Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Доказательство об обеспечении жильем на время пребывания в стране. Виза Д

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

Такой вопрос, может ли дочь сделать матери Декларацию за подслон в качестве, доказательства обеспечения жильем для визы Д. Ситуация такая дочь с мужем приехали в Болгарию для сбора документов для визы Д, ее мама с папой не приехали, но подавать тоже планируют. Если дочь с ее мужем заключат договор аренды только на себя смогут ли они потом сделать Декларацию за подслон родителям. Проживать планируют все вместе, доверенности на право заключения договора аренды от имени родителей, увы, не сделали в России.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
Если дочь с ее мужем заключат договор аренды

Мне в консульстве говорили, что нужно всех включать в договор аренды. Подслон в данном случае невозможен.

Я, гражданка БГ, рассматривали визу Д для мужа, при договоре аренды.

Как я понимаю, подслон возможен от собственника-родственника, уже имеющего статус (ВНЖ, ПМЖ...) в БГ

Гость fly-fi

Добрый день! Читала и тему и интернет, ответ не нашла. Сделала договор безвозмездного найма с подругой,(для подачи на визу Д по представительству) которая является собственником жилья. Но сегодня увидела фото из посольства в Москве, где написано, что договор безвозмездного найма может быть только с родственником первой ступени. В законе за чужденцы про это ничего не нашла. Вопрос: кто-то имеет опыт подачи с договором безвозмездной аренды на визу д за последние года 2? Возможно кто-то слышал что-то об этом? Вопрос очень срочный.

Max77

Договор безвозмездной аренды с заверением у российского нотариуса и последующим переводом с легализацией в консульстве кто-нибудь делал?

Владмир

Добрый вечер. Хочу задать вопрос о требованиях к жилому помещению при оформлении визы Д для получения ПМЖ по происхождению. Имеется апартамент в комплексе возле моря с актом 16. В нотариальном акте указан адрес и номер стаи, указано апартамент и всё (не ателье, не офис, не склад). Но в документах акта 16 на здание указано, что "Жилищна сграда за сезонно ползване и настаняване на курортисти със ЗОХ, магазин, офис и СПА - центр... И открит басейн към сграда за сезонно ползване". Акт 16 никому не нужен. Но в нотариальном акте тоже указано, что в здании за сезонно ползване самостоятелен объект апартамент и далее перечисляются его части, комнаты, санузел, тераса и тд. Может ли повлиять на получение ПМЖ то, что здание предназначено для сезонного проживания? В комплексе люди живут круглый год. Имеется адрес. Но ведь в консульстве и миграции будут смотреть документы, а не здание. Ответьте пожалуйста, кто точно знает.

Cubaknv

Была аналогичная ситуация. ВНЖ нам дали, но зарегистрироваться по адресу не получилось. Приходилось у знакомых брать т. Н. Нотариальный подслон. В личную карту писали адрес подслона. Больше никаких проблем.

Владмир
9 часов назад, Cubaknv сказал:

Но зарегистрироваться по адресу не получилось. Приходилось у знакомых брать т. Н. Нотариальный подслон. В личную карту писали адрес подслона.

Подскажите пожалуйста, почему не зарегистрировали? У вас был акт 16 и статус жилого апартамента? Говорят, что проблема с актами 15 и статусами ателье. Я сегодня пытался выяснит, но никто ничего не знает. Говорят всё нормально, проблем не будет. Меня напрягает сезонность апартаментов. Расскажите вашу историю. Где отказали и почему? Мне сейчас это очень важно. Спасибо, что откликнулись. Знатоки молчат.

Гета 2014
3 часа назад, Владмир сказал:

Я сегодня пытался выяснит, но никто ничего не знает.

Где пытались выяснить?

Cubaknv

Потому что не регистрируют в доме со статусом сезонного проживания. Вам придётся искать способ получить место постоянной регистрации. Для миграции это принципиально.

Владмир
2 часа назад, Cubaknv сказал:

Потому что не регистрируют в доме со статусом сезонного проживания. Вам придётся искать способ получить место постоянной регистрации. Для миграции это принципиально.

Подскажите, где это можно узнать? Если в нотариальном акте нет слов сезонное проживание, а написано для почивки, такой вариант пойдет? Подскажите, на каком этапе вам это сказали? Для визы Д говорят пойдет, в миграции говорят не знают. Адвокат говорит, что пойдет такой адрес. Но я тоже сомневаюсь. Где вам отказали? В миграции?

3 часа назад, Гета 2014 сказал:

Где пытались выяснить?

Добрый день. Пытался выяснить в миграции Бургаса. Ничего не объяснила. Говорит не знам. Пошел к адвокату, тот говорит, что все регистрируются и проблем нет. В конторе русский Бургас вообще заявили, что и 15 акта достаточно. Риелторша вообще говорит всё отлично. Ну её можно понять, она деньги зарабатывает. В общем конкретного ответа я так и не нашел. Не понятно, кто не регистрирует и у кого нужно спросить.

