Перейти к публикации

Вопросы по страховке автомобиля

Дед стоян

@StasK, без граничной застраховки любая остановка полицией вам обойдетмя примерно в 500 лев

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Без нее ведь все равно нельзя?

 

Да, нельзя.

Вартан

Кто в теме. Сижу в Украине с машиной на болгарской регистрации (авто оформлено на мою фирму в Болгарии). Гринкарта закочилась ещё летом 2016, сейчас на внутренней украинской страховке. В марте хочу поехать в Болгарию, можно ли оформить осаго и гринкарту онлайн в Болгарии и грозит ли мне штраф по-приезду в Болгарию?

Дед стоян

@Вартан, если Вам удастся оформить страховку ПЕРЕД тем, как въедете в Болгарию, то штрафа не будет. (по крайней мере, по состоянию дел на сейчас).

Вартан

Как это ПЕРЕД?

При переходе Болгарской границы?

А где оформить местную страховку в Румынии?

Дед стоян

@Вартан, сделайте у себя на Украине грин-карту на авто, доехайте до Болгарии.

Пойдите к брокерам и оформите Гражданска Отговорност.

... и не морочьте себе и остальным голову.

FotoHunter

@Дед стоян, Максим, а брокеры есть на границе? Потому что сразу на выезде с пп его гайцы примут. Можно ли там на пп хотя бы недельную сделать?

Дед стоян

@FotoHunter, Владимир, если у него будет грин-карта, то с какого перепуга его штрафовать будут ?

Насчет брокеров не знаю, есть они там на границе или нет.

Я так через Калотину всегда въезжаю, их там нет... иду всегда с немецкой грин-картой (страховкой), претензий мне никто по этому поводу не предъяаил ни разу за шесть лет.

... и полиция кстати, крайне редко там "дежурит"...

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
@Вартан, сделайте у себя на Украине грин-карту на авто,

Весь вопрос в том сделают ли ему в Украине грин-карту на машину с болгарскими номерами?

Дед стоян

@Skorpion_BG, должны по идее...

На авто с РФ регистрацией в Болгарии можно ведь сделать страховку.

Дорого, но можно.

FotoHunter
Владимир, если у него будет грин-карта, то с какого перепуга его штрафовать будут ?

Точно! Что то я затупил, извиняюсь.

 

Весь вопрос в том сделают ли ему в Украине грин-карту на машину с болгарскими номерами?

Ну там можно левый полис сделать, но на настоящем бланке, для погранцов пойдет Да и вообще как то же он по Украине катается, значит есть грин карта

Вартан

В Украине можно страховать ОСАГО автомобили и резидентски и не резидентские.

Это внутренняя страховка, но гринкарта выдаётся только на автомобили украинской регистрации. Тоже самое и в других странах. Вопрос, кто знает, есть ли на погран- переходах между Украиной и Румынией страховые брокеры для оформления внутренней румынской ОСАГО.

 

P. s У меня есть внутренняя украинская страховка.

 

Спасибо!

Гость Неваляшка

Подскажите, пожалуйста: машина на фирму на болгарских номерах, «Гражданска отговорност» на год стоит от 280 до 370 лева. В чём разница? Есть какие-то различия? И если да, то что лучше выбрать?

 

Заранее спасибо.

1472021824_2017-11-0214_50_31-.jpg.8eadbb45c6399a248380d28371b1cf4a.jpg

dimab4

Добрый день у меня такой вопрос машина оформлена на болгарскую фирму страховка кончилась в марте могу я застраховаться летом когда приеду или надо день в день мне сказали будет штраф

Сергейц

Я делаю страховку когда приезжаю только

Shkiper

Вот такая бумажка пришла ЗА ПРЕКРАТЯВАНЕ НА РЕГИСТРАЦИЯ

1936359394_.thumb.jpg.d26299f076116a1d0a0c5acda82bc327.jpg

dimab4

Это значит будут проблемы

Гета 2014
такая бумажка

В печку его.

Rexxx
Красная Пахра
такая бумажка пришла ЗА ПРЕКРАТЯВАНЕ НА РЕГИСТРАЦИЯ

 

Удалось урегулировать проблему?

Гость AngelAda

Доброго времени суток, господа и дамы.

Подскажите, пожалуйста.

Собираюсь на машине ехать в Болгарию на 3 месяца, из России через Грузию и Турцию. Как и где сделать страховку для Грузии знаю, ибо там уже бывала. А вот по Турции и Болгарии что то подсказать можете? В инете очень противоречивая инфа. Где стоит страховать машину для езды в Болгарии и по Турции? Моя страховая предложила сделать у них на время нахождения в Болгарии, но чую цену заломят космическую. Где то читала, что можно оформить он-лайн в болгарской страховой и в разы дешевле, тем более что она будет действовать и на территории Турции. Так ли это?

 

PS: машина, если что, далеко не новая БМВ ХЗ, 3л, дизель, 250лс.

Rexxx
Красная Пахра
страховать

При въезде в любую страну на границе имеются павильоны где оформляют полисы

Shkiper
Собираюсь на машине ехать

Свою машину вы можете застраховать только в той стране, где она стоит на учете. Это называется зеленая карта. Никакая болгарская страховая не будет страховать машину, если на ней не болгарские номера.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А вот по Турции и Болгарии что то подсказать можете?

Просто купите "Зеленую карту" на свою машину в России. Там будет входить и Турция, и Болгария.

Pioter
Бургас
Никакая болгарская страховая не будет страховать машину, если на ней не болгарские номера.

Любая болгарская компания застрахует такой автомобиль, но цена вам не понравится.

НикНик
тем более что она будет действовать и на территории Турции. Так ли это?

Болгарские страховые компании выдают гринкарту для авто с номерами не из ЕС с действием только на территории ЕС.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Любая болгарская компания застрахует такой автомобиль, но цена вам не понравится.

Только на 3 месяца и только с действием на территорию ЕС. И да, цена кусается. Называется "гранична застраховка".

Papier

При продаже автомобиля своей компанией себе же как физическому лицу, как можно избежать покупки ГО дважды? Вижу, что в полисе указывается страхуемое лицо, значит после продажи для нового владельца этот полис будет уже недействителен? Да и регистрационный номер машины может измениться.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
При продаже автомобиля своей компанией себе же как физическому лицу, как можно избежать покупки ГО дважды? Вижу, что в полисе указывается страхуемое лицо, значит после продажи для нового владельца этот полис будет уже недействителен? Да и регистрационный номер машины может измениться.

Полис действует, просто надо сделать анекс в страховой компании, бесплатно.

Гоша Гарик

Доброе утро!

Где можно застраховать авто на Российских номерах в районе Солнечный Берег, Несебр, Святой Влас?

skale
8 часов назад, Гоша Гарик сказал:

Где можно застраховать авто на Российских номерах в районе Солнечный Берег, Несебр, Святой Влас?

Не нашел. Делал страховку в Бургасе.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...