Перейти к публикации

Вопросы по страховке автомобиля

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Можно прямо в карте посмотреть, там все страны указаны.

Мои знакомые доехали до Питера, и грин карту и каско все втой конторе, о которой мы говорили с Вами.

valeti55
така беше, но промениха тарифите преди 20 дни и вече се доплаща. ДЗИ дават сега без доплащане зелена карта

По-точно от 03.05.2011 са промените;)

Здравствуйте Dimitrov. Приезжаю в Болгарию на личном автомобиле из России на 60 дней. Могу ли я застраховать свой автомобиль в Болгарии на один месяц, а "грин карту" для проезда и выезда я куплю в России (2 раза по 15 суток на въезд и на выезд).

Iriska
Здравствуйте Dimitrov. Приезжаю в Болгарию на личном автомобиле из России на 60 дней. Могу ли я застраховать свой автомобиль в Болгарии на один месяц, а "грин карту" для проезда и выезда я куплю в России (2 раза по 15 суток на въезд и на выезд).

К чему такие сложности-то, грин карта в России на месяц стоит около 1500р.:D а дальше, на сколько месяцев вам надо

valeti55
К чему такие сложности-то, грин карта в России на месяц стоит около 1500р.:D а дальше, на сколько месяцев вам надо

Гринкарта в России стоит на месяц 2850 рублей во всех страховых компаниях (обзвонил 8 компаний), а на 15 дней 1500. Поэтому хотел купить 2 по 15 дней в России на выезд и въезд и месячную типа ОСАГО в Болгарии. Но судя по ценам надо покупать на 2 месяца здесь.

Всем, кто ехал в Болгарию через Румынию АРХИВАЖНЫЙ вопрос. Планируем ехать через Черновцы-Сучава-Бакэу-Брэила-Добрич. В начале марта. Если кто ездил в это время какая там дорожная обстановка, бывает ли гололедица?

FotoHunter
Мои знакомые доехали до Питера, и грин карту и каско все втой конторе, о которой мы говорили с Вами.

Наконец то добрался до своего компа:). Могу выложить скан страховки, там все страны указаны, Вашим знакомым или сильно повезло или они бегали на границе и искали где застраховаться по Молдове и Незалежной.

277923554_.thumb.jpg.514f7e328689d3493e9432b4308a8fa8.jpg

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Наконец то добрался до своего компа:). Могу выложить скан страховки, там все страны указаны, Вашим знакомым или сильно повезло или они бегали на границе и искали где застраховаться по Молдове и Незалежной.

[ATTACH=full]24849[/ATTACH]

Наверно повезло:).

FotoHunter
Здравствуйте Dimitrov. Приезжаю в Болгарию на личном автомобиле из России на 60 дней. Могу ли я застраховать свой автомобиль в Болгарии на один месяц, а "грин карту" для проезда и выезда я куплю в России (2 раза по 15 суток на въезд и на выезд).

Да, можете в Булинсе дешевле всего. Хорошо когда известна дата обратного выезда - тогда можно грин карту на выезд купить, а если не известна? Можно ли грин карту купить с "открытой датой", типа на 14 дней но без чисел, а числа потом перед выездом поставить? Было бы здорово!

Или же если кто из форумчан работает в страховом бизнесе может быть есть смысл бланки грин карт взять в Болгарию и прямо там выписывать зел карту - тоже вариант. Для страховой какая разница дома страх агент выписывает полисы или в перерывах между морем и вечерним застольем. Проясните, если кто в курсе.

ЯрославаП
Здравствуйте Dimitrov. Приезжаю в Болгарию на личном автомобиле из России на 60 дней. Могу ли я застраховать свой автомобиль в Болгарии на один месяц, а "грин карту" для проезда и выезда я куплю в России (2 раза по 15 суток на въезд и на выезд).

