Перейти к публикации

ВНЖ по разрешению на осуществление свободно практикуемой деятельности

Eurik
И это будет основанием для пребывания?

Нет, основанием для пребывания это будет лишь в случае, если Вы примете на работу в свою фирму 10 болгарских граждан.

Если Вы будете пребывать в Болгарии на другом основании, то количество работников ничем не регламентируется. Вы можете работать самостоятельно.

Об основаниях для пребывания более подробно здесь: bglife.ru/forums/86/

Калинка-Вяра

Ох ребята, будьте очень аккуратны с мало понятно КАК работающими основаниями, уже имелся печальный опыт с малыми инвесторами. И не доверяйте адвокатам которые обещают: "да не волнуйся, всё нормально, я уже такое делал, прокатит, но деньги вперёд". В случае чего, тот же адвокат умоет руки и вы останетесь один на один с проблемой. Вас не должно устроить "всё нормально" и "прокатит". Надо выбирать железобетонное основание, что бы ВЫ ЛИЧНО понимали как оно работает, по какому принципу его выдают, сколько будет стоить его поддерживать, что нужно для этого, с какой стороны могут к вам докопаться...

Гость почемучка
Узнайте, могу и Вам скинуть контакт:).

Здравствуйте. У меня такой вопрос -можно при покупке готового бизнеса в болгарии получить ПМЖ и есть ли ограничения по сумме вложений.

Eurik
здравствуйте. У меня такой вопрос -можно при покупке готового бизнеса в болгарии получить ПМЖ и есть ли ограничения по сумме вложений.

Здравствуйте. Просто покупка бизнеса ничего не даст. ПМЖ можно получить при определённом инвестировании. В том числе, и в болгарские фирмы. Смотрите Ст. 25 bglife.ru/threads/1207/.

Гость tachyglossus

Ой, а можно и я про свободную практику свои пять копеек вставлю. Подавалась я на это основание два года назад... Я и по дипломам дизайнер и опыт работы, грамот и дипломов целый мешок, и бизнес план написала (с выгодой для Болгарии кстати). Адвокат мне пел песни о том что все документы в порядке и все у меня получится.

Три раза возвращались мой проект на доработку, я за это время и апостиль на диплом поставила и справку медицинскую об отсутствии спида, сифилиса и псих болезней сделала, а уж ментосправками можно всю квартиру оклеить. Последний раз адвокат сказал что все надо переделать, бизнес-план полностью переписать, справки получить заново и отправить Dhl. Плюнули мы с мужем на это дело и открыли представительство, получу внж, открою фирму и буду свой проект реализовывать.

А ведь так хотелось по честному все сделать...

Wholegems

Если у кого есть адвокаты, кто сейчас помогает с разрешениями на свободную практику - поделитесь пожалуйста. Можно сюда или в личку. Спасибо.

IrinaKras

Можно ли апдэйт по этой теме от знающих людей?

Что-то в законодательство поменялось?

Обязателен ли бизнес-план все еще или уплаты ежемесячных налоговых взносов (как подтверждение наличия трудовой деятельности) достаточно?

Рудой

Народ, а есть положительный опыт у IT специалистов? Откликнитесь! :) Мож какие изменения случилися?

Tigriza
23.03.2013 в 00:23, Калинка-Вяра сказал:

Ох ребята, будьте очень аккуратны с мало понятно КАК работающими основаниями, уже имелся печальный опыт с малыми инвесторами. И не доверяйте адвокатам которые обещают: "да не волнуйся, всё нормально, я уже такое делал, прокатит, но деньги вперёд". В случае чего, тот же адвокат умоет руки и вы останетесь один на один с проблемой. Вас не должно устроить "всё нормально" и "прокатит". Надо выбирать железобетонное основание, что бы ВЫ ЛИЧНО понимали как оно работает, по какому принципу его выдают, сколько будет стоить его поддерживать, что нужно для этого, с какой стороны могут к вам докопаться...

Если кто может предложить такое железобетонное основание для визы Д--напишите, пож., в личку

Tigriza
08.02.2011 в 16:54, Danil сказал:

А вот работодатель может с вами заключить договор, если докажет Министерству по труду, что вы ценный сотрудник. Но тогда при чем тут свободная практика?

Как искать такого работодателя инженеру? Если кто-то из инженерно-технических работников устроился,-поделитесь

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Tigriza знание языка на первом месте, легализация диплома обязательно, сразу инженером не реально.

@Tigriza где-то в К азанлък или Гурково есть заводы, владельцы русские компании, производят сейфы и еще что-то, искали себе работников, но зарплата 1000-1200. Возможно могут сделать даже синюю карту. Но опять же вы должны быть им интересны.

Удаленно искать у вас не получится, ваш сын должен хоть как-то въехать в Болгарию и получить первое ВнЖ по любому основанию, потом пусть сам ище себе работодателя и рассылает резюме. для начала пусть посмотрит jobs.bg

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Tigriza у меня муж инженер, работает сварщиком.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • ВНЖ в Болгарию из EC

      Здравствуйте. Мы с женой граждане Литвы (пенсионеры), планируем покупку недвижимости в Варне. Может ли кто-нибудь прокомментировать наши вопросы: Как будет регулироваться наше пребывание в Болгарии? Нужен ли ВНЖ? Что он дает? Спасибо за помощь.
  • ilyuha

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...