Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Ностальгия по продуктами или где купить "русские" продукты

ввп

В Болгарии я не встретил продуктов, чтобы они мне очень понравились! :sorry: Есть неплохие фрукты и овощи и то в летний сезон! ;)

Ledaann

А мне понравился айран, кисело мляко, брынза "Хемус" и выпечка:) так же приглянулись котлетки готовые в Корфуре., но мужу не нравятся специи в них...

Мадалина
А мне понравился айран, кисело мляко, брынза "Хемус" и выпечка так же приглянулись котлетки готовые в Корфуре., но мужу не нравятся специи в них...
Есть такое понятие-национальный продукт. Так вот перечисленные продукты ими являются и они очень вкусные! Вот и я говорю о русском национальном продукте, которого мне не хватает. Не жалуюсь, просто ностальгирую)
Ирина_Обл
Ирина, Варна

А как по мне, то кисело мляко в тыщщщу раз вкуснее любого кефира;)а масло немецкое по 3 лева чем хуже, чем российское, вернее, мы и в России немецкое брали, потому что лучше. А сыр в крупных магазинах тоже есть неплохой, и стоИт неплохо:)

Мадалина
А как по мне, то кисело мляко в тыщщщу раз вкуснее любого кефираа масло немецкое по 3 лева чем хуже, чем российское, вернее, мы и в России немецкое брали, потому что лучше. А сыр в крупных магазинах тоже есть неплохой, и стоИт неплохо

ИНтересно, немцы часто просят привести в подарок русской сливочное масло... Просидев год на немецком, я сделала вывод, что вкус отечественных продуктов недооценивала

Ronni

Скажите, а кисело мляко - это то, что заквашено на знаменитой болгарской палочке? И еще вопросик: а соседняя Турция в Болгарию не завозит свои замечательные мягкие брынзы? Или в Болгарии свои есть?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... А соседняя Турция в Болгарию не завозит свои замечательные мягкие брынзы? Или в Болгарии свои есть?
:eek: А зачем? Если сирене (брынза)-это национальный продукт Болгарии... Еще спорный вопрос кому и что завозить надо...;)
Kartri

Мне очень нравится овче сирене, молочка и масло БМК, а тахан стал просто открытием и для меня, и для внучки, после этого на десерт только тахан с медом и маслом.

Natasha_Petr
Мне очень нравится овче сирене, молочка и масло БМК, а тахан стал просто открытием и для меня, и для внучки, после этого на десерт только тахан с медом и маслом.

Скажите пожалуйста, а что такое тахан?

kot
Скажите пожалуйста, а что такое тахан?

Халва

Natasha_Petr
халва

Спасибо, халву мы тоже очень любим. Буду теперь знать

Kartri
Скажите пожалуйста, а что такое тахан?

Тахан -это паста, которая делается из кунжутного семени, консистенция средней густоты, туда же добавляется по вкусу мед и часто встречается у продавцов меда, но я покупаю ее в отделе диетических продуктов в супермаркета "Младост", примерно 3,8 Лева за 300гр, потом в другой емкости смешиваю по вкусу мед и масло и тахан. Кстати, мед играет роль кон серванта, так как у тахана небольшой срок годности, привезла тахан родственникам, большинству нравится, тем более что он еще и полезен.

kot
Т

Тахан -это паста, которая делается из кунжутного семени, консистенция средней густоты, туда же добавляется по вкусу мед и часто встречается у продавцов меда, но я покупаю ее в отделе диетических продуктов в супермаркета "Младост", примерно 3,8 Лева за 300гр, потом в другой емкости смешиваю по вкусу мед и масло и тахан. Кстати, мед играет роль кон серванта, так как у тахана небольшой срок годности, привезла тахан родственникам, большинству нравится, тем более что он еще и полезен.

Тахан делают не только из кунжута, но и из подсолнечника. Вкус танаха из подсолнечника похож на нашу халву.

Kartri

Тахана из подсолнечника я не видела, но и увидев брать бы не стала, так как употребление кунжута полезно в определенных случаях для женщин. Ну и тахан уж никак не халва!

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Тахана из подсолнечника я не видела, но и увидев брать бы не стала, так как употребление кунжута полезно в определенных случаях для женщин. Ну и тахан уж никак не халва!

И даже:

Мадалина

У болгар есть что поесть, это точно. И без брынзы я не мыслю уже существование. Вообще, я молочку не очень люблю, но к этому продукту привыкла. А на счет тахана.. Нельзя его диабетикам, там и так много сахара.., а сахарозаменители по содержанию глюкозы еще больше, чем обычный сахарный продукт... Так что с этим осторожно и не верьте надписям

Kartri

В нашей" Младости" такого нет, из льна и тыквы я бы попробовала, надо в"Жанет" поискать и еще очень хочу попробовать масло"Бон Чвор" кажется, но пока не встречала

kot
В нашей" Младости" такого нет, из льна и тыквы я бы попробовала, надо в"Жанет" поискать и еще очень хочу попробовать масло"Бон Чвор" кажется, но пока не встречала

Попробуйте еще Домлян. Может понравится.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
В нашей" Младости" такого нет, из льна и тыквы я бы попробовала, надо в"Жанет" поискать и еще очень хочу попробовать масло"Бон Чвор" кажется, но пока не встречала

А я у них все люблю и молоко и сметану и катък и кисело мляко, особенно овче и козе, и конечно масло! Кстати их масло, почти всегда есть в Пикадили:).

В нашей" Младости" такого нет, из льна и тыквы я бы попробовала, надо в"Жанет" поискать и еще очень хочу попробовать масло"Бон Чвор" кажется, но пока не встречала

А вот на их веселеньком сайте;): http://www.borchvor.com/index2.html Вы сможете ближе познакомиться с их продукцией.

Kartri

Спасибо за советы, буду в Варне, обязательно зайду в "Пикадили".

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Спасибо за советы, буду в Варне, обязательно зайду в "Пикадили".

Не могу найти отдельное фото с масло. А за фотоаппаратом, лень идти в машину...:confused:

Но тут оно есть:

Kartri

Спасибо, а то я о нем только читаю, наконец увидела воочию.

Ronni

Vailvi, спасибо, я просто не в курсе, потому и спрашиваю.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Vailvi, спасибо, я просто не в курсе, потому и спрашиваю.

Сирене в Болгарии, просто прекрасно! :thumbsup:()>:hungry:

Примеров масса:

Производителей огромное количество!

Я его и в банках, пакетах-упаковках покупаю. И на вес и в деревне и сама делаю:confused:.

Ronni

Vailvi, как я это обожаю! Не терпится перепробовать)

Gabbi
А я у них все люблю и молоко и сметану и катък и кисело мляко, особенно овче и козе, и конечно масло!

А я биволско. ()> Вообще наверное самая лучшая фирма по производству молочки.

Kartri
Сирене в Болгарии, просто прекрасно! :thumbsup:()>:hungry:

Примеров масса:

Производителей огромное количество!

Я его и в банках, пакетах-упаковках покупаю. И на вес и в деревне и сама делаю:confused:.

Vailvi, это где такая благодать в плане ассортимента?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Vailvi, это где такая благодать в плане ассортимента?

В любом крупном супермаркете города... В молочном магазине, на рынке... Это не какая-то редкость и что-то не обычное. Это просто выбор вариантов...:)

Дюша

Кроме сыро-молочных продуктов и.. Не более. Остальной ассортимент в РБ, мягко сказать, никакой! Я сравниваю с Москвой. :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Vailvi

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...