К чему такие сложности-то, грин карта в России на месяц стоит около 1500р.:D а дальше, на сколько месяцев вам надо

Присоединяюсь к вопросу: мы едем в Болгарию на 90 дней, зеленая карта стоит порядка 8 000 рублей. Из 90 дней пользоваться машиной будем только первые 30 дней и перед отъездом 15 дней. Если покупать зеленую карту на месяц + 15 дней получается значительно дешевле, порядка 3 500 р. Остальное время машиной пользоваться не будем. Может машина находится на территории Болгарии без зеленой карты если она стоит на стоянке и не используется? Или на границе будут проверять даты въезда и выезда с зеленой картой?

Мирра

Мы так в том году ездили. Брали 15 + 15. К нам не было претензий, но вообще я не могу гарантировать что их не будет в другой раз. По идее так как это автоответственность. То нет страховки, нет вождения и наоборот. Но это теория. :)

APaul

Получил гринкарту на 90 дней. 7800 рублей. Конечно, каждый день пользоваться машиной не буду, а вдруг понадобится. Не такие уж и большие деньги, чтобы прятаться при использовании своей же машины. Стоит ли на этом экономить? Это сугубо имхо.

Атаман

Купил гринкарту на 15 дней, задержался в болгарии и она кончилась. Ели я куплю онлайн и распечатую на черно белом принтере, будет ли она котироваться?

FotoHunter
Купил гринкарту на 15 дней, задержался в болгарии и она кончилась. Ели я куплю онлайн и распечатую на черно белом принтере, будет ли она котироваться?

Нет не будет, у меня румыны и молдоване проверяли подлинность бланка грин карты.

Неужели грин карту можно купить онлайн?

Атаман

А что теперь делать мне? Кто подскажет? Можно ли в болгарии купить грин карту?

Михаил164

В Булинсе страхуют по КАСКО авто на номерах РФ, действует на территории ЕС (Полная). На территории стран - РФ, Украина, Молдова такая страховка действует только при ДТП. 052/66 45 62 ФАКС: 052/604 25 ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА: varna@bulins.eu

http://bulins.com/index.php/site/pid/14/varna

Попробуйте в "Евроинс".

Владимир
А что теперь делать мне? Кто подскажет? Можно ли в болгарии купить грин карту?

Попросите что бы из РФ привезли, народа ездит много.

Атаман

Сегодня позвонил другу. Скинул ему все документы по старой грин карте. Он пошел в рессо гарантию, но там его отшили, сказали нужны оригиналы документов. Переговоры в тупике. Я даже не знаю, что делать. Может кто поможет. Нахожусь в солнечном береге

В Булинсе страхуют по КАСКО авто на номерах РФ, действует на территории ЕС (Полная). На территории стран - РФ, Украина, Молдова такая страховка действует только при ДТП. 052/66 45 62ФАКС:052/604 25 ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА:varna@bulins.eu

http://bulins.com/index.php/site/pid/14/varna

Попробуйте в "Евроинс".

Спасибо конечно, но я по болгарски не говорю. Вряд ли я могу сними объясниться

Владимир
Сегодня позвонил другу. Скинул ему все документы по старой грин карте. Он пошел в рессо гарантию, но там его отшили, сказали нужны оригиналы документов. Переговоры в тупике. Я даже не знаю, что делать. Может кто поможет. Нахожусь в солнечном береге

Спасибо конечно, но я по болгарски не говорю. Вряд ли я могу сними объясниться

Это у вас видимо друг такой! (ИМХО)

Я две недели тому назад для одного нашего форумчанина делал грин карт, как раз в Рессо. Не каких вопросов не задавали, сделали, оплатил и отвез в БГ. А старая страховка от какой страховой была?

Атаман

Друг хороший. Он и к начальнику ходил-бесполезно. Старая рессо-волгоград. Я думаю в москве все вопросы решаются легче

Владимир
Друг хороший. Он и к начальнику ходил-бесполезно. Старая рессо-волгоград. Я думаю в москве все вопросы решаются легче

У них куча агентов, куча офисов. Неверю что нельзя решить, тем более старая ваша страховка в компе у них.

Страховать надо не "задним числом". Да любой кто на машине поедет потратив 5-7 минут при выезде из РФ сделает вам такую страховку подав бумажку с данными написанными от руки Там столько барыг (перед границей), кто то все равно сделает.

Я могу привезти 26 августа. ;)

Атаман
У них куча агентов, куча офисов. Неверю что нельзя решить, тем более старая ваша страховка в компе у них.

