Перейти к публикации

Домик на побережье...

Alexpensioner

Не чего себе бабушка, а как она зимой с ними справляется, ну пусть из ста 80 штук по нож, а 20-ть кормить надо.

Mik15
Не чего себе бабушка, а как она зимой с ними справляется, ну пусть из ста 80 штук по нож, а 20-ть кормить надо.

Они живут в лесу, питаются в основном сами. И зимой тоже. Я когда первый раз увидел, думал кабаны дикие.

Mimsik

Хорошие свинки. Самообеспечивающиеся. Таких можно держать. Только интересно как они с хозяином ладят? Друг друга помнят и узнают?

Patricia
Хорошие свинки. Самообеспечивающиеся. Таких можно держать. Только интересно как они с хозяином ладят? Друг друга помнят и узнают?

Ага, у меня такой же вопрос - не одичают ли свинки, и с чего бы вдруг с вольных пастбищ им захотелось пройти с хозяном '' на шашлычок'':).

Животные каким-то шестым чувством узнают, что их ведут на смерть.

Каждая домашняя скотинка этот момент чувствует.:(

Любой человек, кто держал скотину и забивал её - это подтвердит.

Mik15
Ага, у меня такой же вопрос - не одичают ли свинки, и с чего бы вдруг с вольных пастбищ им захотелось пройти с хозяном '' на шашлычок'':).

Животные каким-то шестым чувством узнают, что их ведут на смерть. Любая домашняя скотинка этот момент чувствует.:(

Любой человек, кто держал скотину и забивал её - это подтвердит.

Ответить трудно. Но тем не менее именно так. Стадо живёт в лесу, но считается домашним. Хозяева иногда подкармливают, но дают столько, что это скорее не подкормка, а что б не забывали. Свиней, когда поросятся, берут домой, недели на две. А как поросята подрастут, снова в лес. Забивают регулярно, по мере надобности. Мы летом покупали на пробу. Нам забили поросёнка на 70кг. Заплатили 120лв, около 2лв. За кг. Говорят можно дешевле договориться, но мы не торговались, и так не дорого. Мясо вкусное, но жестковато, на шашлык не очень. А вот котлеты отличные.

Patricia
Ответить трудно. Но тем не менее именно так. Стадо живёт в лесу, но считается домашним. Хозяева иногда подкармливают, но дают столько, что это скорее не подкормка, а что б не забывали. Свиней, когда поросятся, берут домой, недели на две. А как поросята подрастут, снова в лес. Забивают регулярно, по мере надобности. Мы летом покупали на пробу. Нам забили поросёнка на 70кг. Заплатили 120лв, около 2лв. За кг. Говорят можно дешевле договориться, но мы не торговались, и так не дорого. Мясо вкусное, но жестковато, на шашлык не очень. А вот котлеты отличные.

Нам привозили на пробу дикого кабанчика. Мясо да, жестковато, кроме того, в отличии от домашней свинины имеет специфический привкус или запах.

Mik15
Нам привозили на пробу дикого кабанчика. Мясо да, жестковато, кроме того, в отличии от домашней свинины имеет специфический привкус или запах.

Я дикую кабанятину ел. Действительно есть и привкус и запх спецефический. У болгарских поросят этого нет, они всё-таки полудикие.

Mimsik

а вот у меня вопрос по теме. Может ли жить одна женщина... Ну две (с подружкой... Сугубо городские... В этом домике в болгарской деревне? Я не про виллу, а именно про домик. Тыс. За 40. Мой умный муж склоняет меня к этому... Учитывая, что он пока не может переехать в Болгарию жить. Я не о моральной стороне :D, а о чисто о хозяйственных работах по дому.

Может взять и купить квартиру втихоря?:p

Валет
а вот у меня вопрос по теме. Может ли жить одна женщина... Ну две (с подружкой... Сугубо городские... В этом домике в болгарской деревне? Я не про виллу, а именно про домик. Тыс. За 40. Мой умный муж склоняет меня к этому... Учитывая, что он пока не может переехать в Болгарию жить. Я не о моральной стороне :D, а о чисто о хозяйственных работах по дому.

