Перейти к публикации

Как обогреть небольшое помещение без особых затрат в Болгарии

Mila8
  • · 1 минута на чтение

Как обогреть помещение без затрат: гениальный способ, которым пользуются многие. Скоро наступят холода и нужно будет отапливать свои жилища. Так как цены на электроэнергию и ее постоянные отключения не радуют, нужно быть готовым к обогреву помещения альтернативными способами. Мы подготовили для тебя отличный метод, который позволяет быстро создать тепло в доме без лишних затрат. Нужно попробовать, говорят зима будет холодной в этом году. Список материалов: 2 глиняных горшка; 1 длинный болт; 2 гайки; 3 шайбы; 3 кирпича; свечи (или спиртовая горелка); тарелка.

1. Сначала просверли отверстие в горшке. Вставь болт с шайбой в него.

2. Надень шайбу на болт. Закрути гайку. Сверху прикрепи еще одну шайбу.

3. Вставь внутрь горшка еще один горшок меньшего размера. Зафиксируй его шайбой и гайкой.

4. Зажги свечи. Установи их на тарелку между кирпичами.

5. Поставь горшки вверх тормашками на кирпичи и подожди немного. Скоро будет тепло!

Температура горшков снаружи может достигать 65–70 °C, а внутри даже более 250 °C. «Включи» такой обогреватель и через пару часов в помещении станет тепло. Теперь тебе не понадобятся дорогостоящие обогреватели. Воспользуйся этим гениальным методом, а также поделись идеей с друзьями!

  • Нравится 1
  • 150
  • 13 826

150 комментариев

Arina14

Фото не открываются! Вы привлекаете людей в одноклассники? Да и идея очень странная... Болт, горшки, свечки. Вы то сами пользуетесь такой штуковиной в 21 веке?

Mila8
Фото не открываются! Вы привлекаете людей в одноклассники? Да и идея очень странная... Болт, горшки, свечки. Вы то сами пользуетесь такой штуковиной в 21 веке?

Странно, у меня видно фото. Я просто из одноклассников взяла информацию только что. Вспомнила как Генадий (Артбол) замерзал в прошлом в своём доме, у него была почти истерика. И мы все ему срочно давали советы как обогреться. В определёный момент можно применить, я думаю. 8 лет назад была в Абхазии на Новый Год в Сухуми в гостях. У них свет отключился на сутки, потому что пошёл снег и провода не выдержали. Не забуду никогда, как мы костёр во дворе разжигали и прыгали вокруг него, чтоб погреться. Согласна, необычная идея, мне кажется, что она работает судя по схеме

Saf.nail
Странно, у меня видно фото. Я просто из одноклассников взяла информацию только что. Вспомнила как Генадий (Артбол) замерзал в прошлом в своём доме, у него была почти истерика. И мы все ему срочно давали советы как обогреться. В определёный момент можно применить, я думаю. 8 лет назад была в Абхазии на Новый Год в Сухуми в гостях. У них свет отключился на сутки, потому что пошёл снег и провода не выдержали. Не забуду никогда, как мы костёр во дворе разжигали и прыгали вокруг него, чтоб погреться. Согласна, необычная идея, мне кажется, что она работает судя по схеме

Интересно посмотреть, но фотки действительно не открываются

Mila8
Как обогреть помещение без затрат: гениальный способ, которым пользуются многие. Скоро наступят холода и нужно будет отапливать свои жилища. Так как цены на электроэнергию и ее постоянные отключения не радуют, нужно быть готовым к обогреву помещения альтернативными способами. Мы подготовили для тебя отличный метод, который позволяет быстро создать тепло в доме без лишних затрат. Нужно попробовать, говорят зима будет холодной в этом году. Список материалов: 2 глиняных горшка; 1 длинный болт; 2 гайки; 3 шайбы; 3 кирпича; свечи (или спиртовая горелка); тарелка.

1. Сначала просверли отверстие в горшке. Вставь болт с шайбой в него.

2. Надень шайбу на болт. Закрути гайку. Сверху прикрепи еще одну шайбу.

3. Вставь внутрь горшка еще один горшок меньшего размера. Зафиксируй его шайбой и гайкой.

4. Зажги свечи. Установи их на тарелку между кирпичами.

5. Поставь горшки вверх тормашками на кирпичи и подожди немного. Скоро будет тепло!

Температура горшков снаружи может достигать 65–70 °C, а внутри даже более 250 °C. «Включи» такой обогреватель и через пару часов в помещении станет тепло. Теперь тебе не понадобятся дорогостоящие обогреватели. Воспользуйся этим гениальным методом, а также поделись идеей с друзьями!

