Перейти к публикации
Михаил С.

Вспомнил, что мне это напомнило:

«Пьер и Константин», давно уже порывавшийся сделать сообщение на медицинскую тему, заговорил, опасливо оглянувшись:

 

— Теперь вся сила в гемоглобине. Сказав это, «Пьер и Константин» умолк. Замолчали и горожане, каждый по-своемуразмышляя о таинственных силах гемоглобина.»

Hausen

Где то возле Солнечного берега есть источники с чистой родниковой водой. Только где?

Rexxx
Красная Пахра
Только где

 

... Такие места особо не палят,- считается что это важный стратегический объект :cool:

Belvlad
Где то возле Солнечного берега есть источники с чистой родниковой водой. Только где?

 

Учитывая всеобщее загрязнение земли боюсь это рулетка. Уж лучше из бутылок.

VikVas
Учитывая всеобщее загрязнение земли

Не пугайте людей небылицами.

Культивировать страх и делать деньги на этом неприлично.

Belvlad

@VikVas, когда я встречаю подобных вам людей мне становится интересно - что вами движет?

Совсем не зная меня вы позволяете себе крайнюю бестактность, выдвигая голословные обвинения.

 

Я вас чем-то обидел? Или вас кто-то другой обидел и вы ищете место, где можно вылить негатив на других и почувствовать себя лучше?

 

Смею вас расстроить, ваша бестактность не вывела меня из равновесия и не испортила настроение - с некоторых пор я понял, что негатив, который мне пытаются "всучить" я могу не брать, и тогда он остаётся у "дающего".

 

По существу вопроса, тем кто на самом деле желает понять по какой причине я утверждаю, что пить из родников "рулетка", можно прочесть тут: https://ru.wikipedia.org/wiki/Загрязнение_пресных_вод

VikVas
Совсем не зная меня вы позволяете себе крайнюю бестактность, выдвигая голословные обвинения.

Не знаю Вас и нет желания узнать поближе.

В Болгарии уже давно нет таких таких производств, которые могли бы осуществить "всеобщее загрязнение земли".

Вы же распространяете ложные слухи и делаете на этом бизнес.

Это аморально.

Belvlad
Не знаю Вас и нет желания узнать поближе.

 

Да ладно)

Можно подумать, что с вашей манерой общаться к вам в друзья очередь выстроилась;-)

 

В Болгарии уже давно нет таких таких производств, которые могли бы осуществить "всеобщее загрязнение земли".

 

Как насчет:

1. Лукоилнефтехима (Бургас)

2. Цинковый и свинцовый завод (Кырджали и Пловдив)

3. Одного из самых крупных в Европе заводов по выпуску соды, хлорных продуктов, комплексных искусственных удобрений (Варна)?

 

Или то, что Софья входит в тройку самых загрязненных по воздуху городов Европы? Когда дождь идет - куда все это по вашему попадает?

 

Я уж не говорю о сельском хозяйстве - хим. Удобрения используются повсеместно.

 

Впредь просьба писать не только утверждение, но и подтверждать его фактами. Иначе складывается впечатление, что вы здесь ради троллинга, а в этом случае нет смысла тратить время на ответы.

 

Вы же распространяете ложные слухи и делаете на этом бизнес.

Это аморально.

 

Вы подтвердили, что не знаете меня.

А значит вы в принципе не можете ничего утверждать в отношении меня и просто занимаетесь злословием.

 

В одной древней книге говориться, что от избытка сердца говорят уста (Библия, Матфея 12 глава, 34 стих).

 

Если мы с вами не знакомы и, соответственно у вас нет никаких оснований меня злословить, то что побуждает вас к этому? С какой целью вы действуете? Неужели ради так называемой "справедливости" ("везде обман, а значит все поголовно ведут себя нечестно")?

 

Если так, то как по вашему - справедливо ли, не имея на то никаких оснований, обвинять меня в аморальности?)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Или то, что Софья входит в тройку самых загрязненных по воздуху городов Европы? Когда дождь идет - куда все это по вашему попадает?

Пыль? Потому что загрязнение только по пыли. Идет в почву, к другой пыли!:D

Rexxx
Красная Пахра

Ещё про воду в БГ:

Водоснабжение и качество питьевой воды в Болгарии

VikVas
Вы подтвердили, что не знаете меня.

А значит вы в принципе не можете ничего утверждать в отношении меня и просто занимаетесь злословием.

Я ничего не утверждаю, кроме того, что Ваши утверждения об ВСЕОБЩЕМ заражением земли в Болгарии ложны и преследуют цель увеличить продажу бутилированной воды, происхождение которой достоверно неизвестно.

Возможно она тоже из того же водопровода, который Вы охаиваете.

Вы на созданном Вами страхе, делаете деньги, а это аморально.

