Перейти к публикации

Где можно хорошо и недорого отдохнуть на побережье Болгарии

Shanty
  • · 1 минута на чтение

Начнем, пожалуй, с милой деревеньки под названием Кранево. Окутанная зеленью, она

Расположена в защищенном заливе, недалеко от Варны (примерно 25 км севернее ее). Красивейшие широкие пляжи, чистейшее Черное море, минеральные воды. Плавные спуски в воду.

Довольно популярен среди морских курортов Болгарии. Здесь довольно большой выбор домов отдыха, частных гостиниц, баров, ресторанов. Если хочется хорошо отдохнуть, но при этом, не сильно «ударить по карману», то Кранево прекрасная альтернатива.

231564184_12.jpg.ef48a32b981f3fec8c49ca1ec12414ae.jpg

1133220994_14.thumb.jpg.1c0933be66ad34794ddbd65ba6f2b35c.jpg

1511946383_1.thumb.jpg.97dd943e7624e6fcb91db8a9117411bc.jpg

1917023074_4.jpg.6916747e7f067b187cafce7c055c7b25.jpg

1159885668_7.JPG.dd2e54763e117585aac862cbc0c1c6d8.JPG

725064633_6.jpg.05f3abeb06df6c3eccfb9e7e15f66a68.jpg

1933853943_.JPG.37ec7f3202d08d77890604fe1660739f.JPG

489011715_13.thumb.jpg.fe5fb7468798017c187582a72f1332f7.jpg

  • 462
  • 96 324

462 комментария

Shanty

В продолжение к предыдущему:)

26439575_10.jpg.f46310cbc33c8871d245539286b6b1d6.jpg

Гость

Замечательная фотка!

Можно только добавить, что в Болгарии много живописных уголков и все зависит от того, какой отдых предпочитаете.

Nika_Kir
Замечательная фотка!

Можно только добавить, что в Болгарии много живописных уголков и все зависит от того, какой отдых предпочитаете.

Абсолютно с Вами согласна. Там довольно много чарующих мест.

Irra_56

Курортный поселок Обзор находится на берегу Черного моря между двумя самыми большими морскими городами Бургасом и Варной, на расстоянии около 60-ти км от каждого, приблизительно в 20 км от знаменитого курорта Солнечный берег. Уникальные природные и климатические условия, сочетающие одновременно горный, морской и лесной воздух, гарантируют Вам не только великолепный отдых в экологически чистом месте, а также возможность лечения бронхитов и бронхиальной астмы. Богатый выбор развлечений, дискотеки, бары, водные горки, широкая полоса песчаных пляжей, обилие дешевых фруктов и традиционное болгарское гостеприимство. Обзор - это небольшой романтический уголок природы, где отдыхающие найдут чистые бесконечные пляжи, восхитительные панорамы скал и лесных массивов. Море здесь всегда теплее на 2-3 градуса, чем в Албене и Золотых песках. Обзор - это развивающийся курорт, с каждым годом привлекающий все больше туристов, стремящихся провести свой отпуск подальше от шума и суеты больших курортов. Большое количество уютных ресторанчиков и кафе соблазняют туристов отведать вкусные болгарские национальные блюда и известное во всем мире болгарское вино. И что немаловажно, цены в 2-3 раза ниже, чем на крупных курортах. За последние годы Обзор сильно изменился, на пляже открылись множество кафе, баров, к услугам отдыхающих различные водные аттракционы, зонтики, лежаки, построено много новых небольших отелей. Для детей в Обзоре есть парк аттракционов, детские площадки. Море в Обзоре неглубокое, удобное для купания детишек.

Нина Дражева

С бронхиальной астме не согласна, остальное все верно, знаком с Обзоре лечилься в детстве от астмы в Святом Власе, на первый взляд климат один и тоже, сочетание моря с гора но видимо имеет какое то значение

ValeriKa

Кто-нибудь может еще что-то о Власе рассказать, помимо того, что он хорош при астме. Я выбираю куда поехать и во сколько все это обойдется. Про то, что Святой Влас обладает какими-то лечебными свойствами не слышала ранее. Что в моем случае может оказаться решающим фактором. Я постоянно болею бронхитами, трахеитами и им подобными, у мужа аллергический бронхит, кажется. Думаете можно там подлечиться?

Vlads55

Насколько я знаю, болгары лечат астму в горах. Сандански и прочее. Первый раз слышу про Свети Влас или Обзор.

Лёлик

В Свети Влас есть бывший лёгочный детский санаторий. Где во времена СССР лечились дети с болезнями легких. Помимо горного, лесного и морского воздуха вместе взятых, в этом санатории (приличная территория) посажены специально подобранные деревья, которые благотворно влияют на состояние лёгких.

