополе не сильно понравился. Фри зоны только в начале (маленькая) и в конце пляжа. Остальное - платные зонты и лежаки. Мы на пляж ездили в Синеморец (4 км) на Бута-Мята. Вот там пляж гораздо лучше.

А сам Ахтопол очень похож по ощущениям на деревеньку, где все друг друга знают. На третий день со мной здоровались соседи, продавец овощей/фруктов, продавец палачинок. И при этом ощущении деревеньки есть длинная набережная по которой приятно пройтись. Про ресторации писать не буду, т. К. Я туристических лох. Мне всегда и везде вкусно и интересно. Из развлечений - ходили на морскую расходку на катерочке. По времени минут 40, мимо маяка, греческой школы до дальнего окончания пляжа и обратно. Приятно поболтались по волнам.

Мое резюме - я туда еще раз поеду с превеликим удовольствием. И да, иностранцев там прибавилось (по словам местных жителей). Русские, поляки, чехи, словаки, сербы и еще несколько семей говорящих по-французски (может французы, может бельгийцы). Но, это никаким образом не портило восприятие Ахтополя, как места спокойного, семейного отдыха.

Marion

Спасибо большое.

Матрена

Спасибо, Алла!

Было очень приятно и интересно читать! Как-то все по-доброму написано...

Alisik
Алиса, Смолян

Здравствуйте, форумчане! Давно никто не писал в этой теме. Как в этом году в Ахтополе? Кто уже отдохнул, откликнитесь! Мы на днях собираемся именно туда, но едем без брони, поэтому немного страшновато. Можно ли приехать и на месте определиться с жильём? Много ли в этом году отдыхающих? Поделитесь впечатлениями. Или все поехали в Крым?

Rexxx
Красная Пахра
Как в этом году в Ахтополе?

 

...всё как обычно, - спокойный городок с исключительно своим контингентом приезжих в большинстве самих болгар

- в этом году открыли в центре новый Храм!

*выбор жилья имеется

Alisik
Алиса, Смолян

Спасибо за отклик. Те по-приезде можно найти жильё без проблем ?

Rexxx
Красная Пахра
жильё без проблем ?

 

... конечно :thumbsup:

AllaFadeeva
Здравствуйте, форумчане! Давно никто не писал в этой теме. Как в этом году в Ахтополе? Кто уже отдохнул, откликнитесь! Мы на днях собираемся именно туда, но едем без брони, поэтому немного страшновато. Можно ли приехать и на месте определиться с жильём? Много ли в этом году отдыхающих? Поделитесь впечатлениями. Или все поехали в Крым?

Все хорошо! Езжайте без всяких сомнений. Жилья под наем много. А в остальном все так же (для меня) как и в прошлом году. Жарко, вкусно, приветливо и доброжелательно!

Rexxx
Красная Пахра

... люди с Помория переехали в Ахтополь на сезон

Alisik
Алиса, Смолян

Вчера наши знакомые заезжали в Ахтопол. Говорят, что объявлений о сдаче апартаментов вообще нет-все занято! И пляж в городе им не понравился... Мы приуныли...

Rexxx
Красная Пахра
И пляж в городе им не понравился...

 

... а где им нравится?

Alisik
Алиса, Смолян

Им нравиться пляж который находиться не доезжая до Ахтопола где-то километр.

Rexxx
Красная Пахра
не доезжая до Ахтопола где-то километр.

 

... это кемпинг в Сосновой Роще :thumbsup:

* и там как и в самом городке всегда есть места для туристов

Alexandra.od
Вчера наши знакомые заезжали в Ахтопол. Говорят, что объявлений о сдаче апартаментов вообще нет-все занято! И пляж в городе им не понравился... Мы приуныли...

 

мы в прошлом году почти в это же время ездили без брони в Ахтополь, потому как очень многие утверждают, что без проблем можно снять жилье на месте. но с одной поправкой - только не в конце недели!

мы поехали в субботу и чуть не остались ночевать на улице! было абсолютно всё занято! и в Ахтополе, и рядом в Синеморце. просто чудом нашли свободную комнату в къща за гости на ахтопольском отшибе. а в понедельник утром уже было полно свободных мест, когда болгары разъехались после выходных по домам.

нам тоже не нравится пляж в Ахтополе. ездили по окрестностям.

в этом году поехали уже заблаговременно забронировав жилье.

AllaFadeeva
Им нравиться пляж который находиться не доезжая до Ахтопола где-то километр.

