Перейти к публикации
Tortillka

@СолОМон, Вдруг будете там, гляньте цены...

СолОМон

@Tortillka, Теперь уже не скоро, через месяц.

Аля
Балчик-Владивосток

Пустили автобусы на Варну.

zArJZPKbVJE.jpg.426e3042b5ea2c4d44f493a036456fae.jpg

fsfsfs

@Tortillka добрый день. Мы пара из Израиля, планируем переезд в Балчик. Хотелось бы пообщаться, задать несколько вопросов, но к сожелению пока нет возможности писать в личку на форуме. Можно ли как нибудь с вами связаться (или не могли бы вы написать в личку)?

Tortillka

@fsfsfs, Ответила в личке

 

Вот интересное событие, правда, не в Балчике, а в Девне. Но, может быть, кто-то захочет составить безлошадную компанию на Марцианопольский фестиваль этого года?

Вот инфа:

Жизнь в древнем городе. 8 и 9 июня в амфитеатре имени Анни в Девне более 100 участников из Болгарии и Румынии возродят прошлое славного Марцианополиса.

Вас ожидают захватывающие сражения на арене, гладиаторские бои, рынок рабов, демонстрация боевой техники, ремесел и одежды из античности. И много-много сюрпризов как для маленьких, так и для больших.

 

Начало двух фестивальных дней: 11:00.

Место: Амфитеатр г. Девня.

Вход: бесплатно.

https://www.facebook.com/events/1279692752188927/

 

АЕСТЬ ЛИ В БАЛЧИКЕ МАГАЗИН С ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ? В частности, мне нужна аппликация для ткани.

Лесник
С ПРИНАДЛЕЖНОСТЯМИ ДЛЯ РУКОДЕЛИЯ

Магазин "Фея" напротив (чуть выше) Районно управление полиции. Если аппликации на шторы/занавески - будут у портнихи напротив офиса "Теленор" по ул. Черно море (возле старой автогары)

Tortillka

@Лесник, СПАСИБО ОГРОМНОЕ

 

Добрый вечер! Давно хотела спросить- как обстоят дела в Балчике с автобусными проездными билетами (на месяц, год, например). Где их покупают? И есть ли они вообще? В авт.3-го маршрута видела объявление, но не разобралась- это вообще для всех проездные, или только для определенных категорий граждан? Вроде поняла, что заказывать надо за месяц в общине. Засомневалась...

Аля
Балчик-Владивосток

Информация для любителей велосипедов: плюсом к существующим прокатным велосипедам появилась небольшая стоянка для электро велосипедов. Она находится возле "Мелница". Велосипеды там же и подзаряжаются, оплатить прокат можно там же.

Подробнее в газете, стоимость написана и для обычных и для электро великов.

Как я поняла электровелосипедами можно пользоваться на территории всей Болгарии и Румынии, сделали сеть "заправок". На карте обозначено где есть такие.

 

1070626868_.jpg.bf17788c8fbad713edf0ba9cfab60d02.jpg

 

не разобралась- это вообще для всех проездные, или только для определенных категорий граждан?

Лично я знаю только про льготные проездные, то есть для пенсионеров, инвалидов, школьников. Интересовалась, вроде б обычным пенсионерам и нам можно сделать себе такие, но! Только имея ПМЖ (ДВЖ и гражданство само собой) и достигнув пенсионного (болгарского) возраста.

Статус у меня есть, а возраст еще не подходящий и еще ого сколько до их пенсионного возраста, так что для меня пока не актуально. У кого есть подходящие вводные данные- можете попробовать.

Tortillka

В Балчике завтра начинается фестиваль!

poster_BCD_2019.pdf

Аля
Балчик-Владивосток

Screenshot_20190717-001503_Drive.thumb.jpg.f4de677fe340192fbf4c6dcf60c67369.jpg

 

Мероприятий летом много разных,

Кого интересует потанцевать вам сюда 20190814_001416.thumb.jpg.da51f58dbf171d8b31933e6764aaf1c0.jpg

Tortillka

Добрый вечер! Пожалуйста, поделитесь информацией, если есть- где в Балчике (Варне, окрестностях) можно купить котенка- породистого, ну или не очень (родословные необязательны). Хотелось бы шотландца.

 

О, кстати. Об информации. Я тут вписалась в замечательную группу с не менее замечательным экскурсоводом. Экскурсии по Варне и ближайшим окрестностям. Последняя- ездили в Стара Загору. Впечатления- незабываемые. А вот и информация- о следующей такой экскурсии: "В среду на следующей неделе, 30 октября, "Ходи-Смотри" продолжает исследовать античный образ жизни. Мы ездили в римский город Августа Траяна; теперь мы поедем в город, который построил этот же император для своей сестры. В честь сестры императора город назывался Марцианополис, мы поедем ходить по нему и смотреть на него. Увидим пышную римскую виллу - её мозаики и подробности её жизни, а заодно обсудим, чем именно уникально то, на что мы смотрим. Исследуем жизнь большого провинциального города, его развлечения и быт его жителей. Поговорим о том, как одевались и чем занимались подданные Римской империи в первом веке нашей эры, а заодно о Траяне и Марциане вспомним. И пообедаем среди целебных источников, которым город Марцианополис обязан своим рождением.

