Перейти к публикации

Вопросы по страховке автомобиля

Гость Гость
:eek: И мало кто поймет что Вы пишите :)

Ну да... Согласен полностью. С болгарской грамматикой пока я в... Опе.:Dно всему своё время. Главног что понимаю о чём за спиной говорят.. Я не ленив... Просто туповат от рождения.:p

Dimitrov

с сожаление:(, могу и по руски, но не будет как должно

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
така беше, но промениха тарифите преди 20 дни и вече се доплаща. ДЗИ дават сега без доплащане зелена карта

По-точно от 03.05.2011 са промените;)

Переведу на всякий пожарный!;)

"так было, но поменяли цены 20 дней назад и уже доплачивать надо. ДЗИ дают сейчас без доплачивания зеленую карту"

Кстати всегда так было - некоторые компании дают зеленую карту, некоторые требуют доплачивание! Так, что лучше страховку делать у страхового брокера - там можно выбирать компанию по своему вкусу!;)

Alexei_B
с сожаление:(, могу и по руски, но не будет как должно

А мне так лучше говорите на Болгарском - все лишняя практика :)

Dimitrov
;)

Кстати всегда так было - некоторые компании дают зеленую карту, некоторые требуют доплачивание! Так, что лучше страховку делать у страхового брокера - там можно выбирать компанию по своему вкусу!;)

Eто точно но не полное:), страховой брокер работает и защитает ваши интереси, брокер доволен когда клиенти доволни

А страхового компания защитает свои интереси, нормално каждая компания не хочет оплатит пользвател полис, если найдет что нибудь в порядке. А работа брокера в етом-все бьло в порядок

Надеюс что понимайте меня:confused:

Гость лайф

Ой Димитров! Тьi настоящий брокер. Чувствую. Раскажи пожалуйста как брокер стараеться, чтобьi "все бьiло в порядок" когда он ни... Не понимает от этой науки. Он как и все в этом обществе - ищет свой комиссион и все. Брокер существует, потому что народ спрашивает о цене страховки. Мало таких, которьiе интересуются об определенньiх ситуациях. Я долгие годьi занимаюсь этим делом и смело могу заявить, что всего 1% из брокеров знает общих условии или правила всех страховок. Они в каждой стр. Компании от 30-и до 50-и. Если какой то продавец данной страховки знает "Общие условия", то он готов на 50%. Это так, потому что никто в Болгарии не видит связь между торговли и потом обслуживания (в Болгарии говориться: между АКВИЗИЦИЯ и ЛИКВИДАЦИЯ). Значит клиент купил страховку и как всегда не интересовался что там написано в Общих условиях, бросил дома папку и все, он спокоен. Служащий в стр. Компании не будет ухаживать и следить ошибки застрахованного, потому что нет интереса. Зарплата зависит от прибьiли, о когда лишньiе расходьi.. Если брокер продал страховку он взял свою комиссию и все, он безгласная буква. Советьi не может давать - не знает:

1. Общие условия страховки

2. Многие не видели даже машину, какие разницьi между ними.

3. Правила движения.

4. Закон дв-я по дорогам

5. Внутринньiе правила каждой общиньi.

6. ЛИКВИДАЦИЯ НА ЩЕТИ-для каждой страховки есть своя методика и разценки

7. Например для Автом. Страхования надо знать НАРЕДБА 24/08,03,2006г. Наизуст или хотя бьi пользоваться. Она 50-60 страниц.

8. Могу продолжать до утра, может другой займеться этим.

Dimitrov

:)Неее, я далеко от настоящий брокер. Но 50% вьиполнил-"Общие условия" читал и научил;)

А в общем смисле, я абсолютно согласен с вами

Гость лайф

С 01,06,2011г. Гражданку будут продавать только в электронном варианте. Если Вам вьiдадут полис заполненьiй рукой (ручкой), знайте он не зачитьiваеться.

Dimitrov
С 01,06,2011г. Гражданку будут продавать только в электронном варианте. Если Вам вьiдадут полис заполненьiй рукой (ручкой), знайте он не зачитьiваеться.

