Перейти к публикации

Работа сайта МП. Запись, подача документов, регистрация

Andorf
Александър, Варна
Может он нужен, этот документ, а может и нет. Но если нужен они бы написали на адрес который я указывал в РБ или это видно было бы при проверке статуса на сайте МП, "нали"?.

Если нужен, то при проверке номера на сайте об этом будет написано, что предлагают предоставить такой то документ в такие то сроки. На адрес для корреспонденции ничего не пишут. Думаю что не будет нужен, т. к. на собеседовании не попросили.

Ievgenii

Добрый день. Подскажите пжл, хочу резервировать дату для подачи ребёнка, несовершеннолетнего. Вопрос такой, при заполнении формы указываются данные ребёнка? Ниже стоит графа где можно поставить галочку про несовершеннолетних и выдаёт ещё одну форму для заполнения. В этой форме кого указывать?

Eftimovich

@Andorf, здравствуйте, недавно получил из посольства номера и пин коды на детей, при проверке на сайте написано « приета молба номер и дата 11.01.2019» это что такое нововведение? Возможно вы в курсе событий? Почему такой статус? Раньше было образована преписка.

Andorf
Александър, Варна
, при проверке на сайте написано « приета молба номер и дата 11.01.2019» это что такое нововведение?

По всей вероятности что нужно еще две недели, начиная с 11.01 что бы создать дело или отклонить и этот двухнедельный срок прописан, если не изменяет память в Надреба №1.

Eftimovich

@Andorf, Спасибо. То есть теперь они не сразу заводят производство, а через две недели)) хотели как бвстрее, но видимо будет как всегда))

Andorf
Александър, Варна
То есть теперь они не сразу заводят производство, а через две недели

Не сразу и так вроде всегда было что вначале писали что приняты документы и через неделю, две писали что образовано дело №.

Чл. 13а. В 14-дневен срок от приемането и регистрирането на документите по чл. 13 се извършва експертен преглед за съответствието им с нормативните изисквания от дирекция "Българско гражданство".

https://lex.bg/bg/laws/ldoc/-549705728

Giuliano

Добрый вечер, подскажите пожалуйста как быть после того что вышло запись о том что одобрено (мои сын в ноября 2017г. Был на собеседование, в ноябре 2018г. Вышло натпись что одобрено, мы по крайнои мере так поняли) Screenshot_20190201-182506.thumb.png.297301b1ad247e2258fe8915568f1b43.png

Andorf
Александър, Варна
подскажите пожалуйста как быть после того что вышло запись о том что одобрено

Дальше ждать сообщения что Указом Вицепрезидента дано гражданство и будет предложено записаться на получения удостоверения о гражданстве.

У Вас батарейка сильно разряжена на телефоне.

Giuliano

Примерно сколько надо ждать? Спасибо (уже зарежаю)

Andorf
Александър, Варна
Примерно сколько надо ждать?

Это может быть через неделю или через месяцы. Например, у моего подопечного статус, как и у Вас, изменился 17 сентября прошлого года. До сих пор нет Указа. Может быть он есть, но ничего не меняется в статусе.

Abonent

Друзья,

Не могу записаться на сайте МП. Дождался полуночи, стал доступен новый день но часы приема не доступны (см принтскрин).

Site.thumb.jpg.641ce28bc96777510bd39831b61b7dad.jpg

Кто сталкивался? Что делать?

Arseniy
Друзья,

Не могу записаться на сайте МП. Дождался полуночи, стал доступен новый день но часы приема не доступны (см принтскрин).

Думаю только в марте станут доступны часы приема на апрель. В январе тоже были недоступны на март, но с наступлением февраля, появились.

Adulario

В конце января проверяла, были доступны даты до середины марта, значит, где-то за 1,5 месяца... Проверьте через пару недель

Ievgenii

Подскажите пжл, как правильно в новой форме МП записать на подачу несовершеннолетнего ребёнка?

TigerXXX

@Ievgenii,

 

@Ievgenii, галочку поставите где я показал на картинке - это означает «записаться на проведение интервью и сдачу документов на несовершеннолетнего члена семьи»

- далее выбираете количество детей

- после этого сайт предложить Вам заполнить ещё одну форму на каждого из числа указанных детей!