Да, пляж в самом Ахтополе далек от совершенства. Маленькие свободные зоны в начале пляжа (к 10 утра мест нет) и в конце (пилить не перепилить), да и сам достаточно узкий. И грязный. За что там берут деньги за зонты/лежаки - не понятно. И орущие кафешки. Мне было проще, у друга машина и мы объездили все окрестные пляжи. Понравился пляж в Синеморце (Бутамята). На диком пляже (недалеко от Синеморца) прикольно, но идти тяжеловато, для начала надо по козьей тропе влезть на гору, что с детками и/или большим количеством вещей (зонт, сумка-холодильник и пр.) весьма проблематично. Есть еще один пляж у впадения реки в Синеморце, но там резко дно уходит на глубину. Силистар - так себе. Но, это все хорошо при наличии автомобиля. А по аренде жилья - читайте пост выше. Главное не заезжать в выходные. У наших друзей были такие отдыхающие - приехали в четверг/пятницу, уехали в воскресенье. А понедельник-среда бывало и пустовали комнаты. И, если понравится жилье, на будущее, так сказать, лучше обменяться контактами с хозяевами.

Alisik
Алиса, Смолян

Алла, здравствуйте! Спасибо за советы, я уже посмотрела календарь, мы как раз в субботу приезжаем. Будем думать, как поступить, может удасться забронировать пару ночей в Букинге, и поискать потом жильё? С пляжами разберёмся ,мы на машине.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Алла, здравствуйте! Спасибо за советы, я уже посмотрела календарь, мы как раз в субботу приезжаем. Будем думать, как поступить, может удасться забронировать пару ночей в Букинге, и поискать потом жильё? С пляжами разберёмся ,мы на машине.

На машине можете ехать на юг, там пляжи - чудо.

AllaFadeeva
Алла, здравствуйте! Спасибо за советы, я уже посмотрела календарь, мы как раз в субботу приезжаем. Будем думать, как поступить, может удасться забронировать пару ночей в Букинге, и поискать потом жильё? С пляжами разберёмся ,мы на машине.

Есть еще сайт https://pochivka.bg Попробуйте посмотреть на нем. там много бывает предложений именно по гостевым домам. Он на болгарском, но разобраться что к чему можно. Ну вот для примера pochivka.bg/t-4-семейни_хотели-в-ахтопол. Я не знаю, когда Вы едете. К середине августа, как правило, ажиотаж спадает. И обязательно побывайте в Синеморце. Есть там одна занятная кафешка - Кораб. Только там аккуратнее с дорожными знаками. Въехать просто, а выезжать из городка - надо чуть покрутиться. Удачи!

Alisik
Алиса, Смолян

, а на юг это куда конкретно, какие нибудь названия хотелось бы. Алла, спасибо за ссылки, мы приезжаем 13-ого.

AllaFadeeva
, а на юг это куда конкретно, какие нибудь названия хотелось бы. Алла, спасибо за ссылки, мы приезжаем 13-ого.

Я не Стефания, но отвечу, бо только что оттуда. На юг это в сторону Резово. Там пляж Силистар. Из облагороженных. Есть дикие, но мы на них не ездили. Бутамята в Синеморце тоже на юг от Ахтополя, в сторону Резово 4 км. Силистар чуть подальше.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
, а на юг это куда конкретно, какие нибудь названия хотелось бы. Алла, спасибо за ссылки, мы приезжаем 13-ого.

Мой любимый пляж находится около 4 км. южней Ахтополя и северней деревни Синеморец, это песочная коса в устии реки Велека:

потом следуют Бутамята:

и Липите, а еще южней - Силистар:

https://www.youtube.com/watch?v=yho1hhactq4

AllaFadeeva

Да, у Велеки хороший пляж, но резко дно уходит на глубину. Если хорошая волна - плескаться только у берега. Зато, как бонус, народу меньше, чем на Бутамята. Есть спасатели, кафешка и можно прогуляться до устья реки. А Липите, если это тот пляж на который надо подниматься от Бутамята в гору и минут 20 идти, дикий. Спасателей нет, кафешек нет (может и хорошо, нет музыки). Зато по ходу такие виды - чума! И там поспокойнее. Нам друзья говорили, что вроде есть дорога, что бы проехать, но мы ходили пешком, рисковать не стали.

Rexxx
Красная Пахра
у Велеки хороший пляж, но резко дно уходит на глубину.

 

...так это и есть настоящее Море!, - а не лягушатник

AllaFadeeva
...так это и есть настоящее Море!, - а не лягушатник

Это хорошо для опытных пловцов на море. Кто волны не боится. А я речной пловец, боюсь я волн, бо не умею в них плавать. Хотя и там я вдоль берега наплавалась. Да я вообще там везде наплавалась. И нанырялась. Кроме пляжа в самом Ахтополе. Пришли после обеда, море грязное, кафе орут (каждое на свой мотив), пляж грязный. Так, зашли кунулись, обсохли и больше за 12 дней туда ни-ни.

Rexxx
Красная Пахра
А я речной пловец,

 

... так многие там располагаются на отдых вдоль берега русла Велеки

Please sign in or register to post a comment.
  • Letun

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...