Перейти к публикации

О смене управляющей компании IBG

Kubro
Вам-то ,какой интерес от нашей беды ?! "Кто Вы, доктор Зорге?"

 

Думается, дяденьку зовут Юрий...он провайдер в домах IBG. И как оказалось, ему ведомы не только секреты интернета и телевидения, а также юридических дел мастер...с опытом управления домами... ну и изготовлением ракийки. А вот интерес...Просто добрый, чуткий, отзывчивый человек...который ранее молчал, а сейчас рад всем помочь, подсказать что как. Есть еще человеки на белом свете.

Lords

Буду в Бяле в середине июня, поэтому пока воздержусь от подписания договора, скорее всего всеравно придется подписывать договор с ООO „Дом Мениджмента”, так как других претендентов, во всяком случае, на сайте нет, решу на месте.

Я не юрист, поэтому не очень разбираюсь в тонкостях заключения этих договоров, но всем бы советовал заключить этот первый договор ровно на год без права пролонгации, тогда не надо будет, как многие пишут, в любой момент расторгать договор, если УК не понравится. Просто выберем новую УК, старый договор утратит силу. Думаю по-другому избавиться от непонравившейся Управляющей компании ой как не просто.

С наилучшими пожеланию всем собственникам апартамент IBG.

В июне уже может быть поздно подписывать договор. К сожалению решение вопроса об УК может состоятся только, если 75% собственников подпишут договор в мае!

Чтобы договор не пролонгировался достаточно вам отправить в ДМ письмо о прекращении договора. Также достаточно перестать платить - бесплатно они работать не будут.

А что касается оплаты воды самостоятельно только за свое потребление - может это и возможно, но только тогда, кода у дома нет бассейна и территории с зелеными насаждениями. А еще тогда, когда вы живете в БГ постоянно, так как (насколько я знаю) платить за воду нужно ежемесячно независимо от потребления.

Simply Ad

Да блин господа -товарищи скока лет а въ все об одни и те же грабли. Скока я денег на вас беднъх поднял -и скока еще поднять придетсси -етож уму непостижимо. Ну -давайте -вперед -к успеху. Кошельки тока приготовьте. А то -безденег вашу бодягу разбирать уже тошнит.

 

Кстати -стоит заметить что великороссияни -еще и кидают -при оплате ежли догожор не оформлен на бумаге с подписью. Ето их видими черта национальная. Ну -их кидает правителство -они -мстят другим как могут. Но есессно уважения им ето не прибавляет. Гопникам -какое уважение- только пинки. А с бумажкой кидать ссут -трусливъ и жаднъ. Гопники одно слово.

znatok

Прям таки все погибнут если договор не подпишут - хаха, никто никого не отключит месяца два минимум

 

Думается, дяденьку зовут Юрий...он провайдер в домах IBG. И как оказалось, ему ведомы не только секреты интернета и телевидения, а также юридических дел мастер...с опытом управления домами... ну и изготовлением ракийки. А вот интерес...Просто добрый, чуткий, отзывчивый человек...который ранее молчал, а сейчас рад всем помочь, подсказать что как. Есть еще человеки на белом свете.

На форуме не принято открывать инкогнито, я тоже знаю практически всех из Вас, но не пою же об этом, ну. А если кому не нравлюсь - таки простите, был занят на производстве ракии.

 

Да блин господа -товарищи скока лет а въ все об одни и те же грабли. Скока я денег на вас беднъх поднял -и скока еще поднять придетсси -етож уму непостижимо. Ну -давайте -вперед -к успеху. Кошельки тока приготовьте. А то -безденег вашу бодягу разбирать уже тошнит.

Ну ты совесть то поимей (не в прямом смысле) если только денег поднимать. То тебе уже пора в Бяла переселяться. Наверное все кто отказывается понимать очевидное, понимают только тогда когда они платят.

znatok
Лукавить они начали с того момента, когда определили время отказа от руководства всем хозяйством, на 100%%,будучи уверены, что в Мае, еще никто не приедет в Болгарию. Изначально-подвох ! Посему, верить им-трудно. Уверен, что они внимательно читают наши "стенания" и посмеиваются над всеми нашими, /скорее всего бесполезными/,измышлениями и телодвижениями. Но...,НО ! Я лично, не вижу другого выхода из ситуации, как заключение контракта на год/пол-года,ничего не покажут/,а потом-посмотрим! Нарушение-же закона Болгарии, в случае выявления полного жульничества, ляжет бременем не на нас, а на тех, кого уже вряд-ли, можно будет найти на территории Болгарии.

