Перейти к публикации

Отзывы об опыте покупки растений в рассадниках, интернет и прочих магазинах Болгарии

M_Schweiz
Марина, Дъбравино-Цюрих-Пермь-Иркутск

Alinka555, спасибо, мы так теперь и делаем. Я, начитавшись за две зимы Интернета, запретила мужу траву выбрасывать.

Rexxx: огурцы высаживать в пластиковые баклажки

Был опыт контейнерного выращивания разных растений, от клубники до пальм и елок.

Но в болгарском климате, думаю, это не получится.

Alinka555
Алина, Бургас

@Rexxx, эти всеядные твари называются полевые сверки. Они перегрызают стебли травянистых растений у земли. Очень часто страдают именно молодые побеги рассады. Болгары их вроде пригунцами называют.

Бороться с ними нелегко. Возможно, что ваша конструкция из 10 литрового баллона спасает, где горлышко закрывает доступ к стебельку.

Rexxx
Красная Пахра
где горлышко закрывает

 

... Горлышком - вниз,- в землю закапываем бутыль на 20 см, - и внутрь сначала дренаж- камни, а потом хороший грунт

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Rexxx, а смысл? Земли мало? Здесь томаты, перцы, баклажаны, огурцы, кабачки и прочее прекрасно в земле (ОГ) растут:eek:

Rexxx
Красная Пахра
смысл

 

... Они вдоль забора растут и вьются по нему и красиво и сорняки почти не нужно вокруг них обрабатывать

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Они вдоль забора растут

Земли достаточно в бутылке для нормального плодоношения? Корнишоны выращиваете таким способом или разные огурцы?

Rexxx
Красная Пахра
достаточно в бутылке

 

... Внизу чуть камешков, потом песок а сверху грунт плодородный,- так уже третий год стоят эти бутыли и всегда дают всё лето обычные плоды что и грунтовые,- и длинные и короткие с пупырашками :thumbsup:

* кстати мы этот опыт переняли у семьи сирийцев :oops:

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Надо попробовать :thumbsdown:

Иринен

Народ, а что это вы в этой теме разгулялись?

Прлизводителя семян в черный список.

А это обсуждение перенести бы...

Olga Ivanova

Обращаюсь к специалистам- садоводам. Сидим на карантине. Не подскажите, можно ли по интернету заказать герань для террасы. Ящики пустые с прошлого года. Хочется поработать.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Сидим на карантине. Не подскажите, можно ли по интернету заказать герань для террасы.

Можете конечно.

Olga Ivanova

@Наталенька, спасибо большое, уже заказала. Потом отпишусь.

Наталенька
Наталья, Долни Чифлик

Доброе утро. Всем!

магазин по качеству растений

Я, в основном, брала семена, мне нравится всхожесть и быстрота обслуживания!

По поводу рассады, заказала крыжовник (но на болгарском языке было таки написано, что смородина! А на фото и в описании крыжовник) Получила смородину, корни слегка размокшие и много удобрений в "шариках". Как обычно в голландских растениях. Корни обрезала, сейчас прирост хороший.

Ещё покупала в прошлом году клубнику. Из 5 розеток, прислали 7 шт.,2-маленькие. Из всех, на сегодняшний день растёт один кустик

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Olga Ivanova, Мы также сидели в карантине, и также- спасались садовыми работами. Но живем в доме- здесь больше возможностей для ручек-землероек :). Удачи Вам!

Хеленка

Уважаемые форумчане, здравствуйте! Подскажите, из личного опыта, где можно приобрести саженцы фисташки. Может кто то выращивал? Поделитесь опытом, пожалуйста.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

Да, я бы тоже послушала, есть ли кого-то опыт выращивания фисташки. ()>

Иринен

@Rexxx, Игорь, тема создана не для того, чтобы показывать, у кого что выросло, а именно для отзывов. Клен прекрасный, я тоже такой хочу.

Если бы ты добавил ссылку или хотя бы нащвание интернет-магазина, а также ваши впечатления о его работе, то тогда бы твой пост точно соответсивовал теме.

Olga Bolgaria
Габрово

Уважаемые форумчане, может ли кто-то подсказать питомник роз недалеко от Габрово? Хочется съездить и самой выбрать черенки для посадки. Живу в Болгарии с прошлой осени, поэтому просто не знаю, где можно купить розы для посадки

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Olga Bolgaria, эту тему почитайте- многие покупали розы через болгарские рассадники, отзывы есть.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

Я не слышала, чтобы питомники продавали или раздавали черенки. Это вам лучше к любителям-розоводам для обмена.

Иринен

@Olga Bolgaria, сортовые розы с родными именами в Болгарии продаются только в двух местах - Оакплантс и Бритрозако, погуглите. И все мы покупаем онлайн.

Плюс на форуме есть специальная весьма богатая розовая тема.

Удачи!

Olga Bolgaria
Габрово

Большое спасибо за отклики! Зашла в Бритрозако. Увидела в наличии три розы (( Переключилась на английский язык - роз много, но в наличии нет Если кто-то заказывал розы в этом ин-т магазине, пожалуйста, подскажите, как это делать?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Olga Bolgaria, просто еще рано. Регистрируйтесь на сайте, а когда появятся нужные вам розы, сладывайте их в кошницу и заказывайте- там все понятно и просто. Когда дойдете до доставки, можете указать до домашнего адреса, а можете до ближайшего офиса Еконта и там забрать. Оплата по получению.

Olga Bolgaria
Габрово

@Ирина_Обл, Ирина , спасибо за развёрнутый ответ, всё понятно))

 

@Иринен, Спасибо-спасибо, то что нужно, чтобы брать розы с именами!

Ирина_Обл
Ирина, Варна

Уважаемые садоводы! С началом сезона вас, хорошего цветения и урожаев!)

Кто-нибудь заказывал растения с этого сайта, какие впечатления? https://superplants.bg/pk/plodni-hrasti/page/3/

Двакота

@Ирина_Обл , Ирин, я заказывала, сегодня получила. Заказала гортензию метельчатую и клубнику. Гортензия вполне приличная, в горшке 3 л, клубника в пакетиках в торфе. Все хорошо упаковано. Прислали быстро. О качестве пока судить рано, естественно.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Двакота спасибо, Ира) А то хочется и то, и се, с Голден Плантц больше связываться не хочу, у Екзотик не все есть, а тут и сроки, и цены приятные)

@Двакота а какую клубнику заказала, интересно? А то что-то моя плантация жалко выглядит, или рано еще пока...

Двакота

@Ирина_Обл , а что не так с ГолденПлантс? Я у них тоже заказала. Ой!!!
Екзотик в этом году вообще меня поразил - прислали быстро, с кучей уведомлений, упаковано хорошо. А вот от Сортови Семена получила невменяемую "фитюльку" странного вида, совсем не похожую на заказанный вид. Теперь жду, что из этого вылупится))

@Ирина_Обл , у СуперПлантс клубника совсем маленькая, прям одна почка с корешками. Просто предупреждаю))

Please sign in or register to post a comment.
  • Иринен

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...