Перейти к публикации

Поморие. Новости, фото, события

Simply Ad

Из последнего -туристо наемного. Россияне -демпиндуют по сдаче под наем. Ну -то что прикупили когда с колен вставали. Ну- и встать видимо не удалось а кушать хоцца. Ну -и демпинг. Так -по слухам естественно неподтвержденнъм собралися наши българи в общину жаловаться -да -требовать проверки -поквартирно -кто там где кому сдает. Ну я своих прикрою естественно -а как там другие -ето -увидим.Но любви видимо сильно прибавится к собственикам. Особенно зимой.

N58
Из последнего -туристо наемного. Россияне -демпиндуют по сдаче под наем. Ну -то что прикупили когда с колен вставали. Ну- и встать видимо не удалось а кушать хоцца. Ну -и демпинг. Так -по слухам естественно неподтвержденнъм собралися наши българи в общину жаловаться -да -требовать проверки -поквартирно -кто там где кому сдает. Ну я своих прикрою естественно -а как там другие -ето -увидим.Но любви видимо сильно прибавится к собственикам. Особенно зимой.

Скорей всего, ничего не будет, потому что всем лениво!

Дормидонт

Вчера с большим удовольствием прошлись по городу ...Всё пучком...Набережную преобразили...плитка, газончики. Поморие становится лучше и краше, респект тому, кто рулит этим процессом. Цены на рынке после Москвы вполне, плюс море и ракийка...усё радует...короча "шикарный вечер, время встречи, на позитиве пацаны...":)

ПетрБг

Для любителей болгарской истории: в здравнице "Санмарина" (актовый зал) русско-болгарский клуб "Поморие" организует серию лекций по болгарской истории (на русском языке), первая лекция состоится 13/07/2016 в 18.00 на тему "Царь Борис 3 и князь Александр Баттенберг. Неизвестные страницы жизни". Лектор-известный историк, настоящий профессионал. Вход бесплатный.

Михаил С.

Извиняюсь, но - где эта Санмарина?

Не помню такого места в Поморие.

На абсолютное знание и не претендую.

ПетрБг
Извиняюсь, но - где эта Санмарина?

Не помню такого места в Поморие.

На абсолютное знание и не претендую.

Это бывший реабилитационный центр "Свети Георгий" на набережной (в 200 м. от Отеля "Свети Георгий"). Адрес: БУЛ. ЯВОРОВ\ТОРГОВСКАЯ 5

Ryabina

По Поморию, в старой части, ездит замечательный поезд, сегодня на нём прокатились с ветерком:)) Только был не очень приятный момент, когда с ребенка 5лет (а на вид и того меньше), хотели взять, как со взрослого. И перед нами сидела девочка, совсем маленькая, годика 2 небольше, её посчитали старше трех лет и даже документ попросили, доказывающий, что ей меньше... (:)(Вот кто тут раньше писал, что русские жадные...? Стоит задуматься, кто еще жадный.:thumbsdown:

Я еще могла бы рассказать о неприятных моментах на рынке и в магазине или на детской площадке, но стараешься как то не конфликтовать ни с кем и не портить никому настроение, в том числе и себе...

Но вот, что хочу сказать точно, отношение к отдыхающим стало хуже, особенно молодежь болгарская, с таким видом всегда, как будто ей что-то должны или чем то обязаны...:thumbsdown:

 

И одно только желание, как бы больше денег взять, а сил при этом приложить минимум, я конечно все понимаю, но совесть тоже нужно иметь... (

Можно, например, в ресторане (не буду говорить в каком), упавшую на землю скатерть поднять и опять постелить на стол, в масле, которое уже темно-коричневого цвета пожарить картошку, в магазине выбрав один браслет, дома в пакетике обнаружить совсем другой и бракованный еще при этом, на рынке только и успевай следить за весами, раз и уже все взвешено, с весов снято и цена озвученна, вот скорость, такую бы в ресторан, где сидишь и минут по 40 ждёшь две порции супа...)

Вот такие не очень радостные наблюдения у меня в этом году, может мне не очень везло и мне все это пришлось испытать, но в прошлые года было гораздо лучше...:oops:

А вот пожилые люди не изменились, по-прежнему, очень доброжелательные, всегда все подскажут и расскажут:)

Maxkor

@Ryabina, Болгария и болгары очень разные. Даже в одном и том же селе кто-то из местных отворачивается, чтобы не здороваться, а другой за 20м улыбается, машет рукой- спрашивает как дела. В Поморие в этом году действительно ощущается повышенный ажиотаж, на пляжах в новой части города все забито платными услугами, просто прийти и бесплатно погреться на песке у моря сложно, как говорится, день год кормит. Неприятные моменты, перечисленные Вами бывают, но они компенсируются хорошими.