1122498913_image(1).jpg.3c8c867df93a3dc4120e871b7c4ee7d0.jpg

817252029_image(1).jpg.51a03ca90b7cec00ec410118deb9a864.jpg

1541923795_image(1)4566.jpg.a4a90802233eb3039ebd6389959078ec.jpg

257550305_image(1).jpg.67a974b47e740bdfd606133a5d5c6d90.jpg

Arina14

Я тоже боюсь перебои с электричеством, но в Бургасе есть в продаже газовые обогреватели... Если что, а горшки.. Интересно конечно, но необычно...

Mila8
Интересно посмотреть, но фотки действительно не открываются

Посмотрите ниже в ответе у меня. Я выложила фото. Их видно?

Arina14

Увидела фото и удивилась простоте... Может Вы и правы! Главное дешево.

Mila8
Я тоже боюсь перебои с электричеством, но в Бургасе есть в продаже газовые обогреватели... Если что, а горшки.. Интересно конечно, но необычно...

Посмотрите в следующем моём сообщении, там видно снимки? Только эту конструкцию надо на безопасное что то разместить, а не как на фото-стол (я думаю). Мне тоже интересно попробовать.

Андрей Володин

Интересно в какой школе учились эти одноклассники что бы предлагать такие бредовые идеи для обогрева?

Saf.nail
посмотрите в следующем моём сообщении, там видно снимки? Только эту конструкцию надо на безопасное что то разместить, а не как на фото-стол (я думаю). Мне тоже интересно попробовать.

Сейчас видно фотки, спасибо!

Mila8
посмотрите в следующем моём сообщении, там видно снимки? Только эту конструкцию надо на безопасное что то разместить, а не как на фото-стол (я думаю). Мне тоже интересно попробовать.

Увидела фото и удивилась простоте... Может Вы и правы! Главное дешево.

Я не думаю, что этой конструкцией можно круглые сутки пользоваться, но в какой то экстренной ситуации поддержит. Или определённое помещение обогреть, и палатку даже в путешествии.:)Там ведь нагревается воздух между горшками за счёт разницы их размеров.

Интересно в какой школе учились эти одноклассники что бы предлагать такие бредовые идеи для обогрева?

Мне кажется это надо просто попробовать... Теория теорией... Для экстренных случаев. Я люблю неординарные решения:)

Андрей Володин
мне кажется это надо просто попробовать... Теория теорией... Для экстренных случаев. Я люблю неординарные решения:)

Вольному воля, главное пожар не учините

Taksa
Светлана, Казанлык
Увидела фото и удивилась простоте... Может Вы и правы! Главное дешево.

У меня сделана такая штука, я фото в дауншифтерах выставляла. Что могу сказать по существу, если комната маленькая, то тепло будет. Большую конечно не обогреет. Хорошо сушит воздух, сырости меньше. Выручит при отключении света. Но особо на нее рассчитывать не стоит и надо иметь запас свечек в доме. Но смотрится интересно, стильно, уютно с ней.

Интересно в какой школе учились эти одноклассники что бы предлагать такие бредовые идеи для обогрева?

Вот откуда столько снобизма? Как вы можете об этом судить?

Mila8

Да,

Вольному воля, главное пожар не учините

На фото вся конструкция стоит на паласе и на столе. Это. Конечно, недопустимо. Надо на несгораемую основу ставить, и чтоб она не перегревалась. А в глиняных горшках для цветов есть отверстия, их и сверлить не надо. Главное болт с гайками подобрать. Но ведь печь тоже по этому принципу работает (горячий воздух нагревает стенки печи из глиняного кирпича), только там ещё труба есть, и тяга должна быть обеспечена.

У меня сделана такая штука, я фото в дауншифтерах выставляла. Что могу сказать по существу, если комната маленькая, то тепло будет. Большую конечно не обогреет. Хорошо сушит воздух, сырости меньше. Выручит при отключении света. Но особо на нее рассчитывать не стоит и надо иметь запас свечек в доме. Но смотрится интересно, стильно, уютно с ней.

Вот откуда столько снобизма? Как вы можете об этом судить?

Я с вами согласна. Я, вообще то, строительный институт заканчивала, и предмет" теплотехника" у нас был. Так что думаю, что всё это реально. Согласна с вами, что единственным источником тепла в доме такой конструкции быть, наверно, сложно:)

Андрей Володин
У меня сделана такая штука, я фото в дауншифтерах выставляла. Что могу сказать по существу, если комната маленькая, то тепло будет. Большую конечно не обогреет. Хорошо сушит воздух, сырости меньше. Выручит при отключении света. Но особо на нее рассчитывать не стоит и надо иметь запас свечек в доме. Но смотрится интересно, стильно, уютно с ней.

