Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупая квартиру в Болгарии - обратить внимание на

Valik2071

Нет так не получится!

Только если ставить реальную дверь.

N58

@Valik2071, Насколько я знаю, все решает общее собрание собственников. Достаточно, чтобы Вы поставили вопрос о двери и балконе на общем собрании, и решение должно быть внесено в протокол.

Zuziak61
@Valik2071, Насколько я знаю, все решает общее собрание собственников. Достаточно, чтобы Вы поставили вопрос о двери и балконе на общем собрании, и решение должно быть внесено в протокол.

Да. По закону так) Но это бадяга... На годы...)

 

А если я просто установлю?

Тогда что, они на меня подадут в суд?

А Вы попробуйте) Потом опишите здесь результат)

Valik2071
А Вы попробуйте) Потом опишите здесь результат)

@Valik2071, Насколько я знаю, все решает общее собрание собственников. Достаточно, чтобы Вы поставили вопрос о двери и балконе на общем собрании, и решение должно быть внесено в протокол.

Спасибо за совет, буду иметь ввиду.

N58
Да. По закону так) Но это бадяга... На годы...)

Намного проще, чем с УК бодаться.

Zuziak61
Намного проще, чем с УК бодаться.

Не знам, не знам:roflmao:

Колибри

Добрый вечер! Хотела посоветоваться по поводу ориентации квартиры по сторонам света. В новом, строящемся комплексе в Варне. Есть возможность выбора квартир с ориентацией на с-в, с-з, ю-з и ю-в. Очень существенная разница в цене. Что бы выбрали вы? С-в однозначно не хочу.

Taksa
Светлана, Казанлык
Добрый вечер! Хотела посоветоваться по поводу ориентации квартиры по сторонам света. В новом, строящемся комплексе в Варне. Есть возможность выбора квартир с ориентацией на с-в, с-з, ю-з и ю-в. Очень существенная разница в цене. Что бы выбрали вы? С-в однозначно не хочу.

У нас в доме расположение такое, самая большая комната и холл с большими окнами выходят на восток, на юге вход в дом и окна одной из комнат, где никто не живет, на западе наша спальня и кухня. На втором этаже две комнаты с окнами на север и восток. Самая комфортная температура летом, там где окна выходят на восток и север. На юг -сковородка, постоянно закрыты жалюзи и открыты окна, но это не спасает, если бы там кто то жил, то однозначно кондиционер надо ставить. На западе вечером жарко, когда солнце садиться. На втором этаже всегда комфортно, комнаты не нагреваются. Ну а зимой все равно топить, разницы для меня нет. Мы купили готовый дом, не знаю, обратила бы я внимание на расположение окон, но получается что нам повезло, в большой комнате, где мы проводим большую часть времени, солнце до 10 утра и весь день не жарко.

Ну вам решать конечно, это мое частное мнение, а может вы солнце и жару любите...:)

СолОМон
Добрый вечер! Хотела посоветоваться по поводу ориентации квартиры по сторонам света. В новом, строящемся комплексе в Варне. Есть возможность выбора квартир с ориентацией на с-в, с-з, ю-з и ю-в. Очень существенная разница в цене. Что бы выбрали вы? С-в однозначно не хочу.

Юго-восток солнце с утра, юго-запад после обеда.

Колибри

Спасибо, будем думать. Не хочется жариться летом и мерзнуть зимой. Я так поняла, что из-за проблем в отопительный сезон, болгары все таки предпочитают южные ориентации квартир.

Taksa
Светлана, Казанлык

@Колибри, Зима в Болгарии от силы полтора месяца, лето все остальное время:)

Выбирайте хороший вид из окна.

СолОМон

@Колибри, у нас

Спасибо, будем думать. Не хочется жариться летом и мерзнуть зимой. Я так поняла, что из-за проблем в отопительный сезон, болгары все таки предпочитают южные ориентации квартир.

И не только Болгары, лучше на юг, для теплолюбивых...

 

@Колибри, Зима в Болгарии от силы полтора месяца, лето все остальное время:)

Выбирайте хороший вид из окна.

