Перейти к публикации

Вопросы по страховке автомобиля

elvig

Спасибо!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Спасибо!

Конечно Вы знаете, что надо разтамажывать если машина из России? А стоит ли?

Zuziak61

Подскажите, пожалуйста, кто знает - при поездке на Болгарской машине в Македонию и/или Сербию (не члены ЕС) нужно ли покупать международную автостраховку и если да, то где? И еще - платные ли в Македонии и Сербии дороги? Заранее спасибо

Gorin

Про страховку не скажу, а дороги платные в обоих странах. Платишь, мне показалось довольно часто небольшими наличными суммами прямо на магистрали на шлагбаумах (как раньше на М1), виньетки не надо.

Zuziak61
Про страховку не скажу, а дороги платные в обоих странах. Платишь, мне показалось довольно часто небольшими наличными суммами прямо на магистрали на шлагбаумах (как раньше на М1), виньетки не надо.
Спасибо, а может, подскажете, как с визами? Я прочитала, что Македония отменила визы для граждан РФ до 15.03.13 года. Не пересекади болгарско-македонскую границу - как там, кроме действующего загранпаспорта ничего не требуют?
Gorin

Мы пересекали со стороны Греции по шенгену - bglife.ru/threads/6256/

Сербы даже машину не смотрели, только паспорта проштамповали.

Zuziak61
Мы пересекали со стороны Греции по шенгену - bglife.ru/threads/6256/

Сербы даже машину не смотрели, только паспорта проштамповали.

Да по Шенгену - понятно, пускают без проблем. Это я знаю. Но у нас Шенген закончился. Поэтому и спрашиваю...

Мы пересекали со стороны Греции по шенгену - bglife.ru/threads/6256/

Сербы даже машину не смотрели, только паспорта проштамповали.

А страховка у Вас какая была? Автогражданка, имею ввиду.
Gorin

Общепринятая greencard). А возможны ещё какие-то? Я незнаю).

Eurik
Подскажите, пожалуйста, кто знает - при поездке на Болгарской машине в Македонию и/или Сербию (не члены ЕС) нужно ли покупать международную автостраховку и если да, то где?

Страховка нужна. Подойдите к Вашему страховому брокеру и докупите пакет, действующий при выезде из Болгарии (в том числе, и на Македонию/Сербию). "Зелёная карта". Недорого.

Zuziak61
Страховка нужна. Подойдите к Вашему страховому брокеру и докупите пакет, действующий при выезде из Болгарии. "Зелёная карта". Недорого.
Я правильно поняла - такую страховку я могу оформить в РФ? Но ведь машина - болгарская, а, насколько я знаю, в Европе гражданка оформляется на авто, а не водителя... Или я что-то не так поняла?
Eurik
Я правильно поняла - такую страховку я могу оформить в РФ?

Не понял, зачем в РФ? Оформите здесь, в Болгарии.

FotoHunter
в прошлом году оформлял такую в армейце из-за закончившейся гринкарты для возвращения в Россию. НО! Она без покрытия по Украине и Молдове, так, что "зеленая", но не очень...:). А вот тоже обдумывал вариант с оформлением обязательной страховки в Болгарии на русскую машину, но приведенные суммы не порадовали, 112 лева почти как 2800 руб за русскую гринкарту на месяц. Думалось, что раз возможно, то сопоставимо с российским ОСАГО... Обложили...

Вопрос остался открытым. Возможно ли в Болгарии оформить зеленую карту для возврата в Россию с покрытием по Румынии, Молдове, Украине, и если возможно то где?

Mangiafuoco
Вопрос остался открытым. Возможно ли в Болгарии оформить зеленую карту для возврата в Россию с покрытием по Румынии, Молдове, Украине, и если возможно то где?

Возможно.

В старховой компании, которая эти карты продает.

Калинка-Вяра
Вопрос остался открытым. Возможно ли в Болгарии оформить зеленую карту для возврата в Россию с покрытием по Румынии, Молдове, Украине, и если возможно то где?

В любой страховой или у броккеров

FotoHunter
Возможно.

В старховой компании, которая эти карты продает.

В любой страховой или у броккеров

Не продают такие страховки, зел карту могут сделать только по странам евросоюза, молдова и украина туда не входит.