Страховать надо не "задним числом". Да любой кто на машине поедет потратив 5-7 минут при выезде из РФ сделает вам такую страховку подав бумажку с данными написанными от руки Там столько барыг (перед границей), кто то все равно сделает.

Я могу привезти 26 августа. ;)

Спасибо за помощь, но поздновато. У нас в городе и в волжком по одному офису, и начальник у них один. Я страховал не задним числом, просто на форуме нигде не видел, что грин карту нельзя купить в болгарии. Сейчас созвонился с болгарским товарищем, завтра поедем в страховую. Отпишу результат.

Владимир
спасибо за помощь, но поздновато. У нас в городе и в волжком по одному офису, и начальник у них один. Я страховал не задним числом, просто на форуме нигде не видел, что грин карту нельзя купить в болгарии. Сейчас созвонился с болгарским товарищем, завтра поедем в страховую. Отпишу результат.

Удачи!

http://www.reso.ru/Branches/34/

Митяй1
Это у вас видимо друг такой! (ИМХО)

Я две недели тому назад для одного нашего форумчанина делал грин карт, как раз в Рессо. Не каких вопросов не задавали, сделали, оплатил и отвез в БГ. А старая страховка от какой страховой была?

Зашел я в ресо, мне отказали, сказали можем сделать только на 2 месяца. Я пробуду в бг 35 дней. Объяснили мне, типа гринкарта выписывается за 30 дней. Я хотел сделать 30+15. Говорю им тогда сделайте сначала 15, а потом 30. Сказали перезвонят:),

Владимир
Зашел я в ресо, мне отказали, сказали можем сделать только на 2 месяца. Я пробуду в бг 35 дней. Объяснили мне, типа гринкарта выписывается за 30 дней. Я хотел сделать 30+15. Говорю им тогда сделайте сначала 15, а потом 30. Сказали перезвонят:),

Что это за Рессо у вас такие, странно.

FotoHunter
Что это за Рессо у вас такие, странно.

Действительно странно как то, в Москве все "в лет" делают только плати, около границы в любом вагончике по ксерокопиям оформят.

Сегодня позвонил другу. Скинул ему все документы по старой грин карте. Он пошел в рессо гарантию, но там его отшили, сказали нужны оригиналы документов. Переговоры в тупике. Я даже не знаю, что делать. Может кто поможет. Нахожусь в солнечном береге

Спасибо конечно, но я по болгарски не говорю. Вряд ли я могу сними объясниться

В Бургасе в булинс по русски хорошо говорят, я там делал страховку. Только она для Украины и Молдавии не катит

Атаман

У меня маршрут через украину молдову и румынию

Вот в этом и офисе именно сегодня был мой друг. Вот в нем и отказали

Rexxx
Красная Пахра
нужны оригиналы документов. Переговоры в тупике. Я даже не знаю, что делать. Может кто поможет. Нахожусь в солнечном береге

... Без оригиналов на документы делают дистанционно только в Росгосстрахе. (пересылка по почте, или как ещё),

*в Болгарии можете сделать международную застраховку в СК "Армеец"

FotoHunter
... Без оригиналов на документы делают дистанционно только в Росгосстрахе. (пересылка по почте, или как ещё),

*в Болгарии можете сделать международную застраховку в СК "Армеец"

Не только там. Мне делали по копиям документов в Питере в ресо и вск - вообще без вопросов, из оригиналов попросили только паспорт страхователя, сканы доков отсылал через инет, страховку получал в Болгарии DHLом.

Армеец тоже без покрытия по Украине и Молдавии.

Rexxx
Красная Пахра
Мне делали по копиям документов в Питере

... Но в нестоличных городах такое редко проходит.

Митяй1
... Но в нестоличных городах такое редко проходит.

Что значит в не столичных;)? Вроде бы у нас одна столица;):D

Dmi3y
Что значит в не столичных;)? Вроде бы у нас одна столица;):D

Есть в России три столицы Москва, Питер, Луховицы

А вы говорите одна;)

Please sign in or register to post a comment.
  • Andr66

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...