Только не на побережье..., в смысле полтора месяца...

Taksa
Светлана, Казанлык
Только не на побережье..., в смысле полтора месяца...

Мы когда искали дом, нам предложили посмотреть дом в Атии. Я была в восторге от вида, а когда стали смотреть дом поняли, что НИ ОДНО окно не выходит на море... Я спросила почему, ветра, ответили мне. Видимо, есть конечно свои особенности. Не, ну два месяца от силы зима, не больше. Вы видимо уже забыли, что такое зима в нашем понятии:)

Колибри

Мне кажется, что квартиру проще охладить, чем обогреть. И за полтора месяца можно вполне замерзнуть :). Поэтому больше склоняюсь к ю-в или к ю-з вариантам. Сейчас так: дом в МО на все 4 стороны окнами смотрит, квартира в Москве - ю-з, с-з. Не страдаем ни от жары, ни от холода. По поводу видов из окна - сейчас оценить сложно. Комплекс состоит из 6 корпусов, они в стадии строительства, в каждом корпусе есть квартиры с ю-з, ю-в, с-в и с-з изложением. Есть план по которому можно судить, где будут расположены входы, заезды на территорию, в подземный паркинг, как будут расположены детская площадка, наземные парковки, места для сбора бытовых отходов. Можно оценить прилегающую территорию (к ю-в примыкает довольно оживленная улица, к с-в тихая улочка). Про соседей не известно ничего, только на плане видно, что они уже есть (квартира куплена или ещё нет - квартира- свободна). Пока так!

TimAl
Мне кажется, что квартиру проще охладить, чем обогреть. И за полтора месяца можно вполне замерзнуть :). Поэтому больше склоняюсь к ю-в или к ю-з вариантам. Сейчас так: дом в МО на все 4 стороны окнами смотрит, квартира в Москве - ю-з, с-з. Не страдаем ни от жары, ни от холода. По поводу видов из окна - сейчас оценить сложно. Комплекс состоит из 6 корпусов, они в стадии строительства, в каждом корпусе есть квартиры с ю-з, ю-в, с-в и с-з изложением. Есть план по которому можно судить, где будут расположены входы, заезды на территорию, в подземный паркинг, как будут расположены детская площадка, наземные парковки, места для сбора бытовых отходов. Можно оценить прилегающую территорию (к ю-в примыкает довольно оживленная улица, к с-в тихая улочка). Про соседей не известно ничего, только на плане видно, что они уже есть (квартира куплена или ещё нет - квартира- свободна). Пока так!

Что за комплекс и в какой местности, если не секрет?

Андрей Володин
К этой теме это не относится, но отвечая на Ваш вопрос, да я купил, выбором доволен.

Пост написан для тех людей которые периодически появляются на форуме (и не только) и пытаются "выведать", а где же им лучше купить квартиру, желательно что бы и номер дома указали, оценивают место и цены отталкиваясь от объявлений в сетях и ссылаются на различные сайты, при этом им по возможности в сотый раз пытаются объяснить сколько нюансов и различных критериев есть в выборе, и этот выбор будет сугубо индивидуальный! Куча страниц исписана в желании помочь таким персонажам об одном и том же, что читать становится затруднительно.

Думаю будет полезно если форумчане будут добавлять свои предпочтения и критерии которыми отталкивались при выборе жилья, а потенциальный покупатель призадумается стоит ли делать выбор по красивым картинкам в инете.

Еще полезнее было бы если бы люди написавшие ответы писали кто они сами по профессии и свой интерес. Все это конечно и так понятно если читать внимательно, но кто то может и не догадаться.

Taksa
Светлана, Казанлык
Мне кажется, что квартиру проще охладить, чем обогреть

Ну да, охладить, это закрыть окна и включить кондей.:)а я их очень не люблю и по мере возможности пытаюсь обходиться без них, даже в машине, приехать в Болгарию и дышать опять кондиционированным воздухом, кощунство.:oops: Мы недавно отдыхали в Созополе, шикарный вид на море, огромная веранда, а приходили днем в номер, все закрывали и включали кондиционер, только так можно было дышать. И толку от близости моря, если окна открывали только ночью. Расположение было юго восток.