Да, и ето точное. Надеюс все будет нормально с новой системе работа

Гость лайф

В связьи с возникнувших проблем с обучением кадров и неуспешном подключением нормально работающей единной програмьi для всех страх. Фирм, продлили срок перехода на электронньiй вариант Гражданки. Это - до серединьi июлья

Samson

Товарищи! Такой вот вопрос. В данный момент нахожусь в св. Власе бургас. Грин карт заканчивается 15го июля. Этого же числа собираюсь только стартовать из болгарии в москву. Тоесть необходимо продление на 2 дня гпубо. Или новая на 2 дня. Покупал гринкарт в росно на месяц и чтото тут задержался) вот думаю искать в бургасе росно, что наврядли, или 15 го на границе с румынией в констанце могут продаваться грин карт???

Гость Гость

До Констанцы, Уважаемый, ещё доехать надо. Ближайший к ней переход-это Дуранкулак-Вама-Вече (там продают, но на российскую машину вряд ли продадут... Хотя как договоритесь.) А ещё близко погран переход. Негро Вода (Чёрная вода) там так же.

Samson

А если просто, в бургасе найти любую страховую компанию и купить грин карт на 2 дня?!

Владимир
А если просто, в бургасе найти любую страховую компанию и купить грин карт на 2 дня?!

Вот в Молдове иле Украине, точно купите, но надо без машины пройти на территорию, если спросят страховку. Если не спросят в Молдове, то как въедете смотрите на лево, от шлагбаума через 20 метров страховки. А вот в Украине спросят 100%.

Товарищи! Такой вот вопрос. В данный момент нахожусь в св. Власе бургас. Грин карт заканчивается 15го июля. Этого же числа собираюсь только стартовать из болгарии в москву. Тоесть необходимо продление на 2 дня гпубо. Или новая на 2 дня. Покупал гринкарт в росно на месяц и чтото тут задержался) вот думаю искать в бургасе росно, что наврядли, или 15 го на границе с румынией в констанце могут продаваться грин карт???

Я еду 9.07. Могу купить, но продают мин. 15 дней.

AlbertS

Минимальный срок Грин-карты 15 дней повсеместно.

Гость лайф

В понедельник до обеда скажу Вам где и за сколько получите з. Карту. Может и я принесу так как у меня дела в Св. Власе около 14,30ч.

Dimitrov

125 лв в Бул инс за 1 месец- цена зелена карта

Михаил164

Есть ли в БГ КАСКО с действием на территории РФ? И Европы?

Для авто на русских номерах...

Не каждый берется...

Где то вычитал, что например в Булинсе страхуют по КАСКО, авто на номерах РФ, которое действует на территории ЕС (Полная). На территории стран - РФ, Украина, Молдова такая страховка действует только при ДТП.

Вопрос просто интересует из за того, что будучи уже в БГ, в течении года... Через какое то время закончится КАСКО Российское, надо бы продлить будет уже находясь в Болгарии...

Посоветуйте как быть.!?

Eurik
Есть ли в БГ КАСКО с действием на территории РФ? И Европы?

Для авто на русских номерах...

Не каждый берется...

Где то вычитал, что например в Булинсе страхуют по КАСКО, авто на номерах РФ, которое действует на территории ЕС (Полная). На территории стран - РФ, Украина, Молдова такая страховка действует только при ДТП.

Вопрос просто интересует из за того, что будучи уже в БГ, в течении года... Через какое то время закончится КАСКО Российское, надо бы продлить будет уже находясь в Болгарии...

Посоветуйте как быть.!?

По поводу КАСКО не знаю, могу уточнить на следующей неделе у наших страховщиков, но позволю себе немного порасуждать в тему.

Михаил, а Вы уверены, что находится здесь столько времени на рос. Машине рационально?

Мало того, что Вы нарушаете законодательство (поймают или нет-другой вопрос), Вы ещё и рискуете тем, что может произойти какая -либо специфическая неприятная ситуация.

