Перейти к публикации
Tatianakim
картой можно расплачиваться в любом магазине и кафе и по деньгам бывает даже дешевле, чем в обменнике менять деньги

спасибо

kurgan33

Я вот наткнулся на сервис международных переводов они переводят деньги со счета на счет и с карты тоже -под низкий процент, кто пользовался? можно доверять?

Гала58

@kurgan33, я правильно поняла - это услуга скайп..?

Иван 25
Я вот наткнулся на сервис международных переводов они переводят деньги со счета на счет и с карты тоже -под низкий процент, кто пользовался? можно доверять?

Думаю вполне надежная система. Комиссии меньше чем у PayPal или Skrill. Но как всегда, они начали с меньшими комиссиями, чтобы привлечь клиентов, а потом стали их увеличивать.

Есть одна особенность - отправки и получения должны быть всегда в разных валютах. Система заменяет международный банковский трансфер с местным. Т. е. кроме комиссии TransferWise, ваш банк тоже берет свою комиссию для местного (в стране) трансфера.

@kurgan33, я правильно поняла - это услуга скайп..?

Нет, не скайп, но создали систему два эстонца, бывшие служители скайпа. А сама система регистрирована в Англии.

Dmitry54

С наступающим, друзья. Подскажите, выписанная в Варне доверенность по банку для РФ без срока действует сколько. В законе нашел

Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Это если доверенность сделана в России. А если она сделана в Болгарии в консульстве? Вроде в формулировке можно и так трактовать! Кто-нибудь с сим сталкивался?

Leo Stopper
С наступающим, друзья. Подскажите, выписанная в Варне доверенность по банку для РФ без срока действует сколько. В законе нашел

Удостоверенная нотариусом доверенность, предназначенная для совершения действий за границей и не содержащая указание о сроке ее действия, сохраняет силу до ее отмены лицом, выдавшим доверенность.

Это если доверенность сделана в России. А если она сделана в Болгарии в консульстве? Вроде в формулировке можно и так трактовать! Кто-нибудь с сим сталкивался?

Территория консульства - это Россия.

Dmitry54
Территория консульства - это Россия.

и получается доверенность два раза пересекает границу. Получается за границей? У кого нибудь опыт был. Ответ не понятен. У нас законы все это тихий ужас. Без пол литры не разберешься!

Alexug
Велико Търново
В законе нашел

Это если доверенность сделана в России. А если она сделана в Болгарии в консульстве? Вроде в формулировке можно и так трактовать! Кто-нибудь с сим сталкивался?

Недавно делал доверенность для банка в консульстве Русе. В тексте указал срок действия 5 лет. Атташе сказал, что дольше, чем на 3 года они заверять не имеют права. Чушь с точки зрения логики, но так по факту. Спорить не стал.

TimAl

@FotoHunter,

В пфр вы можете написать заявление о перечислении пенсии в любой банк.

Условно, откройте счёт и Карту в Альфе.

Там один из самых удобных инет банков.

Конвертация тоже через инет.

Срок карты 3-5 лет.

Пользуйтесь где хотите. Имхо .

Михаил С.

Плюс один к альфе. Очень хороший онлайн банк.

Тарифы зверские, которые премиальные, но это уже другая история.

TimAl
А почему вы так думаете? У меня списание с мастер, происходит сразу после оплаты, еще не успеваю отойти от кассы в магазине, а на телефон приходит смс"с вашего счета списано столько то"...И теоретически и практически я могу сразу снять остаток с карты и он не меняется.

У вас идёт не списание, сумма ставится на. Hold. Списание идёт после подтверждения POS точкой и временной интервал до 2 недель.

 

Плюс один к альфе. Очень хороший онлайн банк.

Тарифы зверские, которые премиальные, но это уже другая история.

 

Пакет максимум бесплатен при определённых условиях.

Ещё из удобств:

1. Берёшь деньги у банка на 100 дней без%

2. Юзаешь кеш бэк на бензин и рестораны.

5 тыс в месяц кешбэк максимально.

3. Видишь на экране телефона все статьи расходов по месяцам. Удобнейшей мобильный банк.

Alexug
Велико Търново
Плюс один к альфе. Очень хороший онлайн банк.

Тарифы зверские, которые премиальные, но это уже другая история.

Когда несколько лет назад мониторил российские банки с целью открытия счетов для регулярных переводов из России сюда, то Альфа была отметена сразу из-за ужасного курса конвертации валют. Хуже только в Сити был. Это стандартных тарифов касается. Премиум тарифы (по ним и в Сити курс хороший) - другое дело, но их содержание само по себе затратно.

Михаил С.

@Alexug, сейчас в альфе плюс 60 копеек (!) к курсу цб. Плвающему притом в течение дня. Для всех, Карл!

Премиум мерзавцы конвертят по форексу в момент конвертации.

Ну да, либо с личным присутствием в офисе, либо осталяешь распоряжение на сумму конвертации и подтвержаешь персональному манагеру

 

@TimAl, Фкурсе... Как раз вот думаю, оно мне надо? Полтора ляма плюс мин расход полста/месяц.

Или три ляма. Зато ещё скокато раз в год бесплатный трансфер в/из аэропорт или вокзал. Съём кэша по альфамайлз безлимит и беспроцент за бугром.