ты енти штучки брось! какие полгода, сейчас приедете. изберетесь и все будет ок, это тебе не Канада иптыть, ну, а мы поможем, чем можем

Master4
Прям таки все погибнут если договор не подпишут - хаха, никто никого не отключит месяца два минимум

А может быть, мы сами попробуем решить свои проблемы, без советов непрофессионала со стороны? А кто будет производить охрану, уборку, текущий ремонт, оплату тока и воды? Вы?

znatok
У нас с вами явно разные представления о роли полиции и степени Нормальности страны. Но это уже явно не в тему данной ветки.

Насчёт ситуации с тем комплексом вам верю и согласен, что без охраны всякое может произойти, особенно если в доме зимой никто не живёт.

да бросте СОТ стоит на весь дом 60 лв в месяц, что скинутся \удалено.Аля\?

znatok
Являюсь собственником квартиры в Фортуне 3. Позволю себе тоже высказать свое мнение по данному вопросу.

Обратился в IBG по поводу возможности самим платить за воду и электроэнергию.

Ответили, что по электричеству счетчики зарегистрированы на владельцев. Прислали скан красной карточки с именем владельца и клиентским номером, сказали, что по этому номеру можно платить самим, надеюсь это так и есть.

По поводу воды ответили так (приведу дословно):

«В Вашем комплексе зарегистрарован один общий водомер на весь комплекс. Новая обслуживающая компания возьмет на себя обязательство платить за воду за весь комплекс, а Выбудете рассчитываться с ней непосредственно за воду, потребленную в Вашем апартаменте, какэто было с нами. Если в будущем захотите, чтобыкаждый отдельно взятый апартамент смог самостоятельно платить за свой апартамент напрямую в Водоканал, будет необходимо всем домом (т.е. всем собственникам апартаментов в доме) одновременно собраться вместе и одним разом обратиться в Водоканал для оформления индивидуальных абонентских номеров на водомеры в апартаментах”.

Их послушать, так никогда нельзя будет переоформить счетчик воды на себя, поскольку собрать всех сразу и строем в Водоканал не возможно. Думаю, они здесь, что то лукавят, другие же жители платят сами. Интересно кто-нибудь здесь владеет достоверной информацией по переоформлению счетчика воды на себя, я имею в виду личный опыт, а не теорию. Если есть такие, просьба поделиться опытом. Не хочется в дальнейшем какая бы не была новая УК зависеть от нее в данном вопросе.

Буду в Бяле в середине июня, поэтому пока воздержусь от подписания договора, скорее всего всеравно придется подписывать договор с ООO „Дом Мениджмента”, так как других претендентов, во всяком случае, на сайте нет, решу на месте.

Я не юрист, поэтому не очень разбираюсь в тонкостях заключения этих договоров, но всем бы советовал заключить этот первый договор ровно на год без права пролонгации, тогда не надо будет, как многие пишут, в любой момент расторгать договор, если УК не понравится. Просто выберем новую УК, старый договор утратит силу. Думаю по-другому избавиться от непонравившейся Управляющей компании ой как не просто.

С наилучшими пожеланию всем собственникам апартамент IBG.

В последующем выборе УК ВЫ глубоко заблуждаетесь, как 100% выберете, так и конец, только 100% и избавитесь и это вообще не реально, не делайте глупостей, никто Вас без обслуживания не оставит, а насколько Вам необходимо УПРАВЛЕНИЕ делайте выводы сами

Simply Ad
Ну ты совесть то поимей (не в прямом смысле) если только денег поднимать. то тебе уже пора в Бяла переселяться. наверное все кто отказывается понимать очевидное, понимают только тогда когда они платят.

Не. Я тут у себя управдомом -уже год как четвертъй. В Помории -да и еще -по побережью. Знаком с шутками. Поетому -там уж сами. Далеко да и хлопотно.

Kubro

Это просто догадки...если что-то не так, ну или не то...извиняйте.

znatok
В июне уже может быть поздно подписывать договор. К сожалению решение вопроса об УК может состоятся только, если 75% собственников подпишут договор в мае!

Чтобы договор не пролонгировался достаточно вам отправить в ДМ письмо о прекращении договора. Также достаточно перестать платить - бесплатно они работать не будут.

А что касается оплаты воды самостоятельно только за свое потребление - может это и возможно, но только тогда, кода у дома нет бассейна и территории с зелеными насаждениями. А еще тогда, когда вы живете в БГ постоянно, так как (насколько я знаю) платить за воду нужно ежемесячно независимо от потребления.

Весь форум скоро будет по лошадиному ржать, люди годами судятся как избавится от УК, Вам господь бог дал такой шанс бесплатно и без нервов, и все кидаются снова в одну яму, как это на русском называется, а? Отзовитесь форумчане?

 

Не. Я тут у себя управдомом -уже год как четвертъй. В Помории -да и еще -по побережью. Знаком с шутками. Поетому -там уж сами. Далеко да и хлопотно.