Например, в этом году отмечались неоднократные случаи снятия российских номеров (хулиганами или ещё с какой-либо целью). Хочу обратить внимание, что в такого рода ситуации Вы не только лишитесь возможности передвижения, но и, скорее всего, будете вынуждены заплатить при выезде из Болгарии сумму, равную растаможке (знаю такую ситуацию).

FotoHunter

Добрый день! Мне пришлось задержаться в РБ больше чем планировалось - с начала июля до конца августа, на данный момент закончился срок действия "зеленой карты" Можно ли в РБ оформить обязательную страховку на автомобиль с русскими номерами и где это сделать? Пока езжу без страховки чем это грозит и как действовать если остановила полиция? Нахожусь в области Бургас

Eurik
Добрый день! Мне пришлось задержаться в РБ больше чем планировалось - с начала июля до конца августа, на данный момент закончился срок действия "зеленой карты" Можно ли в РБ оформить обязательную страховку на автомобиль с русскими номерами и где это сделать? Пока езжу без страховки чем это грозит и как действовать если остановила полиция? Нахожусь в области Бургас

Есть страховые компании, которые оформляют страховку на росийскую машину. Если не ошибаюсь, одна из них-"Булинс".

Обратитесь в любую контору страховых брокеров (обычно написано "Застраховки" или что-то аналогичное, разберётесь), у них, как правило, представлены все страховые. Посоветуетесь с ними и выберете.

Если остановит полиция-объясните ситуацию и не тяните со страховкой, без неё ездить нельзя.

FotoHunter

Спасибо! Страховые брокеры говорят что на русскую машину не делают, поеду искать булинс

Eurik
Спасибо! Страховые брокеры говорят что на русскую машину не делают, поеду искать булинс

Уточнил. Страховщик говорит, что в "Евроинс" оптимальная цена. Называется "гранична застраховка"

FotoHunter

Гранична застраховка это обязательная страховка по РБ или зеленая карта?

Eurik
Гранична застраховка это обязательная страховка по РБ или зеленая карта?

Это обязательная страховка по БГ для машин с иностранной регистрацией. По сути-"зелёная карта".

FotoHunter

Позвонил в евроинс зеленая карта делается только при наличии страховки гражданской ответственности в их компании. Это стоит 220 лев + зеленая карта, в булинс гр. Ответственность на месяц- 112лев

Возможно я по телефону что то не так понял - поеду в булинс. Приеду отпишусь

Съездил в булинс бургас, за 2 мин оформили страховку гражданской ответственности на месяц = 112 лев (зависит от объема двигателя у меня 2,4), на 45 суток почему то не делают, либо на месяц либо на два, странно.

Patrik777

Купил в Ингострахе Международную страховку (КАСКО) за 1600р. На 20 дней и зеленую карту по стандартному прайсу за 2800р. На 30 дней. Мед. Страховку покупал в агентстве где делал визу 2000р. На 2 взрослых и ребенка, с покрытием на каждого 30 000 Euro.

Гори
Это обязательная страховка по БГ для машин с иностранной регистрацией. По сути-"зелёная карта".

В прошлом году оформлял такую в армейце из-за закончившейся гринкарты для возвращения в Россию. НО! Она без покрытия по Украине и Молдове, так, что "зеленая", но не очень...:). А вот тоже обдумывал вариант с оформлением обязательной страховки в Болгарии на русскую машину, но приведенные суммы не порадовали, 112 лева почти как 2800 руб за русскую гринкарту на месяц. Думалось, что раз возможно, то сопоставимо с российским ОСАГО... Обложили...

elvig

Такой вопрос - собираюсь в БГ перегонять свою машину, но она не очень новая, будут ли проблемы при постановке на учет и страхование?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Такой вопрос - собираюсь в БГ перегонять свою машину, но она не очень новая, будут ли проблемы при постановке на учет и страхование?

Нет!

Please sign in or register to post a comment.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...