Перейти к публикации
Oleg 63

Похоже - тот циклон, который поставил "домиком" Германию и окрестности - добирается и до нас, но не в таком объеме...

Alex68
Окрестности Бургаса

Окрестности Бургаса

21.00

Идёт дождь. Снега нет. Ждем))

20210211_205514.jpg

Ирина_Обл
Ирина, Варна

У нас тоже пошел дождь. Ночью по прогнозу ждем снег...

Ninelja
Варна

@Ирина_Обл и я его жду... Посмотрим, как завтра до Варны доберусь, надеюсь без происшествий

Alex68
Окрестности Бургаса

Я по России не помню чтобы на15 градусов за 12 часов температура упала))

Как обещают. Кошка места себе не находит.

Alex68
Окрестности Бургаса
50 минут назад, Ninelja сказал:

Посмотрим, как завтра до Варны доберусь,

Удачи!!!

Владимир Инц
Свети Влас
35 минут назад, Alex68 сказал:

Не помню чтобы на15 градусов за 12 часов температура упала

Пока в СВ за 35 мин упала с 14 до 7. Идет дождь.

Llina

Шабла. Вышла с собакой на улицу - ветер и снег с дождем, кое-где снег лежит ма-а-а-ленькими сугробчиками. Не знаю, долежит ли до утра, так как довольно тепло.

Владимир Инц
Свети Влас

В СВ с утра солнечно и ветрено. Слегка присыпало снежком. -3,6 градусов.

Ninelja
Варна

В Варне холодно, жутко ветрено и сколько. В машине минус 3 показывало 20 мин назад.

Питерец
Елена, СПб

Каварна -3, ветер небольшой. image.thumb.png.7e62bea3f98c02ead7ad2493bc6f2771.png

Alex68
Окрестности Бургаса

Окрестности Бургаса

Ясное небо и сильный северо-западный ветер.

На солнечной стороне +10, в тени 0.

Nastusha

Окрестности Кюстендила.

Тихо, солнечно. В тени +3, на солнце +10. Вчера прошел дождик. На горизонте Рила, Осогово и Коневская планина все в снегу.

Gallat
София

Вчера в Софии мела метель.
Мела, мела.., ну что она намела?
Где снег-то?

Минус 5

1274364619__DSC7126.thumb.jpg.4e89cd94ecab85265036a50fd307ad96.jpg

Alinka555
Алина, Бургас

Банево, Бургас. Солнечно, ветренно, холодно. Днем - 1, вечером уже - 5. Снег лежит на крышах и в тенечке на земле. До середины следующей недели тепла не обещают😵

У нас проклюнулись почки на алыче, японской айве, лоницере, гиацинты и нарциссы стояли с бутонами.... Цветы накрыла банками, жалко их.

Gallat
София

Друзья показали Струмяни.
Юго-западная Болгария.
Кстати, самое теплое место в Болгарии. :smile:

149694561_3594068047328784_4481877591786504205_o.thumb.jpg.0a6f14f7d91b9b2994c6e1e6596cd720.jpg

Miky
45 минут назад, Gallat сказал:

Кстати, самое теплое место в Болгарии.

И чем такое заключение потверждается?:smile:

Gallat
София
1 минуту назад, Miky сказал:

И чем такое заключение потверждается?

Так мне постоянно говорят друзья, живущие в Юго-западной Болгарии. :smile:
Неужели они не правы?

Miky
5 минут назад, Gallat сказал:

Так мне постоянно говорят друзья, живущие в Юго-западной Болгарии. :smile:
Неужели они не правы?

Скорее местный патриотизм. Если поро темперетурные рекорды летом, то он измерен в Садово. Если про средняя температура зимой, то практически такая же как и в Санданско Петричкой котловины и температура в Южное черноморие, Царево Ахтопол, Синеморец. Да и район Ивайловграда не отличается существено.

Oleg 63

Приселци... Подморозило, пользуюсь - пока есть такая шара....

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
5 минут назад, Oleg 63 сказал:

Приселци

Ого, лёд какой толщины намерз!

Gallat
София
16 часов назад, Miky сказал:

Практически такая же как и в Санданско Петричкой котловины

Мики, мне приятна именно эта информация, так как я там часто бываю у друзей и именно зимой. Летом для меня там жарко. :smile:

Аля
Балчик-Владивосток
11.02.2021 в 21:27, Alex68 сказал:

Чтобы на15 градусов за 12 часов

Я рассказываю родне про это, а они мне выдают, что у них было позавчера минус 12, а сегодня минус 31. Так что на 19 градусов упала и больше бывает.

Правда у нас с плюс на минус, это для организмов наверное тяжелее (таблетки от давления таки пришлось пить)

Irinks

Добрич. Метель. Метет все утро.

497745AA-9B95-4766-B89D-502837256562.jpeg

Forever smile

В ближайшие дни ожидается значительное потепление погоды. Нам будет казаться, что приближается весна. Но до весны остался целый месяц. Так предсказал климатолог Симеон Матев в студии Sabudise на телеканале Nova TV.

Ожидается, что в марте температуры будут близки к норме. К середине месяца будет прохладнее, а после 15 марта теплее. Следующие десять дней будут засушливым периодом, когда не будет дождей. Однако после 8-10 марта ожидается снег.

https://www.monitor.bg/bg/a/view/kakvo-vreme-da-ochakvame-prez-jenskija-mesec-idva-li-proletta-251052

Владимир Инц
Свети Влас

Вышел покурить - лобовое на машине покрыто льдом. 😵 В минус 7 такого не было. Глянул на станцию - минус 0,7, влажность 75%.

Oleg 63
21.02.2021 в 23:34, Владимир Инц сказал:

Вышел покурить - лобовое на машине покрыто льдом. 😵 В минус 7 такого не было. Глянул на станцию - минус 0,7, влажность 75%.

Вывод - курить вредно....

Forever smile

В марте намечается динамика в плане магнитных бурь. Это показывает ежемесячный прогноз Национального института геофизики, геодезии и географии (NIGGG).

Согласно долгосрочным прогнозам, магнитные бури будут сосредоточены в трех периодах - в начале месяца, около 18-19 марта и около 28 марта. Однако в течение каждой из пяти недель месяца геофизики ожидают возмущений разной степени. По прогнозу ожидается магнитная буря в начале и магнитное возмущение в конце первой недели. Магнитные бури на Земле - это результат динамики жизни Солнца.

Обычно геомагнитные возмущения поражают людей с нестабильным здоровьем в виде бессонницы, беспокойства, колебаний артериального давления.

https://www.monitor.bg/bg/a/view/vijte-koga-shte-ima-magnitni-buri-prez-mart-251747

Valerya
Валерия, Село Ливада, Бу

У нас в 20 км от Бургаса сегодня в 6 утра было - 8 град. Хорошо, что еще сад не цветет. Но и бутоны могут померзнуть. Неужели и в этом году будем без персиков?

СолОМон

@Valerya На севере у нас около +0.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bolgarin79

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...