Согласен...! Незнаю что их исправит. Может это и категорически бесполезно, а? Или начать деньги с них брать, все равно не знают куда несут.

Елена55

, у нас на Солнечном Берегу точно такие же проблемы с переоформлением воды. Инициативная группа ходила на встречу с начальником водоотводящей компании, которая обслуживает наш комплекс. Так вот, он сказал, что к сожалению, у них нет технической возможности, как у EVN (электрика), перевести счётчики на каждое физическое лицо. Они работают только с юридическими. Мы тоже платим за потреблённую воду в УК, а они перечисляют деньги поставщику. С электричеством легко, если есть клиентский номер, можно платить на сайте EVN он-Лайн, не вставая с дивана).

Simply Ad
Согласен ...! незнаю что их исправит. может это и категорически бесполезно, а? или начать деньги с них брать, все равно не знают куда несут.

Точно -еше надо им предложить -сразу мне переводить -на счет. Ну чо просто так то терять. А так -мне профит и польза.

znatok
Точно -еше надо им предложить -сразу мне переводить -на счет. Ну чо просто так то терять. А так -мне профит и польза.

не, я тоже готов, и сметка есть. :D

Simply Ad
не, я тоже готов, и сметка есть. :D

Пополам?

znatok
, у нас на Солнечном Берегу точно такие же проблемы с переоформлением воды. Инициативная группа ходила на встречу с начальником водоотводящей компании, которая обслуживает наш комплекс. Так вот, он сказал, что к сожалению, у них нет технической возможности, как у EVN (электрика), перевести счётчики на каждое физическое лицо. Они работают только с юридическими. Мы тоже платим за потреблённую воду в УК, а они перечисляют деньги поставщику. С электричеством легко, если есть клиентский номер, можно платить на сайте EVN он-Лайн, не вставая с дивана).

Он немного слукавил, он обязан переоформит общий счетчик на дом. А по решению общего собрания переоформить существующие в аппартаментах (если они есть) на собственников и стоит это 12 лв (в нашем вик)

 

Дорогие форумчане, кто хочет получить платную консультацию по вопросам отсутствия и присутствия Управляющей компаниив вашей жизни просьба переводить денежные средства в размере 50 евро за один вопрос лично мне или simply Ad мы потом поделим, пишите дорогие в личку, решим все ваши вопросы.:mad:

Simply Ad
Он немного слукавил, он обязан переоформит общий счетчик на дом. а по решению общего собрания переоформить существующие в аппартаментах (если они есть) на собственников и стоит это 12 лв (в нашем вик)

\удалено.Аля\ Если откръта партида на общий водомер -то каждъй собственник -вполне может открьть партиду на свое имя. Если конечно подпись не там -не поставил по тупости об отказе. Тогда -кирдък.Будет платить скока и кому скажут.

znatok
А может быть, мы сами попробуем решить свои проблемы, без советов непрофессионала со стороны? А кто будет производить охрану, уборку, текущий ремонт, оплату тока и воды? Вы?

Пробуйте, кто вам мешает, и договора подписывайте. И деньги заносите, побольше, чтобы компенсировать все затраты, за кровно украденные, конечно мы тут все не профессионалы, а вы очень даже, в добрый путь вам. Только других за собой не тяните, наказуемо это, и за всех не говорите, а то не дай бог кто-то не согласен.:bayan:

 

Вот ето -деловой и профподход к делу. Айде россияни -тратьте ваши денежки а мъ вас проконсультируем. Ех -скока я в прошлом годе таких консултировал -ето ж -сказка!

Не ты посмотри! Они хотят УК - вот это прикол, уже не первый год здесь живу, и продолжаю удивляться, прав си

Simply Ad
Пробуйте, кто вам мешает, и договора подписывайте. и деньги заносите, побольше, чтобы компенсировать все затраты, за кровно украденные, конечно мы тут все не профессионалы, а вы очень даже, в добрый путь вам. только других за собой не тяните, наказуемо это, и за всех не говорите, а то не дай бог кто-то не согласен. :bayan:

Ну да. Нарешали они сами. А чо тогра решатели потом по адвокатам бегают да денег платят. Смех один. Надо расценки поднимать. А то я брал по 50 лева. Видать ума им ето не прибавило. Надо -200 сразу, для солидности.

znatok
Ну да. Нарешали они сами. А чо тогра решатели потом по адвокатам бегают да денег платят. Смех один. Надо расценки поднимать. А то я брал по 50 лева. Видать ума им ето не прибавило. Надо -200 сразу, для солидности.

Присоединяюсь, согласен. Продешевили. Они решили денег УК занести. Потом через полгода, когда цыгане с их аппартами позабавятся прибегут к нам, ждем-с

 

Так вы, как знаток местных обычаев и специфики, можете сказать, за сколько можно нанять сторожа, уборщицу и садовника?

