Перейти к публикации

Реальные сроки рассмотрения визы D в Болгарии

Honny
Вчера подали на визу Д супругу (воссоединение). Стоимость 4 800 руб. Работало по одному окну: заверка, прием, выдача док. Фото на визу в консульстве не делают. :excl: Ждем (с) одобрения. :angelic:

А на воссоединение дешевле, чем по другим основаниям?

Михаил С.

Мои друзья подавали в конце декабря, получали, вроде бы 23-го января.

Готова была раньше.

Я сам был недавно по заверке в консульстве - народу мало... Очень мало.

K.bfy
А на воссоединение дешевле, чем по другим основаниям?

Так же.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
А на воссоединение дешевле, чем по другим основаниям?

Я в январе платила за Д 7700 руб. (как пенсионер).

K.bfy
Я в январе платила за Д 7700 руб. (как пенсионер).

Ой, я наверное дезинформировала. Приношу свои извинения!:confused:

Как я уже писала раньше, подали на визу Д (воссоединение) 11.02. Оплатили 6 800 руб. Подтверждение о готовности от 12.02. Всем удачи!

Viki...
ага! Уже подали! В Одессе!

Подскажите, пожалуйста звонила вчера в Посольство Болгарии в Киеве. Утверждают, что для оформления визы Д мне НЕ нужны такие документы, как: справка из банка о состоянии счета и договор аренды (основания регистрация брака с болгарином). Как было у вас?

Кто в курсе подскажите, плиз. Что я очень сомневаюсь...

Honny
bolgaria.ru/visa/

Интересно, а как быстро данные подающих попадают в данную систему?

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Интересно, а как быстро данные подающих попадают в данную систему?

Моих данных не было неделю. Сначала было написано нет в базе, а потом появилось"виза рассматривается".

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Спасибо за быстрый ответ

А через 13-ть дней появилось, что готово.

leito
Подскажите, пожалуйста звонила вчера в Посольство Болгарии в Киеве. Утверждают, что для оформления визы Д мне НЕ нужны такие документы, как: справка из банка о состоянии счета и договор аренды (основания регистрация брака с болгарином). Как было у вас?

Кто в курсе подскажите, плиз. Что я очень сомневаюсь...

Ну у нас другое основание на подачу! Поэтому тут я не подскажу!

Интересно, а как быстро данные подающих попадают в данную систему?

Интересно, а в Украине такое можно узнать, через сайт! Кто нибудь в курсе!

leito

Чудненько! Дали визу D! 40 рабочих дней) подавали в Одессе!

Viki...
Чудненько! Дали визу D! 40 рабочих дней) подавали в Одессе!

Поздравляю! Рада за вас!

@leito, а когда в Болгарию переезжаете?

Анилегна
А какое основание?

Основание-обеспеченный пенсионер Сдавала - 17 марта, Будет готово - 17 апреля... Так сказали, ориентировочно 2 месяца

Honny

У меня, наверное, рекорд по получению визы Д. Ровно через две недели после подачи виза подтверждена. Вчера мне позвонили из консульства Екатеринбурга и пригласили приехать и забрать, а так же спросили с какого числа хочу... Вот это сервис! Екатеринбург -рулит!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
У меня, наверное, рекорд

У меня была готова через 13 дней. ;)Москва тоже рулит.

Хомяк

Сейчас пошла волна быстрой выдачи виз. Мы подали на визу 21 января в Москве, подтверждена она была 9 февраля, правда информация в базе на сайте посольства появилась только 18 февраля, был неплохой такой подарочек детям на 6-тилетие) очень было приятно с учетом того, что мы прготовились ждать минимум 30 дней.

Viki...
Сейчас пошла волна быстрой выдачи виз. Мы подали на визу 21 января в Москве, подтверждена она была 9 февраля, правда информация в базе на сайте посольства появилась только 18 февраля, был неплохой такой подарочек детям на 6-тилетие) очень было приятно с учетом того, что мы прготовились ждать минимум 30 дней.

Что-то об Украине такого не слышно..:D Поеду 8 марта подавать свои документы посмотрим. ;)

Leo111

Похоже что-то они сильно изменили, возможно перестали слать бумаги диппочтой в Софию, потому как подавались 3-го февраля по представительству, вчера появилась запись, что виза разрешена 19го, то есть 13 рабочих дней.

Борис Кузьмин
У меня, наверное, рекорд по получению визы Д. Ровно через две недели после подачи виза подтверждена. Вчера мне позвонили из консульства Екатеринбурга и пригласили приехать и забрать, а так же спросили с какого числа хочу... Вот это сервис! Екатеринбург -рулит!

Не совсем понятно с консульством. Телефоны не отвечают Работают ли они вообще?

Honny
Не совсем понятно с консульством. Телефоны не отвечают Работают ли они вообще?

Звоните по телефону, который я указала здесь на форуме. Отвечают. Уже кроме меня кто-то с форума с ними общается - по визе. Разница с Москвой у них +2 часа.

Ksu_eshke

Добрый день, уважаемые форумчане! Сдали 1 Марта по представительству, ждём! Кто-нибудь в курсе, можно ли проставить готовую визу в другом консульстве? Подавали в Питере, а проставить в Москве или Екб, например?

Honny
Добрый день, уважаемые форумчане! Сдали 1 Марта по представительству, ждём! Кто-нибудь в курсе, можно ли проставить готовую визу в другом консульстве? Подавали в Питере, а проставить в Москве или Екб, например?

В екб-вряд ли. Что то сдается мне, что у них пока нет технической возможности много чего сделать, а ведь вашу визу надо увидеть. Но позвоните -узнайте.

Бубнилка

Муж сдавал документы в Москве по воссоединению 2 марта, 10 марта появилась запись на сайте посольства, что виза одобрена с 7 марта. 5 дней с учетом двух дней праздника, вот так работает посольство Болгарии. При подаче документов, сказали, что ждать две недели, раньше не сделают.

Inna65

Подавала 18 февраля как обеспеченный пенсионер в Москве, сегодня на сайте:

"Ваша виза РАЗРЕШЕНА на 24 March 2016":excl::)

Viki...
Подавала 18 февраля как обеспеченный пенсионер в Москве, сегодня на сайте:

"Ваша виза РАЗРЕШЕНА на 24 March 2016":excl::)

Супер! :bayan:

Ksu_eshke

Подавали 1 марта в Санкт-Петербурге по представительству, позвонили 29 марта - одобрено! ✈️

Елена Маслова

Ура! Подали на "Д" мужу (пенсионер) в Питере 2 марта, 1 апреля позвонили из консульства о готовности, сегодня съездили, получили! Дату ставят при получении. И сразу нам объяснили, чтобы мне быстрей сделать воссоединение, надо справку о несудимости и нотариальную копию свидетельства о браке. Всё это муж подает в МВР в БГ, получает разрешение, подаю в консульство в Питере заявление и через 3 (ТРИ) дня получу визу Д ! Справку из банка и договор аренды не надо! Извините, если это уже было на форуме, но для меня - приятный сюрприз)

Елена Маслова

@Viki..., спасибо! 26 апреля выезжаем, ура!

Viki...
@Viki..., спасибо! 26 апреля выезжаем, ура!

Супер! А мы вчера тоже получили, но поедем уже в июне. :)

Сердитый кот

Всех поздравляю! Везет вам!(завидует...:arghh:, но белой завистью). Мне еще лет 5 до визы Д, а то больше - если партия и правительство пенс. возраст увеличат:(

Тем не менее - летом будем маме визу Д оформлять - поэтому огромное спасибо всем участникам этой ветки за полезную инфу:cvetok:

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...