Ryabina

@Maxkor, Полностью с вами согласна, все болгары разные, есть очень доброжелательные и приветливые, с такими людьми и сам лучше становишься и настроение улучшается:)

И я не против платных услуг, дело выбора, не хочешь не плати, я против обмана, ну зачем это нужно, я конечно понимаю, лето год кормит, но не надо из отдыхающих совсем "лопухов" делать.

Мы отдыхаем в Помории не первый год, всегда были очень довольны отдыхом, приезжали домой и с удовольствием вспоминали море, людей, город...) И с нетерпением ждали следущего лета. В этом году, послушав наши восторженные рассказы, приехали родители, и столкнулись с такими неприятными вещами. Я человек, проще относящися к подобным ситуациям, как могла сглаживала острые углы, но впечатление у людей явно испортилось(

Андрей Володин
@Ryabina, Болгария и болгары очень разные. Даже в одном и том же селе кто-то из местных отворачивается, чтобы не здороваться, а другой за 20м улыбается, машет рукой- спрашивает как дела. В Поморие в этом году действительно ощущается повышенный ажиотаж, на пляжах в новой части города все забито платными услугами, просто прийти и бесплатно погреться на песке у моря сложно, как говорится, день год кормит. Неприятные моменты, перечисленные Вами бывают, но они компенсируются хорошими.

Уточчните каки платные услуги на пляжах появились? Очень любопытно.

Maxkor

На пляже просто вбивают колышки в песок, натягивают верёвки и ставят табличку- платная зона. Через 2 метра деревянное однолетнее сооружение 20х20м типа бара, рядом шатёр массажа и т. д. Реально очень сложно просто на пляже бесплатно прилечь, все эти платные услуги часто занимают значительную часть муниципального пляжа. На прямой связи по телевидению министр туризма заявила, что платные зоны не должны превышать половины площади пляжа, половина должна оставаться бесплатной. Ведущие программы закидали ее десятками фотографий пляжей перед отелями, где как они говорили, вот видно невооружённым глазом бесплатная зона отдыха часто составляет считанные метры. На что министр смогла только ответить, сообщайте, звоните о конкретных случаях нарушения этой нормы- будем принимать меры.

Незнайка
На пляже просто вбивают колышки в песок, натягивают верёвки и ставят табличку- платная зона. Через 2 метра деревянное однолетнее сооружение 20х20м типа бара, рядом шатёр массажа и т. д. Реально очень сложно просто на пляже бесплатно прилечь, все эти платные услуги часто занимают значительную часть муниципального пляжа. На прямой связи по телевидению министр туризма заявила, что платные зоны не должны превышать половины площади пляжа, половина должна оставаться бесплатной. Ведущие программы закидали ее десятками фотографий пляжей перед отелями, где как они говорили, вот видно невооружённым глазом бесплатная зона отдыха часто составляет считанные метры. На что министр смогла только ответить, сообщайте, звоните о конкретных случаях нарушения этой нормы- будем принимать меры.

Нда Беда с этими туристами Южен пляж Поморие - один из самых демократичных То, что Вы называете "натянули веревочки" - это зона отеля Сансет Резорт - с их барами он-инклюзив- как раз этот отель и держит практически весь пляж без жадин-концессионеров. В сторону от Сансетовских шезлонгов - есть еще Пенелопа и Виа Понтика - перед этими шезлонгами - пространство перед морем - свободно - вкапывайте свои пожитки хоть в море, никто Вам слова не скажет. Огромнейшая территория свободного пляжа слева от центрального выхода от Сансета - от кромки моря и до набережной, располагайся где хочешь. На всю ширину пляжа.

Maxkor

@Незнайка, Вы правы, огромные пространства Вами упомянутые доступны для отдыхающих. Сегодня там пришёлся, посмотрел. Видимо мне попался локальный участок, смотреть надо шире. Южен пляж прекрасен. Всем нам желаю здоровья, а поправить и поддерживать его в Поморие есть все условия

N58

Мне кажется, т. н. северный пляж в этом году "съеден" морем. Уже больше 2-х месяцев почти без перерыва дует сильный ветер с востока и нагоняет на пляж волны. Никогда не видела такого узкого пляжа у нас! Зонтиков и шатров установлено, мне кажется, не больше обычного, но они занимают существенную часть пляжа именно потому, что пляж уменьшился.

