Перейти к публикации

Реальные сроки рассмотрения визы D в Болгарии

Palach
15.08.2021 в 14:01, Bghelps сказал:

+7 (499)703 3748

На этом номере сервисный центр vfs global отвечает

Bghelps
Анна, Бургас

@Palach Да, верно. Этот номер указан на сайте Посольства Болгарии в Москве. Вот офиц ссылка https://www.mfa.bg/ru/embassies/russia/1773

Artemy

Подача в Консультстве Екб 10 августа по происходу. До сих пор не готова виза (

менеджер Юрий
3 часа назад, Artemy сказал:

Подача в Консультстве Екб 10 августа по происходу. До сих пор не готова виза (

Не удивлен ни чуть. Подавал 02 августа (Москва, обеспеченный пенсионер). Сегодня в очередеой рвз ответили "на рассмотрении". Явное торможение в рассмотрении заявлений на визу Д. О причинах можно только догадываться. Но озвучивать предподожния не хочется. Печалька полная.

Так что ожидайте спокойно. Ну или не ожидайте. Но тоже спокойно. Тут от нас с Вами ничего не зависит.🥲

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
11 минут назад, менеджер Юрий сказал:

Но озвучивать предподожния не хочется.

Интересно.... Намекните хотя бы

14 минут назад, менеджер Юрий сказал:

Подавал 02 августа (

Это ж сколько рабочих дней уже?

менеджер Юрий
10 часов назад, Sweetka сказал:

Это ж сколько рабочих дней уже?

44 раб. Дня не считая дня подачи и двух праздников.

менеджер Юрий
10 часов назад, Sweetka сказал:

Интересно.... Намекните хотя бы

Моё мнения может быть предвзято, т. к. продиктовано раздражением изза длительного ожидания. Интереснее узнать мнение других форумчан.

YuliyaGZ

Подача 10 августа в посольстве Астаны (Казахстан), до сих пор не готово...

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

@менеджер Юрий @YuliyaGZ, когда получите-напишите... Надеюсь, это скоро произойдёт! 😊

менеджер Юрий
43 минуты назад, Sweetka сказал:

Когда получите-напишите... Надеюсь, это скоро произойдёт! 😊

Напишу конечно. Ну а на сегодня опять - "на рассмотрении".

От расчета в днях перешли на учет в неделях. Следующий этап -учет в месяцах....😪

ПС. Интересно как у других. Насколько такие сроки стали массовыми.

Anna93

Подавала 28 июля в консульстве Одессы. Украина, по происхождению. В окошке сказали ждать 2-3 месяца (не раньше). В итоге консул при интервью сказал 2-3 недели. До трех недель я получила визу. Так же я ее запросила числом раньше, чем начинается моя медицинская страховка и по телефону спросила, что в таком случае делать. Мне сказали докупить недостающие даты и при получении визы показать. Я когда получала, ничего не сказала и страховку не докупала. Мне просто выдали, я расписалась и все. Им это уже не интересно при отдаче. Так же я знаю от знакомых в Израиле, что сейчас тоже долго ждут визы больше 2,5 месяца. Надо звонить каждый день и узнавать причину и требовать чтобы разобрались.

Artemy

Добрый день! Сегодня обрадовали! Визы Д одобрены! Итого получилось без 2х дней 2 календарных месяца с момента подачи.

YuliyaGZ
21 час назад, Sweetka сказал:

@менеджер Юрий @YuliyaGZ, когда получите-напишите... Надеюсь, это скоро произойдёт! 😊

Обязательно!👌

1 час назад, Artemy сказал:

Добрый день! Сегодня обрадовали! Визы Д одобрены! Итого получилось без 2х дней 2 календарных месяца с момента подачи.

ООО, поздравляю!!!!

менеджер Юрий

Похоже я с 10 неделями ожидания визы Д вышел в единоличные лидеры. Интересно, какой будет приз от Консульства? Денежный или грамоту дадут?

Gekata
37 минут назад, менеджер Юрий сказал:

Я с 10 неделями ожидания визы Д

Вам называют причину задержки и институцию, в которой документы Ваши застряли?

менеджер Юрий
15 минут назад, Gekata сказал:

Вам называют причину задержки и институцию, в которой документы Ваши застряли?

Причин не называют. Говорят ждите. Может быть в начале октября. Ну вот и "начало" закончилось. На след. неделе попробую еще раз прояснить ситуацию.

YuliyaGZ
06.10.2021 в 18:53, YuliyaGZ сказал:

Подача 10 августа в посольстве Астаны (Казахстан), до сих пор не готово...

Сегодня позвонили с посольства! Наконец одобрено! Ура!

менеджер Юрий

Итого.

