Перейти к публикации

Ремонт болгарской квартиры собственными руками или положиться на болгарского мастера?

Rinka
Сейчас в Балчике делали ремонт -такая ж огромная проблема, нет нормальных мастеров._frown

Очень трудно найти даже за нормальные деньги могут лажу сделать.

Печально:(((

Может быть на форуме у кого-нибудь есть контакты хороших мастеров в Варне? Буду признательна :)

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна

@СолОМон, спасибо за помощь!

 

@Осень, Вы в каком районе Болгарии? Если Варна, поделитесь контактами, пожалуйста. И какова цена вопроса?

Осень

@Sannika, нет, мы не в Варне. Цены, к сожалению, не помню, давно это было. Заказывали несколько комарников и заодно и фурнитуру поменяли.

Лесник
в Балчике делали ремонт -такая ж огромная проблема, нет нормальных мастеров

Интересуюсь, Разве Иван на старом хлебозаводе (между Аквилоном и СВА) больше не работатет?

Аля
Балчик-Владивосток
Иван

Спасибо, что обо мне такого мнения, что я всех должна знать :)

Иван, по моим сведениям, если это тот что окнами ПВЦ занимается, сам ремонты не делает. И никого порекомендовать не мог, ибо говорит все нормальные мастера разъехались по Европам.

Rinka
Галтели - от 3 лв/л. М.

Что такое "Галтели"? Л. М. - это погонный метр?

Лесник
Спасибо, что обо мне такого мнения, что я всех должна знать... все нормальные мастера разъехались по Европам

Моля, моля... Насчет ремонтов лучше спросить в отеле "Балчик" Тихомира из Гурково. Заодно там же можно посмотреть и его прежнюю работу.;) Казанджий балчишский, Николай (Кафе у него в верхнем городе "Красные камни") тоже начинал строителем, всех там знает, кто чего стОит.

 

@Rinka, потолочный плинтус

Vsov73
Что такое "Галтели"? Л. М. - это погонный метр?

Да, погонный

72104853_w640_h640_potolochnye-galteli.jpg.5781ad5d29f95e9ebaecb689052dcdd8.jpg

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
@Rinka, потолочный плинтус

Плинтус напольный. Карниз потолочный :cool:

Лесник
Плинтус напольный.

Первази

Карниз потолочный

Галтели:cvetok:

Велики Жупан
начинал строителем, всех там знает, кто чего стОит.

Знакомые через знакомых его точно рекомендуют, лично не знаком..., однако, земля слухами полнится...:cigar: Как то люди то и не балагуристые, смысла врать не имеют...:cigar:

Танайка

Подскажите пожалуйста: в бане (душ +туалет) хочется сделать нормальный потолок. Но... Имеется в углу дурацкая сливная труба соседа (такой проект) и нет отопления. Что посоветуете? Знаю гипсокартон или пластик. Но без отопления, в зимний период, не появится ли плесень? Возможно есть другие варианты?

Колибри

Сделайте теплый пол, а потолок и стены свободные от плитки покрасьте краской (хорошей) для влажных помещений с противогрибковыми добавками.

Танайка

@Колибри, плитка есть везде, до потолка. Пять лет тому назад сделали. Потолок покрашен, но у соседа нет гидроизоляции и периодически желтые пятна появляются. Красить надоело ((

 

Вот и думаю не проще ли закрыть пластиком?:thumbsdown:муж еще не хочет ставить обогреватель в ванную для обогрева.

Колибри

Так под любой конструкцией у вас все равно будет собираться влага, а т. к. особо доступа к проветриванию нет и нет отопления, плесень там будет ещё быстрее расти, только вы ее не увидите.

Танайка

Ясно. Красить или уговаривать мужа;)спасибо. Эх.. В России у меня натяжной потолок, все по уму.

Колибри

Поговорить с соседом сверху нельзя? Может быть он надумает ремонт, пусть тогда все по уму делает.

Танайка

@Колибри, говорили, а толку. Наверно будут делать, лет через...

СолОМон

@Танайка, Вот эта штука решит Вашу проблему с отоплением бани.

Cubaknv

@Танайка Полотенцесушитель особо не нагреет ванну (60-80ВТ), но гарантированно уберёт влагу из воздуха, при наличии хотя бы минимальной вентиляции. А потолки ещё бывают металлические реечные. Перфорированные-Ваш вариант.

Танайка

Спасибо всем за советы! За все время не было проблем с мухьл (сухо и чисто) Надеюсь и в дальнейшем.:)

Rinka
Вот эта штука

У меня подобная штука в Москве шведского производства, но у нее три колена и они поворотные, что очень удобно, сушу на ней все, и очень экономичная. В болгарскую квартиру хочу такую же.

СолОМон

@Rinka, Там есть и большая.

Rinka
Там есть и большая.

Дело даже не в размерах, а в том, что колена поворачиваются одно относительно другого, поэтому полотенца, или что-то еще, можно повесить так, что бы они не касались друг друга.

776d60f847e78813356a1b2ef8b039e9.jpg.bfcaab312ed7e6c3c4bfc2df88d46006.jpg

Harley

Я бы посоветовал устроить лёгкий фальпотолок из пластиковых панелей, со встроенными светодиодиодными плоскими светильниками, установить вытяжной вентилятор с датчиком движения и влажности и поставить тонкий настенный стеклянный обогреватель с энергонезависимым термостатом. Будет удобно, практично и экономно.

Laki495

Вообще проблема в бг-просто нет специалистов. Вот и ещё пример, по нашему комплексу

Screenshot_20211005-223103.jpg

медвежатник
Ашкелон

Скоро у жителей Варны и окрестностей не будет проблем с ремонтом. Я еду!!!😉

Allegra

Мастер из Варны перекрашивал нам стены в двухкомнатной квартире из противного светло-желтого в белый. Пришлось покрывать в два слоя. Сделал потолок навесной в ванной. Заменил 19 розеток и выключателей. Сам покупал краску и выключатели. Все очень качественно, аккуратно и быстро. Ездил к нам в Бялу, в день 20 лев на дорогу оплачивали. Очень пунктуальный, что не часто встречается. По-русски не говорит, так как достаточно молодой.)) Нам иногда помогал знакомый переводчик, но чаще объяснялись на пальцах. Сантехнику не подключает, про остальные виды работ нужно спросить. Могу рекомендовать. Зовут Лучезар. Телефон 088 882 9245

Please sign in or register to post a comment.
  • mr.freeman

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...