Андрей Володин
Мне кажется, т. н. северный пляж в этом году "съеден" морем. Уже больше 2-х месяцев почти без перерыва дует сильный ветер с востока и нагоняет на пляж волны. Никогда не видела такого узкого пляжа у нас! Зонтиков и шатров установлено, мне кажется, не больше обычного, но они занимают существенную часть пляжа именно потому, что пляж уменьшился.

Обьясните мне непонятливому что есть южный что есть северный пляжи, тот который продолжение центральной набережной это какой пляж, я его считал внутренним а тот который продолжается косой это какой ?

Билл

Южный это тот, что в новом Помории.

Андрей Володин
Южный это тот, что в новом Помории.

Так в каком месте северные сьеден морем?

N58
Так в каком месте северные сьеден морем?

Где Грандотель.

Arina14

Вот и дождались. кто ждал конечно...открылся аквапарк в Помории. Только не знаю в какой день было открытие, хотя живу рядом. Сегодня проезжаю мимо и вижу огромную очередь в кассу и парковка вся забита машинами. Отпишитесь те, кто уже побывал там!

Алексей1799

Стоматолог!

Посоветуйте, пожалуйста. И чтобы это все таки были технологии именно 2016 года, то есть относительно высокотехнологический кабинет.

Спасибо.

DAKII

Господа, а летний кинотеатр у Перлы в этом году так и не будет работать? Кто знает?

;-(

 

Похоже все замерзли;-) второй день как пришел в Поморие калатун бабай... Кто знает, долго тут такие холода держатся? Думал в августе тут жара, а тут Дед Мороз со Снегурочкой приехал;-)

N58

Ветер холодный, северный. Но море теплое. Не очень чистое, недавно пригнало много водорослей.

Андрей Володин
Ветер холодный, северный. Но море теплое. Не очень чистое, недавно пригнало много водорослей.

Да северный ветер ночью 17, не жарко конечно.

N58

Развлекайтесь другими способами, продолжается праздник в Поморие „Море от вино”

Программа на сегодня и ближайшие дни:

 

13.08.2016 г. /събота/

 

15.00 – 19.00 ч. – „Ретро парад“ – парад на ретро автомобили

 

19.00 ч. – „Изложба на открито“ – Сдружение за изкуство и култура – Поморие

 

14.08.2016 г. /неделя /

 

21.00 ч. – Концерт на Веселин Маринов на площад „Св. Св. Кирил и Методий”

 

15.08.2016 г. /понеделник/

 

16.00 ч. – Дефиле и концерт на участниците във фестивал „BG Summer Dance 2016” на главната пешеходна улица и площад „Св. Св. Кирил и Методий”

 

17.08.2016 г. /сряда/

 

20.30 ч. – „Аржентинско танго“ – концерт–спектакъл на Държавна опера – Бургас

DAKII

Выложил фоты тут

image-13-08-16-16-06.thumb.jpeg.cd765b4fdcb90c9d951823680d070387.jpeg

image-13-08-16-16-06-1.thumb.jpeg.8a274add07f6d612b7fc586d4e9fbbd3.jpeg

image-13-08-16-16-06-2.thumb.jpeg.de27ca838ff48374c2de4e536f65544a.jpeg

image-13-08-16-16-06-3.thumb.jpeg.7985fc70894bde018c7e138c08ed2a5b.jpeg

image-13-08-16-16-06-4.thumb.jpeg.98cc651a12ca6e200a61bd6273aab032.jpeg

image-13-08-16-16-07.thumb.jpeg.98148c4a2465cab88e42c133b81a7bc6.jpeg

image-13-08-16-16-07-1.thumb.jpeg.ede1d7aaf33be6bfa934a9329313e0a1.jpeg

image-13-08-16-16-07-2.thumb.jpeg.7eee8630072b68ece098e432a0263851.jpeg

image-13-08-16-16-07-3.thumb.jpeg.bd1d15afa9ebcf1369099696f78aa753.jpeg

image-13-08-16-16-07-4.thumb.jpeg.91f1b968a5218cce664855f0227a7b75.jpeg

Korona789

Соседи, подскажите, пожалуйста, где купить русские книги? Нужно метро 2033 ребенку на 2-3 дня, мы в новом помории

Гость Baursak
Соседи, подскажите, пожалуйста, где купить русские книги? Нужно метро 2033 ребенку на 2-3 дня, мы в новом помории

В Бургасе на Алексанровской есть (Арбат местный).

DSC_1028.thumb.JPG.d3712be20fa3397d6b073b88a28afbe0.JPG

Korona789

Спасибо, а в помории нет?

Андрей Володин
Спасибо, а в помории нет?

Да есть в районе арбата, зачем ребенку читать такую ерунду метро 2033 ?

Please sign in or register to post a comment.
  • Simply Ad

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...