Вот откуда столько снобизма? Как вы можете об этом судить?

Я предостерегаю тех кто забыл курс физики в школе или ждет чудес от свечки в горшке, Что бы обогреть помещение нужно решить целый комплекс проблем а не полагаться на чудо.

Vsov73

Сколько стоит свечка?

Сколько стоит кВт/ч. Электроэнергии?

Сколько часов может работать кондиционер, чтобы изтратить этот кВт?

Вооот!)

Taksa
Светлана, Казанлык
Я предостерегаю тех кто забыл курс физики в школе или ждет чудес от свечки в горшке, Что бы обогреть помещение нужно решить целый комплекс проблем а не полагаться на чудо.

Видимо ваших теоретических знаний тоже не достаточно. Вот оно, чудо, стоит передо мной и греет. Тем более никто на него и не рассчитывает, как я уже писала, как на серьезный источник тепла. Так, интерьерная симпатичная штучка. Но дело свое знает.

Андрей Володин
Видимо ваших теоретических знаний тоже не достаточно. Вот оно, чудо, стоит передо мной и греет. Тем более никто на него и не рассчитывает, как я уже писала, как на серьезный источник тепла. Так, интерьерная симпатичная штучка. Но дело свое знает.

Так с чего мы начинали,

Как обогреть помещение без затрат: гениальный способ, которым пользуются многие. Скоро наступят холода и нужно будет отапливать свои жилища. Так как цены на электроэнергию и ее постоянные отключения не радуют, нужно быть готовым к обогреву помещения альтернативными способами.

А теперь вы меня убеждаете что свечка горит красиво и пламя греет, так кто ж спорит то? Горящая спичка тоже красиво горит и жжет пальцы, но греться спичками вы же не будете.

Taksa
Светлана, Казанлык
Так с чего мы начинали,

Как обогреть помещение без затрат: гениальный способ, которым пользуются многие. Скоро наступят холода и нужно будет отапливать свои жилища. Так как цены на электроэнергию и ее постоянные отключения не радуют, нужно быть готовым к обогреву помещения альтернативными способами.

А теперь вы меня убеждаете что свечка горит красиво и пламя греет, так кто ж спорит то? Горящая спичка тоже красиво горит и жжет пальцы, но греться спичками вы же не будете.

На самом деле о чем спорить? Что бы спорить о вкусе устриц, надо для начала их попробовать.

Олег Харлей
На самом деле о чем спорить? Что бы спорить о вкусе устриц, надо для начала их попробовать.

Тут нет спора, но есть название темы

Как обогреть помещение без затрат

вы свечки воруете? Тогда скажите где, мы то же сходим

Андрей Володин
На самом деле о чем спорить? Что бы спорить о вкусе устриц, надо для начала их попробовать.

Я в жизни как и вы не снес ни одного яйца, но это не значит что я не могу рассуждать о вкусе яичницы? Разве обязательно все испробовать что бы убедиться в бесполезности предложенного если оно просто противоречит физике. Как может свеча обогреть помещение если для этого нужна печь как минимум?

Taksa
Светлана, Казанлык
тут нет спора, но есть название темы

Как обогреть помещение без затрат

вы свечки воруете? Тогда скажите где, мы то же сходим

А вы всегда точно придерживаетесь названия темы? Я рассказала свои впечатления, мне показалось это интересней чем пустые высказывания, там более про ворованные свечи, как то уж совсем глупо.

Олег Харлей
А вы всегда точно придерживаетесь названия темы?

Стараюсь

Тем более в таком деле

Обогреть, дом, на халяву, я в первых рядах, за кем очередь занимать?

Arina14

Скиньте фото! Интересно же! В Болгарии не редкость когда отключают свет и эта штуковина может выручить на часик-два-три. А если она еще и симпатичная, то почему нет?

Зачем же так? Предлагают идею за бесплатно... Не нравится, не обсуждайте, не мастерите... Тем более, эта конструкция не для постоянного обогрева, а для временного.

Vsov73

... Надо не свечку из воска ставить, а из свинного жира, тогда будет еще дешевле, можно отработанное автомобильное масло... У соседей обувь украсть, та что перед дверью), костер по больше - тепла побольше ;)




Please sign in or register to post a comment.

150
13,8k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...