Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Покупая квартиру в Болгарии - обратить внимание на

Андрей Володин
Живу в Поморие! Постоянно! И зимой, и летом!:)

Ракия, камин?

Olga Ivanova

@Ирина_Обл, соглашусь с Вами. У нас два апартамента: один летний северный. Другой летом очень жаркий (ю-в), но зимой выручает. А в целом отапливать легче тот, который меньше ☺️. В отношении частного дома - не могу советовать. Вам виднее!

TimAl
Живу тут давно, опыт накопила немалый. Вот если бы снова пришлось выбирать квартиру, то остановилась бы на таком варианте: верхний этаж; угловая; большие окна на юг; и с видом на море (первая линия)!!

Так и выбрали, только со второго раза :D

Угловая это?

 

Вы и вправду в Поморие давно живете? Мне местные жители про такой вариант как вы рассказываете отзываются с ужасом, но красиво несомненно.

А в чем ужас?

N58
Ракия, камин?

Ни то, ни другое! Климатики.

 

А крыша текущая, Если что?

Выбирайте, которая не течет. И, добавлю: верхний этаж только в том случае, если есть теплоизоляция!

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
А крыша текущая, Если что?

Ничего заплатил, крышу перебрали :)

В отличии от олигархов оптимизирующих расходы в 100 евро год :);)

Erina
Моя мама так говорит - хочу горизонт, небо, воздух!
И я хочу, хотя я стрелец :) Думаю, знак зодиака здесь ни при чем.
Skiferret
Но соседи на юг летом ужасно страдают, но начинают топить позже, это правда

Не правда!

Имею квартиру на последнем этаже, окна юго-восток, юго-запад. Чувствуем себя вполне комфортно, ночью кондиционер не используем. Днем когда действительно жара кондиционер охлаждает комнату за пять минут.

Зато в феврале когда солнце только выходит в окна, где то в 8.30 в комнате становится тепло, и нет надобности в обогреве комнаты.

И главное- прежде, чем пенять на жару посмотрите какой производительности у Вас кондиционер!

А то смотришь на комнате 25 м2 стоит кондей на 16м2 и т. П.

Rexxx
Красная Пахра
красиво несомненно.

 

... Красиво когда в гостях там

Festmen

Этаж только первый, конечно же :D

Olga Ivanova

@Skiferret, Вы знаете моих соседей? Почему "не правда?" Я описываю опыт, известных мне людей. А Вы - свой. Спокойнее, у нас обмен информацией, а не спор.

Skiferret
@Skiferret, Вы знаете моих соседей? Почему "не правда?" Я описываю опыт, известных мне людей. А Вы - свой. Спокойнее, у нас обмен информацией, а не спор.

Прошу прощения, если чем обидел или задел.

Ключевое в фразе было- УЖАСНО СТРАДАЮТ.

Поэтому с полной уверенностью делюсь именно своим опытом.

Главное это правильно подобранный климатик , соизмеримый размерам комнаты. Остальное всё индивидуально, кому и двадцать градусов в комнате это жара.

Но если задуматься, то и истинной жары в Болгарии не так много дней в году. Собственно, именно по этой причине (одна из них) была выбрана Болгария (говорю за побережье).

TimAl
Прошу прощения, если чем обидел или задел.

Ключевое в фразе было- УЖАСНО СТРАДАЮТ.

Поэтому с полной уверенностью делюсь именно своим опытом.

Главное это правильно подобранный климатик , соизмеримый размерам комнаты. Остальное всё индивидуально, кому и двадцать градусов в комнате это жара.

Но если задуматься, то и истинной жары в Болгарии не так много дней в году. Собственно, именно по этой причине (одна из них) была выбрана Болгария (говорю за побережье).

А что в вашем понимании истинская жара?

N58
Но если задуматься, то и истинной жары в Болгарии не так много дней в году.

Вот, в точку!

Если собираешься жить в Болгарии, то надо думать не о том, как и чем охлаждать квартиру (настоящей жары тут недели 2!), а о том, как не замерзнуть зимой:depressed:! Тут-то и спасут большие южные окна!

Ирина_Обл
Ирина, Варна

@N58, поэтому и квартиры с южным расположением дороже))

Skiferret
А что в вашем понимании истинская жара?

 

Для меня жара, это когда дневная и ночная температура переваливает за 30. Или половину дня температура за 40.

Если днем за 30, но ночью меньше 26, то моё семейство чувствует себя превосходно.

К сожалению, только что вернулся из Болгарии поэтому не могу говорить с позиции аборигена.

Но если бы ещё раз выбирал себе квартиру, то выбор был бы тот же.

Окна желательно на юг.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие

Вообще единственное на что следует обратить внимание по моему это соседи. Если это болгары проживающие постоянно то можно брать. Если русские одни, то лучше не стоит даже рассматривать.:)

TimAl
Для меня жара, это когда дневная и ночная температура переваливает за 30. Или половину дня температура за 40.

Если днем за 30, но ночью меньше 26, то моё семейство чувствует себя превосходно.

К сожалению, только что вернулся из Болгарии поэтому не могу говорить с позиции аборигена.

Но если бы ещё раз выбирал себе квартиру, то выбор был бы тот же.

Окна желательно на юг.

В Болгарии такое бывает?

N58
Вообще единственное на что следует обратить внимание по моему это соседи. Если это болгары проживающие постоянно то можно брать. Если русские одни, то лучше не стоит даже рассматривать.:)

Очень странный критерий! Если говорить о соседях, я бы обратила внимание на то, живут они постоянно, или только на лето приезжают. В том смысле, отапливаются ли зимой соседние и нижняя квартиры! А какой национальности, не очень важно, лишь бы не склочные бабы!