TimAl

Хорошо зарекомендовала себя вот эта система и офшорная карта. Юзаю давно. Удобно.

Есть переводы из Сбера.

advcash.com/solutions/card/

 

@Alexug, сейчас в альфе плюс 60 копеек(!) к курсу цб. Плвающему притом в течение дня. Для всех, Карл!

Премиум мерзавцы конвертят по форексу в момент конвертации.

Ну да, либо с личным присутствием в офисе, либо осталяешь распоряжение на сумму конвертации и подтвержаешь персональному манагеру

По Форексу и без визита по ватсапу ;)

Alexug
Велико Търново
@Alexug, сейчас в альфе плюс 60 копеек(!) к курсу цб. Плвающему притом в течение дня. Для всех, Карл!

Заглянул сейчас к ним, действительно, так и есть. И спред более менее приемлемый. Поменялась политика. Но мне это не актуально уже.

Михаил С.

@TimAl

Наверное уже. Ну, это без разницы. На моих "объёмах" конвертации дешевле через клик менять.

Форекс интересен нареное от нескольких десятков тысяч обмена. Там же комиссия, емнип.

TimAl

@Михаил С.,

Один миллион вернее эквивалент в долл на ивест счёт под 6%годовых.

50 сделать в месяц большой семье вообще не проблема. :D

Мы отвлеклись.

Из инет банков ещё Тиньков, но не уверен в сохранности.

Михаил С.
Хорошо зарекомендовала себя вот эта система и офшорная карта. Юзаю давно. Удобно.

Есть переводы из Сбера.

advcash.com/solutions/card/

Упс.

Белиз и Саратов. Унушаить!(@)

Миланова
@Михаил С.,

Один миллион вернее эквивалент в долл на ивест счёт под 6%годовых.

50 сделать в месяц большой семье вообще не проблема. :D

Мы отвлеклись.

Из инет банков ещё Тиньков, но не уверен в сохранности.

А поподробнее можно? Ибо, его хвалили, вроде, как. Очень актуально. Сейчас ищу банк с кем связаться и получать переводы в БГ.

TimAl
А поподробнее можно? Ибо, его хвалили, вроде, как. Очень актуально. Сейчас ищу банк с кем связаться и получать переводы в БГ.

https://alfabank.ru/everyday/package/maximumplus/

Irinks

Не даёт покоя такая ситуация. Третий год в Болгарии, ежемесячные поступления из России. В декабре как обычно должны были придти деньги, не досчиталась 8000. Звоню в поддержку, отвечают, что это банк списал с вашего счёта за 100 операций, что якобы делали большие покупки, и в этом виноват перерасчёт рубль-евро -лев. Может кто то в курсе, что бы это значило. Карточку менять в июле.

Гость Роза77

@Irinks, бред какой-то! Что за хитрый банк такой?

Irinks

Сбербанк

Гость Роза77
Сбербанк

 

Так у вас свои средства или кредитные? Может там пени и штрафы?

У меня тоже мастер кард, только за годовое обслуживание денег сняли, на за мобильный банк, а так все без прбле, 4 года скоро как пользуюсь

Irinks

Нет у меня не штрафов, не долгов. Объяснили просто, за 100 операций банк списал деньги. Я уж не нароком думаю, может положено 400 лев в сутки снимать, а я больше всегда снимаю. Билеты с карты оплачивала в Эстонию. Не знаю. Буду в июле в Москве все равно хочу уточнить.

Zuziak61

@Irinks, уточните обязательно. У меня очень давно карта Сбера. Курс грабительский - это правда. Но все переводы проходят четко. Все прозрачно и понятно.

Михаил С.
Не даёт покоя такая ситуация. Третий год в Болгарии, ежемесячные поступления из России. В декабре как обычно должны были придти деньги, не досчиталась 8000.

 

Извините, 8000 чего? Рублей хоть? Надо глянуть по выписке, там обычно довольно внятно прописано.

TimAl
Не даёт покоя такая ситуация. Третий год в Болгарии, ежемесячные поступления из России. В декабре как обычно должны были придти деньги, не досчиталась 8000. Звоню в поддержку, отвечают, что это банк списал с вашего счёта за 100 операций, что якобы делали большие покупки, и в этом виноват перерасчёт рубль-евро -лев. Может кто то в курсе, что бы это значило. Карточку менять в июле.

 

Если вы действительно за какой-то период делали 100 операций (можно увидеть в выписке) то на разнице курсов может набежать такая потеря. Правда только если курс постоянно падал, а он весь прошлый год рос, я про рубль. Так что вам ещё должны по логике.:thumbsdown:

 

Извините, 8000 чего? Рублей хоть? Надо глянуть по выписке, там обычно довольно внятно прописано.

 

Ну сбер, ясно же, что рубли.

Гость Роза77

@Irinks, в сутки 800 снимали и ничего не было

 

@Irinks, в сутки 800 снимали и ничего не было

 

Вы же просто больше за снятое оплатите не сто руб как обычно

И потом все решается в тот же день.

Может им 80 руб надо снять

А потом ещё у менря например были автоматическое снятие денег, два раза за одну и ту же услугу

Так я сразу письмо с воплями и криками и деньги возвращали

Михаил С.

Погодите, покупки и снятие налички, есть же разница?

Please sign in or register to post a comment.
  • Tatianakim

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...