Может взять и купить квартиру втихоря?:p

Если дом со всеми удобствами, то конечно нет проблем. Да и участок возле дома-это очень хорошо. Иностранцу всегда лучше жить отдельно, меньше любопытных вокруг. Просто надо выбирать не деревню, а небольшой городок, а таких в Болгарии много.

Катаринка

Только вот найти дом за 40 тысяч реально ли будет? Как я поняла из предыдущих ваших постов, Mimsik , вы хотите сидя на веранде на море смотреть. В любом случае удачи ВАМ в выборе ! А по хозяйству справитесь, для нас, русских женщин, нет ничего невозможного!

Mimsik
Только вот найти дом за 40 тысяч реально ли будет? Как я поняла из предыдущих ваших постов, Mimsik , вы хотите сидя на веранде на море смотреть. В любом случае удачи ВАМ в выборе! А по хозяйству справитесь, для нас, русских женщин, нет ничего невозможного!

Спасибо за внимательное чтение моих. Фантазий. Да мне, честно говоря, все равно куда смотреть, сидя на (веранде, балконе, крыльце), лишь бы было это Красота (море, горы, закат, восход), а не МКАД (как в данный момент)

JonSilver
а вот у меня вопрос по теме. Может ли жить одна женщина... Ну две (с подружкой... Сугубо городские... В этом домике в болгарской деревне? Я не про виллу, а именно про домик. Тыс. За 40. Мой умный муж склоняет меня к этому... Учитывая, что он пока не может переехать в Болгарию жить. Я не о моральной стороне :D, а о чисто о хозяйственных работах по дому.

Может взять и купить квартиру втихоря?:p

Смогут - если выживут. Домик, как и остальное, ухода требует. А продаваемые дома в Болгарии, как правило, еще и хорошего кап. Ремонта. Муж действительно умный, если первый на жительство в деревню не "может" ехать...:)

Mimsik
Смогут - если выживут. Домик, как и остальное, ухода требует. А продаваемые дома в Болгарии, как правило, еще и хорошего кап. Ремонта. Муж действительно умный, если первый на жительство в деревню не "может" ехать...:)

Правда не может. Я буду обеспеченный пенсионер :cry:, а он потом прицепом. Молодой он еще на пенсию выходить.

Вот и про уход за домом. Чисто теоретически, понимаю, что (кроме как посидеть и посмотреть на что-то) получится, там еще работы всякой неведанной и невидимо сколько. А я женщина слабая. Не из тех, что лошадь на скаку... И т. Д.

Гочоолу
А я где то видел продают с озерцом на участке, в районе В Тырново.

По моему - барак, не барак - но это добротный сельский дом, кирпичний, под черепицы, с полуподвалом (сутерен), с левой стороны прилеплены хозяйственные постройки ит. П.

П. П. А насчет полудиких свиней - луканка отменная бывает из них!

Patricia
правда не может. Я буду обеспеченный пенсионер :cry:, а он потом прицепом. Молодой он еще на пенсию выходить.

Вот и про уход за домом. Чисто теоретически, понимаю, что (кроме как посидеть и посмотреть на что-то) получится, там еще работы всякой неведанной и невидимо сколько. А я женщина слабая. Не из тех, что лошадь на скаку... И т. Д.

Вы как обеспеченный пенсионер, а он как член семьи обеспеченного пенсионера. У нас будет та же дилемма, мы с мужем ровесники, поэтому ему, после моего выхода ещё пять лет работать. Только он, в отличии от вашего, хочет сразу ко мне прицепом.:) Одну не отпускает, боится что я потеряюсь.

Mimsik
Вы как обеспеченный пенсионер, а он как член семьи обеспеченного пенсионера. У нас будет та же дилемма, мы с мужем ровесники, поэтому ему, после моего выхода ещё пять лет работать. Только он, в отличии от вашего, хочет сразу ко мне прицепом.:) Одну не отпускает, боится что я потеряюсь.

Это понятно. А жить на что? На одну пенсию? Мне сын денег будет давать. А на содержание моего мужа (он ему не отец) ни-ни. Просто у мужа дом под снос. Вот ждем обещанного сноса. Тогда можно будет с квартирой его что-то придумать. Типа сдать, а он ко мне...