Мадалина
41 минуту назад, Владмир сказал:

Если в нотариальном акте нет слов сезонное проживание, а написано для почивки

Интересная формулировка. Это ваша собственность? Если это так, то какие еще «почивки»? Жилье с Актом 15 негодны для жилья по Закону

Владмир
Только что, Мадалина сказал:

Интересная формулировка. Это ваша собственность? Если это так, то какие еще «почивки»? Жилье с Актом 15 негодны для жилья по Закону

Нет, это не моя собственность. Я сейчас как раз выбираю. Поэтому и вопрос срочный. Имеется апартамент у моего родственника на СБ и имеется апартамент у моего товарища в Св. Влас. У них разные формулировки в нотариальных актах, но все эти апартаменты представляют комплексы для отдыха. Поэтому и спрашиваю.

Мне нужен апартамент для пмж, покупки авто и тд

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

@Владмир таки, да. С 15 актом люди живут годами. Но статус какой то там другой. И типа синьки за свет, воду как у бизнес... А вот по поводу прописки там.. То есть запись в жилой фонд общины.. Это не ясно как то. Проще снять жилье на год.. С пропиской.. Или для визы Д можно и купить прописку. Никто ничего не проверяет в принципе.

Владмир
13 минут назад, Tomer сказал:

Никто ничего не проверяет в принципе.

Добрый день. Спасибо, что ответили. Про акт 15 вообще нет смысла говорить. Это здание не введено в эксплуатацию. Понятно, что акт 16 и статут жилищный апартамент у всех имеется. Даже отдельные счетчики и договор на ток. Ток битов не е промишлен. Но вопрос в другом. Возможна ли постоянная регистрация в таких вот комплексах на курорте. Я полагаю, что в таких комплексах в принципе невозможно получить постоянную регистрацию. Но вот все молчат как мыши, и ни кто ничего не говорит. А мне хотелось бы знать точно, а не чьё-то личное мнение. Я уверен, что тысячи людей, в том числе и многие из этого форума, сталкивались с такой проблемой. У многих имеется недвижимость в комплексах и многие регистрировались для ПМЖ. Я согласен с риелторшей в том, что у неё проблем не было. Это вообще не её проблема. Возможно в таких комплексах можно оформить ВНЖ на год. Например для пенсионеров. Может он хочет проживать с марта по ноябрь. А вот вопрос, подойдёт ли такой апартамент для постоянной регистрации7 Никто не отвечает. Возможно те, кто уже прошел этот этап не читают здесь. Надеюсь, что кто-то ответит, кто имел личный опыт.

Cubaknv

Ещё раз. Никто и ни в чем нам не отказывал. В миграции попросили сделать подслон. Мы сделали. 15 лев и пол часа у нотариуса. Все.

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

@Мадалина знаю таких, что и 5. И 15 лет живут с актом 15..

Знаю дом, который получил акт 16 лет через 10!!! Когда уже никто и не ожидал.

Владмир

Искал ответ на этом форуме, но не нашел. Вопрос простой. Как узнать в какой недвижимости можно зарегистрироваться? Чего только вы не написали. Про акт 15 написали. Да, все давно уже в курсе, что это речь об объектах ещё не сданных в эксплуатацию. Про ток промишлен без самостоятелни партиди тоже все в курсе. Даже у владельцев апартаментов с актом 16 может отсутствовать договор со снабжающей организацией и они будут покупать электроэнергию в 4 раза дороже. Это называется промишлен ток, не е битов. Как например в комплексе Норд Фокс Форт Гарден и тд. Сейчас это особенно актуально. Написали о том, что недалекие накупили недвижимости без акта 16 и потом десятилетие ждали. Это тоже все знают. А многие и до сих пор ждут. Особенно красавцы в комплексах Сани Дей. А зачем управляющему (он же застройщик) делать акт 16? Чтоб вы потом как в Амадеусе 5 устроили самоуправление, отказались от обслуживания и начали бросать мусор в басейн? Сидите как в Амадеусе 19 с актом 15 тихо и будет порядок. Лучше рабы с 15 актом, чем умники с 16. Написали про подслон. Но это временное решение. Вы не можете в своей недвижимости зарегистрироваться. Какой смысл вообще её покупать? Конечно можно арендовать жильё. Но я писал о том, что вначале я арендую и сделаю регистрацию. Потом у меня ещё два сына и жена. Всю жизнь что ли ходить в рабах и просить кого-то и быть обязанным? Это же не на год. Вопрос был простой: Как узнать где можно зарегистрироваться? Знатоки молчат, народ пишет лирику. В общем я узнал за валиден адрес съгласно Националния класификатор на адресите. Но здесь это никому не интересно. Ну и ладно.