Belvlad
и преследуют цель увеличить продажу бутилированной воды

 

Я против бутилированной воды)

Хотя бы по причине Бисфенола-С.

 

Я за очистку фильтрами, в частности с обратноосмотической мембраной или арагоном (в зависимости от того, к какой "секте" себя относит клиент - любителей солей жесткости в воде или нет).

 

Вы на созданном Вами страхе, делаете деньги, а это аморально.

 

Кто про что, а вы все про свое)

 

@Skorpion_BG, прошлым летом жил в Драголевцах (на горе), внизу была "черная пробка", что-то сомневаюсь, что это просто пыль... Насколько читал, основной источник загрязнения - выхлоп авто и сжигание в печах дешевых брикетов.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
что-то сомневаюсь, что это просто пыль...

Основное загрязнение в Софии "финни прахови частици". Перевести?:thumbsdown: А Вы можете сомневаться дальше сколько угодно.

Belvlad
А Вы можете сомневаться дальше сколько угодно.

 

Зачем так категорично? Мои сомнения основаны на фактах.

 

Вот превышение ПДК по диоксиду азота: http://bgnews.bulgar-rus.ru/bolgariya-vyyavleno-zagryaznenie-vozduxa-v-sofii-azotnym-dioksidom/

Тут про диоксид серы: https://ru.euronews.com/2019/12/13/bulgaria-cop25-coal-heating

 

Да и, собственно, нет такого химического элемента как "пыль" - любая пыль состоит из каких-то соединений - как правило продуктов горения (бензин, дизель, уголь, дрова и т. д.).

Miky
жигание в печах дешевых брикетов.

Для Софии это не так актуально, так как основной источник отопления это центральная теплофикация 63 %, а второй электричество 25 %. На дровах отапливается 5 % семей, на углях 7 %, на дизеле практически 0 % и то преимуществено на окраинах города. Гораздо более высокий вклад в выбросах имеет старый автопарк, у многих машин нет катализаторов, запыленость улиц из за того что их редко моют, а так же пыль и гряз в результате строительства. Кроме того, в Софииском поле специфическая циркулация воздуха из за релефа. Можете себе представить какая была ситуяция когда работал Кремиковци и когда у ТЕС работали на мазуте. Правда тогда никто не следил так пристально за чистоту атмосферного воздуха, а так же небыло столько автомобилей у населения.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Зачем так категорично? Мои сомнения основаны на фактах.

 

Вот превышение ПДК по диоксиду азота: http://bgnews.bulgar-rus.ru/bolgariya-vyyavleno-zagryaznenie-vozduxa-v-sofii-azotnym-dioksidom/

Тут про диоксид серы: https://ru.euronews.com/2019/12/13/bulgaria-cop25-coal-heating

 

Да и, собственно, нет такого химического элемента как "пыль" - любая пыль состоит из каких-то соединений - как правило продуктов горения (бензин, дизель, уголь, дрова и т. д.).

А Вы в курсе откуда берется питьевая вода для Софии?:thumbsdown:

Belvlad
А Вы в курсе откуда берется питьевая вода для Софии?:thumbsdown:

 

За источники воды в Софии слышал много хорошего. Тем не менее трубы и хлор никто не отменял.

 

Но это даже не столь важно - основной holywar возник из вопроса о воде из родников.

Hausen

Уф... Так толком никто и не обьяснил. Как обычно надо пробовать самому. Жаль, очень надеялся.

Una

Основной холивар возник на фоне протуливания фильтров :)

Belvlad

@Una, посмотрите пост №101 и выше и увидите, что меня обвиняли в раскрутке бутилированной воды.

 

Согласен с вами в одном - иногда людям бывает не важно за что. Не фильтры, так бутылки. Не бутылки, так лицом не вышел и т. п.

Раньше все начиналось с "Мужик, есть закурить? Ах, ты не куришь..." Теперь то же самое, только в инете и по любому поводу. Увы буллинг и троллинг расцвели...

Hausen

Ребята- давайте жить дружно!!! Слава Богу каждый из на имеет свой характер! Была прозьба (родники) а получилось как всегда!

Rexxx
Красная Пахра
Ребята- давайте жить дружно!!!

 

... С питьевой водой сейчас и вправду существует определённая "напряжёнка" в БГ,- вон в городе Перник вообще по расписанию включают воду в кранах,- не хватает уже питьевой воды иногда на местах,- вот какая проблема :thumbsdown:

Tigriza
09.10.2019 в 14:53, Julia est сказал:

@Skorpion_BG, посмотрела ссылку. Там указан адрес в Софии. А в Варне тоже есть такие лаборатории?

А в Бургасе есть?

Please sign in or register to post a comment.
  • Oleander

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...