Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Как вернуть деньги за авиабилет

Elena3006
Елена, Дубна-Бяла
Мартовский билет вернули деньги.. А вот за июльский-нет.

Нам всё вернули сертификатами с припиской...

Вам оформлен сертификат. Вы найдете его во вложении к этому письму, а ниже - правила использования.

 

Понимаем, это не совсем то или даже совсем не то, на что вы рассчитывали. Но в свете последних событий и изменений, сейчас это единственно возможный вариант, который мы можем обеспечить. Нам искренне жаль, что не удалось оправдать ваши ожидания.

 

В связи с вступлением в силу Постановления Правительства Российской Федерации № 991 от 06 июля 2020 года, изменился порядок возврата денежных средств за билеты, купленные до 1 мая 2020 года с датами перелета:

 

  • с 1 февраля 2020 года по направлениям в/из Китая и Гонконга (Китай);
  • с 18 марта по всем международным и внутренним направлениям.

 

Оплаченная вами сумма может быть использована для покупки билетов или дополнительных услуг S7 Airlines в течение 3 лет с даты отправления рейса, указанного в билете. Для удобства оплаты мы зачислили средства на сертификат.

 

Мы надеемся, что ваша любовь к путешествиям от этого не угаснет, и очень ждем встречи на борту. Поэтому увеличиваем номинал вашего сертификата на 10% от стоимости авиабилетов, чтобы хоть немного поднять вам настроение.

 

Пандемия изменила планы многих, но мы знаем – «и это пройдет». Когда все закончится, мы продолжим открывать этот мир, как и раньше.

 

С уважением,

S7 Airlines

Nastusha

Может кому будет полезно. У меня был билет Туркишей на 06 декабря в Софию через Стамбул. Тариф был невозвратный. Лететь не смогу, аннулировала и позвонила, что бы уточнить. А мне говорят, что несмотря на тариф, деньги вернут в полном объеме, т. к. в плане на вылет внесено изменение. Вылет перенесен на 30 мин. По их правилам, если перенос более 16 мин, возврат 100%, несмотря на тариф. Деньги поступили на счет через день, после звонка.

Marina71
Марина, Краснодар

У меня билет был куплен на Трип на март Краснодар-София-Краснодар. Тариф не возвратный. Рейс был отменен. В Трип дозвонится не получилось. Общалась по электронке, практически односторонне. В письме писали, что деньги не вернут, но сертификат пожалуйста. Нужно позвонить. По телефону автоответчик вежливо успокаивал- если вы нам писали, ждите, мы с вами свяжемся. В июне обратилась на горячую линию банка ( у меня сбер). Оформила чарджбэк. По электронке отправила скрины билетов и имеющуюся переписку. Деньги на карту вернули в августе.

Piterov

Добрый день всем и с наступающим Новым 2021 годом! Будем надеяться, он принесет облегчение.

Скажите, были ли у кого несостоявшиеся полеты с компанией Bulgaria Air?

У нас был отменен перелет 5 апреля этого годы по маршруту Питер-Москва-София. Сначала авиакомпания отговаривалась тем, что отвезет куда угодно за эти деньги в до конца года. Нам не потребовалось. Прилетели чартером. В сентябре они сказали, что не настала еще очередь рассмотрения нашего заявления. Потом - просто молчали. Комиссия по защите прав потребителей с чувством исполненного долга сообщила в ответ на нашу жалобу, что она зарегистрирована.

Есть ли какие то шансы получить деньги? Были ли у кого-то схожие проблемы?

Спасибо!

Olga Ivanova

.

Владимир Инц
Свети Влас
9 минут назад, Piterov сказал:

Есть ли какие то шансы получить деньги?

Аэр Хэлп в помощь! Долго, но деньги возвращают.

Piterov

Спасибо за обнадеживающий ответ, Владимир!

Надо ли самому что-то делать, чтобы ускорить процесс, и просто, чтобы не забыли они???

Mankees
07.06.2018 в 20:17, Limbo сказал:

Но законы авиаперевозчики соблюдать не любят, поэтому зачастую вернуть деньги можно только через суд.

Или через банк просто написав заявление на чарджбек.

Мне таким образом удалось вернуть деньги за билеты авиакомпании Уральские Авиалинии которая вообще не отвечала на мои письма и запросы. Когда за дело взялся мой болгарский банк, а затем и международная платёжная система, то вернуть незаконно присвоенные деньги компании пришлось. При процедуре чарджбек платёжная система отстаивает интересы клиента банка и в случае отказа в возврате может принудительно снять деньги со счёта компании

Владимир Инц
Свети Влас
29.12.2020 в 22:14, Piterov сказал:

Надо ли самому что-то делать

Только сейчас увидел. Нужно только зайти на сайт и оформить заявку - номер рейса, дата, А/К. Дальше они регулярно шлют письма о ходе дела.

Please sign in or register to post a comment.
  • maslin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...