Сказал же сторож -700 в месяц, уборщица, она-же и садовник -800 в сезон 460 - зимой, ну есть же инфа, читайте моля

 

Абсолютно нет. У меня пенсия будет больше, чем возможный доход от УК.

Я так понимаю, суммы в месяц? Для организации нормальной руглосуточной охраны, нужно три охранника. Получается 450 в месяц на охрану, плюс 300 на уборку (в среднем) плюс 40 на бассейн (если раскинуть на весь год). Итого 800 в месяц зарплата. Социалку нужно добавлять?

Из озвученных вами цифр получается, что минимальное содержание комплекса порядка 500 евро в месяц.

Делим на количество квартир, умножаем на 12, получаем сколько будет стоить собственнику в год.

Сторожей надо минимум 3 итого 700х3=2100 в месяц, лучше сот на здание и квартиры и страховка и айде до русия

Simply Ad
сторожей надо минимум 3 итого 700х3=2100 в месяц, лучше сот на здание и квартиры и страховка и айде до русия

Не -пущай платят по полной. А то -зима-глад.Неча им на халяву сотом охраняться.

znatok
Точно. Согласен съм.

Ну скажи ты им, что без отчислений в фонд ремонт и обновление, их закроют лет через 5 и кердык им всем, а они даже такого и не слышали, все как в России говорят. Землю по 100 лев под комплексами продали - апплодисменты, общие собрания как положено не организовали - опять аплодисменты, реально в лицо говорят, дайте бабок, а мы посмотрим, что сделать сможем, опять то-же прям как коммунисты у индейцев, "...вторую сотню режем язык длинный, а мозга - нет" и ли как у Мавроди, уж даже не знаю. что думать, прям казус какой-то.

Аля
Балчик-Владивосток

Уважаемые форумчане, пожалуйста корректнее обсуждайте тему, не переходя на личности и без подколок! Имеете полезную информацию- поделитесь. Нечего сказать- походите мимо профильного раздела.

Тема почищена от флуда и хамства. , вам назначены штрафные баллы за нарушение Правил форума.

ДГМ_BG

Интересно, когда этим клонам надоест говорить самим с собой?

Kubro

Клонам или Клоунам?

ДГМ_BG
Клонам или Клоунам?

Злые вы тут какие-то.

mihvlad

Думаю, что эту ветку можно закрывать. Кто хотел что-то сказать, сказал, кто - услышать, услышал, а дальше - только словоблудие и выяснения личностных отношений.

Для простого соседского общения можно вернуться на предыдущую страницу, хотя не факт, что там что-то изменится: ведь всегда найдётся кто-то, хорошо, от того, что кому-то плохо. Нарушить спокойствие и стабильность, внести раскол и сомнения - такое удовольствие!

До свидания в Бяле.

ДГМ_BG
Думаю, что эту ветку можно закрывать. Кто хотел что-то сказать, сказал, кто - услышать, услышал, а дальше - только словоблудие и выяснения личностных отношений.

Для простого соседского общения можно вернуться на предыдущую страницу, хотя не факт, что там что-то изменится: ведь всегда найдётся кто-то, хорошо, от того, что кому-то плохо. Нарушить спокойствие и стабильность, внести раскол и сомнения - такое удовольствие!

До свидания в Бяле.

Народ конечно самовыражается, кто во что горазд, но проблема-то как я понимаю никуда не ушла.

И сама не рассосётся. Так что приучайтесь жить и решать проблемы в "демократическом обществе" :-)

 

Лукавить они начали с того момента, когда определили время отказа от руководства всем хозяйством, на 100%%,будучи уверены, что в Мае, еще никто не приедет в Болгарию. Изначально-подвох ! Посему, верить им-трудно.

Тю. При чем тут лукавить. Поступили так как удобнее им. Нормальное капиталистическое отношение к делу. Звериный оскал в полный рост, прямо по учебнику. Ну с какой стати им сейчас думать о вас?

Kaspii
Лукавить они начали с того момента, когда определили время отказа от руководства всем хозяйством, на 100%%,будучи уверены, что в Мае, еще никто не приедет в Болгарию. Изначально-подвох !

 

А до какой даты у вас оплачено обслуживание? У меня до 1.06.16. Думаю, что у большинства из нас тоже до этой даты оплачено. Так что никаких претензий ко времени прекращения действия договора нет и быть не может.

ДГМ_BG
А до какой даты у вас оплачено обслуживание? У меня до 1.06.16. Думаю, что у большинства из нас тоже до этой даты оплачено. Так что никаких претензий ко времени прекращения действия договора нет и быть не может.

А в контракте оговорено, за сколько они должны предупредить о прекращении обслуживания?

Please sign in or register to post a comment.
  • Lords

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...