Patricia
это понятно. А жить на что? На одну пенсию? Мне сын денег будет давать. А на содержание моего мужа (он ему не отец) ни-ни. Просто у мужа дом под снос. Вот ждем обещанного сноса. Тогда можно будет с квартирой его что-то придумать. Типа сдать, а он ко мне...

Ну и что, что не отец.

Мои старшим мой муж тоже не отец, однако это не мешает им и помогать и командовать друг другом.

Связующее звено - я, мама дорогая и супруга дорогая (сокращённо - судорога:)) они меня любят со всех сторон, от этого я такая самоуверенная:cautious:

Mimsik
Ну и что, что не отец.

Мои старшим мой муж тоже не отец, однако это не мешает им и помогать и командовать друг другом.

Связующее звено - я, мама дорогая и супруга дорогая (сокращённо - судорога:)) они меня любят со всех сторон, от этого я такая самоуверенная:cautious:

Это хорошо... Но речь о деньгах. Командир у нас тоже один.;)

Дед стоян
а вот у меня вопрос по теме. Может ли жить одна женщина... Ну две (с подружкой... Сугубо городские... В этом домике в болгарской деревне? Я не про виллу, а именно про домик. Тыс. За 40. Мой умный муж склоняет меня к этому... Учитывая, что он пока не может переехать в Болгарию жить. Я не о моральной стороне :D, а о чисто о хозяйственных работах по дому.

Может взять и купить квартиру втихоря? :p

В вашем варианте, наверно квартиру, т. К. Купить новый дом в хорошем селе до 40 т. Е., не удастся, а любой старый дом требует, как правило, глобального ремонта, с заменой окон, дверей, полов и т. Д.

Даже если купить дом в депрессивном селе за 5-10т. Евро, и взвалить на себя нелегкое бремя прораба, в плане восстановления, то вы должны быть морально готовы к тому, что полгода-год будете договариваться с мастерами, покупать цемент, песок, выбирать плитку, ламинат, решать еще тысячу больших и малых вопросов, и сидеть, и смотреть (в смысле отдыхать), не получиться.

В нашем селе в ваш бюджет попадают 2 дома (даже 3, но у одного цена неадекватная, о нем не буду), и в одном варианте дом за 25 т. Е под ремонт, с 10 сотками земли, в другом просят 42т. Е, но думаю, что за 40 отдадут, дом новый, делать ничего не надо, но земли очень мало, правда большой балкон на втором этаже, а оттуда вид-КРАСОТА...:)

Alexpensioner
Они живут в лесу, питаются в основном сами. И зимой тоже. Я когда первый раз увидел, думал кабаны дикие.

В венгрии есть порода свиней мангалы или мангалица, те тоже вольного выпаса и очень похожи на диких кабанов токо рыжие.

Дед стоян

По собственному примеру скажу, что купил дом за 30 т. Е. И на сегодняшний момент думаю, что потрачено уже тысяч 40 евро и готовность дома оцениваю приблизительно в 80-85%, то есть потребуется еще не менее,10 т. Е, а после еще мебель..., а потом барбекю, гостевой домик, дорожки, туи, фонари и прочее.:confused:

Пол
По собственному примеру скажу, что купил дом за 30 т. Е. И на сегодняшний момент думаю, что потрачено уже тысяч 40 евро и готовность дома оцениваю приблизительно в 80-85%, то есть потребуется еще не менее,10 т. Е, а после еще мебель..., а потом барбекю, гостевой домик, дорожки, туи, фонари и прочее.:confused:

Зато в рассрочку;)

KAP

Уверен это приятные хлопоты. Здорово когда загодя строиш планы на ден, ночью просыпаешся и корректируеш снова и снова. А если ещё есть собеседник когда вечером в выходной день под бутылочку хорошего красного вина дискутировать о приятном.