СолОМон
Вы видимо уже забыли, что такое зима в нашем понятии:)

Ну да, особенно минувшая..._frown, тут всЁ абсолютно индивидуально,20-30 км и совсем другая погода, на побережье почти постоянно дует бриз, а как пример-в Смядово летом меня хватает максимум на два дня, задыхаюсь я там..._frown, зимой не был, не знаю. Даже в одной деревне, у живущего на верху и внизу, будут разные ощущения. И опять же, не корректно сравнивать дом и аппартаменты, где на разных этажах разный комфорт, имеется ввиду, первый, середина и верхний. ИМХО.

Olga Ivanova

Из всех апартаментов нашего небольшого комплекса (18 квартир) самая комфортная наша: с-в. А купили ее как самую дешевую. Климатик используем минимально, утром достаточно задернуть Шторы. А зимой везде топить придётся! Но соседи на юг летом ужасно страдают, но начинают топить позже, это правда

Taksa
Светлана, Казанлык
Ну да, особенно минувшая

Ну такая зима раз в 50 лет бывает, да и нечего страшного такого и не было. Я, помню, декабрь еще теплый был у нас, до 15 градусов доходило днем, а в феврале уже картошку посадили).

Конечно все индивидуально, как и остальное в жизни. Разговариваем просто:)

N58

Живу тут давно, опыт накопила немалый. Вот если бы снова пришлось выбирать квартиру, то остановилась бы на таком варианте: верхний этаж; угловая; большие окна на юг; и с видом на море (первая линия)!!

Erina
верхний этаж
Вы имеете ввиду последний этаж или все, что выше среднего?
Андрей Володин
Живу тут давно, опыт накопила немалый. Вот если бы снова пришлось выбирать квартиру, то остановилась бы на таком варианте: верхний этаж; угловая; большие окна на юг; и с видом на море (первая линия)!!

Вы и вправду в Поморие давно живете? Мне местные жители про такой вариант как вы рассказываете отзываются с ужасом, но красиво несомненно.

Taksa
Светлана, Казанлык
Живу тут давно, опыт накопила немалый. Вот если бы снова пришлось выбирать квартиру, то остановилась бы на таком варианте: верхний этаж; угловая; большие окна на юг; и с видом на море (первая линия)!!

@Колибри, говорит о квартире для постоянного проживания в Варне, какая первая линия, вы о чем?

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@Olga Ivanova, я так поняла, что Вы еще в этой квартире не зимовали? Вот и поймете, почему на север в частных домах не выходят обычно ни окна, ни двери) Солнце в Болгарии очень помогает обогреть дом-квартиру зимой-осенью-весной, мы 5 лет здесь живем. А вот летом проще охладить, чем зимой нагреть, @Колибри, абсолютно права! И зима здесь самое непривычное для россиянина время- средняя зимняя температура +5, без отопления никак, обычно начинает народ подтапливать дома с 15 октября... В квартире очень все зависит от качества строительства (утепления стен, окон), наличия соседей со всех сторон, чтоб не греть одному)) Кстати, в этом году мы в доме топили камин вечером 26 апреля- было неуютно:eek::D

N58
Вы имеете ввиду последний этаж или все, что выше среднего?

Последний!

 

Вы и вправду в Поморие давно живете? Мне местные жители про такой вариант как вы рассказываете отзываются с ужасом, но красиво несомненно.

@Колибри, говорит о квартире для постоянного проживания в Варне, какая первая линия, вы о чем?

Живу в Поморие! Постоянно! И зимой, и летом!:)

Martin T
: верхний этаж;

Вы наверное зодия Близнецы.

N58
Вы наверное зодия Близнецы.

Овен;)

Martin T
Овен;)

Моя мама так говорит - хочу горизонт, небо, воздух!

Ее зодия близнецы и вообще такое отношение к жизни у представителей воздушних зодий, Вы убедили, что не только они!

Please sign in or register to post a comment.
  • Skiferret

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...