ValeriKa
В Свети Влас есть бывший лёгочный детский санаторий. Где во времена СССР лечились дети с болезнями легких. Помимо горного, лесного и морского воздуха вместе взятых, в этом санатории (приличная территория) посажены специально подобранные деревья, которые благотворно влияют на состояние лёгких.

А он теперь во что-то преобразован? Или туда можно попасть пожить, снять там комнату, например?

Лёлик
А он теперь во что-то преобразован? Или туда можно попасть пожить, снять там комнату, например?

Сейчас в нем работает только один корпус. Открыт для всех желающих. Есть врачи. Фтизиатр и физиотерапевт, может еще какие есть. Территория, конечно, запущена, но на мой взгляд там душевно. Вот их сайт sbr-vlas.com

ValeriKa
Сейчас в нем работает только один корпус. Открыт для всех желающих. Есть врачи. Фтизиатр и физиотерапевт, может еще какие есть. Территория, конечно, запущена, но на мой взгляд там душевно. Вот их сайт sbr-vlas.com

Спасибо! Очень интересно, оказывается. Может и вправду туда поехать? И в море покупаться, и подлечиться. Но все равно что-то мне подсказывает, что этот санаторий кусочек непроглядного совка)) Но одно лишь то, что в Святом Власе построили его, заставляет склониться именно к этому месту... Хотя, я слышала, что там недешево, но зато по-европейски.

Borka
Но одно лишь то, что в Святом Власе построили его, заставляет склониться именно к этому месту... Хотя, я слышала, что там недешево, но зато по-европейски.

Это вообще-то не Свети Влас, это северная оконечность курорта Слънчев Бряг, оттуда до Власа еще километра три.

Лёлик
Это вообще-то не Свети Влас, это северная оконечность курорта Слънчев Бряг, оттуда до Власа еще километра три.

Да это конец СБ и начало Св. Власа. Он находится перед Ялтой, а табличка с надписью Св. Влас сразу после Ялты. И называется он "Комплекс Свети Влас". От санатория до центра Власа я за 10 мин. Дохожу. Но все это не важно. Чуть вправо, чуть влево, а воздух и климат один.

Valerika, про "совок" это вам правильно кажется, но может не такой уж непроглядный.

ValeriKa

Спасибо! Только тогда вот что, а не проще ли отдыхать в самом Власе где-нибудь? Кто там отдыхал? Какой отель можете посоветовать? Или может там можно квартиру снять?

Гость

Я снимал комнату в самом городе. Место не плохое бьiло. Все рядом-магазиньi, банк, кафе, рестораньi, Только моря в 300м. Инет - дали код для доступа - 35,00лв за месяц.

ValeriKa

Не квартиру, а комнату? А стоимость однокомнатной квартиры не узнавали? Комнату не хотелось бы.

Гость

комната, без кухни,2 кроватьи, балкон, телевизор, холодильник, санузел - как в гостинице. - 20Евро

ValeriKa

Без кухни наверное не очень хорошо... Потому что не всегда же в кафе питаться.

Нина Дражева
Я снимал комнату в самом городе. Место не плохое бьiло. Все рядом-магазиньi, банк, кафе, рестораньi, Только моря в 300м. Инет - дали код для доступа - 35,00лв за месяц.

Ой как сложно..300 м

А он теперь во что-то преобразован? Или туда можно попасть пожить, снять там комнату, например?
с

Это про асмы идет речь, но санаториа наскорько знаю не работает уже

albenahills

Добрый День, недорого и сердито в Болгарии это значит вдали от центра больших "иностранных" курортов как Солнечный берег, Святой Влас. Золотые пески.

Согласен что Кранево, Каварна. Обзор, Китен, Поморие хорошие варианты так как это местные курорты и цены там ориентированы на болгар. А пляжи хорошие и свободные.

Еще дешевле отдыхать в июне!

Удалена реклама. Vailvi

Калинка-Вяра

Дороже всего и там же самое большое скопление отдыхающих на кв. См пляжа: золотые пески, солнечный берег, но там же и самая классная вечерне-ночная тусовка, дискотеки и кабаки работают до утра, постоянная движуха, Чуть в стороне стоит Албена, хотя цены там такие же, но значительно больше зелени, огромная территория и крики пьяной молодежи под окнами слышны не везде.

Все остальные курорты дешевле раза в 2.

Фенюша

А мне понравился дачный поселок в 15 км от Варны. Всего 6 коттеджей чистенько. Можно самим готовить. К тому же можно по стране поездить с экскурсиями)

Любопытный

А на чем? Автомобиль взять напрокат?

Фенюша
А на чем? Автомобиль взять напрокат?

Микроавтобус у них свой

Любопытный

Т. Е. Они устраивают экскурсии?

А какая стоимость примерного тура на неделю?




Please sign in or register to post a comment.

462
96,3k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...