Dim

Да, вы правы насчет того, что наличие инфраструктуры далеко не все. Но все таки повышает настроение, когда поездишь по стране и сравнишь, как у нас в Габровской области и в некоторые другие места страны. Насчет цыган, или как их в последнее время у нас называют "роми", в наших селах, в общинах Габрово, Трявна и Дряново их нет, или почти нет /две-три семьи в селе это ничего/. Вот в некоторых селах в общине Севлиево, там другое дело. В городе Казанлык например есть целый район, заселенный цыганами. По данным статистики цыгане проживают компактными группами в районе Сливен, Тырговище, Варна, Плевен, Стара Загора и др.

Дед стоян

Да, у вас в Габровской области красиво, одна горная дорога чего стоит, опять-же Шипка рядом...:), и возможно если-бы не было МОРЯ, то я бы искал дом, и может уже жил-бы где-то недалеко от вас..;) .

К сожалению 300км, это слишком много для поездок на побережье и для Болгарии это настоящее путешествие...:(

Dim
Да, у вас в Габровской области красиво, одна горная дорога чего стоит, опять-же Шипка рядом...:), и возможно если-бы не было МОРЯ, то я бы искал дом, и может уже жил-бы где-то недалеко от вас..;) .

К сожалению 300км, это слишком много для поездок на побережье и для Болгарии это настоящее путешествие...:(

Да, я согласен с вами. Но и мне не нравится ландшафт сзади вас на фото аватара. Слишком голые, без растительности и леса по нашим меркам места. Хотя предполагаю за вами и море видно? Так что все зависит от конкретного человека и его намерений... А если все таки проезжаете через Габрово, советую посетить музей "Етыр" и село Боженци, Дом юмора и сатиры вряд ли понравится, но можете посмотреть проходя. Желаю удачи!

Дед стоян
Да, я согласен с вами. Но и мне не нравится ландшафт сзади вас на фото аватара. Слишком голые без растительности и леса по нашим меркам места видны. Хотя предполагаю за вами и море веднеется? Так что все зависит от конкретного человека и его намерений... А если все таки проезжаете через Габрово, советую посетить музей "Етыр" и село Боженци, Дом юмора и сатиры вряд ли понравится, но можете посмотреть проходя. Желаю удачи!

Это фото я сделал, когда с семьей ездил в деревню Козичино, которое находится на горе и красота там такая, что дух захватывает, и очень жаль, что фотография не может этого передать...:(

Море правда оттуда не видно, до моря не меньше 20 км, но видно наше озеро Порой, это то, что рядом с нашей деревней находится...:)

Когда доведется попасть в Габрово то зайду в музей и в село Боженици спасибо за подсказку, а дом хумора видел, внешний вид удручающий...:(

Dim
Это фото я сделал, когда с семьей ездил в деревню Козичино, которое находится на горе и красота там такая, что дух захватывает, и очень жаль, что фотография не может этого передать...:(

Море правда оттуда не видно, до моря не меньше 20 км, но видно наше озеро Порой, это то, что рядом с нашей деревней находится...:)

Когда доведется попасть в Габрово то зайду в музей и в село Боженици спасибо за подсказку, а дом хумора видел, внешний вид удручающий...:(

Ага, я поэтому и написал, что "проходя" посмотрите и Дом юмора и сатиры, но все таки там важен не внешний вид - это типичная соцархитуктура, а то, что в этом доме, хотя вряд ли останетесь очарованными, все там слишком статично...

Ромашка
а вот у меня вопрос по теме. Может ли жить одна женщина... Ну две (с подружкой... Сугубо городские... В этом домике в болгарской деревне? Я не про виллу, а именно про домик. Тыс. За 40. Мой умный муж склоняет меня к этому... Учитывая, что он пока не может переехать в Болгарию жить. Я не о моральной стороне :D, а о чисто о хозяйственных работах по дому.

Может взять и купить квартиру втихоря?:p

Советую купить квартиру в обычном доме в небольшом городе у моря, или даже например в Бургасе - недалеко от Приморского парка и радоваться жизни! Когда женщина одна в доме в поселке очень трудно, а в квартире и затрат меньше, на отопление и т. Д.

Сама жила в таком доме с мамой и мы не справлялись, приходилось просить помощь, поетому продали дом и купили квартиру.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...