Перейти к публикации

Борьба с ласточками

MariaSV80

Мы несколько лет терпели ласточкино гнездо в уголке окна, стекла были просто ужасные! Потом делали ремонт, меняли окна, гнездо зимой пришлось убрать. А потом несколько сезонов, как услышу щебет, просто прибегала и отгоняла, чтобы не вили новое.

Telesoft

Ну наверное так и надо. Я так и не смог купить сетку - сейчас ласточки свили новое гнездо... Не знаю, что и делать.

Гость IrenaNew
Наши ласточки:

А молодые глупыши слепили вот такое:

[ATTACH=full]131531[/ATTACH]

[ATTACH=full]131532[/ATTACH]

Родителей не было и некому было подсказать, что и как.

 

Это не молодые глупыши неправильное гнездо построили, это просто другой вид ласточек к вам поселился. У них и гнёзда другие.

327-3.jpg.bd3fd84e4de171f56fd0031aa0ea8e6b.jpg

Maverick
Σκαπτοπάρα
Ну наверное так и надо. Я так и не смог купить сетку - сейчас ласточки свили новое гнездо... Не знаю, что и делать.

 

... Вешаться

Orizary

@Владимир,

Подскажите, что за защита от ласточек у вас на фото?

Гори
наю, что и делать.

У нас на балконе живут с 2010 -го года (2 гнезда), какают - это да, жена плитку моет утром и вечером ("свежачек" легко смывается) но - радость общения и наблюдения - стоит того!

Orizary

Наш новый белый домик они в прошлой весной облепили по всему периметру, целый полк), вырастили армию птенцов, улетели и оставили нам грязный с подтеками дом. Все помыли, это было нелегко, поэтому в этом году хотим любоваться птичками, но не под нашей крышей.

Appraiser

Слышал ещё один гуманный способ.

На место предполагаемого гнезда вешается рисунок или фото... Ласточки. Они думают, что место занято и ищут другое место.

Сам не пробовал. Мне и с ними неплохо.

Please sign in or register to post a comment.
  • Telesoft

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...