Всё тоже самое, что и на себя заполняли... Схема та же

61CA3960-1A47-4D89-9CA8-EEBC7F262308.thumb.png.f8461579266d5ee34f7b750394e9b7a3.png

Ievgenii

@TigerXXX, так и делали, указываю сначала родителя потом ребёнка, но сайт не даёт записаться, так как получается одинаковое время. И не могу разобраться как же правильно это оформить.

Adulario

Все правильно, вы в одно время идете...

Ievgenii

Если указывапшь на себя и на реенка одно время сайт выдает ошибку, получаеться надо разное время указывать? Ведь по сути мы подаем только ребенка.

Ukrainka
Если указывапшь на себя и на реенка одно время сайт выдает ошибку, получаеться надо разное время указывать? Ведь по сути мы подаем только ребенка.

По Вашей просьбе попробовала сделать запись. Действительно, получается только при указании различного времени в поле родителя и ребенка.

По-моему, важно получить письмо с подтверждением записи, где будет указано время приема и номер записи.

Обязательно распечатайте письмо с этим номером. Его прикрепляют к комплекту документов при подаче в МП.

Annetta

Подскажите, пожалуйста, можно подать заявку на собеседование, если ещё не забрала происход? Имею ввиду, чтобы зря 2 раза не ехать за происходом, потом ждать пока очередь на собеседование прийдёт. А приехать и за пару дней все сделать.

Sweetka
Светлана, Санкт-Петербург
можно подать заявку на собеседование, если ещё не забрала происход?

В чем проблема? Главное, что б на момент подачи и интервью были собраны все документы, и, естественно, происход)

Ukrainka
Подскажите, пожалуйста, можно подать заявку на собеседование, если ещё не забрала происход? Имею ввиду, чтобы зря 2 раза не ехать за происходом, потом ждать пока очередь на собеседование прийдёт. А приехать и за пару дней все сделать.

Можете сделать в Министерстве юстиции запись на подачу документов после 15:30 ч.

Удостоверения в ДАБЧ выдают с 15 до 16 ч.

Abonent

Подскажите,

Как быть если не попадаешь на назначенное время в МП? Можно ли потом перезаписаться на другой день?

Eftimovich

@Abonent, можно на свободную дату и время

Aerin

@Ukrainka, можно Вас попросить перевести справки на болгарский?

И где потом их заверить?

Сколько действительна справка о несудимости из Украины в Болгарии?! Мес или полгода?

Извините, не могу найти эту инфу на форуме

TigerXXX

@Aerin, переводят и заверяют в одном и том же аккредитованном месте в Болгарии.

А справки действительны 6 месяцев

Andorf
Александър, Варна
переводят и заверяют в одном и том же аккредитованном месте в Болгарии.

А где это место одно и то же? Перевод делает аккредитованный переводчик и заверяет свою подпись у любого болгарского нотариуса, а их много и не в одном месте.

TigerXXX

@Andorf, Вообщем, смысл такой: обратитесь к юристу и не бегайте!! Он вам и переведёт всё и заверит)))

Aerin

@Abonent, сейчас открыта запись с 11 марта

PeterMunk
Сколько действительна справка о несудимости из Украины в Болгарии?

Справка из УК действительна 3 месяца. Ее можно заказать на сайте госуслуг и забрать в любом указанном сервисном центре.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Комплект документов для подачи на гражданство Болгарии. Переводы, легализация

      Добрый день, Нашел закон с помощью которого можно кажется обойтись без апостиля на документы на БГ:   СТРАНИ, С КОИТО БЪЛГАРИЯ ИМА СКЛЮЧЕНИ ДВУСТРАННИ ДОГОВОРИ ЗА ПРАВНА ПОМОЩ   За държавите, с които Република България има подписани двустранни договори за правна помощ, в които са залегнали текстове за освобождаване на документите от легализация с апостил, издадените от чуждата държава документи следва да носят щемпел на оторизираното в договора ведомство. Така издаденият документ се признава
  • Andorf

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...