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

@Владмир @Мадалина.

@Владмир@Владмир @Владмирпоговориье с брокером -200 евро и вам сделают прописку для визы Д. Проще-не бывает.

Зачем какие то знакомые и прочие, всех нагнетать. Или купите квартиру готовую, вторичка.. Или домик в деревне за 8-10 т. Еуро. Воь вам и свой дом с огородом и прописка переедете совсем-раз@Владмир беретесь уже.

По поводу комплексов-спрашивпцте в комплексах конкретных.

Или напишите на сайт посолство Болгарии.. Они объяснят..

@Владмир купите обычную квартиру и не будете горя знать. И детей подпишете и рабом, как вы пишете-не будете себя ощущать. Вы сами себе ищете проблеммы, потом возмущаетесь.. Знаю точно, что семья купила апартамент Банско-3 комнатный со всеми актами и все прописались.. Ни забот, ни хлопот... Почему надо вообще обсуждать 15 акт? Ну не прописывают с ним.

Cubaknv

Абсолютно согласен. Но если человека не устраивают простые решения, а только хитромудрые. Плюс как бонус обидеться на всех.

TigerXXX

Добрый день!

Я сейчас в Болгарии и я гражданин этой страны. В меня 2е детей и жена в России. Я хочу сделать жене ВНЖ, а детям ПМЖ. Для этого они будут получать визу Д в Москва. Для этого мне нужен либо договор аренды на год, либо своё жильё.

Ок. Допустим, что я сейчас куплю себе самую дешевую квартирку. Что мне нужно будет сделать, чтобы прописать туда детей и жену??

Подскажите мне пожалуйста!!!

Я ещё открыл счёт и мне получается на каждого члена семьи надо положить по 460 Лев и умножить эту сумму на 6 (типа, полугодовалый минимальный запас на каждого), верно?!

И эту справку надо будет жене предоставить в консульстве в Москве вместе с регистрацией??

Подскажите кто делал недавно??

Какой алгоритм действий???

TatiG

@TigerXXX а зачем вам делать визу д на детей? Если вы их отец, то они тоже граждане. Мои дети получили сейчас гражданство по отцу.

TigerXXX

@TatiG у вас другая история…когда ваши дети родились, то их отец уже был гражданин. А они у меня уже были и уже потом я получил гражданство

Plushka

@TigerXXX если будет свое жилье, то нужна будет декларация за подслон. Зарегистрировать по адресу вы их сможете только опосле получения ВНЖ/ПМЖ.

Danil Rychkov

@Tomer Добрый день, где искать таких брокеров? Мне нужен договор для визы D.

Belgand
5 часов назад, Danil Rychkov сказал:

Добрый день, где искать таких брокеров? Мне нужен договор для визы D

Знаю одну девушку (русская, живет в Болгарии), которая чем-то подобным занимается постоянно. То, не то, можете уточнить у нее. Если интересно, отпишитесь в этой теме, я увижу, зайду на форум, скину в личку ее телеграм.

Нашему приятелю она помогала, сейчас ему одобрили визу Д, правда ему уже не так-то просто ее забрать (((Думаю, все поймут, о чем я.

Danil Rychkov

@Belgand ДА, интересует, вышлите. Пожалуйста, ее координаты.

Виталий83

@Belgand Добрый день! Тоже ищу брокера для оформления договора аренды для получения визы Д, поделитесь пожалуйста контактами вашей знакомой. Спасибо!

Belgand

Danil, Виталий, отправил в лички

Tomer
Томер, Плайя дель Кармен

@Plushkaсказать, что это НЕ так, значит, ничего не сказать.. Еслии вы купили квартиру в болгарии-пропишут без визы Д и без ВНЖ.. Не надо пугать людей.
Просто проверка, конечно у нотариуса и прочее.. Потом нужно идти прописаться (типа в домовую книгу) в общину-к которой прикреплена данная недвига.
После уже заниматься визой Д на воссоединение.. Здесь вам миллион советов дадут-каэдый из своего опыта. А ситуация у всех-разная. После получения прописки, и вашего основания-то есть, что вы коренной болгарин-идите в миграцию и вам выдадут список, что принести.. Учтите.. Знаю многих, что имеют липовое болгарское гражданство.. Так что проверять будут.

@TigerXXX 100 процентов болгар имеют своё жильё)) поройтесь, может и у вас есть домик в деревне)_но лучше, купите.. Всегда пригодится.. Или снимите жильё, в котором вы будете проживать-с пропиской.. Потому как могут проверять, живёте ли там на самом деле.

Arnika

@Belgand Добрый день! Ищу брокера для оформления договора аренды на визу D, просьба поделиться контактами вашей знакомой.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...