 

В Болгарии такое бывает?

В Болгарии бывает, на побережье - очень редко!

СолОМон
В Болгарии бывает, на побережье - очень редко!

Видин +13 +34...

TimAl
Очень странный критерий! Если говорить о соседях, я бы обратила внимание на то, живут они постоянно, или только на лето приезжают. В том смысле, отапливаются ли зимой соседние и нижняя квартиры! А какой национальности, не очень важно, лишь бы не склочные бабы!

А если только на лето, то что?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Очень странный критерий! Если говорить о соседях, я бы обратила внимание на то, живут они постоянно, или только на лето приезжают. В том смысле, отапливаются ли зимой соседние и нижняя квартиры! А какой национальности, не очень важно, лишь бы не склочные бабы!

Почему? Во первых болгары покупают квартиры обдумано. Знают застройщиков и качество строительства. В отличии от наших инвесторов с Тишинки :) Во вторых приобретают для круглогодичного проживания соответственно больше вероятности что вы не будете жить в домике в гордом одиночестве зимой. Соответственно у Вас в подъезде будет уборка и прочее. Ну и в третьих скорей всего у вас не будет революций с истериками дачников что они не будут платить. Так как не живут!:)

 

А если только на лето, то что?

Солнечный Берег Ваше ВСЕ!

N58
Почему? Во первых болгары покупают квартиры обдумано. Знают застройщиков и качество строительства. В отличии от наших инвесторов с Тишинки :) Во вторых приобретают для круглогодичного проживания соответственно больше вероятности что вы не будете жить в домике в гордом одиночестве зимой. Соответственно у Вас в подъезде будет уборка и прочее. Ну и в третьих скорей всего у вас не будет революций с истериками дачников что они не будут платить. Так как не живут!:)

Заблуждаетесь! Вот в нашем доме почти половина квартир принадлежит болгарам, но только в одной живут круглый год. Остальные сдаются на лето туристам, а туристы известно как относятся к съемному жилью, грязи от них больше, чем от собственников! И, кстати, двое из болгар "химичат" с оплатой за содержание общих частей дома!_frown А наши все сдают денежки!

Skiferret
Почему? Во первых болгары покупают квартиры обдумано. Знают застройщиков и качество строительства. В отличии от наших инвесторов с Тишинки :) Во вторых приобретают для круглогодичного проживания соответственно больше вероятности что вы не будете жить в домике в гордом одиночестве зимой. Соответственно у Вас в подъезде будет уборка и прочее. Ну и в третьих скорей всего у вас не будет революций с истериками дачников что они не будут платить. Так как не живут!:)

Ориентироваться на соседей болгар можно и нужно, но это тоже не показатель.

Для примера: соседка болгарка, живет в Италии, а в квартиру приезжает только летом отдохнуть.

Еще четыре квартиры принадлежат болгарам с целью инвестиции - сдачи в наем.

Да и как человеку который только собирается купить "угол" узнавать про соседей? Не до этого, да и многие квартиры могут быть еще не проданы.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Заблуждаетесь! Вот в нашем доме почти половина квартир принадлежит болгарам, но только в одной живут круглый год. Остальные сдаются на лето туристам, а туристы известно как относятся к съемному жилью, грязи от них больше, чем от собственников! И, кстати, двое из болгар "химичат" с оплатой за содержание общих частей дома!_frown А наши все сдают денежки!

Квартиры должны не принадлежать, а в них должны жить. Не подменяйте понятия.

В моём подьезде, кстати тоже в Помории. Болгары летом свои квартиры сдают и ничего. Один раз мои друзья снимали квартиру у соседа ниже меня. Утром выхожу болгарин подметает у подьезда :wideyed:

Спрашиваю Георгий, ты дворником устроился?:woot: Нет говорит, но вот сейчас твои друзья приехать должны. А тут грязно. Им будет неприятно :thumbsup:

N58
Квартиры должны не принадлежать, а в них должны жить.

А что не так?! Если принадлежат, но не живут, то квартиры стоят зимой пустые и, значит, не отапливаются!

TimAl
Солнечный Берег Ваше ВСЕ!

Проходите мимо, если ничего умного не можете сказать, накопите хоть на него сначала :bayan:

N58
А если только на лето, то что?

Значит, не отапливаются эти квартиры зимой.

TimAl
А что не так?! Если принадлежат, но не живут, то квартиры стоят зимой пустые и, значит, не отапливаются!

Это просто он вывел новаую формулу: дом в котором не живут круглогодично болгары - убогий, плохой, там темно и грязно и не работает лифт.

А ещё там никто не платит таксу поддержки, ибо экономят :roflmao:

 

Значит, не отапливаются эти квартиры зимой.

Вы не поняли вопрос.

Был определён критерий - хороший дом, где болгары живут круглогодично.

Вопрос был - а если они живут только летом, плохой дом или хороший?

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Проходите мимо, если ничего умного не можете сказать, накопите хоть на него сначала :bayan:

Смешно. Мне и в Помории не плохо, даже зимой воду и свет в отличии от вашего элитного комплекса не отключают и люди постоянно проживают и в доме и в городе :):thumbsup:

TimAl
Смешно. Мне и в Помории не плохо, даже зимой воду и свет в отличии от вашего элитного комплекса не отключают и люди постоянно проживают и в доме и в городе :):thumbsup:

Смейтесь, у меня комплекс самый обычный, вода и свет круглый год. Правда, они мне без надобности зимой...

Please sign in or register to post a comment.
  • Skiferret

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...