Сдал дркументы на визу Д (рбеспеч. Пенсионер, свое жилье) 02 августа. Получено разрешение на визу 12 августа. Если не считать день подачи и два праздника получается рассмотрение 49 рабочих дней. Печалька.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
11 часов назад, менеджер Юрий сказал:

Получается рассмотрение 49 рабочих дней

Так получили? Что за значит получено разрешение на визу 12 августа? Не понимаю (

менеджер Юрий
11 часов назад, Sweetka сказал:
23 часа назад, менеджер Юрий сказал:

Получается рассмотрение 49 рабочих дней

Так получили? Что за значит получено разрешение на визу 12 августа? Не понимаю

12.08 написал письмо и получил в 16 часов ответ, что выдача визы Д разрешена. А получал на следующий день 13.08 утром.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
29 минут назад, менеджер Юрий сказал:

12.08

Может, 12.10-?

30 минут назад, менеджер Юрий сказал:

А получал на следующий день 13.08 утром.

Поздравляю, что наконец-то получили! Только месяц перепутали?13 октября, вчера?

Eyellow

Я сегодня подавал. Сотрудник сказала, что по моим основаниям (синяя карта) рассмотрение до 20 дней, а может даже 3 дня. Я что-то настроился на 2 месяца перед этим, не ожидал.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург

Сегодня позвонили из кон- ва. Визу Д одобрили. Итого 37 раб дней, с учетом дня подачи и дня звонка. Т. Е c 24.08- 15.10. Основание - супруг гражданина Болгарии.

менеджер Юрий
14.10.2021 в 07:39, Sweetka сказал:
14.10.2021 в 07:07, менеджер Юрий сказал:

12.08

Может, 12.10-?

Конечно получил 13.10.

Классми

@Palach Записывалась на 4 октября. По телефону. Потратила три дня. Там, при ответе автоответчика, надо нажимать на цифру 1. Я нажимала и нажимала. Получилось. Ещё надо соблюсти время звонка. Даётся два часа всего лишь.

Когда приехали подавать доки, то принимали людей без записи. Были таких (в очереди) три пары.

Gekata

@Классми , по записи или без неё — зависит от основания

Классми

Мне в окошке сказали, что через дней через 30 рабочих, начинайте узнавать о готовности. Есть сайт, вносить надо паспортные данные или по тел:8 499 1436230 с 15:00 до 17:00. И отдала бумажку-напоминалку.

Классми

@Gekata Нет, пока ждали очередь, я приехала к 9:00, я разговаривала с людьми. По основанию -пенсы.

Вернее они сами у меня спросили: по записи ли я? И потом вся очередь гадала, как будет пропускать охрана. Потому как, стоящие в очереди болгары-мужчины, сказали, что только по времени будут пропускать. Однако вышел охранник и сказал в порядке живой очереди. Я, вместо 9:00 -по записи, подошла к окну 9;30.

В 9: 45 была свободна, как ветер. И слышала, как люди без записи, спрашивали в окнах о том, примут ли их. ПРИМУТ. И люди улыбались, я пожелала удачи и ушла....

Renton1980
Ольга, Свети Влас-Москва-Берлин

Подала документы по представительству 15 октября 2021 года в 10:00.

Записывалась по телефону в понедельник 11 октября.

Причём подавала сразу на себя и на детей (6 и 13). Ранее слышала, что сначала должна получить визу Д по представительству Я, потом оформить ВНЖ и личную карту и только потом взять разрешение в Миграции Бургас на воссоединение с детьми... Что дико увеличивает расходы и время получения документов.

Сразу в окне женщина задала вопрос почему я подаюсь с детьми и выслушав ситуацию приняла документы на всех. Ситуация банальна- я воспитываю детей одна и живут они со мной в Москве, а папа хоть и вписан в свидетельство о рождении по факту живёт в другом городе и в жизни детей не участвует. Разрешение на выезд и получение ВНЖ естественно было со мной (папа у нас добрый и детей отпустил😆).

Мой пакет документов назвали идеальным... Так что будем надеяться, что и визы выдадут всем троим.

Наблюдала, как передо мной были две женщины совершенно не подготовленные к подаче (не могли даже ответить на первый элементарный вопрос: по какому основанию подаётесь? Они начинали отвечать, что решили жить в Болгарии и прочие истории жизни и где у них квартира, вместо-По представительству, Обеспеченный пенсионер или Воссоединение с семьёй. Вместо нотариального акта совали в окно АКТ 16 (о вводе в эксплуатацию) и говорили что это всё что есть на квартиру. Вывели служащую тупя по полной программе. Я прям ожидала что после них она будет в ярости метать всех... Но увидев мою подготовку она отошла и была прям очень доброжелательна. Спасибо ей за терпение! Учитывая, что я была тоже с нарушением в виде совместной подаче с детьми по основанию Представитель, я думала что она возьмёт только мои документы и наорёт как минимум и я бы её поняла.

Как будут результаты отпишусь.

Eyellow

Мне сделали меньше, чем за неделю... Подавал 14 октября, сегодня (19 октября) написал на почту, спросил по готовности - ответили готова! Основание - синяя карта.

Please sign in or register to post a comment.
  • a999ac

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...