То есть "Ходи-Смотри" едет в Девню гулять на полдня; в плане - музей мозаик, амфитеатр, ресторан "Волшебный источник" и очень, очень много разговоров об античном образе жизни. Поедем на автобусе (дорога займёт около получаса). Выезд около полудня, возвращение - около шести вечера, организационный взнос - 5 лева. Группа - не больше 20 человек." Группу Ходи-смотри можно на ФБ найти, если что.

Нина_В

@Tortillka, Наташа, у моей соседки большая кошачья ферма, сейчас 8 котят бегает (серДЮсь, я сторонница своевременной стерилизации). Одна кошечка очень хорошенькая - классика черная с белой симметричной мордочкой. Беспородная. Если интересно - спишемся.

Лесник

@Tortillka, говоря без аллегрий, поедете в Девню, где в Музее античной мозаики

Его экспозиция значительно шире заявленного в названии. Была ли это частная вилла, как часть еще не открытого огромного дворцового комплекса-имперской резиденции или общественная базилика - вопрос спорный. Окружающие развалины, вроде, указывают на второе. Развалины амфитеатра, где проходит ежегодный фестиваль реконструкторов "Маорцианопол"
располагаются по другую сторону трассы, если свернуть под виадук направо.

Не доезжая Девни - справа, в паре-тройке километров, где поворот на главный офис "Девня-цемент" - есть интересный ресторанный комплекс "Волшебен извор", с гостиницей, мяханой, минеральными источниками, зоопарком, рыбками-птичками:

Дальше, примерно в пяти километрах за Девней -с. Неофит Рилский - в июне открыт Национально-исторический парк реконструкций

- античной и средневековой болгарской истории. Утверждают,:thumbsdown:что самый большой в Европе.

Еще ближе от Варны, в сторону Девни - каменный лес, - Национален парк "Побити камъни"

Легкой дороги и приятных впечатлений

Tortillka

@Нина_В, Спасибо за информацию! Интересно поподробнее узнать.

 

@Лесник, Супер! Очень интересная информация. Я прямо себе завидую- сколько еще можно нового и интересного увидеть в Болгарии!

Аля
Балчик-Владивосток

Концерт авторской музыки будет в КЦ Мельница.

Кому интересно - 18 декабря, начало в 16.30.

Вход свободный.20191128_192549.thumb.jpg.4b99ae9c3103166eb59949e1caefdaa0.jpg

 

Программа культурных мероприятий Коляда и Новый год в Балчике20191204_203442.thumb.jpg.8dd1a7965b9ad9da299a69d4e108c6de.jpg

Гость Batman

Добрый день

Подскажите, пожалуйста, видел в Балчике когда-то спортивную открытую площадку с тренажерами и турниками, но не могу вспомнить, где именно

Также очень интересуют тренажерные залы, цены и рекомендации

Большое спасибо

Аля
Балчик-Владивосток
открытую площадку с тренажерами и

Есть микроскопическая на алее Ехо, ну совсем.

Побольше есть в верхнем квартале, за супермаркетом Аквилоне. Примерно тут

Screenshot_20200208-172810_Maps.thumb.jpg.8e1c2ee19cf6b4994e9a5726389f9196.jpg

Там же чуть слева, был тренажерный зал, на втором этаже. Еще один зал был дальше по улице Дунав.

 

А вообще в Балчике с этим не густо. Screenshot_20200208-173559_Maps.thumb.jpg.b3e3f4bb95f86983a943854b45e916d5.jpg

Еще в отелях есть, но сейчас большинство закрыты.

Этот работает Lighthouse Golf & Spa Resort

Гость Batman

Большое спасибо, теперь найду. А цены, интересно, какие в залах? Площадки бесплатные, каждый может пользоваться?

Tortillka

, площадки, да, бесплатные. А цены в залах, как говорил мой сын, просто смешные. Но, это если сравнивать с Питером... Вот тут контактная информация:

Населено място: Област Добрич, Балчик град

 

Адрес: гр. Балчик, кв. "Васил Левкси", ул. "Дунав" № 34

 

Телефон: 0889 308055

 

E-mail: power_fit@abv.bg

 

Още информация:

 

Фитнес център "PowerFit" разполага с фитнес зала от 200 кв. М. Оборудвана е с уреди и пътеки от най-ново поколение с луксозен дизайн. Предлага се изготвяне на персонални фитнес програми и изготвяне и проследяване на хранителни режими.

 

Във фитнес център "PowerFit" се провеждат тренировки по:

 

Индивидуални тренировки;

Йога (хата и ащанга);

Кикбокс за деца и възрастни;

Функционални и кондиционни тренировки с Никола Андонов;

Зумба;

Тае бо;

 

У них и в ФБ есть страничка.