Михаил164

Кто то из форумчан ранее давал такую ссылку:

БулИнс страхуют по КАСКО авто на РФ номерах, действует на территории ЕС СТО "река" № 2 ТЕЛЕФОН: 052/66 45 62 ФАКС: 052/604 25 ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: varna@bulins.eu

http://bulins.com/index.php/site/pid/14/varna

Я её сохранил, копирую вам, посмотрите...

FotoHunter
Кто то из форумчан ранее давал такую ссылку:

БулИнс страхуют по КАСКО авто на РФ номерах, действует на территории ЕС СТО "река" № 2 ТЕЛЕФОН:052/66 45 62 ФАКС:052/604 25 ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:varna@bulins.eu

http://bulins.com/index.php/site/pid/14/varna

Я её сохранил, копирую вам, посмотрите...

Спасибо. Но это не то. Вопрос по зеленой карте. Я сам в булинс делал гражданскую ответственность на 1 мес за 112 лев, но при этом зеленую карту они делают ТОЛЬКО по странам евросоюза, т. Е. По молдавии и Украине надо покупать на границе.

Eurik
Спасибо. Но это не то. Вопрос по зеленой карте. Я сам в булинс делал гражданскую ответственность на 1 мес за 112 лев, но при этом зеленую карту они делают ТОЛЬКО по странам евросоюза, т. Е. По молдавии и Украине надо покупать на границе.

Попробуйте в "Евроинс". По-крайней мере, пару месяцев назад делали.

FotoHunter
Попробуйте в "Евроинс". По-крайней мере, пару месяцев назад делали.

Спасибо! Буду пробовать.

Звонил, Евроинс тоже только по европе.

Eurik
Звонил, Евроинс тоже только по европе.

Уточнил. Как оформляли они "зелёную карту", так и оформляют:) .

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Кстати, Михаил164 давал ссылку и адрес, на контору которая делает КАСКО, для машин с регистрацией РФ. Вчера звонили туда, они тоже делают "Зеленую карту".:)

FotoHunter
Кстати, Михаил164 давал ссылку и адрес, на контору которая делает КАСКО, для машин с регистрацией РФ. Вчера звонили туда, они тоже делают "Зеленую карту".:)

Повторюсь, да они делают зеленую карту, но только без покрытия по украине и молдавии.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
повторюсь, да они делают зеленую карту, но только без покрытия по украине и молдавии.

Посмотрим. Как по этой карте поедут через 4 дня:).

FotoHunter
Посмотрим. Как по этой карте поедут через 4 дня:).

Можно прямо в карте посмотреть, там все страны указаны.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Можно прямо в карте посмотреть, там все страны указаны.

Поймите, пожалуйста. Я не была в этой конторе. Я дала телефон знакомым, они мне перезвонили и сказали, что купят там "грин карту" и они едут в РФ. Т. К. Я общаюсь с ними, то потом узнаю и напишу в теме, доехали или нет. :)

FotoHunter
Поймите, пожалуйста. Я не была в этой конторе. Я дала телефон знакомым, они мне перезвонили и сказали, что купят там "грин карту" и они едут в РФ. Т. К. Я общаюсь с ними, то потом узнаю и напишу в теме, доехали или нет. :)

Понятно, я тоже обращался в булинс и евроинс через болгарских друзей (язык не знаю) поэтому говорю с их слов.

Eurik
повторюсь, да они делают зеленую карту, но только без покрытия по украине и молдавии.

Тогда я Вас не понял. Предполагал, что Вам нужна страховка на время нахождения в Болгарии. В "Евроинс" 211 лева на месяц.

Молдавия и Украина да, не входят, то эти страховки можно купить на границе.

FotoHunter
Тогда я Вас не понял. Предполагал, что Вам нужна страховка на время нахождения в Болгарии. В "Евроинс" 211 лева на месяц.

Молдавия и Украина да, не входят, то эти страховки можно купить на границе.

По Болгарии все понятно в Булинс 112 лева на месяц, мне нужно в Россию вернутся. Пришлось пересылать из Питера DHLом.

Eurik
по Болгарии все понятно в Булинс 112 лева на месяц.

Допускаю, что я перепутал порядок следования цифр:)

FotoHunter
Допускаю, что я перепутал порядок следования цифр:)

Нет, не перепутали в Евроинс действительно 200 с чем то + за зел. Карту еще

Please sign in or register to post a comment.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...