Фейсбук страница: Фитнес център "PowerFit"

Гость Batman

Спасибо, иду смотреть

 

Далековато от нас (2.5 км), но, похоже, альтернативы в Балчике нет. Зал хороший, спасибо

 

@Tortillka,

Нашел ближе, сразу за Aквилон

Называется Bodybuilding 91

https://www.facebook.com/BodyBuildingBalchik/?__tn__=kC-R&eid=ARDuacaT2qTjDrGNnicfrqlFy4bl43_p3zgboGzoOqJXNN_x6D5l3ahEespzsFWFrg0pdTAUHzJxlNOM&hc_ref=ARQXir6bWWfs7SNQdjp656XKafJ3WOHtqID3R0WL0wY8cn5KEFindyfsjsfdaIs02ns&fref=nf&__xts__[0]=68.ARAXfdQcC4SCmKDyDJJ5YN3ZKWZF1h1MBqFK1h3gAyDrOtyWY1YgAWp24RsalUbMBnL3d2u724q-_FLYhi1Ks1Lx_AQC0l6ZsGRJisGiqDUmnNTkLd7i5gKwblPsJ9B6mQpCr6IRciYTYIDqFNPSm-cgVVPpAns8ek4wSFTzgflomf0_X062z__PQ4OMy_4i1Pi_4kVH7RR_FJZoLIMwzc6Pc9lg3PVHCWpQoqleNnpD_bQc84fvNyz4Vx8ayB9OVfSdAfrjiGOLxGT7mBWvFZaOljjPQdwyCJJxK0CocHXybse__GyVHD_gnGb-G-LWoFWwaETkmawfvyXid1uBEkUnn8Zm

Tortillka
Нашел ближе, сразу за Aквилон

О, точно, я ж вывеску видела... А там нет еще, кроме фитнес-зала занятий шейпингом, например, не узнавали?

Гость Batman

@Tortillka,

Я сейчас не в Балчике, но зал этот уже видел, заходил пару лет назад. Если ничего не изменилось, то зал хороший. Так и не записался тогда по причине занятости

Шейпингом не интересовался, но по ссылке, выложенной мною выше, можно задать им вопрос и есть номер телефона

Тренер, с которым я общался был очень благожелателен и, как я понял, заинтересован в новых клиентах

 

https://www.facebook.com/BodyBuildingBalchik/?__tn__=kC-R&eid=ARDuacaT2qTjDrGNnicfrqlFy4bl43_p3zgboGzoOqJXNN_x6D5l3ahEespzsFWFrg0pdTAUHzJxlNOM&hc_ref=ARQXir6bWWfs7SNQdjp656XKafJ3WOHtqID3R0WL0wY8cn5KEFindyfsjsfdaIs02ns&fref=nf

Tortillka

Добрый день! Кто-нибудь знает, В Балчике автобусы курсируют?

Лесник
В Балчике автобусы курсируют?

Без изменений

Аля
Балчик-Владивосток
автобусы курсируют?

Теоретически ДА, практически сегодня, воскресенье не смогла вечером уехать на верх к сыну, ни в 19.06, ни в 20.06 автобусов не было! Значит работают в каком то в усечении варианте.

Appraiser
воскресенье не смогла вечером уехать

Воскресенье у них какой-то особый день. Многих рейсов нет. И это не всегда указанно в расписании на остановке. Снизу "мелким шрифтом".

Пару раз сам так ждал.

Sveti Nikola
Варна
Добрый день! Кто-нибудь знает, В Балчике автобусы курсируют?

На сайте общины или автогары Балчик нет никакой другой информации по автобусам. Должны ходить.

Аля
Балчик-Владивосток
. Многих рейсов нет. И это не всегда указанно в расписании на остановке. Снизу "мелким шрифтом".

Нет, я ездила на этих рейсах ранее. Просто народа совсем нет, вообще пусто на улицах, возможно и отменили крайние в этот выходной день.

 

Архитектурно-парковый комплекс закрыт до окончания карантинных мероприятий в стране.Screenshot_20200316-143140_Chrome.thumb.jpg.aca0309c09e25bc420a5635c5a329034.jpg

 

На подъездах домов появились объявления, для одиноких, инвалидов, лиц старше 65 лет продукты, лекарства и вещи первой необходимости будут доставляться социальной службой! За счет заказчика конечно, но это очень поможет лицам попадающим в зону риска заражения. Молодцы болгары! 20200316_173518.thumb.jpg.f06b976932baa165bf0b57ee5fdd37fc.jpg

Гость Batman

Добрый день. Есть ли в Балчике доставка продуктов из супермаркетов?

Спасибо

Kvin09

, Сообщением выше есть номер телефона по которому можно заказать продукты, лекарства и т. п.

Please sign in or register to post a comment.
  • Аля

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...